Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#12076 2017-12-06 20:25:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Держи нас в курсе, анон!

#12077 2017-12-07 03:53:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо за сводку с полей, анон!

Отредактировано (2017-12-07 03:53:40)

#12078 2017-12-07 09:48:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ребят, а как вы относитесь к реверс штампам? Т.е. читаешь и вроде все по шаблону: школоло-избранный, мудрый наставник, девушка в беде, а потом оказывается что избранный не избранный, мудрый наставник это главный злодей, а девушка в беде на самом деле транс.
Я утрированно сейчас конечно.
Хочется что-то такое сделать, но есть одна проблема. Для того чтобы в конце сделать реверс, надо вначале подать штамп. А кому охота читать заштампованную историю? Иными словами, боюсь читатель дропнет на моменте "сетапа", не доходя до "панчлайна".

#12079 2017-12-07 11:05:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хочется что-то такое сделать, но есть одна проблема. Для того чтобы в конце сделать реверс, надо вначале подать штамп. А кому охота читать заштампованную историю? Иными словами, боюсь читатель дропнет на моменте "сетапа", не доходя до "панчлайна".

Капитан Очевидность подсказывает, что КАК важнее, чем ЧТО, и даже заштампованная история без всяких реверсов может читаться на одном дыхании. Думаю, если не делать реверс основным блюдом и смыслом повествования, а на основе самих штампов что-нибудь увлекательное сварганить, то до вишенки на торте читатель доберется.

#12080 2017-12-07 13:23:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

избранный не избранный, мудрый наставник это главный злодей, а девушка в беде на самом деле транс.

Лол. Уже хочу это почитать. )

#12081 2017-12-07 13:49:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хочется что-то такое сделать, но есть одна проблема. Для того чтобы в конце сделать реверс, надо вначале подать штамп. А кому охота читать заштампованную историю? Иными словами, боюсь читатель дропнет на моменте "сетапа", не доходя до "панчлайна".

Плюсую к анону выше, что главное - как ты это подаешь. История знает кучу примеров.
А вообще, имхо, мне не интересно читать книги, где видно, что главная цель - именно реверс штампа. Потому что это такой же штамп по сути. Хочется сопереживаний, а сопереживать некому, потому что для автора герои и события не больше, чем кубики, из которых он складывает свою пирамидку.

#12082 2017-12-07 14:03:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну у Пратчетта такое книгах этак в 50, так что да, главное - КАК

#12083 2017-12-07 17:07:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ребят, а как вы относитесь к реверс штампам? Т.е. читаешь и вроде все по шаблону: школоло-избранный, мудрый наставник, девушка в беде, а потом оказывается что избранный не избранный, мудрый наставник это главный злодей, а девушка в беде на самом деле транс.

По-моему, это не реверс штамп. Реверсом я бы назвала, например, парня в роли девы в беде. А то, что ты описываешь — вотэтоповорот.

мудрый наставник это главный злодей

Дамбигад? ))

#12084 2017-12-07 18:43:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

мудрый наставник это главный злодей

Дамбигад? ))

Бубльгум
Простите  ;D

#12085 2017-12-07 19:05:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Тут будет исповедь анона-стесняши.
Собственно, пишет анон, фички, слэшные, и энцу зело уважает, и кинковую тоже. Но - ничего такого, что бы сильно вышло за представление фандома об энце, скажем так.
А пишет он все это в том числе потому, что стесняется писать свои настоящие кинки. То, что реально вставляет анона - нууу, Джаксиан Танг все знают? Ну вот. Только, пожалуй, чуток снизить градус ангста и долить кинков еще и еще. В представлениях анона об идеально кинковых текстах много зоофилии, проституции, борделей, игрушек, БДСМа, жесткого БДСМа с кровищей, ксенофилии, групповушек, блядства, много мата, рабства, андрогинных сучек, гэнг бэнга, сайз-кинка, рейтинг-столько-не живут, нон-кона, дабкона и так далее, и тому подобное. И чтобы все это было, конечно, не на уровне Смазколея, анон смеет надеяться, что он более вменяем и говнопризмы в глазах у него нет.
Но о противоречивой репутации Джаксиан Танг тоже все знают. А анон, сука, фиалка. Анон сильно расстраивается, когда его ругают, анон может впасть в глубокий ангст и разреветься от такого. Анон не хочет, чтобы его фичок(или оридж, не суть) таскали со словами "гляньте, какой изврат" и обсуждали, насколько болен на голову автор, чтоб такое написать. И да, второй акк для свиноебств не вариант - какая разница, если все равно обсуждают мой фичок, а не чей-то чужой?
Поэтому, собственно, и не пишет ничего такого, что выходит за рамки. Свиноеб-стесняша, блядь. Самому смешно. Может, когда-нить, когда толстая шкура нарастет (если отрастет).

#12086 2017-12-07 19:27:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И да, второй акк для свиноебств не вариант - какая разница, если все равно обсуждают мой фичок, а не чей-то чужой?

Ну почему нет, самовнушение - сильная вещь. Представь, что ты в театре роль играешь. Что ты тролль и все это задумано чтобы ловить лулзы.
Не совсем про чистое писательство пример, но все-таки про творческую тусовку. Я раньше был стесняшкой, боялся новой компании, тем более в той компании немного обидели. Так я подумал и решил, что я не я, а просто внешний образ, а все мои проебы - это так специально задумано. В начале было дико стремно, но потом я так втянулся, что делал это на автомате и чувствовал себя супер комфортно. Про меня  все знали и все обсуждали, и хотя большая часть была про то, какой я отморозок и мудак, меня все равно перло. И при этом куча народа хотело подружиться, видимо на контрасте, потому что при личном общении я резко становился адекватным (или нет, история этого точно не знает, потому что по отношению к себе я не очень объективен).
В общем лови фан, жизнь слишком коротка для таких глупых ограничений.

#12087 2017-12-07 20:08:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон не хочет, чтобы его фичок(или оридж, не суть) таскали со словами "гляньте, какой изврат" и обсуждали, насколько болен на голову автор, чтоб такое написать.

Ты, главное, шапку правильно оформляй, не путая БДСМ с нон-коном. Тогда все недовольные будут сами виноваты, что прочли.

#12088 2017-12-07 21:41:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В общем лови фан, жизнь слишком коротка для таких глупых ограничений.

Спасибо, анончик, я попробую! Звучит убедительно)

Анон пишет:

Ты, главное, шапку правильно оформляй, не путая БДСМ с нон-коном. Тогда все недовольные будут сами виноваты, что прочли.

Не путаю, не беспокойся) ни грубый секс с бдсм, ни бдсм с нон-коном, ни здоровые отношения с нездоровыми и прочее.

#12089 2017-12-07 23:44:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ыыыыы анон как я тебя понимаю. Я тоже такая похожая няша-стесняша (кинки может отличаются, но стрема, как по мне, хватает), но при этом я люблю, чтобы оно еще и скатывалось во флафф. Стокгольский синдром, но жертва с которой сделали все, что хотели в итоге ощущает себя довольной, хотя и спит с кошмарами.
Но я иногда (очень редко, когда прон в голове совсем достанет) пишу, сливаю вот это все, но возможно дело в том, что редко или что у моего клона нет активной социальной жизни - кладу на фикбучек и все - меня вообще никто нигде не обсуждал. И под работами немного обсуждают тоже, тока плюсики иногда ставят. И все.
Так что говно это нужно еще и необыкновенными тоннами лить, чтобы заметили. Ну лично мне и хорошо, что не замечают.

#12090 2017-12-08 23:09:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Где-то читал высказывание Паланика, мол, не рассказывайте себе историю до конца, подогревайте свой собственный интерес к ней.
Это не всегда срабатывает, но мне интересно, почему один текст ты выдумываешь, и перегораешь, стоит тебе решить насчет завязки, кульминации и развязки, события между ними тебе становятся не интересны. А другой текст как сериал, в котором ты увидел ключевые серии из начала, середины и конца и хочешь посмотреть остальные. Причем от длины текста это не зависит. Пащаму?  :think:

#12091 2017-12-08 23:25:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Прямо вот в тему мне. Осталось добить две главы, я прекрасно знаю, что и как там будет происходить, это такая связка... И никак. Скучно(((

#12092 2017-12-09 03:24:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, сколько надо опубликовать книг, чтобы не стесняться называть себя писателем?
Меня, кажется, укусили фэнтезисты, я читаю биографию одного писателя, упомянутого в другом треде, вижу там "написал 2 романа, выпустил коллекцию коротких рассказов" и думаю, ну какой же ты писатель, вот пару-тройку трилогий опубликуют, тогда перестанешь быть начленающим аффтаром.

#12093 2017-12-09 03:39:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Свиноеб-стесняша, блядь. Самому смешно. Может, когда-нить, когда толстая шкура нарастет (если отрастет).

Ты знаешь, анон, это не такой редкий случай, я во время активного пребывания в фандомной писательской тусовке заметил, что самые ярые кинкеры почему-то часто были чувствительными к реакции аудитории и в целом не толстокожими авторами. А ванильные мейнстримщики типа меня - элитистами-носорогами от беллетристики, не нравится мой шедевр? Ну ничо, хороший вкус дан не каждому.

#12094 2017-12-09 04:14:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я знаю, что тут это уже обсуждали, но я случайно зашел в тему одного из пациентов и шокировался записью его же на Патреоне

Не знаем-не знаем, но вот расценки НК на его труд
100$ в месяц - и у меня освободится 15 часов в месяц, которые я могу посвятить работе над текстом, а 15 часов работы над текстом - это 30.000 слов, то есть - примерно 7 глав черновика сверх того, что я могу делать сейчас.
Час своей работы он оценивает в $ 6,6 / 390 руб. Уже не курьер, но еще не клинер.

Вот мне бы так писать, авторский лист за 3 часа, средний роман за 50 часов.

#12095 2017-12-09 04:31:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, это тридцать три слова в минуту. Ты ему веришь? НК-то? Верить ему про темпы работы - это как ему верить про то, что он охуенный писатель с многоплановыми текстами, прекрасными героями, закрученным сюжетом, глубокой проблематикой, и всем прочим, что он так охотно заявляет.

Вот для сравнения - текст сверху это 43 слова. Заняло около минуты, чуть больше. Скорость печати у анона вполне средняя, 200 знаков в минуту. По расчетам НК получается - 33,3 слова в минуту, если 15 часов это 30к.
Анон, если ты будешь писать свой текст как проходной коммент на холиварке, прямо сходу из головы в текст, не думая, не оценивая, не выстраивая ничего, не подключая мозг, просто что в голову пришло - то ты тоже сможешь набить черновик хероты в указанном темпе.
Именно в этом подходе и кроется секрет скорости пулеметной очереди текстов от Додо и НК. Хм, ну да, можно и поверить, что он пишет именно с такой скоростью) заметьте, время на продумывание, обсуждение и матчасть не заложено! ибо нахуя?
В моем показательном первом абзаце уже есть фактические ошибки, что наглядно иллюстрирует посыл)))

Отредактировано (2017-12-09 04:33:18)

#12096 2017-12-09 04:34:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, это тридцать три слова в минуту. Ты ему веришь? НК-то?

Да я его не знаю, я про визы инфу искал и тема всплыла рядом с темой путешествий, пошел конец темы посмотреть, как там с визами вышло, а там про это.

черновик хероты

Шикарная формулировка.  :lol:

Хотя я помню еще обсуждение американской писательницы, которая как-то написала книгу за полторы, что ли, недели. Около 4-5к слов в день.

#12097 2017-12-09 10:05:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Где-то читал высказывание Паланика, мол, не рассказывайте себе историю до конца, подогревайте свой собственный интерес к ней.
Это не всегда срабатывает, но мне интересно, почему один текст ты выдумываешь, и перегораешь, стоит тебе решить насчет завязки, кульминации и развязки, события между ними тебе становятся не интересны. А другой текст как сериал, в котором ты увидел ключевые серии из начала, середины и конца и хочешь посмотреть остальные. Причем от длины текста это не зависит. Пащаму?  :think:

С одной стороны да, замечал такое. Как только распишу полностью синопсис всего текста, так мой творческий стояк сразу падает.
А с другой стороны, если я не распишу синопсис, то я сижу и думаю, хули я тут роблю. Я имею в виду, кто все эти люди? На что намекает этот персонаж? (особенно если делаю длительные перерывы, а не пишу каждый день). Куски текста, которые по логике должны идти, я порой пропускаю и пишу в черновике просто "insert action scene here".
Что делать? Как найти баланс?

#12098 2017-12-09 10:22:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, 4-5к в день - это не запредельно и вполне реально, особенно если ты заранее продумал текст. А вот две тыщи слов за час... Ну, можно, конечно, но на выходе будет говно.

#12099 2017-12-09 13:12:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, сколько надо опубликовать книг, чтобы не стесняться называть себя писателем?

Хотя бы один законченный текст.

Сколько нужно провести операций, чтобы не стесняться называть себя хирургом?

Отредактировано (2017-12-09 13:12:36)

#12100 2017-12-09 15:01:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я собираю с начала темы рекомендации и ссылки, продолжать?

Литература от анонов, рекомендации

Скрытый текст

Полезные ссылки

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума