Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#6976 2017-01-25 19:00:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

как быть, если повествование получается ОЧЕНЬ кратким?

А в чем это выражается, анон? Что именно ты упускаешь из текста - описания, разговоры, просто промежуточные/ненужные сцены?

#6977 2017-01-25 20:31:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

обещала себе, что напишу за пару дней, максимум - за неделю, а теперь вторую неделю не могу точку поставить, все обрастаю новыми подробностями. Даже жалко, что столько времени и сил уходит на вещь бесполезную.

Почему она бесполезная?

#6978 2017-01-25 20:32:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть сильный и волевой персонаж. Но вот в сексуальных сценах он почему-то у анона упрямо выходил в пассиве. Анона это смущало. Вроде бы сильный и волевой. А я его вот так изображаю. Как-то не вяжется это с его образом.

У меня, анон, тоже есть такой персонаж. Нижняя позиция в сексе и есть то, чего он хочет. Полностью установил свои правила в интимном плане :lol:

#6979 2017-01-25 20:54:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

чувствую себя каким-то ущербным из-за того что не могу размазать одну страницу на пять

Начинай с малого - размазывай одну страницу на две.  =D

А теперь, кроме шуток, я бы правда хотел понять, в чем твоя проблема, но пост действительно немного неконкретен. Сто страниц это сколько? Положим, у меня сто страниц - это в среднем под 50 тыщ слов. Если ты хочешь быть автором макси в фандоме - этого вполне достаточно по фикрайтерским меркам. В тыщах знаков это около 300, ну это вполне 3/4 маленького романа. Сколько это у тебя? Чем тебя не устраивают 100 страниц?

Кроме того, меня, вот например что смущает:

Анон пишет:

у меня есть огромный мир, персонажи, но начиная расписывать я понимаю, что прекрасно могу уложиться в сто страниц

Эм анон, но размер же зависит не от мира и персонажей, огромный мир и хороших персонажей можно и в рассказ втиснуть и в повестуху. Оно зависит от насыщенности фабулы! Ты не находишь, что ты немного не туда смотришь насчет своей краткости? Мало событий - мало страниц. Причем под событиям я лично подразумеваю не только внешние события, но и внутренние. Что-то произошло, потом герой переживает, рефлексирует, делает выводы - объем добавляется.
Ну а вообще, более одной сюжетной линии тоже всегда помогут в набирании объема, если это тебя волнует. При проработанном мире это обычно не проблема. Проблема - поставить на место всех, кто стремится взлезть в роман и тоже занять там место.

Отредактировано (2017-01-25 20:59:41)

#6980 2017-01-25 21:01:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня, анон, тоже есть такой персонаж. Нижняя позиция в сексе и есть то, чего он хочет. Полностью установил свои правила в интимном плане

Молодец какой!

#6981 2017-01-25 21:07:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Почему она бесполезная?

Потому что изначально планировалось написать идеальную НЦу только для себя, без выкладывания куда-либо. Оказалось, все что не на публику и не для денег - для меня бессмысленно. Но остановиться не могу :lol:

#6982 2017-01-25 21:53:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Потому что изначально планировалось написать идеальную НЦу только для себя, без выкладывания куда-либо. Оказалось, все что не на публику и не для денег - для меня бессмысленно. Но остановиться не могу 1135

Заведи клона на фикбуке и выложи.
Ну я так спасался в аналогичной ситуации.

#6983 2017-01-25 22:00:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня, анон, тоже есть такой персонаж. Нижняя позиция в сексе и есть то, чего он хочет. Полностью установил свои правила в интимном плане

не, у меня как раз по-другому. Персонаж сильный и волевой, но обычно он не является инициатором секса. И склонен проводить в постели линию, которую предлагает партнер. Персонажи взаимно довольны и не парятся. Парился только автор  ;D

#6984 2017-01-25 22:04:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

анон тут решил написать фанфик с гендер-свитчем. то есть персонаж выпивает определенное снадобье и меняет пол. Так вот у анона затык. В каком поле называть персонажа после изменения пола? Мужчиной, женщиной? И как позиционировать персонажа относительно его самого. Например, если у нас есть персонаж, допустим, Вася, то как писать: "Вася поглядел на новые сиськи и подумал, что это круто" или "Вася поглядела на новые сиськи и подумала, что это круто"?
И да. Еще у персонажа будет секс с мужчиной. То есть стоит ли писать: "Вася застонал, когда Петя вошел в его влагалище"?

Отредактировано (2017-01-25 22:10:13)

#6985 2017-01-25 22:23:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Потому что изначально планировалось написать идеальную НЦу только для себя, без выкладывания куда-либо. Оказалось, все что не на публику и не для денег - для меня бессмысленно. Но остановиться не могу 1135

Заведи клона на фикбуке и выложи.

+1. Выложи, не жадничай :)

#6986 2017-01-25 22:24:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В каком поле называть персонажа после изменения пола? Мужчиной, женщиной? И как позиционировать персонажа относительно его самого. Например, если у нас есть персонаж, допустим, Вася, то как писать: "Вася поглядел на новые сиськи и подумал, что это круто" или "Вася поглядела на новые сиськи и подумала, что это круто"?

Первое. Его сознание ведь не меняется, он продолжает ощущать себя мужчиной. Или нет? Тогда должен быть момент, когда он осознает, что теперь по отношению к себе предпочитает женский род.

#6987 2017-01-25 22:25:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так вот у анона затык. В каком поле называть персонажа после изменения пола? Мужчиной, женщиной? И как позиционировать персонажа относительно его самого. Например, если у нас есть персонаж, допустим, Вася, то как писать: "Вася поглядел на новые сиськи и подумал, что это круто" или "Вася поглядела на новые сиськи и подумала, что это круто"?

Писать так, как персонаж себя воспринимает. Если  он стал ощущать себя женщиной - тогда в женском. Если всё ещё чувствует себя мужчиной, просто во временно изменившемся теле - тогда в мужском.

Анон пишет:

стоит ли писать: "Вася застонал, когда Петя вошел в его влагалище"?

Слово влагалище так и так писать не стоит ну а почему нет? Если физиология по факту женская?

#6988 2017-01-25 22:27:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

не, у меня как раз по-другому. Персонаж сильный и волевой, но обычно он не является инициатором секса. И склонен проводить в постели линию, которую предлагает партнер. Персонажи взаимно довольны и не парятся. Парился только автор 

Так тоже бывает, ну вот не хочет он проявлять волю в данном аспекте, полагается на партнера.

#6989 2017-01-25 22:30:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон со сменой пола, есть читерский приём - проговорить это героем. Вот он увидел сиськи, охуел и думает: я такого не ожидал? ожидала? не, похуй на сиськи, я всё равно мужик. Не ожидал!
И как он решил, так и писать дальше.

#6990 2017-01-25 22:58:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что изначально планировалось написать идеальную НЦу только для себя, без выкладывания куда-либо. Оказалось, все что не на публику и не для денег - для меня бессмысленно. Но остановиться не могу 1135

Заведи клона на фикбуке и выложи.

+1. Выложи, не жадничай :)

Даже если обоснуй помер в корчах? Может и правда стоит выложиться с пустого акка, хоть промотивируюсь и точку поставлю в этой Санта-Барбаре.

#6991 2017-01-25 23:02:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Даже если обоснуй помер в корчах?

Обоснуй сильно переоценивают, анон. Мне лично похуй на него, если я хочу почитать НЦу или АУ про свою ОТП.

#6992 2017-01-26 04:23:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Даже если обоснуй помер в корчах? Может и правда стоит выложиться с пустого акка, хоть промотивируюсь и точку поставлю в этой Санта-Барбаре.

Да, анон, когда оно кинкает- часто плевать на обоснуй

#6993 2017-01-27 11:31:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, вы меня вдохновили, теперь пишу по 300 слов за полчаса, для меня это мнооого)) Ура холиварке :chearleader:

#6994 2017-01-27 17:26:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, вы меня вдохновили, теперь пишу по 300 слов за полчаса, для меня это мнооого)) Ура холиварке :chearleader:

Рад за тебя, анончик, давай!

#6995 2017-01-29 00:55:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

нежная попка

анальное колечко

прелестный задик

бля-я-ядь  :bang: это та причина, по которой я иногда ненавижу читать пвп

#6996 2017-01-29 17:46:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Только не говори, пожалуйста, что это еще и слэш, и все это принадлежит какому-нибудь мужику :lol:

#6997 2017-01-29 19:33:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Только не говори, пожалуйста, что это еще и слэш, и все это принадлежит какому-нибудь мужику :lol:

нет, это фем  ;D

#6998 2017-01-30 23:54:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я часто сталкивался с таким мнением, что не стоит заморачиваться, если сюжет в чем-то совпал с уже изданной книжкой. Да и сам так считал и не парился. Пока не столкнулся с такой ситуаций нос к носу. Я прекрасно понимаю, что нихуя не уникальная снежинка, но тут столько совпадений :casper: Многие, конечно, обусловлены жанровой принадлежностью, но блин :pink:
И чо делать? Вы бы как поступили?

#6999 2017-01-30 23:58:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я долго страдал, а в итоге забил :dontknow:
Были случаи, когда реально пишешь-пишешь, потом, пока перерыв, решил расслабиться, книжку почитать, а там прямо один в один. И книжку-то впервые вижу, фильмов по ней не снимали, пересказывать мне ее никто не мог - совпадение, но прямо один в один! А что тут сделать? Забить.
Менять свой сюжет чтобы уменьшить такое сходство... Ну, по-моему не слишком хороший вариант. Если есть идеи, уже есть - можно и поменять чуток. Если нет - лучше не тянуть сову на глобус, хуже будет в итоге, имхо.

#7000 2017-01-31 00:18:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не надо ничего менять, игнорь сходство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума