Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#25051 2020-04-06 13:00:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто красивые люди не понимают, как благоприятно к ним общество относится.
Вот любопытно же почитать, как некрасивый герой справляется там, где красивому все прощают.

Отношение людей определяется не только внешностью. Есть еще голос, интонации, запах (и вообще вопросы гигиены), маннеризмы, одежда, манера себя держать, привычки, скиллы, общность взглядов... и это я еще не говорю про банальное "ведет ли он себя как мудак".

#25052 2020-04-06 13:02:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

По поводу внешности. Мне очень нравятся Тирион и Сэм Тарли из ПЛИО, хотя с внешностью у них, мягко говоря...они нравятся и за счет недостатков оной тоже, потому что именно эти недостатки во многом делают их характеры. Но чтобы читать и дрочить вприсядку (при прочих равных достоинствах, а то вон на Кантора Панкеевой мне чет дрочить не охота, слишком цикл глупый) мне нужны красавцы и красавицы.

Т.е. для меня писатель должен обладать талантом Мартина и иже, чтобы сделать такие притягательные характеры у не притягательных сексуально героев. К красавцам проникнуться проще, возьмем Рокэ Алву)

#25053 2020-04-06 13:03:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Про некрасивых героев — это тема! У кого был опыт создания такого персонажа — делитесь :)
Из моего опыта — когда прописываешь некрасивого героя, который знает о своей некрасивости, переживает из-за нее, замечает косые взгляды и так далее, очень важно не скатиться в смакование.

Смотря что считать за оных. Просто некрасивых - да, откровенно уродливых - нет.

#25054 2020-04-06 13:03:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Рокэ Алву)

:smoke:

#25055 2020-04-06 13:05:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

интересно это тот же анон который на генетически красивый лос анджелес вчера молился

нет о_О

#25056 2020-04-06 13:06:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Этот анон дрочил на Тириона и в реале дал бы такому Тириону без вопросов — но именно Тириону, с его мозгами, чувством юмора, специфическим гуманизмом и умением хорошо трахаться. А Рокэ Алва мне наоборот казался очень скучным  :dontknow: Это я не в смысле критиковать вкусы предыдущего анона, а просто как иллюстрация, что мы все разные.

#25057 2020-04-06 13:10:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Этот анон дрочил на Тириона и в реале дал бы такому Тириону без вопросов — но именно Тириону, с его мозгами, чувством юмора, специфическим гуманизмом и умением хорошо трахаться. А Рокэ Алва мне наоборот казался очень скучным  :dontknow: Это я не в смысле критиковать вкусы предыдущего анона, а просто как иллюстрация, что мы все разные.

Тот анон просто хотел сказать, что написать Сэма и Тириона - это нужно много таланта. Рокэ Алву написать проще. Но вот прибейте меня)) я бы не дала Тириону или Сэму) Алве бы дала)) Восхищаться одно - сексуально возжелать - сильно другое)

#25058 2020-04-06 13:18:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Для меня вот мало, если автор просто напишет, что у героя струящаяся копна волос до талии, торс атлета, лицо греческого бога и букет ромашек в жопе, и этим ограничится в надежде, что читатель от расписной картинки закричит и примется дрочить, — чтобы проникнуться персонажем, нужно, чтобы он был обаятельным, а обаятельному персонажу, собственно, быть Аполлоном Бельведерским вовсе не обязательно.

Отредактировано (2020-04-06 13:19:44)

#25059 2020-04-06 13:20:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне вообще не очень понятно, в чем сложность с красивыми и некрасивыми персонажами. Вообще красота — понятие очень субъективное, и если у нас не Мэри Сью, то всем и каждому она нравиться не может. С некрасивостью то же самое. Что считать объективной некрасивостью? Физические уродства, типа карликовости у Тириона? — это круто додаст характеризации. Просто внешность серой мышки, как у Джен Эйр? — ну так тоже на любителя, вон у Рочестера как встало. По моему опыту, даже если человек тебе визуально не заходит, ты начинаешь с ним общаться, и дальше формируешь мнение больше по его характеру, чем по внешности. Ну ок, мб, в постель ты его так и так не потащишь, но я бы 80% окружающих людей не потащил бы в постель, и ничего, никто не обижается.

#25060 2020-04-06 13:20:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

сексизм/расизм, изнасилование, нечистоплотность, подставление других людей, трусость, убийство невиновных.

анон-снейпоман почти собрал кккомбо!  :facepalm: ну вместо изнасилования можно подставить "издевательство над малолетними детьми"

#25061 2020-04-06 13:24:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Для меня вот мало, если автор просто напишет, что у героя струящаяся копна волос до талии, торс атлета, лицо греческого бога и букет ромашек в жопе, и этим ограничится в надежде, что читатель от расписной картинки закричит и примется дрочить, — чтобы проникнуться персонажем, нужно, чтобы он был обаятельным, а обаятельному персонажу, собственно, быть Аполлоном Бельведерским вовсе не обязательно.

Вот плюс, ну даже если автор очень удачно и профессионально расписал какой персонаж красавец, то ебать а мне то какой толк от этого? Чай не кино смотрю, в котором можно зашедшими актёрами наслаждаться даже без звука, тут характер персонажа в первую очередь важен

#25062 2020-04-06 13:26:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот тут написали о расизме и сексизме. Уже начинают ставить в тупик такие заявления:)

Почему? Все о своем личном опыте пишут, кому-то норм про такое читать, а кому-то категорически нет. Ну и сексизм разный бывает, необязательно делать героя продвинутым феминистом, чтобы он у меня например отвращения не вызвал по этому пункту. Достаточно, если он не будет в сюжете насиловать женщин и детей и бить бабу по ебалу.  :dontknow: А если будет - можешь сколько угодно в тупике стоять, но у меня симпатии он не вызовет, будь это хоть сто раз историчка и правда жизни.
Вопрос же не про то, что писать можно, а чего нельзя, а какой персонаж вызовет отвращение.

Отредактировано (2020-04-06 13:32:52)

#25063 2020-04-06 13:26:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

сверхдетальные карты? нет, что вы, просто определитесь с таймлайном

#25064 2020-04-06 13:28:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну вот за издевательства над малолетними детьми Снейп мне очень не нравится, как человек. А как персонаж он огнище, очень люблю, респект Роулинг.
Я думаю, тут весь вопрос в том, как к мудачествам героя относится окружение и автор. Если ему прилетают последствия, то мне все ок.
Раз уж зашла речь об ИП, там есть Джейме, который столкнул Брана с башни. Если бы автор это оправдывал, я бы проблевалась и не стала дальше читать. Но хотя Мартин прямо ничего не говорит, ты как бы понимаешь, что он нихуя не считает это нормальным.

#25065 2020-04-06 13:29:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот еще сформулирую. Читаю щас один цикл, там до того все порядочные, что аж достало. Плюс к тому чуть не все поголовно (включая отрицательных персов) находятся в поддерживающих отношениях. Как это бесит, сцуко! Все подряд понимающие, верные, подстраивающиеся, угадывающие с полуслова желания партнера. Мало того, что не верится в эдакую идиллию, так еще и невыносимо скучно. Авторы вроде старались выписать разных героев, но они у них во многом как под копирку. Нет, понятно, в жизни такое было б классно, но книги хочется читать позабористей.

#25066 2020-04-06 13:30:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот тут написали о расизме и сексизме. Уже начинают ставить в тупик такие заявления:) Если герой др. римлянин или граф/крестьянин 13 века он по умолчанию расист, сексист да еще и практикует социальную дискриминацию.

Анон испытывает ужасные трудности с написанием фичков в таких сеттингах. Хочется свести явления -измов к минимуму, потому что плохо выглядит, стыдно, некомфортно писать, саму сквикает, если герой унижает женщин, другие расы и беспокоит, что читатели решат, будто автор такой же мудак, как герой, которому по времени положено быть сексистом, но это меньшая из проблем. Самого анона это будет раздражать и удручать. В итоге получается, как в голливудских фильмах со средневековыми феминистками и прочим.

#25067 2020-04-06 13:30:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

се подряд понимающие, верные, подстраивающиеся, угадывающие с полуслова желания партнера.

Автор сжв и пишет здоровые отношения? Или автор вторая половина нарцисса и пишет идеальную ведическую женщину?

#25068 2020-04-06 13:34:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Самого анона это будет раздражать и удручать. В итоге получается, как в голливудских фильмах со средневековыми феминистками и прочим.

Вот поэтому анон пишет фэнтези и не пытается в историчку. Мне претит мировоззрение, в котором баба или ребенок - не человек, а человеческая жизнь в принципе не ценна.

#25069 2020-04-06 13:36:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне претит мировоззрение, в котором баба или ребенок - не человек, а человеческая жизнь в принципе не ценна.

:heart:

#25070 2020-04-06 13:36:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хочется свести явления -измов к минимуму, потому что плохо выглядит, стыдно, некомфортно писать, саму сквикает, если герой унижает женщин, другие расы и беспокоит, что читатели решат, будто автор такой же мудак, как герой, которому по времени положено быть сексистом, но это меньшая из проблем.

У Мартина, кстати, вышло. И сеттинг весь с измами и не приглажен, и никто из в принципе симпатичных персонажей не ударяется в измы, причем выглядит это естественно.

#25071 2020-04-06 13:37:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тут написали о расизме и сексизме. Уже начинают ставить в тупик такие заявления:) Если герой др. римлянин или граф/крестьянин 13 века он по умолчанию расист, сексист да еще и практикует социальную дискриминацию.

Анон испытывает ужасные трудности с написанием фичков в таких сеттингах. Хочется свести явления -измов к минимуму, потому что плохо выглядит, стыдно, некомфортно писать, саму сквикает, если герой унижает женщин, другие расы и беспокоит, что читатели решат, будто автор такой же мудак, как герой, которому по времени положено быть сексистом, но это меньшая из проблем. Самого анона это будет раздражать и удручать. В итоге получается, как в голливудских фильмах со средневековыми феминистками и прочим.


У меня сеттинг с расизмом. Планирую поставить предупреждение, что убеждения героев не всегда совпадают с убеждениями автора, а то знаю я как некоторые криво могут воспринять. Хотя надеюсь из текста будет понятно, что на расизм не дрочу, скорее это антирасисткая идея.

#25072 2020-04-06 13:37:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Самого анона это будет раздражать и удручать. В итоге получается, как в голливудских фильмах со средневековыми феминистками и прочим.

Вот поэтому анон пишет фэнтези и не пытается в историчку. Мне претит мировоззрение, в котором баба или ребенок - не человек, а человеческая жизнь в принципе не ценна.

Ты странный, анон  :facepalm: Серьезно, ты думаешь, что ценность человеческой жизни, любовь к детям и нормальные отношения между полами проклюнулись только в двадцать первом веке вообще нисхуя?

#25073 2020-04-06 13:38:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

се подряд понимающие, верные, подстраивающиеся, угадывающие с полуслова желания партнера.

Автор сжв и пишет здоровые отношения? Или автор вторая половина нарцисса и пишет идеальную ведическую женщину?

Думаю, авторы очень хотели угодить новомодным тенденциям, в которых все другие отношения по умолчанию зашквар и унесите нафиг.

#25074 2020-04-06 13:39:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я думаю, вы зря так переживаете про то, что подумает читатель. Читателей много, и мозги у них работают непредсказуемо. Как-то автору Filth, например, не пришлось ставить предупреждение, что его взгляды расходятся со взглядами ГГ. Да и Набоков, опять же, с его Лолитой. Считайте, что это фильтр, который отделяет читателей от чтецов жопой.

#25075 2020-04-06 13:40:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня сеттинг с расизмом. Планирую поставить предупреждение, что убеждения героев не всегда совпадают с убеждениями автора, а то знаю я как некоторые криво могут воспринять.

Как-то увидела в отзыве к тексту, что автор расист и чмо, потому что нет цветных персонажей, а сеттинг современного Нью-Йорка, смешение культур, не может быть без цветных и вообще фу таким быть.
У автора не был упомянут цвет кожи ни одного персонажа.
Конец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума