Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#32376 2020-10-13 10:06:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Спали фэндом, коллега по несчастью?

толкин-фендом

Ой, ё!! (Побежал смотреть)

#32377 2020-10-13 10:12:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Через несколько дней появляется родственник типа "сводный брат троюродной племянницы", который может объяснить, что это такая-то, живёт там-то в другом городе, сюда ездит за грибами на велосипеде, вот ее загранпаспорт и диплом, специально привез из другого города. Примите меры: найдите велосипед, рюкзак и грибы!
Какие после этого должны быть проверки?

В загранке есть фото, так что, как минимум, сличат фотографию с самой пострадавшей. Выяснят, отзывается ли она на имя, указанное в документах, узнаёт ли родственника, знает ли что-то про тот город.

А родственник подавал заявление о пропаже человека?
Почитай вот тут про розыск без вести пропавших:
http://www.garant.ru/article/627695/
Это "с той стороны", где она пропала - они должны опросить её ближайший круг контактов, установить, что она ездит на велосипеде в лес, попробовать её там найти, попробовать найти, кто её там видел. Отправят запросы в больницы, не поступала ли такая, хотя насчёт другого города не знаю.

Со своей стороны, больница при нахождении человека, потерявшего память, подаёт заявление в полицию и те пытаются установить личность, ищут родственников и знакомых. В случае, если родственник вроде бы нашёлся, полицейские проверяют его слова: выясняют, действительно ли такая-то зарегистрирована там-то, проживает там-то, работает там-то, пропала тогда-то, опрашивают соседей, коллег, других родственников. Если пропала недавно, там будет понятно, она это или нет. Вот если много лет прошло, там уже хз, человек мог измениться, люди - забыть внешность.
Сейчас могут ещё провести анализ ДНК.

#32378 2020-10-13 11:03:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Даю идею - сгоняй почитай Соловьева "Геносказку".

Тогда уж лучше ( :troll: ) "Золотой ключ" покойного Крылова-Харитонова

#32379 2020-10-13 11:12:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

"Приключения Буратины" тогда уж.  :troll:
Постапок, рабство, генные эксперименты, пони и гомоебля!

#32380 2020-10-13 12:08:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"Приключения Буратины" тогда уж.  :troll:
Постапок, рабство, генные эксперименты, пони и гомоебля!

Гомоеблю тоже хочется, но персонажи мелкие слишком, вот думаю низкорейтинговый слэш натянуть (кого и с кем?)

#32381 2020-10-13 12:23:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"Приключения Буратины" тогда уж.  :troll:

Это и есть "Золотой ключ" Харитонова

#32382 2020-10-13 12:24:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

вот думаю низкорейтинговый слэш натянуть (кого и с кем?)

Папы Карло и Карабаса
Карабаса и Дуремара

#32383 2020-10-13 12:30:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

вот думаю низкорейтинговый слэш натянуть (кого и с кем?)

Папы Карло и Карабаса
Карабаса и Дуремара

У меня Гг Буратино, надо его с кем-то свести, а кандидатов мало - Пьеро и Арлекин - приспешники Мальвины, а остальные старые и страшные((

Отредактировано (2020-10-13 12:30:29)

#32384 2020-10-13 12:46:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня Гг Буратино, надо его с кем-то свести, а кандидатов мало - Пьеро и Арлекин - приспешники Мальвины, а остальные старые и страшные((

Полицейские бульдоги.
Мальчик, купивший азбуку.
Хозяин харчевни "Три пескаря".
Другие куклы комедии дель арте (Коломбина, Доктор, Капитан), посмотри вот здесь, может, что-то понравится (правда, местами NSFW)
https://olly-beading.livejournal.com/26749.html
Омолоди кота Базилио, сделай его обаятельным жуликом, косящим под старого слепца.

#32385 2020-10-13 13:36:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В загранке есть фото, так что, как минимум, сличат фотографию с самой пострадавшей. Выяснят, отзывается ли она на имя, указанное в документах, узнаёт ли родственника, знает ли что-то про тот город.

На фото ей лет 18 и другая прическа, но вроде похожа. Имя она вспомнила, фамилию нет. Родственник честно говорит, что они встречаются примерно трижды в год на могилках и иногда созваниваются, шансы, что она узнает, ну, такие.
Ключи и паспорт дала соседка, они хорошо знакомы.

Заявление о пропаже никто не подавал: взрослая баба, живёт одна. Близкой родни уже нет, дальние где-то в Германии, родственник, конечно, может им позвонить. Мужа нет, с сожителем разбежалась, где его искать, родственник не знает, а она не помнит.
Я правильно понимаю, что устанавливать личность будут со слов родственника и соседки?

#32386 2020-10-13 13:53:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

"Приключения Буратины" тогда уж.  :troll:
Постапок, рабство, генные эксперименты, пони и гомоебля!

Гомоеблю тоже хочется, но персонажи мелкие слишком, вот думаю низкорейтинговый слэш натянуть (кого и с кем?)

Оспади, анон, зачем тебе гомоебля в сюжете про Буратино и кукол?!
Я риалли не врубаюсь!

#32387 2020-10-13 14:40:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На фото ей лет 18 и другая прическа, но вроде похожа.

А сколько ей лет? Чем она занимается?

Анон пишет:

Заявление о пропаже никто не подавал: взрослая баба, живёт одна.

Если она пенсионерка, тогда у неё вряд ли будет паспорт с фото, сделанным в 18 лет. А если молодая и фото было сделано недавно - на что-то же она живёт? Работает, учится?

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что устанавливать личность будут со слов родственника и соседки?

Да, если нет других контактов.

#32388 2020-10-13 14:41:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Оспади, анон, зачем тебе гомоебля в сюжете про Буратино и кукол?!

Анон, там выше сказано: хочется.
Какие ещё нужны причины? Желание оставить нестираемый след в мировом литературном процессе?

#32389 2020-10-13 14:45:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Омолоди кота Базилио, сделай его обаятельным жуликом, косящим под старого слепца

И принеси потом ссылку!

#32390 2020-10-13 15:28:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон нашёл ещё большую подборку персонажей дель арте, в том числе всяких редко встречающихся, и некоторые прямо очень хороши.)
http://selfire.com/2013/04/6199/
Нарцисино забавный. И Тартаглиа. А Giangurgolo (хз как читается) внезапно очень буратинистый чувак - с носом, колпаком, воротничком...

#32391 2020-10-13 15:34:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Тарталья, Джангурголо.

#32392 2020-10-13 17:30:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Дель арте прекрасно, анон в свое время удивился, когда узнал, что они без сценария работали, на импровизации.

#32393 2020-10-13 17:43:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Дель арте прекрасно, анон в свое время удивился, когда узнал, что они без сценария работали, на импровизации.

Со сценарием, но общим, с сюжетом, импровизацией обычно был конкретный текст, произносимый актёрами. За счёт этого можно было и политической актуальности подпустить, и грубоватые шутки для простой аудитории, и изящно пошутить перед приличной.

В романе Сабатини "Скарамуш" хорошо описана жизнь такой труппы и как они играли.

#32394 2020-10-13 18:10:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анонче, а как вы справляетесь со стереотипами? :sadcat:
Я не могу уже, у меня каждый персонаж какой-то да стереотип. Знаю, что иногда они не так плохи, но все же меня бесит, что это сильно бросается в глаза.

#32395 2020-10-13 18:29:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анонче, а как вы справляетесь со стереотипами? :sadcat:
Я не могу уже, у меня каждый персонаж какой-то да стереотип. Знаю, что иногда они не так плохи, но все же меня бесит, что это сильно бросается в глаза.

Не знаю, честно говоря. Мне даже кажется, что мы просто переходим на другие стереотипы, более высокого уровня.
Просто пишу дальше. Стараюсь не повторять грубые стереотипы. Стараюсь сделать новый текст чуть лучше предыдущего. Собственно, все.
Ещё можно читать классику. Она довольно неприятная бывает, но что в ней хорошо, характеры там очень живые, стереотипного в них нет или почти нет. Даёт пример, как можно без стереотипов.

#32396 2020-10-13 18:43:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не могу уже, у меня каждый персонаж какой-то да стереотип. Знаю, что иногда они не так плохи, но все же меня бесит, что это сильно бросается в глаза.

Ты уверен, что стереотип бросается в глаза, а не просто тебе как автору очевидно, где стереотип и как он проявляется? Или читатели прям тычут в стереотипы?

#32397 2020-10-13 18:46:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анонче, а как вы справляетесь со стереотипами? :sadcat:
Я не могу уже, у меня каждый персонаж какой-то да стереотип. Знаю, что иногда они не так плохи, но все же меня бесит, что это сильно бросается в глаза.

А приведи пример общими словами.

Отредактировано (2020-10-13 18:46:20)

#32398 2020-10-13 19:21:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Норм. Ты жалуешься или хвастаешься?
я б зачел

Жалуюсь, у меня сбился тон и атмосфера. Я пытаюсь написать "Игру престолов", а выходит пластмасса про попаданца.
Хотя у меня нет попаданцев, это метафора. Но всё происходящее кажется каким-то игровым.

#32399 2020-10-13 19:26:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

По мотивам дискуссии в книготреде: а есть аноны, которые пишут тексты большого размера, совершенно не зная, чем все закончится, зная только завязку? Как вы это делаете? Бывает ли страх, что провалите всё и текст не получится или его придется целиком переписывать? А как развешиваете ружья или даете намеки по ходу дела, потом возвращаетесь и вставляете, или, наоборот, сначала вставляете что-то интересное и крутое, а уже потом придумываете, как это объяснить?

#32400 2020-10-13 19:55:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Нет. Пробовала, не вышло. Мне надо знать развязку. Она может потом измениться, у меня такое случилось один раз, и когда окончание отодвигалось дважды. Но начинала я с уверенностью что знаю чем кончится.

А вот интересные куски которые захотелось написать, я потом притягивала и вставляла в текст, придумывая как объяснить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума