Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#11101 2017-09-22 21:23:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я как раз люблю античный тип красоты, так что мне он показался просто Юноной.) А насчет того, что "все, что в его лице есть мягкого и тонко очерченного, подчеркнуто" - ну так сколько есть мужчин-трансвеститов, которых как ни подчеркивай, видно, что мужик.) И сколько женщин мы видим без макияжа? У женщин же тоже бывают большие носы и т.п. Но вот парни в "Некоторые любят погорячее" не похожи на женщин (может, гримеры к этому и не стремились?). Это не критика, фильм охуенный.) А вот в "Тутси" Хофман - женщина до такой степени, что я не могу не думать о его персонаже, как о женщине, хотя казалось бы... И нос этот огромный не мешает, как не мешал он Барбре Стрейзанд.

Да шикарная женщина получилась, чо уж там.
Насчет трансвеститов, тут имхо два фактора, в жизни такое количество грима не прокатит, плюс нужно, чтобы эта тонкость черт все-таки присутствовала. Либо чтобы округлость была, отсутствие углов тоже читается как женское.
Когда у женщины в лице выделены некоторые маркеры маскулинности, таким женщинам обычно не очень идут штуки, которые воспринимаются глазом как "типично женское", цветной макияж, мелкие круглые локоны и так далее. Модель Жизель Бюндхен, например. Недаром ее сигнатурная прическа: растрепанная грива, а макияж естественный или с обведенным темным глазами.

Кстати, вопрос веса немаловажный. В обсуждаемом случае актеру пришлось очень сильно сбросить вес, он выглядит чуть ли не истощенным. Это и на фигуру работает и на лицо такого типа - делает его более утонченным.
Если же сложение некрупное, плечи узкие, а черты лица мелкие, то, выдавая себя за женщину, стоит слегка прибавить вес, лицо заплывет и будет казаться мягче. Здесь бы не получилось, мало того, что сложение атлетичное, еще и структура лица вес выдерживает, получилось бы не нужное впечатление, грубо говоря, обабливания, а впечатление здоровенного юного лося.
Многие, кстати, модели-мужчины андрогинного типажа очень худые, именно поэтому.

В "Некоторые любят погорячее", мне кажется, для комического эффекта работали. Задача была не сделать из них женщин, а именно мужчин, которые просто переоделись в женское. Плюс мимика, жесты, движения, сами актеры не ставят целью играть женщин, они именно играют в притворство.
Но в тексте здесь сработают ожидания остальных, в фильме мы знаем заранее.

#11102 2017-09-22 21:28:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Как можно не понять, что ты попал в задницу, она же плотно сжата и сухая, в отличие от пульсирующего, приоткрытого из-за возбуждения и влажно-скользкого от смазки мышечного мешка? Как в нее вообще случайно попасть?

#11103 2017-09-22 21:35:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Чот подшипперила китайца и француза  :lol: Уже после суда продолжали видеться, бохтымой.

#11104 2017-09-23 02:06:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как можно не понять, что ты попал в задницу, она же плотно сжата и сухая, в отличие от пульсирующего, приоткрытого из-за возбуждения и влажно-скользкого от смазки мышечного мешка? Как в нее вообще случайно попасть?

Что называется, за что купил, за то и продаю, но в книжке, которую я читала в далекой молодости, объяснялось, что китаец не в задницу давал. Он ухитрялся не то член назад загибать, не то мошонку заправлять между ног, что там оставалась складка, в которую они и сношались. Где-то в интернете, наверное, должны быть подробности, потому как он это умение следствию демонстрировал.

#11105 2017-09-23 03:19:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как можно не понять, что ты попал в задницу, она же плотно сжата и сухая, в отличие от пульсирующего, приоткрытого из-за возбуждения и влажно-скользкого от смазки мышечного мешка? Как в нее вообще случайно попасть?

Ну, если сперва было в вагину, но выскользнуло. Это со мной часто случается. Член ведь тогда мокрый и скользкий. Ну и...

#11106 2017-09-23 03:22:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Что называется, за что купил, за то и продаю, но в книжке, которую я читала в далекой молодости, объяснялось, что китаец не в задницу давал. Он ухитрялся не то член назад загибать, не то мошонку заправлять между ног, что там оставалась складка, в которую они и сношались. Где-то в интернете, наверное, должны быть подробности, потому как он это умение следствию демонстрировал.

А пишут еще, что древние греки часто не в анус трахали свободных юношей (ну, рабов как бы не жалко), а между ног. Анон сейчас подумал: а что если и там прибегали к таким хитростям? =D

Отредактировано (2017-09-23 03:27:41)

#11107 2017-09-23 07:03:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Каков китаец эквилибрист. Я ж теперь не успокоюсь, пока не узнаю, как он там прятал лишнее и имитировал нужное.
А что касается француза, я вообще не удивлен. И щас такие уникумы встречаются, которые, при наличии тонн инфы, могут перепутать.

#11108 2017-09-23 11:15:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Где-то была статья как раз про то, как написать гениального героя.

Не кинешь ссылку? Не получается нагуглить, а прям очень надо.

#11109 2017-09-23 13:07:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не кинешь ссылку? Не получается нагуглить, а прям очень надо.

У меня нет ссылки, я ее давно читал, смутно помню только, что суть была в выстраивании в обратном порядке и через это подыгрывание герою.
Т.е. сначала придумать ответ, потом сформулировать вопрос так, чтобы ответ казался очень умным. Сначала придумать интересный тактический ход, потом выстроить сражение так, чтобы его не ожидали.

#11110 2017-09-23 13:26:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Где-то была статья как раз про то, как написать гениального героя.

Не кинешь ссылку? Не получается нагуглить, а прям очень надо.

Попробуй еще вот этот гайд курнуть - https://lesswrong.ru/w/Сокращенное_руко … персонажам

#11111 2017-09-23 13:32:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сначала придумать интересный тактический ход, потом выстроить сражение так, чтобы его не ожидали.

Вопрос в том, КАК его придумать, если ты сам даже с тараканами на кухне сражений не выигрывал.  :hmm:

#11112 2017-09-23 14:19:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну для того, чтобы придумать новый тактический ход, для начала неплохо изучить какие они вообще бывают. Нельзя строить нечто сложное из пустоты. Для начала тебе надо изучить из каких кубиков оно в принципе строится: начальная перестрелка, как наступают и как отступают, в зависимости от рода войска (вооружение, доспехи, пеше или конно, или речь идет вообще про танковый взвод) изучить какие-то известные удачные тактические ходы, а уж тогда из имеющегося материала выстроит нечто свое. Более того есть простой ход - используй малоизвестное чужое или известное, но перекрась конармию Буденного под армию всадников мелкодраконов с полученными от магов единоразовыми заклинаниями которых стошлько, сколько выстрелов у винтовки буденовца.
И да не забывай, ты ж автор, ты всегда можешь подыграть героям, давая им такую местность, как тебе нужно (в идеале она должна сначала выглядеть невыгодной для твоих, но в итоге оказаться помогающей выиграть), врагов, у которых подходящая тебе армия со своими слабинами (несмотря на то, что она огого огромная и грозная) и так далее. Ты демиург, потому у твоих героев выйдет и твой герой может держать уверенное ебало, что он всегда знает, как выигрывать. Потому что ты всегда ему это устроишь. ;-)

#11113 2017-09-23 14:27:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вопрос в том, КАК его придумать, если ты сам даже с тараканами на кухне сражений не выигрывал.  :hmm:

Вот поэтому раньше и было популярно мнение, что писатель должен сначала набраться жизненного опыта, а потом писать. Йуных аффтаров критиковали.  ;D

#11114 2017-09-23 15:20:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Каков китаец эквилибрист. Я ж теперь не успокоюсь, пока не узнаю, как он там прятал лишнее и имитировал нужное.
А что касается француза, я вообще не удивлен. И щас такие уникумы встречаются, которые, при наличии тонн инфы, могут перепутать.

Все-таки при долгих отношениях правда должна была раскрыться. Не верю в такую эквилибристику.
Китаец преподнес на блюдечке удобную версию-отмазку, в которую очень хотелось поверить и рационально она была выгодна дипломату - в те времена интрижка с мужчиной привела бы к намного большему скандалу, чем с женщиной. И в глубине души француз все понимал, но молчал. В реальности попытка самоубийства могла быть вызвана оглаской. Даже появление общего ребенка по сути было выгодно французу, если за спиной уже начали шептаться.

#11115 2017-09-23 17:40:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну для того, чтобы придумать новый тактический ход, для начала неплохо изучить какие они вообще бывают. Нельзя строить нечто сложное из пустоты. Для начала тебе надо изучить из каких кубиков оно в принципе строится: начальная перестрелка, как наступают и как отступают, в зависимости от рода войска (вооружение, доспехи, пеше или конно, или речь идет вообще про танковый взвод) изучить какие-то известные удачные тактические ходы, а уж тогда из имеющегося материала выстроит нечто свое.

И возможно, что в процессе ты увлечешься настолько, что нахуй забъешь на первоначальную цель  ;D  *Анон так пошел загуглить воздушный бой и очнулся, читая руководство для ведения наземного боя в городе*

#11116 2017-09-23 22:16:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

И возможно, что в процессе ты увлечешься настолько, что нахуй забъешь на первоначальную цель  ;D  *Анон так пошел загуглить воздушный бой и очнулся, читая руководство для ведения наземного боя в городе*

Ну и ничего плохого в этом нет.

#11117 2017-09-24 13:23:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у меня в голове есть замысел большого текста, но я уже лет семь не писал ничего длиннее 10-15 страниц. Я теряюсь в том, с чего начать, как выстроить повествование. Каждый кусок, который я пробую написать для последующей переработки, выходит больше похожим на самостоятельный рассказик, чем на фрагмент чего-то большего. Да и четкий план никак не выходит наметить.
Пожалуйста, подскажите, как быть, ну или просто отвесьте поджопничек, чтобы перестал бояться и начал делать...

#11118 2017-09-24 14:03:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Попробуй составить план. И кстати большой текст можно скроить и из маленьких отдельных сюжетов, посмотри на Ведьмака и пеховского Стража.

#11119 2017-09-24 20:39:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон-анимешник недавно подсел на ранобе.
Почему для них конспективная писанина, странная матчасть и тому подобное - ок и издаётся, а фикло за такое гнобят? У японских читателей и российских фикрайтеров такой различный менталитет?

#11120 2017-09-24 20:42:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Почему для них конспективная писанина, странная матчасть и тому подобное - ок и издаётся, а фикло за такое гнобят?

А почему у нас в Армаде куча говна - ок и стабильно издаётся, а фикло за такое же гнобят?
Это не чисто японская фича, издают в принципе кучу хуеты

Отредактировано (2017-09-24 20:42:51)

#11121 2017-09-24 20:57:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Но манера написания в ранобе и правда необычная для западного читателя.

#11122 2017-09-25 10:21:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Искал днищевых фичков, а наткнулся на годные (хоть и не новые, но мне нравится стиль подачи) советы по писательству
https://ficbook.net/collections/2094240 … t_checked=
https://ficbook.net/readfic/983175
https://ficbook.net/readfic/2549561
https://ficbook.net/readfic/2540274
а вот этот мне больше всего понравился https://ficbook.net/readfic/1807884/502 … rt_content

#11123 2017-09-26 01:56:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, посоветуйте пожалуйста книги или фики.
Очень хочется почитать чего-нибудь простенького с приключаловом (не обязательно), страданиями и любовной линией, но без излишней слащавости. И что бы главный герой не был размазней, можно даже Мери Сью.
Требуется разгрузить мозг и, если получится, всплакнуть над гг.

#11124 2017-09-26 02:01:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста книги или фики.

Вроде бы книги советуют в книготреде.)

#11125 2017-09-26 07:35:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мои страдашки скорее для "анонимных фикрайтеров", но таки ж поною здесь, заранее прастите.
Аноны, у вас бывало такое, когда ваш дроч на отп становится объектом неприязни на анонимках? У одного это бомбит или у многих, понять трудно, да и не очень хочется, сказать по правде.
Раньше я всегда придерживался правила, что плевать на агрессию, самому нравится - пиши.
Но, блядь, уже и писать не хочется, а хочется уйти нахуй и никогда не оборачиваться. То ли я дурак, то ли слабак, но давно уже все не в радость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума