Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#11976 2017-11-27 09:13:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как вы умудряетесь печатать на планшете что-то размером больше пары страниц?

Меня когда-то выгнали с компа почти на год, и я насобачился, нихуевый миди с телефона и планшета писал. Так привык, что теперь вдохновение вызывает лист редактора в телефоне, а Ворд на компе кажется каким-то большим и страшным  ;D  но я отвыкаю обратно.

#11977 2017-11-27 15:46:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

аноны, медленно курю тему, тема классная, столько полезного давно нигде не встречал.
моя очередь задавать вопрос, который уже задавали, но несколько лет назад, а я хочу кинуть клич поновее: а есть ли сейчас какие-нибудь ресурсы пейсательские? В идеале - чтоб с похожим контингентом, как тут, но не анонимный. Устал очень от анонимности (и от холиварки в частности), хочется и своими текстами делиться, и чужие смотреть, и специфические проблемы обсуждать не на 400 страничек, а более систематизированно, и знакомства заводить. Какой-нибудь форум был бы идеален, типа как у нановримо, что ли. В идеале - по ориджам, ну или так, чтобы по всему можно было (я поэтому мимо фб пролетаю, потому что мне интересны фантастические-фэнтези ориджи и их кухня).
Но то, что я сам нахожу, какое-то все выспренное и пафосное, либо мертвое лет семь как, и пользователи там какие-то слишком одухотверенные на супер-серьезных щщах, а хочется почеловечнее, как здесь.
Но вдруг такое есть, а я не знаю.
Или фикбук и самиздат так и остаются самыми большими площадками, куда можно заливать тексты и делиться комментариями?
Или вы все только тут и сидите? Но вдуг еще что-то есть, а я просто не в курсе?

#11978 2017-11-27 16:19:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Продаман сейчас живой, там есть блоги и можно обсуждать (и обсуждают), хотя собственно основная цель сайта - творчество там выкладывать. Литэра похожа, но имхо атмосферка там не оч.  Но с другой стороны на ЛЭ разнообразие контингента и контента повыше, на ПМ в основном любят романтическое фентези, романтические путешествия  в космос и прочий любовный роман. На ЛЭ тоже их любят, но больше места другому.

#11979 2017-11-28 05:04:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я пришел покаяться. xd
Я взял пейринг из своего любимого аниме.
Переделал жанр из ненаучной фантастики в фэнтези.
Убрал особую фишку тайтла и вставил вместо этого свою, причем из другого текста, который долго хотел написать, но чего-то никак не писалось.
Смешал сюжет аниме с сюжетом этого текста. 
Добавил чуток из ненаписанного фанфика по другому аниме, которое мне нравилось, пока авторы не слили абсолютно все - фанфик как раз предполагался альтернативным вторым сезоном.
Приправил своим заброшенным когда-то ориджем.

и бесстыдно собираюсь строчить этого франкенштейна как абсолютно оригинальную фэнтези, и еще и в издательство полезу, потому что это гет :3

Отредактировано (2017-11-28 05:07:38)

#11980 2017-11-28 05:23:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и бесстыдно собираюсь строчить этого франкенштейна как абсолютно оригинальную фэнтези, и еще и в издательство полезу, потому что это гет :3

И чего в этом бесстыдного? Можно подумать, издаваемая фантазятина вся на оригинальных идеях построено, она вся такая, которая "писево от графомана" - с бору по сосенке, с миру по нитке, с канона по персу. Ты ж на лавры нового гения фэнтези не претендуешь, таких франкеншейнов уже изданы тысячи и еще будут, и твой станет каплей в этом могучем потоке.

#11981 2017-11-28 07:58:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А вдруг претендует?

#11982 2017-11-28 08:19:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А вдруг претендует?

Анон, вроде, адекватный. )

#11983 2017-11-28 09:21:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"писево от графомана"

Эх, анон, если бы я о своих текстах так думал (неважно, какого жанра), я бы их вообще никому никогда не решился показать.

#11984 2017-11-28 09:48:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"писево от графомана"

Эх, анон, если бы я о своих текстах так думал (неважно, какого жанра), я бы их вообще никому никогда не решился показать.

Анон, 99,9 % уверенности, что ты строчишь писево графомана, и не важно, чем ты сам считаешь свои текстики. Это не обидно, анон. Талант - большая редкость.

#11985 2017-11-28 11:40:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и бесстыдно собираюсь строчить этого франкенштейна как абсолютно оригинальную фэнтези, и еще и в издательство полезу, потому что это гет :3

http://posmotre.li/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D … 1%86%D0%B0
анон, ты на этот сайт ходил? походи и посмотри. вот оно, доказательство - все книги, фильмы, сериалы, игры, фанфики и мифы, любая история собрана из кирпичиков, которые встречаются и в других историях. сеттинги, сюжетный ход, типажи персонажей, концовка, конфликт - все классифицировано.
Все мы играем одними и теми же кирпичиками, разница в том, какие конкретно возьмем, в каком порядке сложим, как их раскрасим и как подадим.

#11986 2017-11-28 11:47:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, 99,9 % уверенности, что ты строчишь писево графомана, и не важно, чем ты сам считаешь свои текстики. Это не обидно, анон. Талант - большая редкость.

Графома́ния (от греч. γράφω — писа́ть, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается, писа́ть художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей[1]. Написанное графоманами большей частью банально или даже бессмысленно по содержанию[2].

Графомания - нездоровое состояние или:

Вне психиатрического контекста понятие «графомания» нередко применяется к литературе, наивно пренебрегающей общепринятыми в элитарной и массовой литературах эстетическими критериями, к необычайно продуктивным «плохим» авторам. Ряд писателей имели устойчивую культурную репутацию графомана, эталонного «плохого писателя», например, в пушкинскую эпоху Д. И. Хвостов, а в русской эмиграции Виктор Колосовский.

или очень, очень плохая книга. Так что знаешь, назвать человека больным/автором уровня "днище полное" и сказать - ну ты же знаешь, что не толстоевский, это не обидно! - это еще тот, хм, некрасивый поступок, буду корректен.

Мир, к счастью, не делится на охуительных талантов от рождения и всех остальных днищ, это не дихотомия, а шкала. Нравится тебе считать себя "ну раз я не гений текстов от рождения, значит - днище ебучее" - твое дело, но своих крокодильчиков на других не стряхивай. Они общего с реальностью имеют довольно мало - у нас не комп игрушка, где либо есть перк "автор", либо нет, а реальный сложный мир.
И насчет талантов от рождения - еба, я бы назвал главным талантом Кинга, например, не врожденную охуительность текстов, а умение ебашить, ебашить и ебашить, пробивая стену головой, пока не получится то, что опубликуют. И потом тоже ебашить, ебашить и ебашить.

Отредактировано (2017-11-28 11:50:30)

#11987 2017-11-28 12:38:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мир, к счастью, не делится на охуительных талантов от рождения и всех остальных днищ, это не дихотомия, а шкала. Нравится тебе считать себя "ну раз я не гений текстов от рождения, значит - днище ебучее" - твое дело, но своих крокодильчиков на других не стряхивай. Они общего с реальностью имеют довольно мало - у нас не комп игрушка, где либо есть перк "автор", либо нет, а реальный сложный мир.

Всё правильно сказал.

#11988 2017-11-28 12:47:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Продаман сейчас живой, там есть блоги и можно обсуждать (и обсуждают), хотя собственно основная цель сайта - творчество там выкладывать. Литэра похожа, но имхо атмосферка там не оч.  Но с другой стороны на ЛЭ разнообразие контингента и контента повыше, на ПМ в основном любят романтическое фентези, романтические путешествия  в космос и прочий любовный роман. На ЛЭ тоже их любят, но больше места другому.

О, спасибо. Буду изучать.
У меня, в принципе, тоже фэнтези-романтика. Но с уклоном в приключения, а не в любовь-секас.
На ЛитЭре в первых автоматически выдаваемых книжках тоже как-то пока одни магические любови, начала наугад читать что-то из популярного - это же ржачно до слез))
но зато нашла внезапно там знакомую очень милую, оказывается, она туда же книжки публикует тоже. Прикольно. Это обнадеживает. Надо еще поосваиваться-поосматриваться там.


Аноны, я пришел покаяться. xd

по-моему, это вообще абсолютно нормально Х-)
у меня все идеи для ориджей - это понравившийся какой-то мир, только припорошенный собственными эстетическими-стилистическими хотелками; настроение из какого-нибудь другого цикла и ОТП, которого недодали в третьем месте. :)

#11989 2017-11-28 12:48:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, чтобы доебашить до результата, нужен талант. Кинг один, хоть ебашат миллионы писунов.

#11990 2017-11-28 12:57:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, чтобы доебашить до результата, нужен талант. Кинг один, хоть ебашат миллионы писунов.

Да-да, 5 процентов бога, лол.
Причём многие из тех, в ком есть эти 5 процентов, себя всячески гнобят и бросают писательство, потому что раз не родился сразу Толстоевским и не написал в 20 лет "Войну и наказание" - чего уж трепыхаться, ты явно графоман и ниадарён.

Мне нравится, что крутые и по-настоящему признанные писатели, вроде Кинга и Геймана, открыто говорят: ебашить надо больше, ребята. Работайте. Видно людей, которые секут фишку. А стремление внушить незнакомому человеку, что он по умолчанию бездарность и тварь дрожащая... Ну, на их фоне выглядит ниоч.

#11991 2017-11-28 12:59:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

чтобы доебашить до результата, нужен талант

50 оттенков серого  :troll:

#11992 2017-11-28 13:26:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, а я, наоборот, думаю, что бросить занятие, в котором ты бездарен, намного разумнее, чем ебашить всю жизнь, ожидая, когда кинг прорежется. Пописульки  не единственное дешевое хобби.

#11993 2017-11-28 13:32:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

ой начинаааааетсяяяяя

анон-художник с художественным образованием так накушался этого говна за свою жизнь, и тут то же самое

#11994 2017-11-28 13:38:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Кинг один, хоть ебашат миллионы писунов.

Да что там, аффтарицы "Любовниц аметистовожопых демонов" тоже ебашат по десятку рОманов в год, но количество почему-то никак не переходит в качество. Что там слава Ивана Козловского Кинга, даже просто крепких середняков не так уж много в сравнении с полчищами пописывающих. И доебашить до результата-публикации намного проще, чем до результата - хорошей книги.

#11995 2017-11-28 13:39:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, а я, наоборот, думаю, что бросить занятие, в котором ты бездарен, намного разумнее, чем ебашить всю жизнь, ожидая, когда кинг прорежется. Пописульки  не единственное дешевое хобби.

Подсказываю способ справиться с такими вот самыми умными, готовыми полить дерьмом просто ваще ни за что.
Садишься или встаешь. Сосредотачиваешься. Рядом не должно быть никого, или только те, кто предупрежден и нормально воспримут. Представляешь себе анона и говоришь вслух - с чувством, с толком, с расстановкой: "Да пошел ты нахуй! На-хуй! И чтобы тебя там ебали конями! И девайс свой, с которого в хс сидишь, в жопу засунь и пусть там находится! Я-то подкачаюсь, а ты как был хамлом мудоватым, так и останешься!". Ну как-то так. Текст по вкусу. При рецидивах проговаривать мысленно. Работает)


Поясняю, анон-критик, если тебе не понятно. Мысль "если долго и вообще ничего хорошего не получается, может, есть смысл попробовать себя в чем-то другом?" можно выразить вежливо, а можно - как ты. Так вот, людей, выражающихся как ты, слать нахуй можно, нужно и требуется, потому что толку с вас - как с говна компот варить.

На всякий, во избежание пронзаний во мне - нет, я даже не пытаюсь стать Кингом, у анона вообще главное направление не писательство, пишет он так, фички кропает в свободное время и доволен тем, что получается. Я просто точно знаю, что у почти всех что-то там креативящих - самооценка вещь хрупкая (независимо от качества итога, даже крутейшие крутаны этому подвержены), а готовых полить говном на каждом шагу пучок пятачок.

#11996 2017-11-28 13:46:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я просто точно знаю, что у почти всех что-то там креативящих - самооценка вещь хрупкая (независимо от качества итога, даже крутейшие крутаны этому подвержены), а готовых полить говном на каждом шагу пучок пятачок.

А ты думаешь, тут, пользуясь анонимностью, поливают друг друга не прокачивающиеся творцы с хрупкой самооценкой? =D

#11997 2017-11-28 13:50:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

омг, да как в любом творчестве же: просто постоянно практикуешься, но, если хочешь расти, то с умом и исправляя ошибки, осознанно подходишь. Тогда количество будет переходить в качество. Талант помогает, но любой творческий успешный человек скажет, что это не принципиально и не решает, решает трудолюбие и осознанный подход.
Если сто раз рисуешь с теми же самыми ошибками - не растешь. Исправляешь их и учитываешь - к сотому окажется, что ты талант. Если сто раз пишешь все одинаково и с одинаковыми ляпами - не растешь. Если осознанно над собой работаешь - растешь.

Это если есть желание развиваться и становиться лучше, если прям прет.
Если не прет, можно бросить.
Если прет, но недостаточно, чтобы бросить все и сутками ебошить только это, бросив работу, то почему б не ебошить просто как есть, пусть даже и без роста, чисто по фану? Ну не будет кто-то Кингом, но и че, кому мешает? Вон куча книжек про любовников из волшебных академий физически никому не мешают и жизнь не портят.

подход "если ты не крутан, то брось" такой же терминальный, как и "если у меня ничего не получается, то нечего и начинать"

#11998 2017-11-28 14:06:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Поясняю, анон-критик, если тебе не понятно. Мысль "если долго и вообще ничего хорошего не получается, может, есть смысл попробовать себя в чем-то другом?" можно выразить вежливо, а можно - как ты. Так вот, людей, выражающихся как ты, слать нахуй можно, нужно и требуется, потому что толку с вас - как с говна компот варить.
На всякий, во избежание пронзаний во мне - нет, я даже не пытаюсь стать Кингом, у анона вообще главное направление не писательство, пишет он так, фички кропает в свободное время и доволен тем, что получается. Я просто точно знаю, что у почти всех что-то там креативящих - самооценка вещь хрупкая (независимо от качества итога, даже крутейшие крутаны этому подвержены), а готовых полить говном на каждом шагу пучок пятачок.

Анончик, не бомби, ничего с местными анонимными пейсателями не случится, максимум, поноют и будут продолжать кропать свое писево и ждать, когда на сотом фикле талант проснется. )))

Анон пишет:

Если прет, но недостаточно, чтобы бросить все и сутками ебошить только это, бросив работу, то почему б не ебошить просто как есть, пусть даже и без роста, чисто по фану?

А к этому подходу никаких претензий. Чисто по фану писать, понимая, что результат говенный и не лезть в Кинги абсолютная норма. Каждый убивает свое время по-своему.

#11999 2017-11-28 14:14:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я просто точно знаю, что у почти всех что-то там креативящих - самооценка вещь хрупкая (независимо от качества итога, даже крутейшие крутаны этому подвержены), а готовых полить говном на каждом шагу пучок пятачок.

Если человек с хрупкой самооценкой идёт на анонимку и начинает всерьез внимать мнению "критика", у которого в  лексиконе есть слова "писево", "пописульки" и иже с ними - то у этого человека не только с самооценкой, но и с интеллектом есть большие проблемы.

Отредактировано (2017-11-28 14:19:48)

#12000 2017-11-28 14:38:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если человек с хрупкой самооценкой идёт на анонимку и начинает всерьез внимать мнению "критика", у которого в  лексиконе есть слова "писево", "пописульки" и иже с ними - то у этого человека не только с самооценкой, но и с интеллектом есть большие проблемы.

Анон, если выпнуть с хс всех, кроме железобетонно-уверенных в себе достигаторов, то хс опустеет)
И в случае, когда посреди толпы, собравшейся что-то обсудить, стоит ебанашка с говнометом и вентилятором - ебанашка тут та, у которой говномет, а не все окружающие, не?
Нет, я не думаю, что тут сидят сплошь люди, готовые принять на свой счет все, что угодно, причем от анона, который ничьих текстов из треда и в глаза не видел) Но полагаю, что кому-то может быть неприятно. А громкий посыл нахуй - средство универсальное, применять по мере необходимости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума