Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#8726 2017-03-29 14:31:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Так ты потом это вытуженное еще можешь вдохновенно переделать и отредактурить.

#8727 2017-03-29 14:37:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Так ты потом это вытуженное еще можешь вдохновенно переделать и отредактурить.

конечно могу, но... сложно объяснить. Короче, когда меня накрыло, оно само течет, и язык гладкий, и образы краткие и емкие, а когда дорабатываешь, там такая каша. Короче, на данный момент у меня кризис, ахтунг и пиздец, и я мучаюсь. не могу, короче. а мне тут толкуют про ремесло, и я пытаюсь  поверить, но ни хуя.

Отредактировано (2017-03-29 14:38:31)

#8728 2017-03-29 14:39:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня только доработанное становится гладким, кратким и емким. А когда накрывает, надо перечитывать и править сто пудов.

#8729 2017-03-29 14:41:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня только доработанное становится гладким, кратким и емким. А когда накрывает, надо перечитывать и править сто пудов.

Надо, от ошибок и повторов никто не застрахован. Но основная мысль остается емкой и красивой, и ошибок-то там чуть, прям по минимуму.

#8730 2017-03-29 14:46:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Так ты потом это вытуженное еще можешь вдохновенно переделать и отредактурить.

Я искренне завидую тебе, анон, искренне, потому что я так не могу, меня палкой не заставишь писать и переписывать. Я слишком капризный на этот счет и дисциплина тут не причем. У меня просто вырубается голова.

#8731 2017-03-29 14:48:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я себе не завидую. Потому что на вдохновении оно кажется таким крутым, а через денек перечитаешь - за голову схватишься и давай править. Через месяц вообще половину перепишешь, и только тогда "ничего так".

#8732 2017-03-29 14:52:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я себе не завидую. Потому что на вдохновении оно кажется таким крутым, а через денек перечитаешь - за голову схватишься и давай править. Через месяц вообще половину перепишешь, и только тогда "ничего так".

Ну, у всех все по-разному. Мое вдохновение - это мой кайф. Зато ты можешь сесть и ебашить, а я нет. У меня висит глава готовая, а я ее открыть не могу, потому что предыдущую не написал. Жопоболь.

#8733 2017-03-29 15:08:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько б не ебашить, красивее и выразительнее, чем с вдохновением, не будет.
Ну, не будет.

Кому как, анон.
В интервью одного писателя как раз есть фраза - как выяснилось, люди не отличают те части моего текста, которые написаны прям влет и на крыльях, от тех, которые вымучены из себя по капле.
У нас все-таки не симс-4, чтобы на волне вдохновения автоматически стало получаться творчество выше качеством, от еще дохуя факторов зависит.

ага
у меня яркий ориентир - "Сказка про Федота-Стрельца". Она кажется такой легчайшей, смешной, как будто автор сел и за ночь написал, хохоча. А на самом деле она писалась несколько лет, со страданиями, вышвыриваниями кусков, не текст, а лютая пахота.

Анон пишет:

Если на годноту пишут по  куче каментов

Ну вот не надо подмены понятий. Вдоххновенное не равно годнота, годнота не равно вдохновенное.
У меня максимум фидбека несколько раз случился на совершенно технический текст, написанный чисто для отработки какой-то идеи, безо всякого "ах, сел и пишу"
А самый-самый вдохновенный текст, от которого я не мог есть, спать и жить, только писал, фидбека нет ВАЩЕ. Ноль целых, хуй десятых.

Скрытый текст

#8734 2017-03-29 15:19:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Дай анон-крафтер погладит тебя)
Штуки, в которые ты влюбился, пока делал, и которые считаешь охуенными - лежат месяцами.
Пока многие другие чисто технические, без упороса, сделанные штуки, уже по нескольку раз продались.
Анон это давно заметил, да и не он один.
Это норма, почти везде часто бывает так.

#8735 2017-03-29 16:13:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да как не отличают... отличают же, не надо думать, что читатели идиоты. Я это вижу по фидбеку. Если на годноту пишут по  куче каментов, то на жалкие потуги чирикнут что-то вежливое, и все.

Я как-то вымучил из себя кусок для связи двух других. Так мало того что там увидели дивный прикол, так нашли еще и глубокую мысль.

#8736 2017-03-29 16:27:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да как не отличают... отличают же, не надо думать, что читатели идиоты. Я это вижу по фидбеку. Если на годноту пишут по  куче каментов, то на жалкие потуги чирикнут что-то вежливое, и все.

Я как-то вымучил из себя кусок для связи двух других. Так мало того что там увидели дивный прикол, так нашли еще и глубокую мысль.

Вот этот момент меня поражает больше всего, анон. Ты что-то такое пишешь, не обращая особого внимания, а читатели писают кипятком от восторга. Никогда не угадаешь, что зайдет на ура.

Отредактировано (2017-03-29 16:27:31)

#8737 2017-03-29 17:22:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот этот момент меня поражает больше всего, анон. Ты что-то такое пишешь, не обращая особого внимания, а читатели писают кипятком от восторга. Никогда не угадаешь, что зайдет на ура.

Это не только в текстах.
Помнится, мне попадалась статья обласканного наградами известного фотографа. Так вот он говорил, что фотки для выставок ВСЕГДА выбирает жена, и тогда они побеждают. Потому что когда выбирает он, то фокус смещается с объективного качества кадра на "а вот за этой совой я ехал в такие ебеня, и там меня кормили олениной, а потом был охуительный закат, и я чуть не сдох от холода",  и фотка совы внутри будет всегда стоять выше фотки соседской белки, а выиграет запросто щелкнутая мимоходом белка, потому что красота, выражение, эмоции. А сова как сова, мало ли фоток птичек.
Поэтому лучше доверять читателям, у них нет понимания, как много ты сил убил на эм и какие эмоции вкладывал в эн, а эф просто накарябал левой пяткой просто так. Они приходят и видят - эн непонятное, эм скучное какое-то, ода матчасти, а эф погладило все кинки и интеллект заодно.

#8738 2017-03-29 17:39:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В этом есть доля истины, да. Тут соглашусь.

#8739 2017-03-29 19:50:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, спасибо вам, у меня что-то заработало после беседы, и я кинулся писать. Вот как полезно послушать мнения окружающих и  доводы разума.

#8740 2017-03-29 22:46:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, такой вопрос. Между героями происходит спонтанный секс. Но это будет куни и дрочка руками. Так вот, чем быстренько можно обеззаразить руки персонажу, а то ведь получится, что он лезет грязными руками к самому ценному героини. Антибактериальные влажные салфетки - Ок. Но не будет ли у героини от них раздражения?

Если у тебя там бытовая драма или антипафос, то впиши салфетки и вообще эту проблему.
Если романтик - забей и волею автора удали микробов, иначе читатель будет ржать, а не фапать.

#8741 2017-03-29 22:47:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, кто как ведь делает. У меня есть норма - 4к слов в день. Даже если будет не ахти, останется черновик, с которым можно работать. Или я выплесну неудачные идеи и они перестанут меня мучить, освободив место другим.

А у тебя бывает тупое глядение в текстовый редактор без единого слова в голове?
Я вчера так глядел часа 4, прерываясь на мелкие дела и заставляя себя не отвлекаться. Потом раскачался и выдал 600 слов в одно место и 300 в другое. За час. Что со мной не так?  :facepalm:

Отредактировано (2017-03-29 22:48:06)

#8742 2017-03-29 22:56:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, ты охуеешь, но выделения женщины - кислотные по своей среде, - тоже обладают антимикробным действием. организм защищен со всех сторон, изо всех дырок.

+1
Если не промывать слизистую оболочку между ног каждый день антибактериальными гелями и если организм б-м здоров - эта дырка в нем далеко не такая уязвимая, как принято считать в широких массах.
Иначе самки обезьян, у которых подобное же строение тела, из ЗППП просто не вылезали бы.

#8743 2017-03-29 23:02:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

То есть тупо описываешь то, что видишь? А как же стратегия, тактика?

Тактику можно в видоизмененном виде из известных сражений брать.

#8744 2017-03-29 23:03:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

То есть тупо описываешь то, что видишь? А как же стратегия, тактика?

Тактику можно в видоизмененном виде из известных сражений брать.

нет, это не проконает. какие ж известные сражения, если у тебя совершенно определенная ситуэйшен, с определенной целью?

#8745 2017-03-29 23:05:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Прелесть хорошо продуманной боевки в том, что она отлично раскрывает характеры и обостряет конфликты. Кто до этого немного не доверял, тот увидит, как подозреваемый героически выкладывается/трусливо ныкается/тяжело работает вместе со всеми, и меняет отношение или только убеждается в подозрениях. Трагически убивать и/или ранить персонажей тоже хорошо в такой момент. Опять же отличный повод показать ранее заявленные качества: умный персонаж придумает хитрый ход, глупый - просрет отличный шанс, везучий выкрутится из-под града стрел и еще кому-нибудь вмажет, хороший тактик будет стремительно менять действия, гибко подстраиваясь под реальную ситуацию.

Извините за простыню, любимая тема)

Анон, ты-то мне и нужен. А как ты вписываешь накал эмоций в боевку, не теряя темпа?

#8746 2017-03-29 23:07:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да, да. поподробнее, пожалуйста!

#8747 2017-03-29 23:11:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня только доработанное становится гладким, кратким и емким. А когда накрывает, надо перечитывать и править сто пудов.

Меня не так часто накрывает, но в тексте видны эти моменты: они не только хороши, они как будто уже отредактированы. Поэтому я верю во вдохновение, у меня на десять баллов только эти куски, остальные могут быть качественно сделаны и потом вылизаны, но не дотягивают.

#8748 2017-03-29 23:19:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если романтик - забей и волею автора удали микробов, иначе читатель будет ржать, а не фапать.

Ой какую фигню советуешь. Как раз вокруг всей этой подготовки и стрема "Ой, а чем руки то протирать? А надо?" можно очень круто и юмора и романса накрутить и индивидуальность героев раскрыть через них. И верибельность первого раза будет куда выше, потому что все эти заебы в первый раз норма. Нет, давайте гнать штампованную унылую порнушку.

#8749 2017-03-29 23:29:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ой какую фигню советуешь. Как раз вокруг всей этой подготовки и стрема "Ой, а чем руки то протирать? А надо?" можно очень круто и юмора и романса накрутить и индивидуальность героев раскрыть через них. И верибельность первого раза будет куда выше, потому что все эти заебы в первый раз норма. Нет, давайте гнать штампованную унылую порнушку.

Персонажи вообще-то разные бывают. Кто-то будет неловко искать, чем протереть руки, кто-то будет безбашенно тащиться от возможности быть пойманным. У кого-то первый раз отличный, у кого-то неловкий. Кто-то уверен в себе, кто-то нет.
От характеров танцевать надо, а не от своих кинков.

#8750 2017-03-29 23:30:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нет, давайте гнать штампованную унылую порнушку.

ну лично я, как читатель, на моменте с протиркой рук тупо сквикнулся бы и закрыл
я и эротику с презервативами и подмыванием не читаю, мне медицинских материалов хватает для такой эстетики с романтикой
так что - фломастеры

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума