Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#69576 2024-04-17 14:08:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На платном сайте?  В общем-то я мог смотреть кто купил-  поименно. И там было очень немного мужчин.

Анон пишет:

Я бы, скорее, пропустила такой роман

Судить о поведении рынка по себе — плохой способ ведения бизнеса. Бизнес, который имеет шанс расти всегда тестирует гипотезы. Ставит разные обложки и смотрит А-Б тест. С какой лучше покупают. Успешную оставляет, модифицирует, проверяет статистику. Если это возможно, то проверка гипотез вообще не должна останавливаться. Другое название, другая обложка, другое описание. Один рекламный макет, другой, третий. Тогда через время автор будет иметь инструмент, который даст ± предсказуемый результат и тогда у тебя будет бизнес, а не рулетка удачи: правильно я внутри своего ливера почувствовал, что понравится аудитории или нет.

И людей, которые результатами своего А-Б теста делятся, надо искренне благодарить.

Анон пишет:

Так что мой совет - давай на обложку голую женщину слегка прикрытую чем-нибудь в стратегических местах, а мужик не нужен вообще, они лучше представят такого, который им приходится по вкусу. Ну девушка должна быть усреднённо-красивая, чтобы приятно было представлять себя ею.

Благодарствую, Анонче. Мне по характеру героини обнаженка не подходит, но можно же плечики обнажить, сделать феясто-прозрачное платье. Так что ценно.

А как наличие/отсутствие мужика влияло?

Отредактировано (2024-04-17 14:11:00)

#69577 2024-04-17 14:10:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

мне кажется наличие на обложке «горячего мужика» тоже может помочь

#69578 2024-04-18 10:21:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Почитала вас тут про обложки и все-таки запинала себя сделать своей нетленке обложку в нейросетке. Ушло всего часов восемь, учитывая последующее редактирование в гимпе и дарктейбл. Не очень довольна, да и женщин голых нет, так что вряд ли к моим старым двум с половиной читателям-молчунам присоединится осыпающая меня лайками армия новых, но в целом вышло вроде симпатично.
О святая холиварка, волшебные пендели отсыпающая! А то так и жила бы безобложечная)

В процессе, правда, поняла, что название говно и шапка говно, прям как у Тэффи с воротничком, но это править пока нет сил.

Отредактировано (2024-04-18 10:23:38)

#69579 2024-04-18 13:51:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Почитала вас тут про обложки и все-таки запинала себя сделать своей нетленке обложку в нейросетке.

Здорово, анон, мощны твои лапищи!

#69580 2024-04-18 19:51:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, покурите со мной сюжет, кому не сложно, укажите пожалуйста, где у меня логические проебы (под катом всякие пляски вокруг престолонаследия)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-18 20:07:55)

#69581 2024-04-18 19:56:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

На месте твоего короля я бы пытался наплодить ещё детей. Жена, неспособная родить, устраняется тем или иным путем(в ряде стран бесплодия для развода было достаточно) и берётся следующая.
Король ещё молодой, нафига ему не пойми кого назначать наследником?

Отредактировано (2024-04-18 19:56:41)

#69582 2024-04-18 20:15:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

если после всего вдруг объявится почти совершеннолетний незаконнорожденный сын короля - и лицом в папеньку, и назван в его честь, и (у нас тут если что магическая фэнтезя) магический днк-тест подтверждает 99.9% родства (мякотка в том, что магический тест можно магически же обмануть, так что происхождение юноши все равно под вопросом) - этого юношу радостно узаконят и назначят официальным наследником престола, чтобы больше никто глазами по сторонам не рыскал и заговоров не городил.

А что мешает королю объявить официальным наследником своего младенца от любой служанки? Что мешает королю объявить, что этого вот младенца они с законной супругой сами забацали?

#69583 2024-04-18 20:16:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Что мешает королю объявить, что этого вот младенца они с законной супругой сами забацали?

+++ годный выход из ситуации.

#69584 2024-04-18 20:27:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что мешает королю объявить официальным наследником своего младенца от любой служанки? Что мешает королю объявить, что этого вот младенца они с законной супругой сами забацали?

А как же кровь, наследование и вот это вот все? :dontknow:  Так то этот юноша и правда может быть от него, от знатной дамы, фрейлины первой королевы, с которой король и правда когда-то мутил. Она его наличие до поры до времени не афишировала, отдала на воспитание дальней родне, а вот теперь решила, что настал час Х. Или это бред какой-то? :think:
От королевы избавиться и брать новую в жены вроде не лучшая идея - у нее богатая родня, папа-дяди-братья на высоких постах, и как-то и с этими ссорится... Не очень умно.

#69585 2024-04-18 20:31:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Изменить закон о престолонаследии и объявить наследником кого хочет.

#69586 2024-04-18 20:37:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А как же кровь, наследование и вот это вот все?

Так он же и правда сын короля. Насколько вообще для наследования важно, кто его мать?
Если у них там абсолютная монархия и над королём сверху никого - может хоть с улицы наследника назначить. Хотя выглядит малоправдоподобно, конечно; реалистичнее, чтобы хоть какие-то противовесы у короля всё-таки были.

#69587 2024-04-18 22:08:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вопрос к анончикам, работающим в жанре исторического романа.

Как вы храните и систематизируете большие (и очень большие) объемы объемных цитат? Статей, копипаст и прочего материала, который надо сравнивать, анализировать, искать самые важные, общие или противоречивые места. 

Мне, например, нужны для работы несколько сотен цитат. Они хаотично раскиданы по вордовским файлам. И я никогда не могу в нужный момент найти то, что требуется в данный момент.

#69588 2024-04-18 22:31:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

(под катом всякие пляски вокруг престолонаследия)

Можно было бы женить племянника на королевской дочке. Или племяш мог бы этого хотеть, чтобы упрочить своё положение.

#69589 2024-04-18 22:36:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так то этот юноша и правда может быть от него,

а может не быть, ты же сам сказал, что наебка возможна.
Зачем 35летнему королю назначать наследника сейчас, да еще такого сомнительного?

#69590 2024-04-18 23:30:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

На месте короля можно поступить так: попробовать наделать бастардов служанкам и убедиться что проблема не в тебе, а в жене. Затем убить бастардов, подыскать знатную даму по сердцу, тайно поместить в глухом поместье и обрюхатить. Нынешнюю жену убиваем, новую, пока живота не видно, берём. Ребенок объявляется недоношенным, все счастливы, сорок слонов танцуют на заднем плане.

#69591 2024-04-19 01:12:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как вы храните и систематизируете большие (и очень большие) объемы объемных цитат? Статей, копипаст и прочего материала, который надо сравнивать, анализировать, искать самые важные, общие или противоречивые места.

Мне, например, нужны для работы несколько сотен цитат. Они хаотично раскиданы по вордовским файлам. И я никогда не могу в нужный момент найти то, что требуется в данный момент.

Попробуй систему хранения данных, в которой есть теги. Обсидиан, Зим, Эвернот.
И для цитат размечай тегами: период, основные персоны, основные локации, если документ - то его тип, если событие, то тип события (#экономика, #война, #наука, #религия, #литература, #эпидемия, только сам реши, будет ли тебе полезно #политика или оно всё политика, и с другими тегами так же) или теу документа. И можно поставить ещё #событие или #мнение, потому что цитата, как Цезарь перешёл речку, это событие, а рассуждения Аристотеля - его мнение, не приязанное к какому-то событию.
Точность разметки зависит от твоих задач, кому-то хватит тега #XVIII, а кому-то надо и его (это важно, более крупный тег тоже ставь), и какой-нибудь "1710е". По отдельным годам ставить теги неудобно, если у тебя период длиннее 10 лет.
Не пытайся сделать одну систему сразу навсегда, просто докидывай теги, допустим, в строчку в начале страницы. Если можно делать вложенные теги, пользуйся этим, чтобы #Мадрид вложить в #Испанию.

У меня не историчка, но для заметок по сеттингу пользуюсь системой тегов, удобно искать.

#69592 2024-04-19 01:59:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вопрос к анончикам, работающим в жанре исторического романа.

Я как раз в историческом. Сколько-то страниц назад уже рассказывал.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14910440

#69593 2024-04-19 06:13:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

вот я думаю, в сложившихся обстоятельствах, насколько будет логичным следующий ход - на свадьбе вьюноши и той теоретически плодовитой девицы устраивается небольшой экстерминатус наподобие мартиновской красной свадьбы - но, с поправкой на более просвещенные нравы, вместо массовых убийств производятся массовые аресты с обвинением в подготовке заговора против короны.

Это странный ход. Смотри. У тебя молодой, дееспособный король, у которого впереди еще лет 25, чтобы нарожать наследников. К тому же сам он в уме и при власти. Какие идиоты, собсна, начнут под него копать в зените влиятельности? Всякая престолонаследная возня начинается, когда король стар и вот вот щелкнет крышкой, заболел, либо стремительно сходит с ума. Тогда его окружение слабнет и нарастают силы всяких вот этих коалиций младшего брата, которые интригуют против коалиции мужа слабоумной дочки и группы поддержки племянника. А еще какой-нибудь состоятельный хер может по помойкам себе «Лжедмитрия» накопать и провести пиар компанию.

Пока актуальный король в расцвете сил оппозиция молча виляет хвостами во избежание как раз таких вот пиздецов, как ты хочешь устроить. А сам король таких пиздецов не устраивает по той причине, что все эти зубастые господа, которые затаились до поры до времени под плинтусом, могут сильно оживиться, когда поймут, что не в безопасности. Что к ним вот так же могут в любой момент нагрянуть вежливые люди с алебардами и может стоит таво этава короля-то отравить? Как раз конкурентов меньше стало.

Так что если у тебя там рил политика, красная свадьба выглядит так се решением. И ниче у тебя там с престолонаследием не назревает, не выдумывай. В описанных обстоятельствах все твои знатные семейства сами не свои от желания приморить королеву и подложить королю собственную дочку, ну на крайняк подженить ее на том племяннике с перспективами. И отчаянно пакостят друг другу, чтобы успеть первыми. А не вот это все.

Делай короля старым.

Отредактировано (2024-04-19 06:21:30)

#69594 2024-04-19 08:12:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Всякая престолонаследная возня начинается, когда король стар

Плюсую по всем пунктам. Пока король молод и в своём уме, и очевидно в силе, раз недавно кого-то подебил, сковырнуть его с трона тихой сапой почти нереально. Это в стране должна быть пиздецовая ситуация, но ты о таком не говорил.

#69595 2024-04-19 08:18:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Делай короля старым

Или больным? :think:  Повесить на него какую нибудь вялотекущую, но неуклонно прогрессирующую болячку. Он по задумке и так не слишком здоров, как минимум, автор точно знает, что король больше никого не породит, а его окружение не знает, так как в их мире спермограмму делать ещё не научились, но возможно уже догадывается. А осознание того, что королю не то, чтобы много лет жизни осталось, как раз могут все эти вошканья вокруг престолонаследия активизировать.
Анон, спасибо, ты пнул меня в нужном направлении! :heart:

#69596 2024-04-19 08:42:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Попробуй систему хранения данных, в которой есть теги. [...] Эвернот.

Эвернот сейчас в бесплатной версии разрешает только 50 заметок сделать. Так что я бы в него больше уже не лез, а то вдруг он последние годы доживает.

#69597 2024-04-19 10:57:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

автор точно знает, что король больше никого не породит, а его окружение не знает, так как в их мире спермограмму делать ещё не научились, но возможно уже догадывается. А осознание того, что королю не то, чтобы много лет жизни осталось, как раз могут все эти вошканья вокруг престолонаследия активизировать.

Бесплодие короля — это не проблема ни для кого. Догадалось, допустим, окружение, что король наследника не породит. Че надо делать? Берем дочку, засовываем королю под венец и в койку. А за ее живот отвечает симпатяга на подхвате. Потом король либо помирает своей смертью, если полезен, либо технично выводится из строя многообразием способов и семейство королевы входит в зенит и узурприрует трон без единого выстрела. Ставит регентом отца семейства или его старшего сына. Все. Род короля пресекся, да здравствует король. И вот этим тварям как раз очень интересно разорить свадьбы и прочие семейные гнезда всех, кто может там претендовать на трон и оспаривать наследство принца, который на папку не похож. Но симпатягу лучше подбирать типажного, похожего на короля, а не блондинов рожать королю Вестероса.

Если уж король и болен, то поехал кукухой. У него мания преследования и он всюду видит врагов, убивает придворных (верных, естессна, хитрые остаются), готовит глобальный пиздец, вроде пойти войной на могучего соседа. Вот тогда у всей знати жопы горят напалмом. Они войну не хотят, на плаху тоже как-то нет настроения. Но смуту с престолонаследием после внезапной смерти короля начинать тоже не хочется. А значит нам надо намутить готового наследника и провернуть этот финт при содействии дворцового гарнизона: прочих наследников технично грохнуть, своего объявить спасителем отечества.

Почитай про юность Петра 1. И про то, как пришла к власти Екатерина 2. Про Габсбургов на ютубе документалочки посмотри. Да и у Ивана Грозного по малолетству были какие-то замесы со стрельцами. Тоже может пригодиться.

Отредактировано (2024-04-19 11:01:10)

#69598 2024-04-19 11:13:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эвернот сейчас в бесплатной версии разрешает только 50 заметок сделать. Так что я бы в него больше уже не лез, а то вдруг он последние годы доживает.

А, окей, спасибо, что уточнил!

#69599 2024-04-19 11:55:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Можно ли считать ретеллинги эпигонией?

#69600 2024-04-19 11:56:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Можно ли считать ретеллинги эпигонией?

Можно по желанию, но вообще этим все классики занимались в том числе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума