Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#11576 2017-10-25 20:36:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а вы откликнитесь, забить или переделывать всё?

А до нас-то тебе что? Делай что хочешь, никто тебе не указ.

ну вдруг у вас сразу есть фидбек для меня? Вот если вы сразу всё обосрете, успокоюсь.

#11577 2017-10-25 20:58:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ну вдруг у вас сразу есть фидбек для меня? Вот если вы сразу всё обосрете, успокоюсь.

Можешь скинуть мне в личинку, я почитаю и отфидбечу, если тебе это интересно.

#11578 2017-10-25 21:04:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Cпасибо тебе заранее, 11578й,  а на какое фейкомыло?

#11579 2017-10-25 21:21:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, если, помимо болота-рями (?) и звательного падежа, будет еще и сюжет или главный герой симпатичный, то читатель найдется.

#11580 2017-10-25 21:24:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

...хотя раз набора нет, а аврал на работе есть

Скрытый текст

#11581 2017-10-25 21:31:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Рямь — болото с мхом, такое ммм северо-западное:=) по диалектной распространенности слова:=))) . Сюжет был такой, что жена ГГ оказалась ведьмой и в ходе выполнения ее последнего поручения он погиб после змееборческого подвига и превратился в сокола. Затрудняюсь счас судить, какой в этом заключался смысл, н.я.п, в сюжете была сделана попытка отразить культовый в момент написания фильм.

Поняла, что надо развернуть моменты, чтобы все, встречающиеся ГГ, излагали ему кулстори как пришли к мизогинии вплоть до невстанихи;-))), а чтобы змей оказался отцом ведьмы. Тогда возникнет некий смысл. И добавить момент надо, чтобы ГГ осознал возможность расколдовать персонажа из выложенного диалога, которую он ступив упустил.

Отредактировано (2017-10-25 21:41:27)

#11582 2017-10-26 02:13:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

С фанфиками вот понятно, слэш-ориджи тоже в принципе можно на тот же фикбук пристроить, а остальное? Даже если правилами не запрещено, кому оно там нужно будет?
Во времена моей молодости был самиздат, но я тут на него зашел - ОЙ - и вышел. Лит-эра и ему подобные, наверное, слишком серьезно, я еще не дорос до этого. А где еще можно?

У тебя анон сложный запрос. Если тупо для себя, чтобы не пропало и было - чем тебя не устраивает фикбук?
Если чтобы читали - анон, честно, нигде нет гарантий. Может быть чисто по случайности один-два читателя заметят, особенно если выкладывать кусочками и тем мелькать в обновлениях, но это может произойти в любом месте. Может на фикбуке, может на СИ, может на Продамане, может на Лит-Эре. Потому вообще лучше клади везде, авось хоть где-то захотят читать. Чисто палить наудачу.
Кусочками и регулярно.
Ну и опять же можно ходит и искать таких же как ты оридже-дженовиков, с ними общаться, есть шанс, что ты их почитаешь - они тебя.
Ну и конечно еще все сильно зависит от того, что у тебя там за джен. Если русреаловая драма, то одно, а если детектив с интересным приключаловом - то может и все не так плохо.
Ну и про лит-эра - это серьезно смешно слышать. Пойти почитай немного топовых произведений. Там выкладывает натуральный фикбук и не стесняются  за него денег просить, а уж бесплатно - так тем более, клади да и все.

#11583 2017-10-26 08:55:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если тупо для себя, чтобы не пропало и было - чем тебя не устраивает фикбук?

Мне просто кажется это странным и неправильным, он же изначально для этого не предназначен. Да, правилами не запрещено, но формально-то будет смотреться как "смотрите, а я тут выпендрился". Фанфикшн я на нем и так вешаю, а вот ориджи стесняюсь.

Мне не столько нужно чтобы читали, сколько чтобы в принципе сама площадка была для этого предназначена, чтобы тексты лежали рядом с аналогичными текстами, а не с фанфиками (не в том смысле, что я считаю фанфики чем-то плохим, а в том смысле, что это как яблоки с абрикосами в одной коробке выставлять).

Анон пишет:

Ну и опять же можно ходит и искать таких же как ты оридже-дженовиков, с ними общаться, есть шанс, что ты их почитаешь - они тебя.

Это само собой, я просто не знаю, где ходить. На СИ точно заблужусь, их сайт вгоняет меня в тоску и местами в хтонический ужас.

Анон пишет:

Ну и конечно еще все сильно зависит от того, что у тебя там за джен. Если русреаловая драма, то одно, а если детектив с интересным приключаловом - то может и все не так плохо.

В том-то и дело, что очень разное всё, я пока еще ищу себя, поэтому много опытов в разных жанрах.

Анон пишет:

Ну и про лит-эра - это серьезно смешно слышать. Пойти почитай немного топовых произведений. Там выкладывает натуральный фикбук и не стесняются  за него денег просить, а уж бесплатно - так тем более, клади да и все.

Серьезно? Ты меня обнадежил, без шуток. Я думал, туда идут уже с более-менее зрелыми работами. Пойду что ли посмотрю еще раз на них повнимательнее  =) А небольшие размеры там тоже можно выставлять? Ну хотя бы сборниками?

Отредактировано (2017-10-26 08:56:34)

#11584 2017-10-26 10:39:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне не столько нужно чтобы читали, сколько чтобы в принципе сама площадка была для этого предназначена, чтобы тексты лежали рядом с аналогичными текстами

Тебе шашечки нужны или ехать? С таким отношением проще в столе складировать...

#11585 2017-10-26 11:23:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тебе шашечки нужны или ехать?

В смысле? Я не мечусь между двумя огнями, так что между шашечками и ехать не выбираю, мне нужна площадка, где люди публикуют ориджевые вещи, а не где "ну технически конечно можно, но 90% юзеров тут публикуют фанфики". Если такой нет, ну упс, я же просто спросил, есть или нет. Потенциальный фидбек - это, конечно, приятный бонус, но не обязательный элемент программы.
Ну и, потом, я уже, кажется, получил ответ на свой вопрос, когда мне объяснили, что на лит-эру можно выкладываться с любым уровнем, так что тем более непонятен твой выпад.

PS А в стол я и так складирую, но стол не вечен, вот где проблема. В любом момент может накрыться ноут, или жесткий сгореть ко всем чертям, и что? На облачных хранилищах, конечно, дублирую, но это не очень удобно, учитывая что у меня там кроме текстов еще много всего лежит, хранить тексты где-то отдельно удобней.

Отредактировано (2017-10-26 11:24:52)

#11586 2017-10-26 11:28:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

мне нужна площадка, где люди публикуют ориджевые вещи, а не где "ну технически конечно можно, но 90% юзеров тут публикуют фанфики"

Разуй глаза. На фикбуке ориджей до хуя. Уж не 10% точно.

#11587 2017-10-26 12:06:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо за рекнутые ресурсы, поюзаю!

Скрытый текст

#11588 2017-10-26 13:50:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

На фикбуке нормально выкладываются и живут ориджи  :dontknow: Их там тыщи. И предназначен фикбук, не смотря на свое название, равным образом и для того, и для другого.
По желанию можно сходить и посмотреть самые залайканные фики по всем фандомам и без них - в ТОПе там ориджи в 20К+ лайков. Мы не будем сейчас говорить о художественной ценности этих ориджей, мы о том, что нормально все с отношением к ориджам на фикбуке.

#11589 2017-10-26 14:49:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да там на фикбуке даже некоторые издатые авторицы рыжеехидных ведьм свои ориджи держат подчас и им не жмет.

#11590 2017-10-26 19:48:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Фикбук.
Фик-бук.
Книга фикшена. А не только фан-фикшена.

#11591 2017-10-26 20:27:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, я так понимаю, есть три стула:
- самиздат, который помирает, но все никак не помрет, с пиздецом в виде интерфейса, читатели - такие же мастодонты;
- лит-эра, со средним интерфейсом и с возможностью монетизации (и выходом на издательства в виде конкурсов), я бы сказала, что читатель тут - типичный клиент "Армады".
- фикбук, с няшным интерфейсом, но вроде как более известный как зона фанфикшена, читатель в основном молодой и/или фандомный.

Как думаете, где больше читателей? Я думаю, это самый важный вопрос. Какой-никакой фидбек будет везде.

#11592 2017-10-26 21:17:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Читателей чего именно?
вообще до недавнего времени позиции прочно удерживал СИ но в последнее время буквально за год резко сдал. При этом в любом случае первой на странице гугла страницу Си покажут и туда все равно больше идут читать. Но не отзываться.

#11593 2017-10-26 21:47:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Так а каких-то интернетных соо для людей, которым нравится некое полуисторическое фэнтези с корнями и без привязки к Толкину, нету? Неужели во всем постсоветском пространстве нету даже малого фандома?

#11594 2017-10-26 23:43:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, вас мучает чувство вины, если вы не писали какое-то время? Когда смотришь назад и такой: если бы я хотя бы по странице-две писал в эти дни, у меня было бы уже четверть текста.

#11595 2017-10-26 23:44:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А в стол я и так складирую, но стол не вечен, вот где проблема. В любом момент может накрыться ноут, или жесткий сгореть ко всем чертям, и что?

Оо люди серьезно хранят файлы только на одном лишь харде?
Флэшки, клауд, сам себе на электронную почту послал.

#11596 2017-10-27 01:00:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, знаете, это такой кайф, когда после долгого перерыва решаешься, садишься писать, и, собственно, пишешь. Кайф!

#11597 2017-10-27 03:44:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, знаете, это такой кайф, когда после долгого перерыва решаешься, садишься писать, и, собственно, пишешь. Кайф!

Знаю! Поздравляю!

#11598 2017-10-27 04:48:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а что это за штука такая, типа сам себе издатель?
https://ridero.ru/

#11599 2017-10-27 09:49:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, знаете, это такой кайф, когда после долгого перерыва решаешься, садишься писать, и, собственно, пишешь. Кайф!

Дааа <3 поздравляю, анон, это и правда чудесное ощущение.

#11600 2017-10-27 12:24:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Флэшки, клауд, сам себе на электронную почту послал.

Анон так сделал - и чот у него перестало писаться что-либо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума