Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#12001 2017-11-28 15:09:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

:fury: нужен пинок под жопу, товарищи аноны!
Есть кусок текста, который написать НАДО - один из ключевых моментов, ружье вылезает из тени, вотэтоповорот и все такое. А у меня руки на него не стоят! Пробовала писать дальше, как будто я ключевой момент уже записала: все отлично, текст льется  ниагарским водопадом, но кусок этот все равно надо воткнуть. А он не втыкается! На отдельную главу не тянет, пристегивать к началу новой или к концу предыдущей - это получается какой-то перерощенный кадавр. В общем, матерюсь, пытаюсь его адекватно вписать, и с каждой секундой набираюсь ненавизди к себе, своим бессмысленным фандомным закорючкам вообще и этому тексту в частности

#12002 2017-11-28 15:26:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но полагаю, что кому-то может быть неприятно. А громкий посыл нахуй - средство универсальное, применять по мере необходимости.

Паладин, защитник гипотетических фиялок-идиоток. Ну, ок, с табуреточки не свались, ушибешься. )

#12003 2017-11-28 15:45:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

:fury: нужен пинок под жопу, товарищи аноны!
Есть кусок текста, который написать НАДО - один из ключевых моментов, ружье вылезает из тени, вотэтоповорот и все такое. А у меня руки на него не стоят! Пробовала писать дальше, как будто я ключевой момент уже записала: все отлично, текст льется  ниагарским водопадом, но кусок этот все равно надо воткнуть. А он не втыкается! На отдельную главу не тянет, пристегивать к началу новой или к концу предыдущей - это получается какой-то перерощенный кадавр. В общем, матерюсь, пытаюсь его адекватно вписать, и с каждой секундой набираюсь ненавизди к себе, своим бессмысленным фандомным закорючкам вообще и этому тексту в частности

Может, засунуть этот важный момент потом флешбеком, или в воспоминаниях/диалогах персонажей; типа должен наступить вотэтоповорот - но его нет, а тишь да гладь, всё идёт своим чередом, но в то же время изменилось, и читатель понемногу должен улавливать, что здесь что-то не то, пока вдруг в словах/мыслях персонажана не появляется упоминание про вотэтоповорот.

#12004 2017-11-28 15:54:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, есть проблема. Как полюбить и сделать интересными персонажей? Я обожаю всех этих кино и книжных героев, а про своих писать скучно и не интересно. Как добавить в героя не скучности?
Есть люди которые тащатся со своих Мери Сьюх или омж/п, как они умудряются это делать?

#12005 2017-11-28 16:11:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, есть проблема. Как полюбить и сделать интересными персонажей? Я обожаю всех этих кино и книжных героев, а про своих писать скучно и не интересно. Как добавить в героя не скучности?
Есть люди которые тащатся со своих Мери Сьюх или омж/п, как они умудряются это делать?

А почему скучно? Можешь сформулировать?

#12006 2017-11-28 16:23:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Есть люди которые тащатся со своих Мери Сьюх или омж/п, как они умудряются это делать?

Я, я этот человек!
Сначала загораюсь, потом приходится им историю писать
Тебе же нравятся какие-то герои, типажи? Или там сыграть на сломе стереотипа.
У меня вот чаще всего думаешь, что с  каким-то персонажем несправедливо обошлись, делаешь похожего, и вперед, только он уже фокальный)))

#12007 2017-11-28 17:03:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А почему скучно? Можешь сформулировать?

Вообще не знаю. Наверно дело в том, что даже моя Мери Сья с кучей способностей редкий картон амёба по жизни. Надо ей как-то характер вписать и ее окружению. Как это технически сделать? Есть какие-то пункты, что обязательно нужно для каждого заполнить?

Анон пишет:

Тебе же нравятся какие-то герои, типажи? Или там сыграть на сломе стереотипа.

Мне нравятся асоциальные мудаки, но всех такими не сделаешь.

#12008 2017-11-28 17:07:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну а что тебе в чужих героях нравится? Что заставляет читать и смотреть чужое?

#12009 2017-11-28 17:30:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Надо ей как-то характер вписать и ее окружению.

Дай им сильные конфликты, характеры сами из этого нарисуются.

#12010 2017-11-28 17:35:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А громкий посыл нахуй - средство универсальное, применять по мере необходимости.

Сказал как боженька.

#12011 2017-11-28 17:36:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну а что тебе в чужих героях нравится? Что заставляет читать и смотреть чужое?

Харизма героев. Яркий характер. Вот героя несёт куда-то собственное желание и посторонись все живое.

#12012 2017-11-28 17:39:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я смутно припоминаю, что где-то в процессе у меня подвисла параллельно открытая программа, я ее принудительно закрывала - может, в этот момент и ворд схлопнула, а потом на автомате открыла и продолжила писать дальше. Это бы объяснило, почему у меня черновые наметки к дальнейшим сценам после пропавшего остались, а самый-самый эпизод - пропал. В общем, нигде и никогда терять голову не полезно. :bubu:

По идее он все равно обязан делать запрос. Даже если не учтена всего одна буква. Не знаю, что делать с текстом, сохранить? удалить? - делаю запрос. Но мог глюкнуть и криво восстановиться или потерять запрос во время подвиса. Можно попробовать временные файлы порыть.

Я как сестра айтишника знаю, что может упасть - то упадет, у меня тексты по копии на компе, на флэшке, на внешнем харде, на яндекс диске (приватном) и еще когда не лень, я посылаю себе текстом в теле письма без форматирования на мейл, на случай, если файл окажется  поврежден.

Отредактировано (2017-11-28 17:39:49)

#12013 2017-11-28 17:50:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо ей как-то характер вписать и ее окружению.

Дай им сильные конфликты, характеры сами из этого нарисуются.

Надо попробовать. Спасибо.

#12014 2017-11-28 17:50:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

понимая, что результат говенный и не лезть в Кинги

А крепких середнячков не бывает?  :bubu:

#12015 2017-11-28 17:50:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

И чего в этом бесстыдного? Можно подумать, издаваемая фантазятина вся на оригинальных идеях построено, она вся такая, которая "писево от графомана" - с бору по сосенке, с миру по нитке, с канона по персу. Ты ж на лавры нового гения фэнтези не претендуешь, таких франкеншейнов уже изданы тысячи и еще будут, и твой станет каплей в этом могучем потоке.

Ну я раньше так не делал. Мог утащить типаж романтического интереса героини, но просто потому, что неистово дрочил и хотелось себе его с покером и эльфами, а не потому, что воображения не хватало.
Хотя тут я тоже не из-за недостатка воображения (или мне нравится так думать) - а потому, что я люто-бешено дрочу на сочетание отношений главных персонажей с основной сюжетной линией.
Типа если "два очень непохожих друга вместе готовились стать членами военного отряда, один как огонь, а второй как лёд, а потом один дезертировал ради мести тем, кто убил его семью, и второй встал между противоборствующими силами, чтобы его вернуть, потому что был верен дружбе, а потом оказалось, что у них есть общий враг, а еще первый был влюблен в человека, который любил второго" - даже если у тебя там императорские гвардейцы с щупальцами на планете Уруру, это всё равно Наруто, если тебе пришла идея после просмотра.

Но ты пипец пессимист :3 я никогда так не думаю, я думаю, что стану новым Пеховым каждый раз. И будут аноны в книготреде меня рекомендовать друг другу.

#12016 2017-11-28 17:56:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

даже если у тебя там императорские гвардейцы с щупальцами на планете Уруру, это всё равно Наруто, если тебе пришла идея после просмотра.

Это вечный сюжет как бы  O_o

#12017 2017-11-28 17:58:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это вечный сюжет как бы  O_o

Сам по себе да. Если тебе просто пришло это в голову. Но если ты этот сюжет недавно употребил как аудитория и захотел по нему написать, это ведь неоригинально совсем.

#12018 2017-11-28 18:00:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сам по себе да. Если тебе просто пришло это в голову. Но если ты этот сюжет недавно употребил как аудитория и захотел по нему написать, это ведь неоригинально совсем.

А читатели полезут тебе в голову?

#12019 2017-11-28 18:01:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блэт, как мне смочь в сюжет? Придумал атмосферу, знаю, куда хочу пихнуть героев в плане развития характеров и отношений, а сам сюжет и от чего отталкиваться не придумывается. Поэтому всю жизнь и пишу мини и драбблы. Как вы придумываете сюжет, аноны?

#12020 2017-11-28 18:07:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как вы придумываете сюжет, аноны?

Беру сюжет какой-нибудь любимой анимехи. Затем в стиле анекдота "не шахматист Петросян, а футболист Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл." Профит.

#12021 2017-11-28 18:13:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как вы придумываете сюжет, аноны?

Беру сюжет какой-нибудь любимой анимехи. Затем в стиле анекдота "не шахматист Петросян, а футболист Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл." Профит.

Блин, анон, ты крут. Серьезно. Мне всегда так неловко это делать, просыпаются писательские комплексы, типа, вот, недостаток воображения, тыришь чужие сюжеты, лучше б сам придумал что-то... Хотя по сути это переработка же получается. И лучше так, чем никак, то есть как я.

#12022 2017-11-28 18:16:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А читатели полезут тебе в голову?

Я буду сам это знать.

Анон пишет:

а сам сюжет и от чего отталкиваться не придумывается

Целиком сюжет у меня нечасто придумывается, обычно завязка + какие-то доставляющие ситуации хочется вписать. От этого уже и иду.
Типа "хочу написать про то, как принцесса сбежала из дворца и стала гладиатором на магической арене, и чтобы там еще летали на летающих фиговинах, и чтобы в какой-то момент она и еще одна девушка оказались вдвоем на необитаемом острове и познали суть фемслэша - хмм, как бы мне всё это соединить в одну логичную историю?"

Правда, я часто повторяюсь, потому что у меня ограниченное число сюжетных кинков.

#12023 2017-11-28 18:22:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я буду сам это знать.

Но пишешь и выкладываешь ты для них, а не для себя.

Анон пишет:

типа, вот, недостаток воображения, тыришь чужие сюжеты, лучше б сам придумал что-то...

Опиши ОЧЕНЬ кратко какое-нибудь известное произведение. И подумай, сколько других, подходящих под это описание, ты сможешь сходу припомнить))

#12024 2017-11-28 18:23:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, 99,9 % уверенности, что ты строчишь писево графомана, и не важно, чем ты сам считаешь свои текстики. Это не обидно, анон. Талант - большая редкость.

По-моему, между писевом и талантом много еще всякого.

#12025 2017-11-28 18:25:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но пишешь и выкладываешь ты для них, а не для себя.

Для них? Вовсе нет. Я пишу для себя, а выкладываю, чтобы потешить свое тщеславие. (И потому, что хочу сделать это своей основной деятельностью все-таки, вернее, одной из. Хочу быть аноном-писателем.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума