Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#2426 2018-01-08 16:21:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пафоса-то сколько

логика преступника, которому все сошло с рук? он круче законов, человеческой жизни, равен богу и может творить все что хочет. хочешь оказаться у него на пути?
или на пути перед теми четверьмя парнями?

#2427 2018-01-08 16:23:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

он круче законов, человеческой жизни, равен богу и может творить все что хочет

Вытащи руку из трусов.

Анон пишет:

хочешь оказаться у него на пути?

С меня хватит того, что я оказался на пути мелкобуквы, которая пишет "четверыми", как "четверьмя"  :trollface:

#2428 2018-01-08 16:30:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не остановился бы Нейланд.

Пафоса-то сколько.

Ну, извиняй. Ты какой-то уж слишком суровый, анон.))) Как по мне - "чудовище в облике безобидного подростка пролило бы реки крови", вот это был бы пафос. А так я просто озвучил свое мнение. Сколько ни смотрел/читал про него, вот всё наводит на эту мысль. У парня, конечно, было тяжелое детство, но это таких преступлений не оправдывает. Как-то не испытываю к нему жалости.
Я тоже не поклонник Хрущёва, мягко говоря. Но конкретно за это решение язык не поворачивается его упрекнуть.

#2429 2018-01-08 16:36:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вытащи руку из трусов.

Сначала озвучь свои мысли о том, что мальчики неувиновны, а малолетние бляди-динамщицы сами нарвались.

#2430 2018-01-08 16:42:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сначала озвучь свои мысли о том, что мальчики неувиновны, а малолетние бляди-динамщицы сами нарвались.

Но это не мои мысли, а твои, наркоман.

#2431 2018-01-08 17:08:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

да тут просто зеленый, который нас еще больше пытается на эмоции развести. а потом нажравшийся пойдет в другую тему.

#2432 2018-01-08 17:30:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня по ссылке прикалывает наличие шизиков с теорией заговора и поддерживающих их. Типа менты покрывают "очень серьезных людей", а парни не виноваты, ибо в 14 лет невозможно сломать жертве тазовые кости :facepalm: И, если честно, удивляет, что до сих пор, даже при наличии хайпожора Малахова, нет никакой петиции про увлечение сроков давности по тяжким для малолеток.

#2433 2018-01-08 20:40:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А у меня там пригорело от 1) самое главное, конечно, нашего законодательства. Какой, нафиг, срок давности?! 2) от ментов, которые не смогли по горячим следам расколоть подростков. При том, что ложное алиби там всплыло сразу. Ну как так?! Подозреваю крупную взятку со стороны мамаши, пытавшейся организовать алиби. 3) ну а мальчики...что мальчики. Обыкновенные нелюди. И место им за решеткой, а не среди людей. Видела еще ссылки на их соцсети. Один там году так в 2003 состоял в музыкальной группе, у остальных тоже в жизни все было хорошо.

Ну как так?! Как так?! Не понимаю смысла этого закона. "Мальчикам" явно пофиг, что они кого-то убили. Им на свободе отличненько.

#2434 2018-01-08 21:05:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Видела еще ссылки на их соцсети. Один там году так в 2003 состоял в музыкальной группе, у остальных тоже в жизни все было хорошо.

Вот, казалось бы, где интернет-травля, когда она так нужна и была бы полностью уместна.

#2435 2018-01-08 21:09:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот, казалось бы, где интернет-травля, когда она так нужна и была бы полностью уместна.

Так в 2003 году еще известно это не было, а сейчас наверняка они уже спились\сторчались.

#2436 2018-01-08 21:12:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот, казалось бы, где интернет-травля, когда она так нужна и была бы полностью уместна.

Так в 2003 году еще известно это не было, а сейчас наверняка они уже спились\сторчались.

Так с ними передача у Малахова была вот недавно, суд был вот недавно, ссылки на актуальные страницы в соцсетях, и нет, они вполне здравствуют.

#2437 2018-01-08 22:38:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, кто смотрел Малахова, расскажите в двух словах. Как эти "мальчики" объясняли то, что они сделали? Отмазывались и говорили, что это неправда, или врали, что это случайно вышло?

#2438 2018-01-08 22:41:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А видели, что Ракитин тоже начал писать свои соображения по делу Лошагиных? И вот там он пишет ровно о том, что меня всегда смущало в этом деле. То есть, я верю, что Лошагин в это как-то замешан. Но не могу себе объяснить ту позу, в которой ее нашли в костре. Как он ее так уложил, если до этого складывал в какой-то контейнер? И при том, что тру был выкинут в костер, вроде как, более чем через сутки после убийства. То есть, поза Юлии, имхо, говорит о том, что убили ее прямо там, в лесу. И предварительно изнасиловали.

Но в эту версию не укладывается поведение самого Лошагина. Вот уж кто вел себя так, что сложно допустить его невиновность.

#2439 2018-01-08 22:42:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, кто смотрел Малахова, расскажите в двух словах. Как эти "мальчики" объясняли то, что они сделали? Отмазывались и говорили, что это неправда, или врали, что это случайно вышло?

Малахова не смотрел, но трое из четырех ушли в несознанку. Все отрицают, настаивают на том, что это злые менты их подставили. И что вообще там было дтп.

#2440 2018-01-10 09:32:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У меня у Ракитина его новый очерк малость напугал: http://murders.ru/history_of_hyaenidae_1.html
Реально, прям мой личный фильм ужасов)) С детства не понимала, как американцы могут жить в домах без заборов, с хлипкими дверьми и окнами во всю стену. Разница менталитетов, видать.

#2441 2018-01-10 10:08:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У меня у Ракитина его новый очерк малость напугал: http://murders.ru/history_of_hyaenidae_1.html
Реально, прям мой личный фильм ужасов)) С детства не понимала, как американцы могут жить в домах без заборов, с хлипкими дверьми и окнами во всю стену. Разница менталитетов, видать.

У нас-то так же - частные домики с забором по колено, входная дверь открыта, потому что несколько семей живут и лень запирать

#2442 2018-01-10 11:20:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А я все же вернусь к рассуждениям Ракитина по поводу дела Лошагиных. С одной стороны, его рассуждения по поводу трупного окоченения и прочих физиологических подробностей, звучит очень внушительно. А с другой - ну странно же, что ни адвокаты, ни кто-то еще всего этого не заметили. Хотя, вроде, было там что-то такое в повторной экспертизе, что нельзя установить время смерти. Но, опять же, нельзя - это не то, что пишет Ракитин. И его изыскания по поводу видео - это вообще жесть.

#2443 2018-01-10 14:49:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У меня у Ракитина его новый очерк малость напугал: http://murders.ru/history_of_hyaenidae_1.html
Реально, прям мой личный фильм ужасов)) С детства не понимала, как американцы могут жить в домах без заборов, с хлипкими дверьми и окнами во всю стену. Разница менталитетов, видать.

потому что в англосаксонском праве есть доктрина крепости, по которой ты можешь защищать дом от вторжения любым способом, включая убийство проникшего в дом
там, правда, есть оговорки, но общая линия именно такая, и этого вполне достаточно для номинальной охраны жилья

#2444 2018-01-10 15:43:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У нас в любом пгт или деревне двери будут настежь, если хозяин условно рядом (в огороде/ушел к соседям). Там городок 35 т. жителей, а я знаю народ, которые в пригороде 200 т. двери не запирают.

#2445 2018-01-10 19:51:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У нас-то так же - частные домики с забором по колено, входная дверь открыта, потому что несколько семей живут и лень запирать

Анон пишет:

У нас в любом пгт или деревне двери будут настежь, если хозяин условно рядом (в огороде/ушел к соседям). Там городок 35 т. жителей, а я знаю народ, которые в пригороде 200 т. двери не запирают.

Но ведь это пипец небезопасно. Дело даже не в маньяках всяких, а тупо хотя бы в воровстве. У меня у подруги бабушка забыла дверь в квартиру закрыть, а люди ходят и проверяют таких забывчивых, сумку ее с документами и деньгами из прихожей утащили.

#2446 2018-01-10 21:06:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Даже если кто-то что-то украдет, то с вероятностью 99% вора либо видели, либо все и так знают, кто это мог быть. Маленькие города :dontknow:

#2447 2018-01-10 22:43:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а люди ходят и проверяют таких забывчивых

А как это? Не все подъезды же они обходят? Или прицельно следят за старушками?

#2448 2018-01-11 09:18:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А как это? Не все подъезды же они обходят?

Именно подъезды и обходят, анон, методично проверяя двери на закрытость. Причем обходят обычно хорошо защищенные подъезды с домофонами и консьержками, потому что там люди самые непуганные и нередко забывают запереться. Периодически в местных новостях можно о подобных обходах услышать. Да что далеко ходить, я сам один раз пострадал от этого, не уследили что не заперли дверь, пока встречали гостей (людей было несколько и они не одновременно пришли, в итоге тупо проглядели что не заперлись) - и закономерный итог.

#2449 2018-01-11 10:24:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Незапирание двери при имеющемся домофоне и консьерже - совершенно другая фигня, мне кажется.

#2450 2018-01-11 11:19:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я из подобного сейчас вспомнил про случай, про который читал то ли у Ракитина, то ли на Трукрайм, там качок лазил по многоэтажным домам, залезал в открытые на проветривание окна или балконные двери и грабил, насиловал, а иногда и убивал хозяек. Детективы долго не могли понять, как же он попадает в закрытые квартиры, там этажи 9-10, по-моему, встречались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума