Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6776 2020-01-17 15:01:16

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто прокачивал умение продать себя? как оно? я анон довольно рукастый в плане шитья, вышивки, вязания, создания бижу и всего такого прочего. Плюс сопутствующие знания по моде и дизайну. Но насколько мне нравится и получается творить, настолько же я не умею это все монетизировать. Прям затык, мне стыдно озвучивать цену на свои работы, хотя по отзывам и реакции окружающих понятно, что работы достойного уровня. Сейчас по основной работе у меня падение доходов и загрузки, хотела бы подработать своими умениями. И не понимаю, куда и как мне вообще дергаться, получится ли хоть что то...
если не по теме, пните плиз в нужную сторону!

#6777 2020-01-17 15:44:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сейчас по основной работе у меня падение доходов и загрузки, хотела бы подработать своими умениями. И не понимаю, куда и как мне вообще дергаться, получится ли хоть что то...

Анон, ты в РФ? Попробуй на ЯМ - Ярмарку Мастеров зайти. Там достаточно удобная и отлаженная система -и размещение работ, и мобильная версия, и раскрутка от самого портала, и доставку недавно прикрутили, и форум хороший, много статей о том, как правильно подать работы, как раскрутиться, вот это вот все.
Обязательно получится, если возьмешься и будешь регулярно этим заниматься!
Или не очень регулярно - если работы у тебя скорее сезонного плана, чем круглогодичного.

#6778 2020-01-17 15:46:53

Анон

Re: Левел ап?

Прости, анон, может я тебе не помогу, но у меня похожая проблема.
Решилась парнем, который умеет продавать, болтать и нахваливать. В результате он нашел человека, который согласился выставлять работы на свой раскрученный сайт, то есть группу, ну, короче, дело пошло(и может бы начало приносить реальный доход, если бы анон не начал работать и времени стало куда меньше)
Так вот может чем развивать в себе качества, который, может тебе и не хочется развивать, поискать человека, которому это удается? Мб за процент от продаж или по дружбе.

#6779 2020-01-17 18:37:43

Анон

Re: Левел ап?

Я ещё один рукастый анон, но у меня к этой проблеме добавляется то, что я делаю хорошо, но о-о-очень медленно, а при большой загрузке на основной работе, это так себе подработка. Кроме того, мне больше нравится не делать, а учить. Хотела попробовать себя в мастер-классах, но везде требуют опыт педагогической или подобной работы или документально подтверждённые большие мастер-классы. Знакомых у меня немного и они все сами рукастые, поэтому даже не знаю, где искать клиентов хотя бы за бесплатно для портфолио и сарафанной рекламы.

#6780 2020-01-17 19:14:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хотела попробовать себя в мастер-классах, но везде требуют опыт педагогической или подобной работы или документально подтверждённые большие мастер-классы.

Видеоуроки + соцсети, может быть? Для них не надо опыта работы.
Или ты хочешь куда-то влиться на большую учебную платформу со своими мастер-классами?

#6781 2020-01-17 19:39:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотела попробовать себя в мастер-классах, но везде требуют опыт педагогической или подобной работы или документально подтверждённые большие мастер-классы.

Видеоуроки + соцсети, может быть? Для них не надо опыта работы.
Или ты хочешь куда-то влиться на большую учебную платформу со своими мастер-классами?

Я больше люблю вживую. Хотела в Леонардо оставить анкеты, а там обязательный пункт - ссылки на проведённые МК.
Понимаю, что нужна реклама, но у меня с соцсетями пока тоже затык, потому что везде требуется красивая картинка, а у меня нет возможности оборудовать место для хорошей съёмки. Пока хочу попробовать сарафанное радио. В понедельник пойду учить знакомую вязать варежки.  :)  Если этот путь вывезет, потом расскажу о результатах.

#6782 2020-01-17 20:03:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В понедельник пойду учить знакомую вязать варежки.    Если этот путь вывезет, потом расскажу о результатах.

Удачи, анончик!  :chearleader:

#6783 2020-01-17 20:18:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так вот может чем развивать в себе качества, который, может тебе и не хочется развивать, поискать человека, которому это удается?

Цистерну чаю этому анону  :heart:

#6784 2020-01-17 20:46:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Удачи, анончик!

Спасибо!

#6785 2020-01-18 12:02:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот может чем развивать в себе качества, который, может тебе и не хочется развивать, поискать человека, которому это удается?

Цистерну чаю этому анону  :heart:

Я только за, да  где ж такого взять то)) Анон слегка диковатый, новых людей с трудом принимаю.  Но мысль интересная, это и впрямь более простой путь. Моя практика показывает, что делать и продавать - два диаметрально противоположных умения. Да и времени в сутках на все не хватит
Анон-с-вопросом.

#6786 2020-01-19 22:55:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас вообще не могу учиться ни на каких курсах, даже если они мне самому нужны:

Анон, я читал книгу, но не запомнил ни автора, ни название, про то, что надо стремиться не к оценкам, а к знаниям. Там  много было про мотивацию детей к учебе, автор точно был зарубежный. Меня очень убедило...может кто читал и узнает?

Вспомнил книгу!Кэрол Дуэк ,Гибкое сознание.Новый взгляд на психологию развития взрослых и детей.

#6787 2020-01-20 02:22:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хотела попробовать себя в мастер-классах, но везде требуют опыт педагогической или подобной работы или документально подтверждённые большие мастер-классы.

Может, для портфолио попробовать поволонтерить в доме престарелых или типа того? Или в школе? С кем там можно договориться, чтоб тебе дали помещение и участников (и возможно, с материалами помогли)... вот и будет опыт, заодно свой стиль преподавания можно обкатать.)

#6788 2020-01-29 15:20:58

Анон

Re: Левел ап?

Аноны посоветуйте пожалуйста годные книги про прокрастинацию

#6789 2020-01-29 17:12:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны посоветуйте пожалуйста годные книги про прокрастинацию

Максим Дорофеев "Джедайские техники".

#6790 2020-01-29 18:37:25

Анон

Re: Левел ап?

У нас есть тред изучения иностранных языков, отдельный от лингвофлуда?

Но мой вопрос в принципе с левел-апом связан. Анончики, поделитесь работающей для вас методикой запоминания новых слов? Я много что перепробовала, но сейчас какой-то кризис прямо.

#6791 2020-01-29 19:56:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У нас есть тред изучения иностранных языков, отдельный от лингвофлуда?

Есть Курсы иностранных языков.
По теме, для меня работают карточки анки и обычные, прописывание и составление предложений/словосочетаний тоже письменно, от руки. Но у меня иероглифы, их реально проще так запоминать, для остальных языков может оно не особо актуально.

#6792 2020-01-29 20:08:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

По теме, для меня работают карточки анки и обычные, прописывание и составление предложений/словосочетаний тоже письменно, от руки. Но у меня иероглифы, их реально проще так запоминать, для остальных языков может оно не особо актуально.

+1 к анки. Я так английские учил. Карты сам добавляю по мере необходимости, на https://ru.forvo.com/ беру произношение. Просто их просматривать не очень, а вот если настроить ручной ввод ответа, то отлично работает.
С иероглифами тоже так начал делать )

#6793 2020-01-29 20:21:36

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, есть ли у нас треды для совместной учёбы? Типа безблогов для учёта времени, учёта расходов и т.д.
Анон из тех людей, которым легче учиться в компании, но сейчас как раз один сидит, и не может начать учить важные штуки, потому что дедлайна нет, и на работах-учёбах не пинают  :facepalm:

#6794 2020-01-29 21:12:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

+1 к анки. Я так английские учил. Карты сам добавляю по мере необходимости, на https://ru.forvo.com/ беру произношение. Просто их просматривать не очень, а вот если настроить ручной ввод ответа, то отлично работает.
С иероглифами тоже так начал делать )

Про анки слышала, и даже как-то скачивала, но он, по крайней мере пару лет назад, показался каким-то запутанным и интуитивно непонятным. Но там же интервальное повторение реализовано? Надо попробовать к нему вернуться, потому что квизлет у меня не пошел потому, что там все карточки кучей.

прописывание и составление предложений/словосочетаний тоже письменно, от руки.

Анончик, а ты потом с этими предложениями как-то работаешь? Просто я тоже одно время составляла сама или выписывала откуда-то, сначала просматривала, но потом, когда набиралось страниц 10 в блокноте, старые уже не перечитывала. Или ты их прямо на карточки?

Анон пишет:

Аноны, есть ли у нас треды для совместной учёбы? Типа безблогов для учёта времени, учёта расходов и т.д.
Анон из тех людей, которым легче учиться в компании, но сейчас как раз один сидит, и не может начать учить важные штуки, потому что дедлайна нет, и на работах-учёбах не пинают  :facepalm:

Был тред с командной геймификацией изучения языков, но где-то летом в безблогах. Не знаю, затух он или действует. А вот помимо языков что-то не припомню, чтобы был тред. Мне тоже в компании легче учиться, так что я очень за то, чтобы устроить тред для совместной учебы. С моими очень расплывчатыми дедлайнами (заочное) очень легко пустить учебу на самотек.

#6795 2020-01-29 21:36:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

но он, по крайней мере пару лет назад, показался каким-то запутанным и интуитивно непонятным. Но там же интервальное повторение реализовано?

Он таким непонятным и остался, но на ютубе есть хорошие гайды по настройке. Интервальное есть. Есть еще куча расширений для десктопной версии, но это я уже не осилил, мобильной за глаза хватает

#6796 2020-01-29 21:48:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но там же интервальное повторение реализовано?

Реализовано, плюсую к предыдущему анону насчет гайдов. Десктопная версия норм, впрочем я расширения особо не юзаю, необходимости нет.

Анон пишет:

Анончик, а ты потом с этими предложениями как-то работаешь?

Не работаю, просто составляю и все. Иногда пытаюсь в короткие тексты, заметки или саммари, но по большей части для меня смысл этого составления - понять способ употребления, грамматику чекнуть лишний раз. Повторять их не повторяю, редко когда возвращаюсь вообще, смысла в этом не вижу, составляю каждый раз что-то другое когда повторяю слово, тем более если там многозначное слово - хочется покрутить разные контексты.

#6797 2020-01-30 13:11:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я очень за то, чтобы устроить тред для совместной учебы.

Я к вам третьим. Тоже трудно заставить себя делать что-то кроме задаваемого в универе.

#6798 2020-01-30 14:38:06

Анон

Re: Левел ап?

Тут иногда советуют книжку Тонкое искусство пофигизма. Я прочитала первую главу и что-то впечатление, что это какая-то анти-книжка. Есть правильная идея, что нужно забивать на неважные вещи, так как на все времени не хватит. Но идеи типа:

"А вы не замечали: иногда чем меньше вы стремитесь к чему-то, тем лучше у вас получается? Не замечали: зачастую успеха добивается тот, кто меньше остальных его желал?"
-

мой опыт говорит, что как раз те, кто прилагают усилия получают что-то в итоге. Кто забил на питание получит когда-то больной желудок и плохую кожу и фигуру. А те, кто не забивал на уход в итоге выглядят лучше. Кто старался повышал квалификацию смогли перейти на хорошие фирмы, уехать в другие страны или наладить хорошую жизнь.

Возможно, и с вами случалось, что вы решали послать все на фиг, а затем все получалось. Возьмите хотя бы меня. Проработав по основной профессии (финансиста) шесть недель, я ушел с работы и занялся интернет-бизнесом. Мало когда в жизни я так плевал на все. А вспомнить, как я решил продать большую часть имущества и двинуть в Южную Америку! Мол, в гробу я все видел. Пошел и сделал.

Такие моменты лихости и определяют нашу жизнь больше всего. Кардинальная смена работы, спонтанное решение бросить колледж и уйти в рок-группу,

Ага, так себе совет тоже. Импульсивные решения редко приводят к хорошему. Подросток решил не ехать в другой город на учебу, потому что сложно. В итоге упустил шанс переехать в крупный город когда еще была общага и силы на подработки. Решил импульсивно пойти учиться на художника, журналиста, стать певцом ... хочется верить, что все получилось, но мало историй, подтвержадющих это.

И так далее. А как вам книга, аноны?

#6799 2020-01-30 23:08:44

Анон

Re: Левел ап?

Ничесе советы... как про...ть полимеры с лихостью и гордиться этим... Анон, переводная книжка?
UPD: А, погоди, нашла

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-30 23:18:40)

#6800 2020-01-30 23:54:08

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, так давайте сделаем безблог для совместной учёбы, раз нас уже трое :)
Можем здесь обсудить, в какой форме этот тред будет, я могу создать, и уже там после создания обсудим.

видение анона

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума