Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#11051 2017-09-22 16:12:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Взять фильмы, где актеры играют трансов (т.е. актеры биологические мужчины, а персонажи как просто переодетые, так и трансгендеры), народ вечно спорит, виден пол актера или нет и насколько.

Но это обычно не юноши до 20, а взрослые мужчины.

#11052 2017-09-22 16:13:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

холиварка животворящая
пока выговаривалась, поняла, что у меня наибольший напряг вызывал момент раскрытия реального пола героя - он оттянут ближе к концу, чтобы кульминация была почти что двойной. но это, оказывается, напрягало меня потому что а) так долго он все-таки не смог бы водить гг за нос б) гг совсем не останется экранного времени на принятие своего интереса к мужику
и поняла, что могу передвинуть срыв покровов на середину текста, это всего два или три дня кроссдресса, и всему тексту пойдет только на пользу

#11053 2017-09-22 16:16:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

:chearleader:

#11054 2017-09-22 16:16:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а у вас бывает, что вы комплексует из-за своего творчества? Боитесь показывать? Понимаете, что не отлично выходит - то не так, это не вышло, здесь недотянули, и все равно пишете?

#11055 2017-09-22 16:17:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Бывает. Я даже иногда писать бросаю.

#11056 2017-09-22 16:19:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает, что вы комплексует из-за своего творчества? Боитесь показывать? Понимаете, что не отлично выходит - то не так, это не вышло, здесь недотянули, и все равно пишете?

Постоянно, лол

#11057 2017-09-22 16:23:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вы хорошо так спорите, взяв за образец чувака пускай с тонкими чертами лица, но при этом с фигурой баскетболиста (пускай отощавшего), развитым подбородком, скулами, выраженными надбровными дугами и немаленьким носом (особенности, читающиеся как маскулинные).  =D
Я зашел в гугл и

Скрытый текст

прям видно, как чуваку легко было кроссдресснуться.

Лицо очень важно.
Вот фигура, которую куда удобнее запихнуть в платье, но опять лицо мешает. Несмотря на изящные черты. Почему? Опять по той же причине. Развитые углы челюсти, крупный нос.

Скрытый текст

Вот он же в историческом костюме, не женском, но более-менее представление дает.

Скрытый текст

#11058 2017-09-22 16:28:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Понимаете, что не отлично выходит - то не так, это не вышло, здесь недотянули, и все равно пишете?

Я так всегда пишу. >.<

#11059 2017-09-22 16:28:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но это обычно не юноши до 20, а взрослые мужчины.

По-моему, тут очень важно, 16 или все-таки почти 20.

#11060 2017-09-22 16:31:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот кстати, тот анон напомнил вопросом своим. Пока я был юн - до опизденения серьезно относился к своему творчеству, прям на полном серьезе - мое будущее в писательстве, фички ита тожы литература, заставлял себя писать, пытался отсылки делать, мораль в текст, все такое... Анону было лет 20+  ;D  А щас осознал, что из меня Шекспира нихуя не вышло, да и Лукьяненки крепкого ремесленника тоже. Зарплату за творчество мне не платят - так нахера мне себя пытать? Хобби должно приносить удовольствие и быть эмоциональной отдушиной. Уровень свой знаю - проходной середнячок. Но иногда любопытство губит котана, я перехожу по ссылке переходов на КФ куда-нибудь типа дежурки и встречаю не особо приятное мнение о своем творчестве. Ну тут же у меня грусть, тоска, печаль, зачем любить страдать писать... Отпускает - и снова писать начинаю. Я вижу свои косяки. Но некоторые исправить просто не хватает ума, а некоторые - усидчивости и терпения. Шо ж теперь, все бросить? Все ведь упирается в простой вопрос: зачем писать фички ли, ориджи ли, истории-романы? Для самовыражения? Для поглажки? Для успокоения или интереса? Для денег? Просто потому что способ рефлексировать по жизни такой?
*простите, анона пробило на попиздеть*

Отредактировано (2017-09-22 16:33:05)

#11061 2017-09-22 16:32:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

По-моему, тут очень важно, 16 или все-таки почти 20.

Да 20 всё равно не 30 и даже не 25
Серьёзно никогда не видели андрогинных и женственных пареньков что-ли?

#11062 2017-09-22 16:33:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но некоторые исправить просто не хватает ума, а некоторые - усидчивости и терпения.

Но главное средство все-таки - прокачивать скилл, анон.

Анон пишет:

Серьёзно никогда не видели андрогинных и женственных пареньков что-ли?

Ооо, анон видел. Очень хорошенький мальчик был, его б в группе с драг квинс оторвали бы с руками. Анон никогда не забудет, как прикорнул он раз в студклубе, а у него были "кудри чорные до плеч", как у Ленского. Преподша одна подкралась и втихую заплела ему косичку, вздыхая, что "какая красивая девочка была бы".  =D

Отредактировано (2017-09-22 16:35:17)

#11063 2017-09-22 16:33:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Серьёзно никогда не видели андрогинных и женственных пареньков что-ли?

Типаж юный поэт да, но за девушку сомневаюсь, что смог бы принять. Разве что при плохом свете в одежде типа плаща.

#11064 2017-09-22 16:34:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаете, что не отлично выходит - то не так, это не вышло, здесь недотянули, и все равно пишете?

Я так всегда пишу. >.<

Анон пишет:

Постоянно, лол

Анон пишет:

Бывает. Я даже иногда писать бросаю.

И как вы с этими комплексами боретесь? Чем себя мотивирует? Как себя обманывать, чтобы сесть за текст?

#11065 2017-09-22 16:35:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пока я был юн - до опизденения серьезно относился к своему творчеству, прям на полном серьезе - мое будущее в писательстве

У меня наоборот, в юности я думал, что плохо пишу и писал просто для себя, а потом вдруг понял, а я ж хорошо пишу, не гениально, но уж точно не плохо, и я хочу быть именно писателем, и понеслось. Внутренний критик меня душит колючей проволокой, я ж не имею права теперь хренотень гнать.

#11066 2017-09-22 16:37:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чем себя мотивирует? Как себя обманывать, чтобы сесть за текст?

Анон себя не обманывает, а за текст садится, когда ему в голову стукает очередной поворот. Открывает тогда анон свои черновики, вписывает поворот, бывает, расписывает полностью эпизод-два, с матчастью и прочим. Закрывает и продолжает записывать свои повороты в заметки, пока не накопится их критическая масса. Потом смотрит их анон свежим взглядом, добавляет стоящие в черновик - и снова за расписывание. Так и живет.

#11067 2017-09-22 16:39:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Все ведь упирается в простой вопрос: зачем писать фички ли, ориджи ли, истории-романы? Для самовыражения? Для поглажки? Для успокоения или интереса? Для денег? Просто потому что способ рефлексировать по жизни такой?

Для славы еще.  ;D И чтобы почитать, наконец, угнездившуюся в голове историю.

#11068 2017-09-22 16:39:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Типаж юный поэт да, но за девушку сомневаюсь, что смог бы принять. Разве что при плохом свете в одежде типа плаща.

А в женской одежде?

#11069 2017-09-22 16:40:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Внутренний критик меня душит колючей проволокой, я ж не имею права теперь хренотень гнать

А меня мой внутренний критик душит по другой причине - я хоть мало писал, но я же взрослый уже, много лет, должен понимать как нужно, а не выходит, и мне стыдно. И раз так, то должен бросить и не отсвечивать, а хочется, но не выходит у меня каменный цветок хоть сдохнуть.

#11070 2017-09-22 16:41:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А в женской одежде?

Я и имел в виду в женской. Если бы мне его представили как женщину.

Но в литературе есть определенная степень условности. Я хочу сказать, что многое зависит от антуража и тона. Если у тебя вокруг летают драконы, а тон сказочный, то гораздо проще заставить читателя поверить во что-нибудь этакое до завтрака.

#11071 2017-09-22 16:44:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

развитым подбородком, скулами, выраженными надбровными дугами и немаленьким носом (особенности, читающиеся как маскулинные).

Но он же вылитая девушка в роли Кальпернии. Я именно о лице.
http://68.media.tumblr.com/b84d0b9de854 … 1_1280.png

#11072 2017-09-22 16:44:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

я хоть мало писал, но я же взрослый уже, много лет, должен понимать как нужно, а не выходит, и мне стыдно. И раз так, то должен бросить и не отсвечивать, а хочется, но не выходит у меня каменный цветок хоть сдохнуть.

Анон, а нет ли у тебя такого свойства, как противоречие между умею, надо и хочется?
Я у себя это обнаружил и мне здорово помогло это отслеживать.
Смысл в том, что иногда я пытаюсь писать то, что не является моей естественной сильной стороной. Иногда потому, что мне кажется, что так надо, структурно или стилистически или еще по какой-то причине. Иногда потому, что мне просто нравится воображать или читать именно такое. При этом, если бы я упирал на свои сильные стороны, результат был бы намного лучше.

#11073 2017-09-22 16:53:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Типаж юный поэт да, но за девушку сомневаюсь, что смог бы принять. Разве что при плохом свете в одежде типа плаща.

ну хз
https://i.pinimg.com/736x/4d/96/8e/4d96 … gynous.jpg
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/imag … h5a6_qWD70
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 6c684d.jpg

#11074 2017-09-22 16:56:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

я хоть мало писал, но я же взрослый уже, много лет, должен понимать как нужно, а не выходит, и мне стыдно. И раз так, то должен бросить и не отсвечивать, а хочется, но не выходит у меня каменный цветок хоть сдохнуть.

Анон, а нет ли у тебя такого свойства, как противоречие между умею, надо и хочется?
Я у себя это обнаружил и мне здорово помогло это отслеживать.
Смысл в том, что иногда я пытаюсь писать то, что не является моей естественной сильной стороной. Иногда потому, что мне кажется, что так надо, структурно или стилистически или еще по какой-то причине. Иногда потому, что мне просто нравится воображать или читать именно такое. При этом, если бы я упирал на свои сильные стороны, результат был бы намного лучше.

Да, есть частично. Мне кажется я замахнулся на слишком крутую для себя тему и слишком крутого и умного героя и в характер героя не попадаю. Ума нехватает, жизненного опыта.
Плюс пытаюсь применить метод "не рассказать, а описать", и это сложно.

#11075 2017-09-22 17:26:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я не согласен с теми анонами, которым кажется дисбиливом. Следует учитывать, есть ли в этом мире вообще очень жесткая половая дифференциация или нет. Если есть и она прям незыблемая, то хрена с два кто в переодетой мальчиком девушке и переодетом девушкой мальчике узнают противоположный пол, Джерома К Джерома вам в помощь, там был рассказ как раз про переодетого юношу. Просто в голове такого подозрения нет, не прощелкивает, что "вау, а щачло-то подозрительное", не с чего. Надо прям с щетиной в полпальца выйти, чтобы заподозрили, потому что восприятие совершенно другое и скилл присматривания и попытки определить пол по надбровным дугам нет, хватает деления "оно в юбке/оно в штанах"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума