Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#6726 2016-12-28 15:47:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На той же ФБ команда часто пиздит в чатике на разные темы, и так знакомится уже как просто люди.

Анон, я ещё раз повторяю. Я с первой ФБ на этих галерах. Я знаю, чем занимаются люди в командных чатах, и для меня на ФБ вопрос стоит так: либо я трачу время на свой контент, либо я трачу время на чат и чужой контент, на то и то этого самого времени нету, как правило.

Анон пишет:

А поучаствовать в презентации фандома на Слэшконе? Организовать совместный поход в кино, просмотр канона (если он кино) у себя дома, просто встречу фандома?

Я живу не в ДС и даже не в ДС-2. В моём городе нет фандома, со всеми околофандомными людьми я общаюсь и так, и этих людей можно пересчитать по пальцам. А мероприятия я больше не организовываю, потому что потому.

Я не хочу больше тебе перечислять как у меня и что, иначе получится какой-то анекдот про уточку, а суть в том, что я не просил мне раздавать охуенные советы о том, что я мог бы сделать, если бы что. Моих обстоятельств ты всё равно не знаешь и судить о них не можешь. Твоё желание помочь больше похоже на желание повыёыбываться тем, какой ты офигенный эксперт, придумав тысячу клёвых способов завести фандомных друзей. Уж извини, если это не так.

Люди, которые приходят просто почитать это одно. Люди, которые приходят и оставляют комменты, это другое. И мне грустно, что разговора с людьми, оставляющими комменты, обычно не получается, а если получается, то он обрывается безвозвратно. Вот и всё, что я хочу сказать.

#6727 2016-12-28 16:46:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Знаешь, анон, по твоим ответам, в обшем, можно предположить, почему люди не хотят с тобой общаться...

#6728 2016-12-28 16:47:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Знаешь, анон, по твоим ответам, в обшем, можно предположить, почему люди не хотят с тобой общаться...

+1

#6729 2016-12-28 16:49:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

+2
Анон, ты правда занудный и уточка.

#6730 2016-12-28 17:13:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Люди, которые приходят просто почитать это одно. Люди, которые приходят и оставляют комменты, это другое. И мне грустно, что разговора с людьми, оставляющими комменты, обычно не получается, а если получается, то он обрывается безвозвратно. Вот и всё, что я хочу сказать.

анон, а ты сам ходишь в чужие фанфики и оставляешь каменты? У анона была в жизни такая ситуация, когда он вообще впал в махровейшую социофобию. Но ему очень хотелось общаться. И он, чтобы общаться, придумал такую стратегию. Не самому начинать разговор, а как бы вклиниваясь в чужой, если это надо. Например, сижу я в очереди в поликлинике. Там женщины переговариваются насчет того, на каком автобусе нужно доехать до, например, рынка. Я, если знаю, подаю голос и говорю об этом. Люди благодарят и начинают общаться не только между собой, но и с тобой.
Можно точно так же поступать на фикбуке. Во-первых, пиши обстоятельные отзывы к чужим фанфикам. Во-вторых, отвечай на чужие отзывы. Например, кто-то пишет, что всегда хотел увидеть, как эти два персонажа сойдутся. Подхвати тему и ответь "Да, мне тоже очень хотелось. Особенно меня поразила (такая-то и такая-то сцена), и было грустно, что автор канона в итоге свел персонажей с другими". Ну, условно говоря. Скорее всего, тебе ответят. Правда, внимательно смотри - не против ли автор флуда в его коментах (но большинство не против). Общаясь по тебе любимых пар, скорее всего вы сможете сблизиться и как люди.

#6731 2016-12-31 23:24:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон недавно писал фанфик на конкурс в одну группу вконтакте. И вот там, среди тех, кто оценивал фанфики. Была одна авторша. Да, она писала в группе давно и в общем и целом хорошо. Но не прям, чтобы шыдевры. Мне нравились ее фики. Но вела она себя при оценке фанфиков на конкурсе как сучечка. Ей ни один фанфик не понравился. И, главное, так высокомерно указывала: "здесь следует поработать над текстом", "здесь персонаж вышел отвратительный". Нет, я вообще не сторонница принципа спервадобейся. Не обязательно быть коровой, чтобы оценить молоко. Но выслушивать от простого читателя, что текст - говно, это одно. А выслушивать, что ты пишешь говно, от тех, кто пишет такое же говно, как-то не очень приятно.
Вот я уже пару недель назад выложила фик на конкурс, а до сих пор мысленно говорю "Ну ты и сучечка", всякий раз, когда встречаю ее ник в группе вконтакте.

#6732 2016-12-31 23:27:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Судя по тому, как ты написала этот коммент, "авторша" всё сделала правильно.

#6733 2016-12-31 23:29:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Судя по тому, как ты написала этот коммент, "авторша" всё сделала правильно.

ок. я пишу плохо. а остальные-то в чем провинились?

#6734 2017-01-01 00:14:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Высокомерие конечно не есть плюс, но что ей делать если написано по её мнению хуёво, хвалить из жалости и солидарности?
Анон рисует говно, но чужие косяки в артах тоже отлично замечает.

#6735 2017-01-01 00:26:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А в чём высокомерие в комменте вида

Анон пишет:

"здесь следует поработать над текстом", "здесь персонаж вышел отвратительный"

?
Обычная имха.

#6736 2017-01-01 00:27:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

персонаж вышел отвратительный

отвратительный - в смысле картонный или в смысле червепидор? если первое - это плохо. если второе, а автор так и задумывал и дева просто сквиканулась - это ее половые трудности.

#6737 2017-01-01 00:35:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, а есть ли среди вас сценаристы? А те, кто имел дело с практикой (кино и тв производством)?

#6738 2017-01-01 00:36:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

?
Обычная имха.

Дык неконкретика же. Все равно что бросить "да у тебя платье плохое" - ну ок, а в чем именно? Плохо сидит? Тебе не нравится цвет? Не подходит к моему типажу? Немодное?

#6739 2017-01-01 00:39:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

отвратительный - в смысле картонный или в смысле червепидор? если первое - это плохо. если второе, а автор так и задумывал и дева просто сквиканулась - это ее половые трудности.

в смысле в оригинале персонаж сдержанная и благородная женщина. а автор, по мнению критика, показал её развратной и грубой (указав, кстати, оос)
к другому фанфику она писала, что он ужасен, потому что она не принимает грубость и непристойность, когда речь идет об этой паре (да, рейтинг и предупреждения она читала).

Анон пишет:

А в чём высокомерие в комменте вида

тут, наверное, стоит пояснить. дело в том, что ей не понравилось, что между персонажами в фанфике недостаточно эмоций, ведь пара такая яркая. ну, видимо, она считает, что между ними могут быть только горячие страсти. И именно поэтому стоит поработать над текстом. Но дело в том, что это ее собственное имхо - то, что между этими персонажами могут быть исключительно горячие страсти. и не все это имхо разделяют. И предлагать поработать над текстом лишь потому, что он расходится с ее видением персонажей, довольно, на мой взгляд, высокомерно. как будто ее восприятие канона может быть мерилом всему.

#6740 2017-01-01 03:06:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Без ссылок на тексты и комменты это ни о чём. Может, "авторша" и правда высокомерная особа, не умеющая читать предупреждения. А может, там фички уровня Додо, с "ятаквижу" и "если вам не нравится мой сучкоСтайлз, это ваши половые трудности".

#6741 2017-01-01 03:12:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

он ужасен, потому что она не принимает грубость и непристойность, когда речь идет об этой паре (да, рейтинг и предупреждения она читала)

Ууу, я прям пылаю с таких умниц всякий раз. У анона ещё и канон такой, что грубость и непристойность - это и есть канон! (Шеймлесс). Но нет, ходят и стонут.

#6742 2017-01-01 11:40:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А если там что-то вида:

Скрытый текст

У Додо в честь этого целый тред, так-то  :hmm:

#6743 2017-01-01 13:16:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Стало интересно, аноны, сколько вы времени тратите в день, неделю, месяц на творчество?

#6744 2017-01-01 14:51:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если там что-то вида:

Скрытый текст

У Додо в честь этого целый тред, так-то  :hmm:

:lol: :lol: :lol:

#6745 2017-01-01 15:58:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если там что-то вида:

Скрытый текст

У Додо в честь этого целый тред, так-то  :hmm:

Сделайте мне такое обдодо, пожалуйста :lol:

#6746 2017-01-01 16:09:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Стало интересно, аноны, сколько вы времени тратите в день, неделю, месяц на творчество?

Примерно 40 минут в день - норму написать)

#6747 2017-01-03 14:04:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, никак не могу придумать название к фичку... В смысле придумать-то придумал, но возникает пара косяков: а)название дано по названию песни и может обмануть читателя, т.к. того, что отражено в названии, в тексте нет. Зато с песней полное совпадение, это очень сложно объяснить, из разряда, что каждый воспринимает песню по-своему, наверное. б) фичков с таким названием по этому фендому, даже конкретно по этому пейрингу, уже несколько только в ру-сегменте, че там на каком-нибудь ао3 - даже знать не хочу.
С одной стороны хочется и песню как-то не проебать, потому что она в двух куплетах выражает то, на что я трачу тридцать страниц, а с другой вводить в заблуждение читателя и уподобляться неохота. Кручу-верчу в голове текст этой песни, может какая другая строчка зацепит...

#6748 2017-01-03 14:35:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

анон, а если не на названии песни стопориться? может, на какой-нибудь важной фразе героя? И еще. Песня иностранная или наша? если иностранная, то, может, написать тогда строчку не по-иностранному, а перевод ее?

#6749 2017-01-03 14:54:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

анон, а если не на названии песни стопориться? может, на какой-нибудь важной фразе героя? И еще. Песня иностранная или наша? если иностранная, то, может, написать тогда строчку не по-иностранному, а перевод ее?

Я уж думал об этом. Я слишком много думаю... Усе не то. Кину эту песню в примечания, хер с ней.
Проклятый фик, рождается в муках, как ежик через жопу  ;D  Даже название, и то никак

#6750 2017-01-03 20:27:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

С одной стороны хочется и песню как-то не проебать, потому что она в двух куплетах выражает то, на что я трачу тридцать страниц

Так поставь её эпиграфом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума