Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#7001 2020-05-19 12:51:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а после 45 пустился во все тяжкие.

хочу также :pink:

#7002 2020-05-19 13:14:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не повеселишься в молодости - не будешь веселиться никогда в жизни.

Да ладно!  :lol: Скажи об этом всем, кто молодость прожил серьезно, а после 45 пустился во все тяжкие.

добавляем, что во все тяжкие они пустились из за того, что нкрыл кризис середины жизни, они осознали что проебали в молодости важный этап и пустились его наверстнывать

Всему более-менее свое время. Таки дискотеки, страдания по мальчику из соседнего класса, вписки, болтания по телефону до утра с лучшей подружкой - это то, что принадележит этапу старшая школа-вуз-сразу после выза. Это этапы социализации, поиска себя в том числе, обретения самоуважения (пострадаешь по однокласснику, по певцу из телевизора, определишься со вкусами и будет меньше проблем позже), походишь на диско пообщаешься с пьяными и поймешь что выпивка не для тебя и т.д. Так то сложно до утра болтать с подружкой по телефону, если вам обоим 40, у вас маленькие дети, работа, усталость и отпуска почти не осталось уже, а усталось накопилась.

Те же самые бюджетные путешествия - легче молодым, сил больше, ты можешьс орваться с места и укатить по дешевым билетам, у тебя хватает сил жить в хостелах. И другое дело кататься бюджетно, когда у тебя работа, семья и т.д. В другую сторону тоже работает, не стоит заводить детей, например, если тебе хочется каждый вечер на дискотеку, лучше подождать пару лет.

#7003 2020-05-19 13:20:58

Анон

Re: Левел ап?

Что то мне кажется, что не у всех такая весёлая молодость...

#7004 2020-05-19 13:40:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

что-то я себе слабо представляю, как после 45 пускаться во все тяжкие. тупо здоровье уже не то. да и внешка, если развлечения включают романчики

Подрастешь, поймешь что в 18 жизнь не заканчивается. Хотя может и не поймешь, закончишь  :troll:

#7005 2020-05-19 13:47:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так то сложно до утра болтать с подружкой по телефону, если вам обоим 40, у вас маленькие дети, работа, усталость и отпуска почти не осталось уже, а усталось накопилась.

Говорили же, что пускались те (в том числе, но не исключая остальных), кто серьезной жизнью до 40 занимался. У них после 40 лет не "маленькие дети", а внуки уже наклевываются  :cool:
Отпуска, опять же, в 30 не заканчиваются. К 40 многие начинают понимать, что карьера карьерой, а жить надо и приходят к гармонии между рабочей сферой и собственными интересами. Не знаю, как у вас с там с подружками, а мы если собрались, до утра можем за жизнь или фандомчики трепаться, особенно если собираемся за городом, чтоб банька, свежий ввоздух, купаться сначала при луне, потом на рассвете.

Про путешествия - после сорока многим не надо жить в хостелах. Снимаешь аппарт и живешь как нормальный человек, со своей кухней и ванной комнатой.

Жизнь хороша и сильно после сорока  :lol:

Отредактировано (2020-05-19 13:48:17)

#7006 2020-05-19 13:54:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что то мне кажется, что не у всех такая весёлая молодость...

но все усиленно изображают...
хотя нет, перетрахаться с пол курса можно было и в 18... :smoke:

#7007 2020-05-19 14:06:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У них после 40 лет не "маленькие дети", а внуки уже наклевываются

С которыми бабушкам положено сидеть. Гы.

Анон пишет:

особенно если собираемся за городом, чтоб банька, свежий ввоздух, купаться сначала при луне, потом на рассвете.

Сложно всех собрать со всеми ихними заботами и обязательствами.

#7008 2020-05-19 14:08:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

что-то я себе слабо представляю, как после 45 пускаться во все тяжкие. тупо здоровье уже не то. да и внешка, если развлечения включают романчики

Мне кажется тут не Мэг Джей всех кладбищем пугает.  :lol:

#7009 2020-05-19 14:09:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Таки дискотеки, страдания по мальчику из соседнего класса, вписки, болтания по телефону до утра с лучшей подружкой - это то, что принадележит этапу старшая школа-вуз-сразу после выза.

Так вроде никто не предлагал лишаться этого эмоционального и социального опыта, но то, что ты перечислил - это вещи, случающиеся практически сами по себе. Нельзя усилием воли влюбиться в Магнето, это само догонит. И диалоги до утра тоже будут, потому что хочется. Но я не понимаю, откуда берется вот такенная приоретизация вписок и путешествий над самореализацией. У тебя там вуз упомянут - это ли не серьезное мероприятие?

#7010 2020-05-19 14:09:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

что-то я себе слабо представляю, как после 45 пускаться во все тяжкие. тупо здоровье уже не то. да и внешка, если развлечения включают романчики

Мне кажется тут не Мэг Джей всех кладбищем пугает.  :lol:

Да ваще не суть возраст. У некоторых здоровья и бодрости даже в детсаду не было =D

#7011 2020-05-19 14:15:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так вроде никто не предлагал лишаться этого эмоционального и социального опыта, но то, что ты перечислил - это вещи, случающиеся практически сами по себе.

В юности по другому воспринимается. Кто-нибудь смог прочувствовать эти вещи во взрослом возрасте? Они тупо по-другому ощущаются, с этим ничего не сделать.

#7012 2020-05-19 14:20:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

С которыми бабушкам положено сидеть. Гы.

Кто положил, тот пусть и сидит.  ;D

Анон пишет:

Сложно всех собрать со всеми ихними заботами и обязательствами.

Это у тебя личный опыт или просто друзья такие тугие?

#7013 2020-05-19 14:20:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что то мне кажется, что не у всех такая весёлая молодость...

Да, увы. У некоторых веселые дни наступают сильно позже (например, когда получится сепарироваться от родителей достаточно, чтобы позволить себе развлекаться), или появится немного денег. Или, еще чаще, периоды веселости короче чем хотелось бы. Я сужу по себе и подругам-заучкам - первый курсы ты пашешь, чтобы научиться учиться самостоятельно и влиться в новый коллектив, получить индульгенцию от родителей что ты имеешь право. Потом идет примерно год веселости, пробуешь новое, но еще ограничено, так как денег особых нет. А потом начинается загруз по поводу жизненного пути, поисков работы и уже не до развлечений, ибо первая работа и т.д.

И конечно я молчу про тех, кому не повезло болеть или находиться в сложной жизненной ситуации в молодые годы. Тогда, наверное, приходится во взрослом возрасте как-то прорабатывать или сублимировать то, что не успел добрать. Если хочется и есть потребность.

#7014 2020-05-19 14:21:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кто-нибудь смог прочувствовать эти вещи во взрослом возрасте? Они по-другому ощущаются,

И это прекрасно!  :rainbow:
А в 60 они ощущаются совсем иначе, и тоже наверняка неплохо!

Отредактировано (2020-05-19 14:22:07)

#7015 2020-05-19 14:37:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В юности по другому воспринимается. Кто-нибудь смог прочувствовать эти вещи во взрослом возрасте? Они тупо по-другому ощущаются, с этим ничего не сделать.

Эти вещи в юности случаются практически со всеми, а не только с теми, кто себе проект "веселье" придумал. Можно учить английский и вздыхать по певцу, не проебывать сессии и иметь хороший круг друзей, писать курсовые и писать фанфики, ходить на дискотеки, концерты и в бары - и при этом начинать работать и иметь планы дальше чем на месяц. Вот это противопоставление все веселье мира либо никакого веселья - это хуйня какая-то.
Веселье так-то не отключается, если вдруг неосторожно задумался, на что ты вообще жить собираешься и как именно. Но если расценивать заранее свою взрослую жизнь как череду унылых задач, не вызывающих азарта и интереса, то я понимаю стремление оттянуть этот этап.

#7016 2020-05-19 15:10:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это у тебя личный опыт или просто друзья такие тугие?

:hmm: конечно же у твоей подруги-подростка в школе или в вузе столько же времени и такие же интресы в фичках, выпирает ли у какого-то актера в штанах, посмотрел ли на меня Саша из соседней группы... И абсолютно такие же интересы у подруги, которая может переехала из родного города, может уже детная, а ты нет или наоборот, может развелась или ты, может у нее работа заебывает или у тебя, или кто-то по сменам, или у кого-то иждевенцы, ипотека, проблемы со здоровьем. Вот абсолютно те же самые интересы и количество свободного времени

#7017 2020-05-19 15:28:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Эти вещи в юности случаются практически со всеми,

Увы нет, если у тебя нет денег, то ты не сможешь путешествовать и жить в хостелах. А после 40 скорее не захочется. Будешь ли ты скучать по хостелам - это другой вопрос, некоторые скучают. Я вот сожалею, что пропускала школьные походы - котелок, палатка, песни под гитару, большая расслабленна молодая компания хорошо знакомых людей. Сейчас ради похода в лес с ночевкой ради только того, чтобы попробовать и закрыть гештальт нужно заморочится гораздо больше.

Банальная проблема отпусков - ты можешь расшибиться в лепешку, но столько свободного времени одновременно с твоими друзьями у тебя не будет. У всех отпуска в разное время, разные семейные обстоятельства и т.д.

Мне книжка "Важные годы" не понравилась, но я не могу не согласиться с тем, что каки-то вещи лучше делать в какое-то время. Не обязательно, но многое упрощает.

#7018 2020-05-19 15:51:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это у тебя личный опыт или просто друзья такие тугие?

Личный опыт. Одного выцепить можно. А двоих - уже логистический квест.
Если только не пару раз за лето на день рождения.

#7019 2020-05-19 15:53:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я вот сожалею, что пропускала школьные походы - котелок, палатка, песни под гитару, большая расслабленна молодая компания хорошо знакомых людей. Сейчас ради похода в лес с ночевкой ради только того, чтобы попробовать и закрыть гештальт нужно заморочится гораздо больше.

Анон, а почему пропускал, если хотелось?

#7020 2020-05-19 15:54:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Можно учить английский

пять лет и потом узнать что твой английский никому не нужен, а нужен китайский.

Это в 50 лет ты можешь узнать какие выборы надо было делать. В 15 лет ты об этом просто не знаешь.

#7021 2020-05-19 16:02:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

пять лет и потом узнать что твой английский никому не нужен, а нужен китайский.

Это в 50 лет ты можешь узнать какие выборы надо было делать. В 15 лет ты об этом просто не знаешь.

Да, ты прав, во многия знания - многия печали.

#7022 2020-05-19 16:04:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я вот сожалею, что пропускала школьные походы - котелок, палатка, песни под гитару, большая расслабленна молодая компания хорошо знакомых людей.

Я так о студенческих походах жалею. Теперь я унылая тетка без будущего, а тогда можно было отрываться на равных со всеми.

#7023 2020-05-19 16:23:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот сожалею, что пропускала школьные походы - котелок, палатка, песни под гитару, большая расслабленна молодая компания хорошо знакомых людей. Сейчас ради похода в лес с ночевкой ради только того, чтобы попробовать и закрыть гештальт нужно заморочится гораздо больше.

Анон, а почему пропускал, если хотелось?

Сильно зависела от мамы. А мама была гиперопекающая, которая не могла отпустить ребенка одного куда-то в лес. Плюс сильно развивала во мне несамостоятельность (все эти "положи, ты не умеешь", "ну кто так посуду моет", "ты ничего не умеешь", "ну куда ты пойдешь, ты же никогда не ходил в походы", "ну какая тебе палатка, ты же спального мешка вглаза не видела, ты не разберешься как в нем спать" привело потом к тому, что анон и степуху и зарплану домой носил, пошел учиться и работать куда мама сказала, боялся пробовать вообще что-то и сильно позже осознал, что если не попробовать, то не научишься и это нормально увидеть когда-то спальный мешок впервые).

В палатке я до сих пор не ночевала, но в короткие походы потом ходила. А вот именно ощущения большой знакомой веселой группы одноклассников, песен у костра под гитару - вот этого не было и об этом сожалею немного. Но не до такой степени важно, чтобы сейчас искать в городе походников и присоединяться к ним, чтобы попасть в большую группу. И так много в каких вещах. Не такие критические, что бежишь наверстывать, потому что тогда это было легко и само собой, а сейчас уже нужно приложить много сил.

#7024 2020-05-19 17:15:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот абсолютно те же самые интересы и количество свободного времени

Нет, конечно. Но у взрослых людей обычно совсем другое отношение ко времени. Они его больше ценят, и там где молодежь теряет его направо и налево, по пустякам, взрослые люди способны собраться и оторваться за пару выходных или один вечер по полной. Так, что любая молодежь позавидует!  =D
Да, взрослые люди не будут собираться каждый вечер в кафе и тупить каждый в свой телефон. Они соберутся в пятницу вечером и погудят как следует! Не будут ездить на все каникулы по хостелам и лагерям языков. Соберутся и завалятся по Европе на машинах на неделю или две отпуска. И знаешь, удовольствия получат ничуть не меньше, а мне, как анону за 40, сейчас кажется, что куда больше, чем в молодости. Потому что удовольствия и их проживание, веселье - осознанные.

#7025 2020-05-19 17:19:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

такие же интресы в фичках, выпирает ли у какого-то актера в штанах,
...
такие же интересы у подруги, которая может переехала из родного города, может уже детная,

Ты не поверишь, анон! Так целые команды на фб собираются, за 40 возрастом :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума