Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6876 2020-04-23 15:33:43

Анон

Re: Левел ап?

Аннон с идеей душевной стодневки здесь.
Итак, как я это вижу.
Постарался составить базовую универсальную схему, которую каждый сможет подогнать под себя и свои нужды. Цель следования схеме – проработка в первую очередь внутренних психологических проблем, которые снижают качество вашей жизни.

Скрытый текст

В общих чертах так я это вижу.
Жду ваших мнений. Что добавить/убрать, какие ссылки принести, каким образом подстроить эту схему под каждого. Как всё улучшить, чтобы добиться большей эффективности.

#6877 2020-04-23 15:43:40

Анон

Re: Левел ап?

Похоже на дневник КПТ :) Им и буду заниматься.

#6878 2020-04-23 16:10:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Жду ваших мнений. Что добавить/убрать, какие ссылки принести, каким образом подстроить эту схему под каждого. Как всё улучшить, чтобы добиться большей эффективности.

Анон, ты всё мегакруто сделал и разъяснил, спасибо за проделанный труд! Подстроить под каждого – это уже должен сделать каждый, прости за тавтологию. Ты не можешь и не должен за них этого делать. У нас у всех тут будут свои задачи. Более того, что для меня – недостаток, над которым я захочу работать, то для другого – вообще не проблема. А может и преимущество. Поэтому, спасибо за план действий. А дальше каждому самому придётся поработать. Я вот, например, в самом начале впал в ступор: недостатков слишком много, на каких стоит сейчас сконцентрироваться?...  Задачка не из лёгких. Как и не переоценить и недооценить свои возможности? Как взять посильный вес?.. :blabla: Буду думать.

анон-свежесть

#6879 2020-04-23 16:22:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, ты всё мегакруто сделал и разъяснил, спасибо за проделанный труд!

Спасибо :)

Анон пишет:

Подстроить под каждого – это уже должен сделать каждый, прости за тавтологию. Ты не можешь и не должен за них этого делать.

Я понимаю. Просто допускаю, что, думая о своих собственных проблемах в процессе составления этой схемы, я мог как-то сместить фокус, что, в свою очередь, может затруднить для кого-то работу с этой схемой. Поэтому готов что-то изменить, если мне укажут на мой промах. Или разъяснить/помочь/сориентировать по этой схеме.

Анон пишет:

Я вот, например, в самом начале впал в ступор: недостатков слишком много, на каких стоит сейчас сконцентрироваться?

Я всегда советую взять лист бумаги и писать на нём. Мысли хорошо структурируются, когда ты излагаешь их тем или иным образом. Ты можешь выписать в столбик проблемы, которые тебя беспокоят. Как минимум, стоит обратить внимание на те, что первыми придут в голову.

Анон пишет:

Как и не переоценить и недооценить свои возможности? Как взять посильный вес?

Не уверен в своих силах - начни с малого. Возьми одну проблему и работай с ней. Ты всегда сможешь добавить что-то в процессе, если почувствуешь, что легко справляешься с уже имеющимся весом.

#6880 2020-04-23 16:58:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Просто допускаю, что, думая о своих собственных проблемах в процессе составления этой схемы, я мог как-то сместить фокус, что, в свою очередь, может затруднить для кого-то работу с этой схемой. Поэтому готов что-то изменить, если мне укажут на мой промах. Или разъяснить/помочь/сориентировать по этой схеме.

Как по мне, твоя схема получилась универсальной и всеобъемлющей. Но я за всех говорить не могу, конечно, поэтому послушаем, что скажут другие аноны.
И спасибо, что посоветовал, как очертить круг проблем. Ты прав, надо начинать с чего-то одного. То, что сразу побегу за десятью зайцами и всех десять поймаю, – это, конечно, эго нашёптывает, не надо его слушать :old:  Лучше преуспеть в одной цели, чем потерпеть поражение в десяти =)

анон-свежесть

#6881 2020-04-23 17:26:46

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, анончик! Очень интересные предложения, особенно про анализ дня и выявление автоматических мыслей.
Проблемы у анона совершено определенные и методы работы с ними тоже есть, надо просто взять и просто взять. Этим и займусь.

А вот пробовать новое точно не буду, сейчас стресс и добавлять в него разнообразия - шутка не для анона. Но кому-то наоборот, может поможет!
Анон будет рутинами успокаивающими заниматься каждый день, полезными для душевного равновесия. Хочу медитации вспомнить, дыхательные упражнения и комплекс тайдзи.

#6882 2020-04-23 20:03:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аннон с идеей душевной стодневки здесь.
Итак, как я это вижу.
Постарался составить базовую универсальную схему, которую каждый сможет подогнать под себя и свои нужды. Цель следования схеме – проработка в первую очередь внутренних психологических проблем, которые снижают качество вашей жизни.

Скрытый текст

В общих чертах так я это вижу.
Жду ваших мнений. Что добавить/убрать, какие ссылки принести, каким образом подстроить эту схему под каждого. Как всё улучшить, чтобы добиться большей эффективности.

Спасибо, анон. Я не ожидала такой большой работы, но думаю так даже лучше, что ты привел такую инструкцию (как совет, я понимаю что выполнение опционально).

Я думала вначале только о том, чтобы медитировать. Когда стала писать в блокноте чего бы еще хотела, то всплыло очень много мысле и ассоциаций. Причем все очень аморфные и я не смогла их со вчерашнего дня сформулировать. Например одна из ассоциаций - "я хочу быть такой же расслабленной как героиня сериала". А как именно этого добиться помимо медитации - хз. Да и вообще что включает в себя эта "расслабленность" тот еще вопрос. Я же явно вижу в этой героине то, что мне недостает, но сформулировать не могу, кроме как "ну она такая расслабленная, просто улыбается, не морозится, уверена в себе".

Тему уже кто-то создал? Нужно сегодня начинать или с завтрашнего дня? Я знаю мы про новолуние думали, но считать днями удобнее.

птичка

#6883 2020-04-23 20:39:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тему уже кто-то создал? Нужно сегодня начинать или с завтрашнего дня? Я знаю мы про новолуние думали, но считать днями удобнее.

Я создам чуть позже.
Кому когда удобно - тогда и начинайте? Самому мне нужно ещё пару дней на описанную подготовку.
Или хотите конкретные сроки установить? Тогда всё равно понадобится запас дней, чтобы все желающие принять участие тоже успели подготовиться.

#6884 2020-04-23 21:19:10

Анон

Re: Левел ап?

Тема душевной стодневки создана: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4518

Отредактировано (2020-04-23 21:19:46)

#6885 2020-04-23 23:04:11

Анон

Re: Левел ап?

аноны, вы кукухой не боитесь поехать?
не критик, если что, хотите, пожалуйста, конечно.

#6886 2020-04-23 23:05:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

аноны, вы кукухой не боитесь поехать?

В каком смысле?

#6887 2020-04-23 23:10:32

Анон

Re: Левел ап?

В смысле: в тему душевной стодневки. В замкнутом пространстве заняться когнитивной терапией без супервизиона, и в условиях перманентного массового стресса. Я и без подготовки, как прислушаюсь к когнио, хочу выйти в окно. Без целей, только чтобы все закончилось. потому и говорю, не критик, но я б засцал. даже некому будет рюмку водки подать.

Отредактировано (2020-04-23 23:11:12)

#6888 2020-04-23 23:14:32

Анон

Re: Левел ап?

Так описал, как будто аноны собрались 24/7 сидеть и мусолить свои проблемы на протяжении ста дней. Потом, самостоятельное копание в своей голове - это рефлексия и аффирмации, а не полноценная когнитивная терапия. КПТ без направления со стороны специалиста не работает.

#6889 2020-04-23 23:25:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тема душевной стодневки создана

Ура!

Буду анон Ленивая Отличница.
У меня синдром отличника с жаждой похвалы и перфекционизм на грани ОКР в каких-то мелочах. При этом не могу заставить себя браться за работу со слонами.

#6890 2020-04-23 23:32:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

аноны, вы кукухой не боитесь поехать?

Нет.

Анон пишет:

В замкнутом пространстве заняться когнитивной терапией без супервизиона, и в условиях перманентного массового стресса.

Твои представления о вещах кажутся мне очень сильно раздутыми. Правда что рисуется картинка, как десяток анонов сидят в комнатах-одиночках 2х2 без возможности выйти за дверь, за окнами день и ночь не стихают крики обезумевшей толпы, а на их фоне монотонным голосом без остановки с 8 до 20 вбиваются в мозги позитивные зомби-лозунги.

#6891 2020-04-23 23:39:15

Анон

Re: Левел ап?

анон, я не знаю, как у вас, а у нас особо не выйдешь, под окнами на самом деле ходят странные личности на гране помешательства, судя по их виду, и по телеку (и не только, соцсети с друзьяшками ебанулись на отличненько)  гонят позитивную рекламу и всякие лозунги. если б не работа, я б ебанулась. но, похоже, я один такой анон. Других могут волновать абсолютно другие проблемы, личностного роста или душевного развития. я же не спорю, я просто спрашиваю: не боитесь? ну, если нет, то и нет.

Отредактировано (2020-04-23 23:43:42)

#6892 2020-04-23 23:43:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

по телеку гонят позитивную рекламу и всякие лозунги. если б не работа, я б ебанулась

Анончик, забей на телек. Сразу станет лучше. Не знаю, кто у тебя там под окнами, но если посмотришь хорошенько, то собирается весна, мало по малу. Смотри на мир позитивнее, собирай улучшения и рано или поздно все наладится - хотя бы у тебя в душе. Так оно и работает )

#6893 2020-04-23 23:43:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тема душевной стодневки создана: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4518

Спасибо большое

птичка

#6894 2020-04-23 23:45:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я б ебанулась

Попей успокоительное и поменьше воспринимай всякие СМИ с истеричными корона-тредами.

#6895 2020-04-23 23:51:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не знаю, кто у тебя там под окнами

Мужик в одной футболке (у нас холодно) и с синей сумкой, клеенчатой такой, по виду даже же не знаю, то ли мусорный мешок, то ли икеа.
Нервно кричит в телефон, ходит туда-сюда.
А так, да, весна.
Да поняла я, все ОК, тема просто не для меня.

#6896 2020-04-23 23:52:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Попей успокоительное

Спасибо.

#6897 2020-04-23 23:56:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мужик в одной футболке (у нас холодно) и с синей сумкой, клеенчатой такой, по виду даже же не знаю, то ли мусорный мешок, то ли икеа.
Нервно кричит в телефон, ходит туда-сюда.

Среднестатистический нервный мужик, ужас-то какой :lol:

#6898 2020-04-23 23:59:42

Анон

Re: Левел ап?

анон, ну, зачем ты так? мне правдо страшно. у нас пустынное место, вообще глухо.  :sadcat:

#6899 2020-04-24 00:03:33

Анон

Re: Левел ап?

Ну и сиди дома, не выходи к этому мужику на ночь глядя. И не паси его в окно или что ты там делаешь.
Анон, ты слишком тревожный. Правда, обзаведись успокоительным и минимизируй количество инфы с посылом "гробгробкладбище" вокруг.

Отредактировано (2020-04-24 00:04:21)

#6900 2020-04-24 00:07:17

Анон

Re: Левел ап?

откуда ты взял, что нас ночь? Я днем работаю, в магаз могу вечером, под окнами мужик с сумкой, но тревожный я, потому что телевизор.
И кто пойдет анону за хлебушком? мамка?  :cool:
а с утречка там пенсионеры и работники с престарелыми и больными, а остальных гоняют. а днем - я работаю.
так что как-то так.
если у кого-то есть возможность копаться в проблемах духа и души, то я рада за них. Сама в данный момент я бы не отважилась.
Так что, анончики, не надо отвечать больше, хорошо? Я все поняла.

Отредактировано (2020-04-24 00:14:56)

2020-04-24 06:39:51 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за флуд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума