Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#9376 2017-04-30 13:03:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Меня часто ругают за грязные разговорчики, что мол плохие, фу и неверибельные.

В смысле? Сами разговорчики неверебильные или неубедительно что именно эти персы способны на них?

#9377 2017-04-30 13:07:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня часто ругают за грязные разговорчики, что мол плохие, фу и неверибельные.

В смысле? Сами разговорчики неверебильные или неубедительно что именно эти персы способны на них?

Именно фразы, которые они говорят, да. У меня и в реале такой кинк, но там подобные разговоры на ура (да блин, одна из самых кинковых сессий прошла под рефрен "кто тут сучка?" вообще без разнообразия), а в тексте почему-то читателям не нравятся, вот пытаюсь понять, в чем подвох и какие образцы есть)

Скрытый текст

#9378 2017-04-30 13:11:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А грязные разговорчики - это пиздец сложный в исполнении кинк.
Анона он прет и в жизни, и в текстах, но в текстах он пока не прописывал, а в жизни осторожно юзает и далеко не всегда говорит то, что думает.
Потому что - у каждого свое представление и читателя/партнера в любой момент может сквикнуть вот любое использованное слово. Типа блядь/шлюха - норм, а сказали/написали сучка - аааа, все, пиздец, сквик и все упало. И так почти с любым возможным для использования оборотом, хер угадаешь, от чего задымится, а от чего упадет.

#9379 2017-04-30 13:19:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Грязные разговорчики меня не сквикают и не кинкуют, так что с претензией на объективность))
Разговорчик должен отражать кинк персонажа и его отношение к другому. Тут и сами слова важны и контекст.
- Ты грязная шлюха.
- Ты моя личная шлюшка.
- Давай, побудь для меня шлюшкой. Я буду твоим папочкой.
Добавь соответствующие ремарки, которые укажут на элемент игры. Если это именно игра.

Анон пишет:

Еще мне не нравится, что ругательства часто оказываются в женском роде

У тебя слэш или "нижний" мужчина? Ну обзови его негодным мальчишкой, готовым раздвигать ноги перед каждым членом/страпоном.  Сложные словесные конструкции имеют свою прелесть.)))

#9380 2017-04-30 13:20:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А грязные разговорчики - это пиздец сложный в исполнении кинк.
Анона он прет и в жизни, и в текстах, но в текстах он пока не прописывал, а в жизни осторожно юзает и далеко не всегда говорит то, что думает.
Потому что - у каждого свое представление и читателя/партнера в любой момент может сквикнуть вот любое использованное слово. Типа блядь/шлюха - норм, а сказали/написали сучка - аааа, все, пиздец, сквик и все упало. И так почти с любым возможным для использования оборотом, хер угадаешь, от чего задымится, а от чего упадет.

хм, тоже верно, не подумал
я в этом плане просто всеядный читатель, мне и сучка хорошо, и шлюшка))

#9381 2017-04-30 13:25:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А грязные разговорчики - это пиздец сложный в исполнении кинк.

+1, кроме того, когда он сквикает, то обычно сквикает аж до фу-уберите. Я имею в виду не человека, которого любые такие разговоры сквикают в принципе, а обычного читателя типа меня, для которого это и не кинк, и не сквик. Один вариант покажется горячим, после другого я просто закрою текст с чувством отвращения. И автор эту реакцию никак не предскажет.

#9382 2017-04-30 16:14:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А многих сквикает мат в тексте? Не грязные разговорчики в энце, а просто мат. Например, ну нихуя себе, подумал Витька.- что это за ебеня?

Здесь, на форуме это даже не замечается уже. А в текстах как?

#9383 2017-04-30 16:23:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А многих сквикает мат в тексте?

Если он в тексте чтоб показать цыничность перса, то лично меня да, сразу смешно становится. Имхо, мат довольно сложно ввернуть органично, тут надо уметь.

#9384 2017-04-30 16:26:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А многих сквикает мат в тексте? Не грязные разговорчики в энце, а просто мат. Например, ну нихуя себе, подумал Витька.- что это за ебеня?

Здесь, на форуме это даже не замечается уже. А в текстах как?

меня сквикает русский мат у нерусскоязычных героев, это редко смотрится нормально, а так норм, я сам матом разговариваю  :dontknow:

#9385 2017-04-30 16:27:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анончики, а подскажите технический момент
Меня часто ругают за грязные разговорчики, что мол плохие, фу и неверибельные. А есть у кого примеры любимого дёрти толка?

Есть. Когда персонаж А озвучивает персонажу Б, как именно собирается его выебать, или комментирует то, что делает, или просит/дает указания, что и как сделать ебимому. И без всяких там "моя грязная шлюшка, я твой папочка". То есть такой, в общем-то, деловито-бесстыдный тон, все части тела и действия не прикрываются фиговым листком эвфемизмов, никакого страстного шепота, никакого воспевания неземных красот партнера. Простота, откровенность, бесстыдство  :lol:

#9386 2017-04-30 16:31:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть. Когда персонаж А озвучивает персонажу Б, как именно собирается его выебать, или комментирует то, что делает, или просит/дает указания, что и как сделать ебимому. И без всяких там "моя грязная шлюшка, я твой папочка". То есть такой, в общем-то, деловито-бесстыдный тон, все части тела и действия не прикрываются фиговым листком эвфемизмов, никакого страстного шепота, никакого воспевания неземных красот партнера. Простота, откровенность, бесстыдство 

а есть образец? Именно где б почитать, как это выглядит

#9387 2017-04-30 16:37:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я спокойно отношусь к мату. Важно, как он употребляется. И к русскому мату в устах иностранных героев тоже нормально. Потому как фанфик пишется на русском. Поэтому нормально, если персонажи говорят "блядь" и "хуй", а не "fuck", например.

#9388 2017-04-30 16:42:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Что касается сучек и шлюшек. Для меня это нормально, если я вижу, что герои как бы отыгрывают сценку про шлюшку. Но не тогда, когда герои так именно что разговаривают

#9389 2017-04-30 16:47:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Скрытый текст

#9390 2017-04-30 17:33:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я спокойно отношусь к мату. Важно, как он употребляется. И к русскому мату в устах иностранных героев тоже нормально. Потому как фанфик пишется на русском. Поэтому нормально, если персонажи говорят "блядь" и "хуй", а не "fuck", например.

Ну да. Хотя сам стараюсь заменить чем-то более нейтральным. Или вставить оригинальные но в виде перевода, если перс ругается на том же языке, который по дефолту. Специально читал подборки ругательств на разных языках. Некоторые очень забавны.

#9391 2017-04-30 17:34:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

анон вчера придумал сценку, где персонаж в порыве чувств орет "выеби меня, выеби меня, птица счастья завтрашнего дня"   Но это был юмор, да

Вставляй в текст. Это прекрасно! :lol:

#9392 2017-04-30 17:40:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Специально читал подборки ругательств на разных языках. Некоторые очень забавны.

скинь, если сохранилось  :love:

#9393 2017-04-30 18:43:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А многих сквикает мат в тексте? Не грязные разговорчики в энце, а просто мат. Например, ну нихуя себе, подумал Витька.- что это за ебеня?

Сквикает процентах в 80 случаев, наверное. Могу понять и простить, когда герой, скажем, сферический гопник в вакууме, но, в основном, вижу, что мат в тексте просто потому, что автор сам по-другому не умеет, а для меня это бе-бе-бе.

#9394 2017-04-30 18:47:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Специально читал подборки ругательств на разных языках. Некоторые очень забавны.

скинь, если сохранилось  :love:

Прости, анон. Пошарился в закладках или заблочено или сайты тогось. :(((

#9395 2017-04-30 19:06:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

меня сквикает русский мат у нерусскоязычных героев

А как нерусскоязычные герои должны ругаться? "Фак, - сказала Мэри"?

#9396 2017-04-30 20:05:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, поздравьте - дописал свой фанфик.  :rainbow: Первая часть серии, но уже что-то законченное прямо хорошо как. Там даже в самостоятельном виде оно норм смотрится. Даже если случись что и серию не допишу, всеравно это есть.

#9397 2017-04-30 20:10:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, поздравьте - дописал свой фанфик.  :rainbow: Первая часть серии, но уже что-то законченное прямо хорошо как. Там даже в самостоятельном виде оно норм смотрится. Даже если случись что и серию не допишу, всеравно это есть.

молодец!

#9398 2017-04-30 20:10:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

меня сквикает русский мат у нерусскоязычных героев

А как нерусскоязычные герои должны ругаться? "Фак, - сказала Мэри"?

уж лучше, чем тюленья писька или ебаная кочерга  :facepalm:

#9399 2017-04-30 20:15:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, поздравьте - дописал свой фанфик.

Поздравляю :chearleader:

#9400 2017-04-30 20:21:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, поздравьте - дописал свой фанфик.  :rainbow: Первая часть серии, но уже что-то законченное прямо хорошо как. Там даже в самостоятельном виде оно норм смотрится. Даже если случись что и серию не допишу, всеравно это есть.

поздравляю!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума