Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#8801 2017-04-04 20:14:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну это как Санта-Клаус - есть для тех, кто в это верит, бгг.

#8802 2017-04-04 20:18:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Только не срач, пожалуйста.

#8803 2017-04-04 20:39:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В сперме нет, в члене есть.

Экхм. "Волшебство", то есть - нужный запах, гормоны, эндорфины, этц и прочая хуерга, вся эта биохимия, не волшебство, а биохимия, заставляющая человека кого-то хотеть-хотеть до степени "ащ, всю ночь готов ебаться" - это дело подходящего партнера, которого ащ-как-хочется.
И как бы так уж у многих живых существ заведено - у части из них биохимия (и еще раз скажу, что не волшебство, блядь) срабатывает на конкретных особей того же пола, а не противоположного.
Но!
Это все дофига завязано и на самого человека, потому как на этом деле все люди разные. Кто может эн раз за ночь, кто-то на одном сдувается и все, больше не надо и не хочется. Нет какого-то общего числа "за хорошую ночь человек в среднем кончает эн раз".

#8804 2017-04-05 01:22:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я написала оридж и выложила. Два унылых лайка (подозреваю, что от друзьяшек) и ни одного отзыва. С горя пошла посмотреть, какие ориджи популярны (фикбук, если что), и у меня глаза на лоб полезли: аноны, там такое говнище!! Я не Стивен Кинг и не мама Ро, но по сравнению с тем говнищем, что зарабатывает тысячи лайков, я просто гений писательского мастерства!
Почему так?!  :wall:

#8805 2017-04-05 01:48:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Неа. Никакого волшебства в сперме нет.

Дело не в поле партнера, а в продолжительном контакте гениталий, слизистых оболочек и их выделений. Который более характерен для гетеро секса с проникновением. 

это дело подходящего партнера, которого ащ-как-хочется.

Иногда таки кажется, что волшебство. Иначе как объяснить, что вот милый чел, но даже целовать не хочется, а вот милый чел, которого из кровати трое суток можно не выпускать и готов к любой движухе, кроме криповатого хардкора. Хотя объективно оба чела могут принадлежать даже к одному фенотипу. Не говоря уже о мелочах типа пола, возраста, расцветки.

#8806 2017-04-05 01:49:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не Стивен Кинг и не мама Ро, но по сравнению с тем говнищем, что зарабатывает тысячи лайков, я просто гений писательского мастерства!
Почему так?!  :wall:

Определенные сюжетные ходы, типы персонажей, отношений. Которые цепляют многих.

#8807 2017-04-05 05:48:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Неделя нытья, присоединюсь.
Пишу янг эдалт, психологический триллер. И мне кажется, что у меня не хватает напряжения. Уже конец третьей алки, а еще никто даже не помер. ГГ в основном ходит по локациям, крипуется от происходящего и участвует в запутанных диалогах с разными лицами, пытаясь понять, что происходит (расследованием это не назовешь, но она старается).

Но я привык писать боевое фэнтези. Где начать спокойно можно с того, что на главного героя напало восемь ассассинов, семь отрубленных голов уже валялись вокруг него. И продолжить в том же духе, потому что стоит герою расправиться с восьмым, получив рану отравленным оружием, как его с неизвестной целью похитит прекрасная колдунья верхом на драконе. А потом что-нибудь разрушится, например, столица империи.

Но я не могу такое впихивать в этот янг эдалт, потому что действие развивается в нашем мире, ГГ обычный человек. Если же я наваляю там трупов и экшена прямо сейчас, то мне некуда будет закручивать спираль во второй половине (с поднятием ставок).

#8808 2017-04-05 08:22:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И мне кажется, что у меня не хватает напряжения.

Анон, мне обычно помогает показать кому-то и спросить чужого мнения, со стороны как правило виднее.

#8809 2017-04-05 08:27:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И мне кажется, что у меня не хватает напряжения. Уже конец третьей алки, а еще никто даже не помер.

Так это мало связано. Можно завалить всё трупами, но напряжения будет не больше, чем в сломанной розетке. А можно чем-то невинным запугать до усрачки.
"Экшн" вообще часто как раз убивает напряжение, потому что там всё ясно - о, волшебница, о, асассины, щас будет мочилово на крыше, а потом герой поскачет по крышам в столицу.

#8810 2017-04-05 08:57:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, мне обычно помогает показать кому-то и спросить чужого мнения, со стороны как правило виднее.

Со стороны мне говорят, что загадочно и хорошо, но этот чел любитель унылых (сорри, любители)) скандинавских детективов, где серое море под облачным небом описывают две страницы и всё тянется как резина.
Т.е. я рад, что атмосфера имеется, но этот читатель совсем не возражает против меееееееееееееедленного темпа и такого же медленного нарастания.
В итоге мы с ней как два полюса, я любитель пыщпыщпыщ кишки висят на золоченой люстре, вот это атмосферка, щас ГГ достанет свой огромный меч и будет вотэтоповорот, а читатель точно наоборот, и где золотая середина, непонятно.

#8811 2017-04-05 09:01:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так это мало связано. Можно завалить всё трупами, но напряжения будет не больше, чем в сломанной розетке. А можно чем-то невинным запугать до усрачки.
"Экшн" вообще часто как раз убивает напряжение, потому что там всё ясно - о, волшебница, о, асассины, щас будет мочилово на крыше, а потом герой поскачет по крышам в столицу.

Но в конце концов ведь хочется "мяса", разве нет? Т.е. настоящих событий. Чтобы не только о!деревья качнулись в загадочных сумерках,  а чтобы героиня убегала от маньяка, а потом вырвала из его рук топор и порубила его на кусочки?

Я уже практически принялся за четвертую алку, а кроме разговоров с выяснениями  и обысков помещений случилось всего два активных эпизода, в первом на ГГ напали и ей удалось спастись только из-за появления третьей стороны, которая напала на нападавшего, во втором ГГ решила обратиться к полицейскому, а оказалось, что он в курсе событий и не на ее стороне.
Теперь ей предстоит пойти поговорить еще кое с кем, а потом еще раз, и только после этого на нее снова нападут, да и то она сбежит вместе со свидетелем, это короткая сцена.

#8812 2017-04-05 09:45:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но в конце концов ведь хочется "мяса", разве нет? Т.е. настоящих событий.

Анон, от постоянного экшна устаешь. Нужно еще что-то: разговоры, мысли, чувства персонажей. И потом, экшн - это же не только кровь-кишки. Передвижение и поиск - тоже экшн...

#8813 2017-04-05 10:17:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, от постоянного экшна устаешь. Нужно еще что-то: разговоры, мысли, чувства персонажей. И потом, экшн - это же не только кровь-кишки. Передвижение и поиск - тоже экшн...

Я понял! Я привык к персонажам-детерминаторам. "Я возьму этот город", "я изменю этот мир". Тем, у кого есть не только цель, но и реальные средства воздействия на мир, и они его довольно сильно меняют по ходу действия. Это не значит, что они всесильны или Мэри-Сью/Марти-Стью, но...
Вот почему мне кажется, что мало экшна, мало напряжения. Потому что ГГ хоть и не пассивна (у нее есть цель с первой страницы, она к ней как может идет), но она ничего по сути не решает, ни на что не влияет. Она ввязалась в историю из-за своей цели, но она не меняет события этой истории, она наблюдает, избегает опасности, боится, но пытается разобраться.
Я привык к персонажам, которые гордиев узел рубят. Иногда он оказывается заминирован, иногда это не тот узел, иногда это вообще не узел, а потом через пару глав заново.
Но сейчас у меня персонаж бегает кругами вокруг узла и пытается понять, как его развязать, чтобы не пришибли в процессе.

#8814 2017-04-05 16:36:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В мой любимый фичок ходит какой-то чувак: 17 просмотров за три дня. Судя по статистике, чувак один и тот же.
Эх, чувак, знал бы ты, как я люблю этот текст, как я хочу, чтобы он тебе зашел, и как заранее смирился с тем, что все эти просмотры - просто глюк твоего браузера, в котором ты забыл закрыть вкладку -_-

#8815 2017-04-05 16:38:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В мои фички повадился заходить кто-то с Гугла Юнайтед Кингдом. Что это означает, я не знаю, но переходов англосаксов реально много, прям до хуя.

#8816 2017-04-05 17:54:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А меня кто-то настойчиво просматривает из США.

#8817 2017-04-05 17:59:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Есть и в США русскоговорящие... Если фички не на инглише, конечно.

#8818 2017-04-05 18:03:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В мой любимый фичок ходит какой-то чувак: 17 просмотров за три дня. Судя по статистике, чувак один и тот же.

Возможно, он следит за отзывами.

#8819 2017-04-05 18:05:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я тут нашёл программу ultra_outliner. Кто-нибудь пользовался?

#8820 2017-04-05 18:08:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В последнее время пишу по одной-две алки в день, охуеваю с себя

#8821 2017-04-05 18:41:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В мой любимый фичок ходит какой-то чувак: 17 просмотров за три дня. Судя по статистике, чувак один и тот же.

Возможно, он следит за отзывами.

Lol
Нет.
Их один (ну, плюс мой ответ) и он старый :)

#8822 2017-04-05 18:46:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В мой любимый фичок ходит какой-то чувак: 17 просмотров за три дня. Судя по статистике, чувак один и тот же.
Эх, чувак, знал бы ты, как я люблю этот текст, как я хочу, чтобы он тебе зашел, и как заранее смирился с тем, что все эти просмотры - просто глюк твоего браузера, в котором ты забыл закрыть вкладку -_-

Я только что сейчас подумал, что за мной следят.

#8823 2017-04-05 18:47:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Их один (ну, плюс мой ответ) и он старый

А он надеется, что новые появятся =)

#8824 2017-04-05 18:47:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я только что сейчас подумал, что за мной следят.

Спали направленность фандома?))

#8825 2017-04-05 19:20:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Еще одна печальная история на тему "Я думал, будет хорошо, а вышло не очень".  O_o

В задумке было фэнтези в условно античном сеттинге (действие происходит не на Земле, но, скажем так, полисы, портики, хламиды-монады в наличии), с магией, которой владеют жрецы. Начинается история с того, что персонаж прибывает в город, чтобы убить важную шишку в стиле Ли Харви Освальда: по-снайперски, но из волшебного устройства типа луча смерти. И вот прям на этом моменте я начинаю чуять у себя какую-то хрень, потому как завязка начинает резко диссонировать с антуражем. Тут у нас, значит, хламиды и портики, а тут - волшебная снайперка вместо старого доброго кинжала? И если есть волшебные снайперки, должны тогда быть волшебные рамки и волшебный Трезор, натасканный на обнаружение волшебной взрывчатки? Ну, понятно, что в данном случае будут защитные амулеты или поисковые чары, но сама идея подобного дистанционного покушения почему-то представляется чересчур современной. Ведь если покушение на важную шишку может быть осуществлено способом, который в древности не практиковали, то и меры безопасности в таком полисе должны быть явно не античными? А пытаюсь представить себе досмотры/обыски/проверку документов - и, ей-бо, вся псевдоантичность разваливается на глазах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума