Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4051 2018-03-29 22:08:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, мне нужна помошь с глобальным планированием.

Классика:
1) Как я хочу жить через 5 лет? (максимально поподробно описываешь свою неделю (и выхи и будни). Где, как, с кем, зачем и т.д.)
2) Что я должен делать через 4 года, чтобы сбылась картинка "через 5"?
3) Что я должен делать через 3 года, чтобы сбылась картинка "через 4 и 5"?
4) Что я должен делать через 2 года, чтобы сбылась картинка "через 3, 4, 5"?
5) Что я должен делать через 1 год, чтобы сбылась картинка "через..."?
6) Разбей ближайший год на кварталы. "Что я должен делать через Х квартала, чтобы..."?
7) Разбей квартальный план на месяца/недели/дни.
Профит.

Отредактировано (2018-03-29 22:10:34)

#4052 2018-03-29 22:20:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон много слышал про всякие последствия после Шлахтера, например

Анон, расскажи!

#4053 2018-03-29 22:49:27

Анон

Re: Левел ап?

А что это за цели?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-29 22:49:49)

#4054 2018-03-29 23:19:39

Анон

Re: Левел ап?

Основных целей две:
Первая - это рисование, улучшить навык.

Скрытый текст

Это имхо, правда, но я бы сделал так.

А на тему "делать, а не сделать", мне кажется, хорошо работает отмечалово галочек. Допустим, нет цели добитьс результата, но есть цель регулярно делать (у меня так со спортом), так цель там звучит как "заниматься каждый день без перерывов и пропусков по 20 минут тем-то",  у тебя может быть "раз в неделю заниматься традишкой", вот уже и будет цель

Хотел еще о своих траблах поныть, тоже с планирвоанием связанными
Я тут щас понял, что меня ужасно пугают в последнее время цели лет на 5 вперед :( Ужасно боюсь будущего в свете всяких политических ситуаций (типа напридумаю я себе, чтоб путешествовать можно было по полгода подряд, и работу с иностранными заказчиками, а мы хуяк - и рассоримся с кучей стран), хотя тут это оффтоп, и это скорее больше про личную нервозность и про контрол-фричество. Поэтому щас живу целями только на год, там хоть какая-то предсказуемость есть(
Правда, плюс в том, что получается довольно активно и продуктивно, типа чего я хочу добиться за этот год. А то когда думал на большой срок, расслаблялся гораздо сильнее - времени же еще дофига. А щас как-то делаю по принципу "ну хоть сейчас побольше успею, а дальше поживем-увидим, там разберемся по ходу дела".

#4055 2018-03-30 03:37:35

Анон

Re: Левел ап?

Анону под сорокет и анон хочет апнуться, но не понимает, как и куда, зато подозревает, что с его возрастом и бэкграундом (продавщица) уже сильно поздно и можно только завернуться в простыню и ползти на кладбище. Но и жить как сейчас анон уже не может, заебался. Собственно, вопрос: аноны, что, по-вашему, в этом возрасте еще не поздно осваивать?

#4056 2018-03-30 06:06:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Собственно, вопрос: аноны, что, по-вашему, в этом возрасте еще не поздно осваивать?

Мне кажется, все! Я бы пошел на курсы тестеров, будь на твоем месте. Или планшет освоил с векторным рисованием, куча роликов на ютьюбе про это дело. У меня подруга так даже без планшета, просто стала рисовать мышкой в иллюстраторе. Ей было 38, щас 42. Зарабатывает на стоках. Правда, говорит, сейчас там конкуренция огромная.

#4057 2018-03-30 06:34:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Основных целей две:
Первая - это рисование, улучшить навык.

Анон, не хочешь познакомиться? У нас похожие цели.

#4058 2018-03-30 07:08:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон в 40, подумай, каким и где ты будешь в 45 или 50 лет. И помни, 45 тебе все равно однажды исполнится, но будешь ли ты продавщицей или фрилансером, нездоровым или бодрым и подтянутым, в ебени или там, где тебе получше... зависит от того что ты начнёшь сейчас. Для меня это очень хорошая мотивация. Я себе так говорю: мол, тебе всё равно будет 33, но ты по-прежнему будешь бояться воды! И вот гуглю занятие с тренером в бассейне и где ближе получить справку)... Ну, это один из маленьких примеров, я в разных вопросах так себя подбадриваю. Может быть и тебе немного пригодится)

#4059 2018-03-30 09:40:03

Анон

Re: Левел ап?

А я вот хочу научиться писать, но бросаю после первых абзацев. Тоже, пожалуй, поставлю себе цель через год норм писать.
Но внезапно тут одной практики писательства мало, тут ещё надо и много читать, наблюдать за миром, изучать  материал.

Отредактировано (2018-03-30 09:44:55)

#4060 2018-03-30 10:46:49

Анон

Re: Левел ап?

А я вот хочу научиться писать, но бросаю после первых абзацев. Тоже, пожалуй, поставлю себе цель через год норм писать.
Но внезапно тут одной практики писательства мало, тут ещё надо и много читать, наблюдать за миром, изучать  материал.

Анон, с тобой. Я норм пишу, и даже зарабатываю этим, и даже выгореть успел - но хочу научиться писать худлит, придумывать сюжеты. Как из швеи-мотор истоки стать модельером-конструктором. А у меня в области сюжетостроения ли ментальная инвалидность, то ли психологический затык. Потому что я только сейчас додумался вбить в гугл вопрос: "как придумывать сюжеты".

#4061 2018-03-30 10:51:01

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, я с вами.
Я не так уж херово пишу, но когда-то писал лучше, чем сейчас. И я быстро выгораю. Могу за пару дней написать с десяток страниц, а потом застопориться на полгода.

#4062 2018-03-30 10:57:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анону под сорокет и анон хочет апнуться, но не понимает, как и куда, зато подозревает, что с его возрастом и бэкграундом (продавщица)

можно стать очень хорошим продавцом. Продавцы всегда нужны, а у фрилансеров конкуренция и копеечные заработки

#4063 2018-03-30 11:14:16

Анон

Re: Левел ап?

Слушайте, аноны с писательства,  может, замутим какое нибудь анонимное мероприятие? Тут в жж/вк есть писательский клуб, они там устраивают какие то тематические  мероприятия. Дают тему и на неё надо написать небольшой текст.
Может, мы того или фбшки хватает?

Отредактировано (2018-03-30 11:29:31)

#4064 2018-03-30 11:31:15

Анон

Re: Левел ап?

Аноны с писательством, вы в здешний тред анонимных пейсателей не хотите заглянуть?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=124
Там же можно и мероприятие обсудить.

#4065 2018-03-30 11:47:12

Анон

Re: Левел ап?

Слушайте, аноны с писательства,  может, замутим какое нибудь анонимное мероприятие? Тут в жж/вк есть писательский клуб, они там устраивают какие то тематические  мероприятия. Дают тему и на неё надо написать небольшой текст.
Может, мы того или фбшки хватает?

Я за. Пошли в писательский тред.
Я бы, на самом деле, и на ФБ летнюю сходил, у меня есть прям огромный (80+ вордовских страниц) нигде не опубликованный перевод кое-чего канонного, который можно было бы на челлендж принести. Но я задолбаюсь команду по своему мелкофандому собирать, так что лучше тихо и мирно здесь :).

#4066 2018-03-30 11:52:09

Анон

Re: Левел ап?

Сходил уже))

#4067 2018-03-30 11:55:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я бы, на самом деле, и на ФБ летнюю сходил, у меня есть прям огромный (80+ вордовских страниц) нигде не опубликованный перевод кое-чего канонного, который можно было бы на челлендж принести. Но я задолбаюсь команду по своему мелкофандому собирать, так что лучше тихо и мирно здесь :).

Брось Редбукам через забор.
мимоанон из треда чаячьих криков

Отредактировано (2018-03-30 11:56:02)

#4068 2018-03-30 16:53:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Шлахтера

2018 год! Кто-то еще не знал про то, что это ебанаты (вот уж особенно конкретно Шлахтер, с которого 10 лет назад гиенили), а "тренинги личностного роста" - вредная опасная хуйня? Из которой если свалил без последствий - ура, повезло?

Пойду просвещением займусь, что ли. Думал, все в курсах, кто вообще чем-то интересуется.
Хотя что я удивляюсь, тут вон народ в сетевухи идет "зарабатывать".  :facepalm: И не малолетки из села, а вроде ровесники анона.

#4069 2018-03-30 16:58:46

Анон

Re: Левел ап?

Ну я вот вообще не слышал ничего про это, никаким боком. Понятно, что можно всё это узнать, наверное, легко нагуглить. Но по тем же сетевикам хотя бы повод был, т.к. у всех, скорее всего был/есть ненормальный родственник или знакомый с этой фигнёй. А вот тренинги как-то мимо меня совсем.

#4070 2018-03-30 17:10:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну я вот вообще не слышал ничего про это, никаким боком.

Это все растет из "Лайфспринга" (и там, кстати, тоже нужно было вовлекать знакомых и родственников).
Называться может иначе, методики те же. Никакого нет там роста и лидерства. Потеряете по минимуму деньги, а по максимуму - критичность и психическое здоровье.

Туда же все эти нынешние "Бизнес-молодости" и их клоны.

#4071 2018-03-30 18:21:48

Анон

Re: Левел ап?

Это имхо, правда, но я бы сделал так.

Анон, ты мне действительно очень помог! Когда читаешь, звучит так просто и логично, но сам я до этого почему-то не допер.

Анон, не хочешь познакомиться? У нас похожие цели.

Скрытый текст

#4072 2018-03-31 16:23:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если тебе это норм - оставь контакты, я напишу.

Да мне норм, я сутками тоже не общаюсь и просто интересно было бы уточнить пару моментов.

Скрытый текст

#4073 2018-03-31 16:25:48

Анон

Re: Левел ап?

Напоминаю что при художкотреде есть чат для рисовальщиков, но в основном для начинающих и любителей  :slow2:  Но вдруг кому интересно

Отредактировано (2018-03-31 16:26:03)

#4074 2018-03-31 21:28:02

Анон

Re: Левел ап?

Хотел заставить себя больше читать, но:
Бумажные книги стоят дорого, а лабиринт не пускает меня внутрь.
Читать с компьютера или телефона долго невозможно. Особенно сложно читать серьёзную литературу.
Можно пойти в библиотеку, но там внезапно довольно
скудный библиотечный фонд.
Некоторые книги сложно или невозможно найти.
21 век на дворе, а живу как в средневековье. Деградация полная.
Извините, что поныл.

#4075 2018-03-31 22:09:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон тут начал стодневку. На первой странице катастрофически мало всего ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума