Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#69626 2024-04-20 12:50:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Чтобы у меня полыхнуло, я прописывал предпосылки с первой буквы текста: где тонко, где у власти слабые места, где зачатки конфликта, где народное недовольство, пока подспудное. Чтобы интересанты-манипуляторы массами не с нуля запускали процесс.

#69627 2024-04-20 12:59:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чтобы что? Только что он правил, а теперь будет править-править? Или он решил стать монархом? Опять чтобы что? Дестабилизировать собственное положение? Он же при этом марионеточном короле и так все решает. Надо обязательно взбесить население? Ну представь, что будет, если Сунак завтра Чарльза прикончит и возьмет в заложники кабинет министров? Лондон нахрен весь на улицы выйдет, Евросоюз охренеет, разорвет дипломатические связи, а принц Уильям откуда-нибудь из Германии призовет армию и нацию к лояльности. Че будет? Арестуют Сунака и в Гаагу скорым поездом.

Не ТС. Допустим, Сунак понимает, что его сын так высоко не поднимется, а он хочет передать свою власть по наследству сыну и далее. Хочет протащить сёгунат.

#69628 2024-04-20 13:00:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, если тебе так нужно избавиться от монарха, то попробуй как в Иране в 1979 году. Короля не убили, но свергли в ходе восстания, он сбежал к соседям, к власти пришли местные фундаменталисты.

#69629 2024-04-20 13:18:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чтобы у меня полыхнуло, я прописывал предпосылки с первой буквы текста: где тонко, где у власти слабые места, где зачатки конфликта, где народное недовольство, пока подспудное. Чтобы интересанты-манипуляторы массами не с нуля запускали процесс.

Я не понял, нужно ли анону прям массовое недовольство, если он пишет

Анон пишет:

А к тому времени, как часть активных личностей дозреет ло открытого противостояния, гг сотоварищи все порешают.

Анон-тс, тебе что первично: смоделировать как можно точнее и поместить туда героев или удостовериться, что при твоих вводных правдоподобно выглядит, что за неделю не полыхнёт, а всё разрулят герои, у которых больше инфы о том, что происходит и кто виноват?

#69630 2024-04-20 13:30:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если ничего не сообщать, а в телевизор/интернет пускать консервы, то за неделю не полыхнет. Чтобы полыхнуло, народу или оппозиции или еще кому надо сначала узнать о происходящем. Неделя вполне реалистично выглядит для придерживания информации.

#69631 2024-04-20 14:08:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Король появляется публично в год по чайной ложке, конспиролухи могли давно - годами - разгонять слух, что это двойник и настоящего короля оттабакерили.

И сплошное благорастворение воздухов бывает только в картонном государстве, а в реальном где-то всегда тлеет.

#69632 2024-04-20 14:16:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не ТС. Допустим, Сунак понимает, что его сын так высоко не поднимется, а он хочет передать свою власть по наследству сыну и далее. Хочет протащить сёгунат.

Опять же, чтобы что? Титул и богатства он сыну передаст и так, передать власть? А сын прям хочет и отец прям хочет? И ради этого оба готовы на 98% рискнуть всем что имеют, включая голову? Ну это надо быть полнейшим психопатом, который, скорее всего, не войдет в партию и не будет избран за счет как раз своей отбитости, которая не поутру появляется.

#69633 2024-04-20 14:37:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И сплошное благорастворение воздухов бывает только в картонном государстве, а в реальном где-то всегда тлеет.

Это-то да, но если ТС надо, чтобы за неделю основательно полыхнуло, а предпосылок толком не прописано, то обосновать будет тяжко. Или, наоборот, нужно спокойствие с редкими взбрыками, а по описаниям ранее выходит пороховая бочка, которой только и не хватало, чтобы очередная всратая конспирология оказалась вовсе не конспирологией

#69634 2024-04-20 14:43:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня не королевство, общество близко к современному. Глава государства фигура номинальная, реальная власть в руках премьера

Анон пишет:

обмозговать.
Насчёт смуты и соседних государств - премьер делает вид, что ничего не изменилось, никакую власть он не захватывал

Анон, а нахуя козе баян? В смысле, зачем премьеру вообще захватывать власть, которая у него уже есть? Чего он хочет? Устроить империю вместо республики и править как диктатор? Тогда иди от гражданского общества. Если у тебя демократия, развито и активно гражданское общество, есть независимые СМИ и новости распространяются быстро, то можно парочку митингов устроить, когда партии, оппозиция и народ заподозрят неладное. Если у тебя коррупция и власть уже какое-то время сосредоточена в руках премьера и его друзей, то большинству населения будет всё равно, потому что смысла протестовать нет, да и против чего протестовать, если по сути ничего не изменилось и у власти остались те же? Это если народ вообще узнает о заминке. А узнает - ну, подумскроллят и успокоятся, когда твои персонажи с сюжетом добегут

#69635 2024-04-20 15:47:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тогда непонятно, на что надеется этот тип. За убийство его арестуют, на трон возведут наследника и начнут подготовку к новым выборам

анон, в контексте моего вопроса это все вообще не важно. Пересказывать устройство аушки здесь ни к чему. Забудьте вы о планах премьера, наплевать вообще на них.
Я спрашиваю только про то, какая будет реакция в обществе, какие силы могут прийти в движение и какие действия могут быть предприняты в ситуации, когда есть подозрение, что произошел переворот, но формально словно бы все в порядке. И за короткий срок.

Анон пишет:

Анон-тс, тебе что первично: смоделировать как можно точнее и поместить туда героев или удостовериться, что при твоих вводных правдоподобно выглядит, что за неделю не полыхнёт, а всё разрулят герои, у которых больше инфы о том, что происходит и кто виноват?

Мне надо прописать буквально парой тысяч слов происходящее и реакцию в обществе, просто чтобы это выглядело более-менее адекватно ситуации. Мне не надо ни к чему это приводить, вопрос о другом.

Анон пишет:

можно парочку митингов устроить, когда партии, оппозиция и народ заподозрят неладное.

До митингов я додумался, да. Про оппозицию в голову не приходило, спасибо. надо будет прописать, что оппозиционные лидеры выступали и т.д.
Будут ли представители других стран подавать какие-то запросы или это так быстро не раскачивается?

Отредактировано (2024-04-20 15:49:29)

#69636 2024-04-20 16:29:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я спрашиваю только про то, какая будет реакция в обществе, какие силы могут прийти в движение и какие действия могут быть предприняты в ситуации, когда есть подозрение, что произошел переворот, но формально словно бы все в порядке. И за короткий срок.

Можешь посмотреть историю смерти Салазара, и через сколько там люди вообще чухнулись. Нет, не через неделю))

#69637 2024-04-20 16:59:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Как я понимаю, проблема не столько в смерти главы государства, сколько в полной парализации работы правительства и всего верхнего эшелона исполнительной власти в государстве. Я вообще не представляю, как это можно скрыть  :dontknow:

#69638 2024-04-20 17:14:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

. Я вообще не представляю, как это можно скрыть 

Анон, расскажи об этом больше,пожалуйста. В чем это  будет проявляться?

Отредактировано (2024-04-20 17:14:50)

#69639 2024-04-20 17:18:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

сколько в полной парализации работы правительства и всего верхнего эшелона исполнительной власти в государстве

Так этим по идее рулит премьер.

#69640 2024-04-20 17:36:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В чем это  будет проявляться?

Приходят сотрудники на работу. Закрыто.  :really:
Отправляются запросы, звонят телефоны. Люди приходят в назначенное время. Нихуя  :think:
Отменяются международные встречи, переговоры, спикер не выходит на связь. Пресса поднимает кипиш.  :angry_mob:
Семьи членов конгресса обращаются в полицию, дают интервью, рыдают и рвут на жопе волоса. :panic:

#69641 2024-04-20 17:44:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Будут ли представители других стран подавать какие-то запросы или это так быстро не раскачивается?

Обязательно будут, поверь, в таких важных случаях никто долго раскачиваться не будет, особенно если страна большая и играет важную роль на мировой арене. Но скорее всего запросы будут подавать неофициально, может быть через посредников. Тут ещё важно как другие страны относятся к премьеру и его внешней полтикие. Если их он вполне устраивает, то могут и поддержать, как неофициально, так и вполне официально. А могут занять выжидательную позицию, мол, подождём чем всё закончится.

#69642 2024-04-20 17:46:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько в полной парализации работы правительства и всего верхнего эшелона исполнительной власти в государстве

Так этим по идее рулит премьер.

Анон, так если премьер всем рулит зачем ему парализовывать работу правительства и всего верхнего эшелона исполнительной власти, они ведь и так ему подчиняются

#69643 2024-04-20 17:57:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

зачем ему парализовывать работу правительства и всего верхнего эшелона исполнительной власти, они ведь и так ему подчиняются

В том, что он делает, не подчинились бы. Поэтому их и изолировали пока.

Анон пишет:

Пресса поднимает кипиш. 
Семьи членов конгресса обращаются в полицию, дают интервью, рыдают и рвут на жопе волоса.

Это у меня есть.

Анон пишет:

Отправляются запросы, звонят телефоны. Люди приходят в назначенное время. Нихуя 

Это обдумаю, спасибо.

Анон пишет:

Но скорее всего запросы будут подавать неофициально, может быть через посредников

И за это спасибо.

#69644 2024-04-20 17:58:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, расскажи об этом больше,пожалуйста. В чем это  будет проявляться?

Анон пишет:

Так этим по идее рулит премьер.

По идее, премьер встроен в цепочку власти: он на самом верху, под ним - министры разных министерств, од ними - их замы, начальники разных управлений и т. д. По этой пирамиде в обе стороны непрерывно проходит бюрократический ток: отчеты, доклады, записки - в одну сторону, распоряжения, циркуляры, приказы - в другую. Анон-автор пишет:

Анон пишет:

Здание правительства, со всей администрацией, кабинетом министров и т.д. премьер запечатал магией. Фактически из всего правительственного аппарата только он остается у руля - звездит по всем каналам связи, отдает приказы от имени главы государства.

То есть премьер отсек один-два-три уровня управленцев между собой и нижестоящими чиновниками, причем не в одной цепочке, а во всех, по всем министерствам и отраслям управления страной. Кому он будет отдавать приказы? Кто из чиновников среднего звена будет выполнять их без санкций своего непосредственного начальства и начальства начальства? Такие санкции нужны хотя бы чисто бюрократически (тот или иной тип приказа по регламенту должен быть подписан именно министром, а не премьером, или замом по конкретному направлению, а не министром). Причем назначить новых министров и замов или объявить чп премьер не может, - он делает вид, что всё ок. Возникнет вакуум власти в ее верхней прослойке. Среди оставшихся чиновников с большой вероятностью начнется бардак, саботаж, шлангование в ожидании, пока с властью прояснится, попытки воспользоваться смутой и залезть наверх, утопив товарищей и т. п. И охвачены этим будут обширные группы. Не говоря о том, что у каждого, кто во власти дошел до уровня министра, должна иметься влиятельная группа поддержки (семейные связи с важными людьми, отношения а-ля лобби, коррупционные связи, криминал). У всех них тоже моментально возникнут вопросы.

#69645 2024-04-20 18:03:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

@Анон #69644,
Вау, спасибо, анон, это очень полезно. Подумаю, как это обойти/скорректировать действия премьера с учётом этого.

#69646 2024-04-20 18:06:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

По идее, премьер встроен в цепочку власти

Плюсую. И добавлю, что в здании правительства не могут одномоментно находиться все-все-все. Они болеют, в отпусках, в командировках, на другом рабочем месте, сверхурочно отработали 24 часа и поехали отсыпаться. И максимум он там закапсулировал половину властной верхушки. Если попытался всех собрать на одном теплоходе под предлогом какого-то важного события - несколько побольше, ну 2/3, но всё равно не весь состав до последнего человека. И те, кто остались снаружи, всполошатся мгновенно.

Отредактировано (2024-04-20 18:09:06)

#69647 2024-04-20 18:10:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Здание правительства, со всей администрацией, кабинетом министров и т.д. премьер запечатал магией.

Запечатывает премьер такой здание правительства, а парламент в соседнем здании выходит на работу, выражает вотум недоверия и назначает нового и.о. премьера, потому что прошлый ебанулся  ;D

#69648 2024-04-20 18:13:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Про парламент я знаю ;D Эта проблема премьером решена.

#69649 2024-04-20 18:25:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вау, спасибо, анон, это очень полезно. Подумаю, как это обойти/скорректировать действия премьера с учётом этого.

Может премьеру не весь правительственный аппарат запечатать магией, а отдельных начальников, в лояльности которых он сомневается. В таком случае можно их замов, лояльных премьеру, назначить исполняющими обязанности. Как временная мера это может сработать. А то знаешь, никакой, даже самый авторитарный правитель, не может управлять в одиночку, просто сил и времени не хватит.

#69650 2024-04-20 18:45:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да, похоже придется прописывать ему больше союзников, чтобы он протянул нужное мне время. Спасибо  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума