Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#8701 2017-03-29 11:12:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Через поступки, мысли, восприятие других персонажей.

#8702 2017-03-29 11:13:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хотя я говорил немного о другом.

а о чем?

О совершенно конкретном фендоме, ЗВ, о совершенно конкретной технике. Чтобы описать грамотно бой, надо разбираться что там к чему, но твоя простыня легла мне в душу бальзамом.

Отредактировано (2017-03-29 11:15:43)

#8703 2017-03-29 11:14:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Через действия и контакты с другими персонажами. Не обязательно в подробностях, можно штрихами, читатель достроит наверное, если ты не для рыбок-гуппи янг-эдалт-аудитории пишешь
или я слишком плохо думаю про янг-эдалт аудиторию?

#8704 2017-03-29 11:15:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Через действия и контакты с другими персонажами. Не обязательно в подробностях, можно штрихами, читатель достроит наверное, если ты не для рыбок-гуппи янг-эдалт-аудитории пишешь
или я слишком плохо думаю про янг-эдалт аудиторию?

Анон, вот сейчас обидно было.
Нет, не для гуппи.

#8705 2017-03-29 11:15:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

О совершенно конкретном фендоме, ЗВ, о совершенно конкретной технике. Чтобы описать грамотно бой, надо разбираться что там к чему,, но твоя простыня легла мне в душу бальзамом.

а, я не просек) Ну да, там своя специфика и своя атмосфЭра))

#8706 2017-03-29 11:16:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

О совершенно конкретном фендоме, ЗВ, о совершенно конкретной технике. Чтобы описать грамотно бой, надо разбираться что там к чему,, но твоя простыня легла мне в душу бальзамом.

а, я не просек) Ну да, там своя специфика и своя атмосфЭра))

Да, я люблю именно бевки в ЗВ, моя темка.

#8707 2017-03-29 11:18:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А чем боевки в ЗВ отличаются от других боевок?

#8708 2017-03-29 11:21:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А чем боевки в ЗВ отличаются от других боевок?

Техникой.
Есть конкретные справочники, в которых можно узнать конкретные технические характеристики кораблей.
Кораблей др хрена.
КНС, Старая Республика. Империя, и проч.
Вот как определить, кто победит, если сцепятся, к примеру, ИЗР - 1 и Воспрещающий?
Как отбиться от атаки ИЗР-ов?

#8709 2017-03-29 11:28:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А чем боевки в ЗВ отличаются от других боевок?

Техникой.
Есть конкретные справочники, в которых можно узнать конкретные технические характеристики кораблей.
Кораблей др хрена.
КНС, Старая Республика. Империя, и проч.
Вот как определить, кто победит, если сцепятся, к примеру, ИЗР - 1 и Воспрещающий?
Как отбиться от атаки ИЗР-ов?

у меня есть великое подозрение, что главный рецепт победы не в конкретных технических характеристиках, а в мозгах тех, кто командует  =D Будет долбоеб на крутом корабле, он и стайке малолетних пиратах на ржавых ведрах проиграет, если они хитрые, умные и умеют пользоваться всем, до чего лапки дотянутся

#8710 2017-03-29 11:28:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, вот сейчас обидно было.
Нет, не для гуппи.

прости, анончик  :comfort: я так больше не буду

#8711 2017-03-29 11:32:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А чем боевки в ЗВ отличаются от других боевок?

Техникой.
Есть конкретные справочники, в которых можно узнать конкретные технические характеристики кораблей.
Кораблей др хрена.
КНС, Старая Республика. Империя, и проч.
Вот как определить, кто победит, если сцепятся, к примеру, ИЗР - 1 и Воспрещающий?
Как отбиться от атаки ИЗР-ов?

у меня есть великое подозрение, что главный рецепт победы не в конкретных технических характеристиках, а в мозгах тех, кто командует  =D Будет долбоеб на крутом корабле, он и стайке малолетних пиратах на ржавых ведрах проиграет, если они хитрые, умные и умеют пользоваться всем, до чего лапки дотянутся

Стратегия - это следующий шаг, но в конкретно приведенном примере ИЗР -1 задолбит Воспрещающий, подавит огневой мощью, потому что лучше вооружен.
А тянущиеся лапки - это великолепно, это экстаз, это нужное качество сражающегося, но опять же, нужно знать, до чего тянуться, что есть в твоем распоряжении чисто технически, чтобы это пользовать.
Ибо на одном корабле 144 СИД- истребителя, а на другом 700. Один тебя обнаруживает и стреляет за 50 единиц, а другой лишь за 20. стратегия, однако.

Отредактировано (2017-03-29 11:38:56)

#8712 2017-03-29 11:34:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, вот сейчас обидно было.
Нет, не для гуппи.

прости, анончик  :comfort: я так больше не буду

Лады, я не злопамятный !

#8713 2017-03-29 11:48:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В телеграм-чатик прилетело доброе:

Советы Нила Стивенсона начинающим писателям.

Бестселлеры Нила Стивенсона о науке и технологиях обрели целое поколение читателей. От «Лавины» до «Семи ев» его выдуманные миры представляют собой увлекательные мысленные эксперименты, такие как: Что будет… Если Калифорния отделится от США? Если нано технологии и виртуальная реальность станут такими же «привычными» как Интернет? Если у человечества останется всего два года, чтобы спастись от падения плавящих Землю метеоритов?

- Иногда людей убеждают в том, что писательство – это своеобразное искусство, где приходит какое-то загадочное вдохновение, и случается волшебство. Я думаю, это больше похоже на изготовление деревянных шкафов или игру в футбол – если вы занимаетесь этим долго и усердно, то вы получаете хорошие результаты. Если же вы прекратите это делать, то вы перестанете получать хороший результат, либо вовсе потеряете способность к занятию ремеслом.

- У меня есть довольно простой совет для всех авторов научной фантастики или любого другого жанра – просто продолжайте писать.

- Классическая ошибка, которую совершают люди состоит в том, что они прикладывают очень много усилий к написанию своей первой книги, затем они останавливаются и тратят два года на то, чтобы ее продать, или пытаются улучшить ее, дописывая по чуть-чуть, либо делают и то, и другое. И пока они этим занимаются, они просто тратят время, которое они могли бы потратить на написание своей второй книги. Все, чем они должны заниматься, это писать вторую книгу, а затем, когда они ее закончат, приниматься за третью. Раз за разом все становится лучше, и эти улучшения заметны. В конце концов, это окупается.

- Не поддавайтесь вере в то, что это волшебство. Это просто ремесло.


———————

#8714 2017-03-29 11:50:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вопросец: есть ли у вас дневная норма слов, знаков, страниц? Работает такой прием на увеличение производительности или повышение качества надоев?

У меня нет нормы, потому что я периодически впадаю в долгий затуп перед большими и сложными сценами, и мне очень нужен этот затуп, вот непременно 2-3 дня подумать, и ух - офигенная сцена, а если не тупить и гнать насильно, что получается херня под выбрасывание.
Но я параллельно в соавторстве всегда пишу, и какие-то реквесты-драбблики

#8715 2017-03-29 11:59:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вопросец: есть ли у вас дневная норма слов, знаков, страниц? Работает такой прием на увеличение производительности или повышение качества надоев?

У меня нет нормы, потому что я периодически впадаю в долгий затуп перед большими и сложными сценами, и мне очень нужен этот затуп, вот непременно 2-3 дня подумать, и ух - офигенная сцена, а если не тупить и гнать насильно, что получается херня под выбрасывание.
Но я параллельно в соавторстве всегда пишу, и какие-то реквесты-драбблики

Вооот, правильно! Остановиться и  подумать очень нужно и правильно.

#8716 2017-03-29 12:10:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А чем боевки в ЗВ отличаются от других боевок?

А, ты про космические бои. Я думал про махание мечом и стреляние их бластеров.
Но, анончик, эта сложность у любой НФ. У меня вот сложность начинается с "ОТКУДА БЛЯДЬ В КОСМОСЕ ВЗРЫВ?!". В подавляющем кол-ве НВ разные модели кораблей, в некоторых - принципиальные различия, в вооружении, двигателях, броне и тыды. Это особенность космооперы, а не эксклюзивно ЗВ.

#8717 2017-03-29 12:17:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон никогда не пишет космооперы именно потому что охуевает от количества ВСЕГО
Поэтому стезя анона - герметичные детективы  =D

#8718 2017-03-29 13:40:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А чем боевки в ЗВ отличаются от других боевок?

А, ты про космические бои. Я думал про махание мечом и стреляние их бластеров.
Но, анончик, эта сложность у любой НФ. У меня вот сложность начинается с "ОТКУДА БЛЯДЬ В КОСМОСЕ ВЗРЫВ?!". В подавляющем кол-ве НВ разные модели кораблей, в некоторых - принципиальные различия, в вооружении, двигателях, броне и тыды. Это особенность космооперы, а не эксклюзивно ЗВ.

Взрыв, анонче, в космосе из корабля. Корабль полон кислорода, кислород поддерживает горение. Такие вот пироги.

Отредактировано (2017-03-29 13:47:26)

#8719 2017-03-29 14:10:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

- Не поддавайтесь вере в то, что это волшебство. Это просто ремесло.

Оу, анон-крафтер, который решил попробовать чутка в фички, плюсует)
Анон думает, что во всех сферах так. Ты сел и ебашишь, и большинство ебашат без какого-то лютого вдохновения чаще всего, без порыва, просто сел и начал.
И вот ты сидишь-ебашишь, сидишь-ебашишь, делаешь, делаешь и делаешь, изучаешь технику, пробуешь так и эдак, выкидываешь неудачное, много ебашишь - и вот потом приходит кто-то, смотрит, восхищается и говорит, что ого, волшебство!
При этом не факт, что первый твой творческий порыв будет прям хуйней, но сотый - лучше.
Крч, анон еще больше сократил краткое определение - как начать делать хорошо. Подходит к любой сфере творчества.

#8720 2017-03-29 14:15:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ни хрена.
Сколько б не ебашить, красивее и выразительнее, чем с вдохновением, не будет.
Ну, не будет.

#8721 2017-03-29 14:19:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон никогда не пишет космооперы именно потому что охуевает от количества ВСЕГО
Поэтому стезя анона - герметичные детективы  =D

Да почему нет, если перемешивать бой с диалогами, то зайдет как по маслу.

#8722 2017-03-29 14:20:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Даже с вдохновением наворотить можно такого...  :facepalm:

#8723 2017-03-29 14:26:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сколько б не ебашить, красивее и выразительнее, чем с вдохновением, не будет.
Ну, не будет.

Кому как, анон.
В интервью одного писателя как раз есть фраза - как выяснилось, люди не отличают те части моего текста, которые написаны прям влет и на крыльях, от тех, которые вымучены из себя по капле.
У нас все-таки не симс-4, чтобы на волне вдохновения автоматически стало получаться творчество выше качеством, от еще дохуя факторов зависит.

#8724 2017-03-29 14:28:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Даже с вдохновением наворотить можно такого...  :facepalm:

Можно. Можно разливаться соловьем, а на тебя будут смотреть, как на идиота. Но я не знаю. Моим читателям нравится даже чайная чашку, которую я описал под вдохновением. Но ваши советы дают мне надежду на то, что мой скорбный труд ремесленника зайдет, и пипл схавает то, что я вытужил в момент слабости, чисто катая по принуждению.

#8725 2017-03-29 14:31:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сколько б не ебашить, красивее и выразительнее, чем с вдохновением, не будет.
Ну, не будет.

Кому как, анон.
В интервью одного писателя как раз есть фраза - как выяснилось, люди не отличают те части моего текста, которые написаны прям влет и на крыльях, от тех, которые вымучены из себя по капле.
У нас все-таки не симс-4, чтобы на волне вдохновения автоматически стало получаться творчество выше качеством, от еще дохуя факторов зависит.

Да как не отличают... отличают же, не надо думать, что читатели идиоты. Я это вижу по фидбеку. Если на годноту пишут по  куче каментов, то на жалкие потуги чирикнут что-то вежливое, и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума