Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#2351 2017-11-24 14:53:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как можно любить маньяка и рожать от него?

#2352 2017-11-24 17:59:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как можно любить маньяка и рожать от него?

Одиночество-сволочь, анон... от одиночества влюбляются даже в маньяков.
А некрасивым девушкам важно, чтобы другие представительницы женского пола шарахались от ее избранника (в статье об этом было прямо сказано)

#2353 2017-11-28 15:02:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В Перми разыскивают маньяка, поющего жертвам песни Наташи Королевой

Уже допелся: http://www.gay.ru/news/rainbow/2017/11/25-37240.htm

#2354 2017-12-07 23:49:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Послушайте, аноны. Я к вам с несколько внезапной дилеммой пришел. Которую, пока не уверен, как решить.

Итак, в этот вторник, иду я домой от метро. Иду себе по дорожке, обогнал какого-то мужика. И тут он мне в спину: "а не подскажете, улица, где находится?" Я указываю в нужную сторону.
Ну спросил и спросил, мало ли. Но нет, он задает следующий вопрос: "А вы случайно не туда идете?"
Я спрашиваю: "дом какой?".
Он этот вопрос как-то слил, и еще раз спросил, может ли он со мной пойти. Я уже начинаю злиться и еще раз спрашиваю дом какой, и объясняю, потому что это принципиально, от этого зависит в какую сторону поворачивать. Туда, показываю назад - уменьшаются, сюда, вперед - увеличиваются. Он подумал (1 момент, который меня смущает) и говорит 21-й. 21-й это в мою сторону, куда я собственно и иду. Я говорю, что до  улицы я его доведу, а дальше сам.
Ну бывает, скажете вы, и будете правы. Но. Следующий его вопрос был: "А какой дом у вас". Я охреневаю: "а может вам еще дать ключи от квартиры, где деньги лежат?". Но он же типа "я только спросил чего такого". И понеслась, а спортом занимаюсь ли? а дети есть ли? еще что-то там.. и вишенкой на торте: "а ждут ли вас дома? а кто?".
К счастью, на этом вопросе мы вышли к искомой улице, и я его посылаю в нужном направлении, а сам иду в обход с другой стороны.
В общем, не понравился мне этот мужик. И не только внезапными вопросами, но и манерой поведения. А еще тем, что похож на одного товарища у меня на работе. И голосом и речью, и даже лицом где-то. Только товарищ тот - безобидный, просто с плохой социализацией и разговаривает всегда вкрадчиво, с такой осторожностью, как будто боится не то сказать. А этот, наоборот, наглее, пытается давить, но при этом так же вкрадчиво и как-то приторно липко. Когда я его услышал, сперва удивился, даже, что он тут забыл, мой коллега тот.

Пришел я домой и нагуглил вот это:
https://searchnews.info/07-12-2017/4575 … nyake.html
и вот это:
http://www.interfax.ru/moscow/573156

В общем, я в замешательстве. То ли лыжи не едут, то ли я ебанулся окончательно, обчитавшись про маньяков. Идти, короче, в милицию, или не идти, как вы думаете, аноны?

#2355 2017-12-08 01:24:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Идти, короче, в милицию, или не идти, как вы думаете, аноны?

Я б сказал, что лишним не будет однозначно

#2356 2017-12-08 08:17:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тут еще такое дело... Я его описать-то адекватно не смогу. Может мне поглючилась похожесть. Я в лицо ему один раз взглянул, потом он сбоку шел. Плюс темно было и он еще в капюшоне. То есть, цвет глаз, волос - в пролете. Будет ли толк от моего рассказа, хз.

Кстати, как начали собирать листву в эти пакеты, так я ходил мимо и думал - как удобно в них трупы выкидывать.

Отредактировано (2017-12-08 08:27:31)

#2357 2017-12-08 11:06:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Идти, короче, в милицию, или не идти, как вы думаете, аноны?

Я б сказал, что лишним не будет однозначно

Плюсую. Во-первых, анон, если информация бесполезна - ее просто зафиксируют и забудут, вреда ты этим никому не нанесешь. А, во-вторых, не зацикливайся только на возможности чем-то помочь, подумай еще вот о чем: тебя же не отпускает эта ситуация, и вряд ли скоро отпустит, раз ты так об этом рассказываешь. А обратившись в соответствующие органы, ты таким образом закроешь этот гештальт, скажешь себе: ну теперь я точно сделал все, что мог. И скорее всего сможешь спокойно это отпустить.

Анон пишет:

Тут еще такое дело... Я его описать-то адекватно не смогу. Может мне поглючилась похожесть. Я в лицо ему один раз взглянул, потом он сбоку шел. Плюс темно было и он еще в капюшоне. То есть, цвет глаз, волос - в пролете. Будет ли толк от моего рассказа, хз.

Ты сможешь сказать, где это происходило. Место, время. Возможно, именно эти данные чем-то да помогут. Анон, ты не специалист и не должен думать за специалистов, это они уже будут решать, поможет им твой рассказ чем-то или нет. Но сходить бы стоило, кмк.

#2358 2017-12-08 16:03:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

тут мне кажется два возможных варианта: либо он хотел к тебе подкатить, либо он действительно что-то мог криминальное иметь. когда четко знают куда совсем по-другому себя ведут и им все равно к кому обращаться

#2359 2017-12-08 22:14:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

тут мне кажется два возможных варианта: либо он хотел к тебе подкатить, либо он действительно что-то мог криминальное иметь. когда четко знают куда совсем по-другому себя ведут и им все равно к кому обращаться

Больше двух. Есть люди, которые пытаются общать каждого подвернувшегося, без всяких романтических намерений. Они наверняка нездоровы, но они не обязательно маньяки.
Он мог ходить на какие-нибудь ебанутые курсы личностного роста. Или пикапа. Ебанутый коуч дал ему ебанутое задание. Бедный мужик очень хотел личностно вырасти и стать гуру пикапа, а анон просто подвернулся.  =D
Но таки да. Мужик однозначно с придурью, а опасен ли он для окружающих - неизвестно. Скорее всего что нет.

#2360 2017-12-09 00:43:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, сегодня гуляла с ребенком, так прямо средь бела дня наткнулась на онаниста-эксгибициониста. Тащился за мной по тротуару где-то минуту и бубнел что-то себе под нос, пока я не заподозрила неладное и не оглянулась.
Заорала на него, он сбежал куда-то в гаражи. А сразу  за гаражами детская площадка, да они у каждого дома. А вдруг педофил?
Хорошо ребенок маленький ещё, не понял ничего.
И что делать? Можно на этого гаденыша как-то управу найти? Милиция? Я из Украины, как-то не доводилось ни разу обращаться. И смогут ли они его найти и поймать?

#2361 2017-12-09 14:12:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Заорала на него, он сбежал куда-то в гаражи. А сразу  за гаражами детская площадка, да они у каждого дома. А вдруг педофил?

Может и педофил, но тому нужны доказательства поболе беготни зимою без штанов.
А в таком виде, как сейчас, это вроде классифицируется как нарушение общественного порядка.

Анон пишет:

И что делать? Можно на этого гаденыша как-то управу найти? Милиция? Я из Украины, как-то не доводилось ни разу обращаться. И смогут ли они его найти и поймать?

По идее, к участковому нужно идти/звонить. Если эксгибиционист - местный, то это работа для него. Насчет смогут или нет - хз, зависит от того, кто будет этим заниматься и как.

#2362 2017-12-09 14:14:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Педомстерия. Теперь и на Холиварке.

#2363 2017-12-09 14:26:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я тут просмотрел исходники, и нашел сначала вот что:
http://moscow.sledcom.ru/news/item/1154563/
А потом это:
http://moscow.sledcom.ru/news/item/1162948/
Так что, судя по всему, это не мой клиент.

Анон пишет:

Плюсую. Во-первых, анон, если информация бесполезна - ее просто зафиксируют и забудут, вреда ты этим никому не нанесешь. А, во-вторых, не зацикливайся только на возможности чем-то помочь, подумай еще вот о чем: тебя же не отпускает эта ситуация, и вряд ли скоро отпустит, раз ты так об этом рассказываешь. А обратившись в соответствующие органы, ты таким образом закроешь этот гештальт, скажешь себе: ну теперь я точно сделал все, что мог. И скорее всего сможешь спокойно это отпустить.

Но, пожалуй, это вот прям совсем верно. Лучше и правда скажу, чтоб потом не мучиться. А спецы пусть разбираются. Спасибо, анончики  :heart2:

Анон пишет:

тут мне кажется два возможных варианта: либо он хотел к тебе подкатить, либо он действительно что-то мог криминальное иметь. когда четко знают куда совсем по-другому себя ведут и им все равно к кому обращаться

Может и хотел подкатить, но вообще, это не очень такая идея была бы: Он меня видел точно так же мельком. И я был упакован в пуховик с надетым капюшоном. Это уж надо совсем непритязательным быть, чтобы подкатывать к тому, кого толком и не разглядеть
. Вот летом, когда я в платюшке на каблуках и все такое - тогда да, ясно видно, что подкат))
А вот с последним совершенно согласен. Если бы он сразу дом сказал, не было бы вопросов - у нас часто блуждают - дебильная система нумерации. А тут, очевидно, не нужен ему  никакой дом был.

Анон пишет:

Он мог ходить на какие-нибудь ебанутые курсы личностного роста. Или пикапа. Ебанутый коуч дал ему ебанутое задание. Бедный мужик очень хотел личностно вырасти и стать гуру пикапа, а анон просто подвернулся.  =D

Анон, ты мне прямо глаза открыл. Мне и в голову такой вариант событий не приходил.  :lol:
Чо уж, тогда ему со мной не повезло   :troll:

Отредактировано (2017-12-09 14:27:30)

#2364 2017-12-09 15:24:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон, меня в твоем рассказе триггернули два вопроса от мужика _ходишь ли ты на спорт и _ждет ли тебя кто-нибудь дома. Если бы мне кто угодно задал бы такой вопрос, у меня в голове включился бы аларм и не уже выключился. Потому что тут уже конкретное прощупывание почвы идет насчет твоей способности к сопротивлению.

#2365 2017-12-09 15:51:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потому что тут уже конкретное прощупывание почвы идет насчет твоей способности к сопротивлению.

Либо попытка узнать, в хорошей ли ты форме (зима, одежда все скрывает, а есть такие, которые, даже будучи сорокалетними девственниками, все равно ищут девушку обязательно с идеальными параметрами и замороченную на своей форме) и есть ли у тебя кто-то (парень, муж, любовник), просто сформулированная очень косноязычно в виду скудности интеллекта.
Но так-то у меня тоже аларм бы включился, твой вариант не менее вероятен.

#2366 2017-12-09 15:53:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

обожаю мужиков, считающих, что знакомиться с тян в темное время суток это отличная идея,а потом удивляющихся, чо бабы такие пугливые, но же хороший, а не насильник какой-то :facepalm:

#2367 2017-12-09 18:46:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

ношу с собой шокер, даже если просто за угол за сигами на 5 минут. не лишнее будет. а еще поставила на телефон следился на себя, телефон и местоположение можно отследить если вдруг пропаду какое-то время по геопозиционированнию.

#2368 2017-12-09 19:16:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

обожаю мужиков, считающих, что знакомиться с тян в темное время суток это отличная идея,а потом удивляющихся, чо бабы такие пугливые, но же хороший, а не насильник какой-то :facepalm:

У меня так знакомый подойдя к тян на безлюдной остановке с целью познакомиться огреб перцовкой в лицо. Причем по его же словам вышел внезапно со спины, а вид имеет самый стремный - крупный небритый тип в грязной одежде.
Причем он чувак безобидный, но не способный оценить обстановку объективно, видимо и считающий свои рабочие боты и камуфляжный куртец неотразимыми.
Очень огорчался, что девушка его так внезапно окатила.

Отредактировано (2017-12-09 19:17:09)

#2369 2017-12-09 19:37:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Очень огорчался, что девушка его так внезапно окатила.

мда уж, мало приятного. анон студентота, сейчас живет в нормальном месте, но вырос, и бывает наездами, в таких ебенях, где об уличном освещении никто вообще не слышал, а многоэтажка анона уютно расположилась между гаражей, частных домов, пустырей и какого-то цеха. каждый раз, когда поздно вечером какой-то еблан пытался заговорить или свистел в спину, анон откладывал маленький кирпичный завод.

#2370 2017-12-10 03:16:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, меня в твоем рассказе триггернули два вопроса от мужика _ходишь ли ты на спорт и _ждет ли тебя кто-нибудь дома. Если бы мне кто угодно задал бы такой вопрос, у меня в голове включился бы аларм и не уже выключился. Потому что тут уже конкретное прощупывание почвы идет насчет твоей способности к сопротивлению.

Вот именно заминка с номером дома и "ждет ли кто-нибудь" меня и триггернули. Потому что "ждет ли" может запросто означать "а будет ли кто-то тебя искать". Как раз в этот момент я его и послал в другую сторону. Поглядел еще, идет ли за мной. Не шел.
Насчет спорта и сопротивления не додумался, правда.

Анон пишет:

ношу с собой шокер, даже если просто за угол за сигами на 5 минут. не лишнее будет. а еще поставила на телефон следился на себя, телефон и местоположение можно отследить если вдруг пропаду какое-то время по геопозиционированнию.

Я ношу баллончик, причем мне один раз пришлось даже его применить. Вы будете смеяться, но против агрессивной и невменяемой тетки, правда меня в два раза массивней. Тетка поперла меня бить за то, что я шуганул ее мелкую злобную шавку от своей собаки. Пшикнул, как только отошел от охренения от такого поворота. Зато отстала сразу.
А вот шокер зимой через одежду все же не так надежно, имхо.

Анон пишет:

Либо попытка узнать, в хорошей ли ты форме (зима, одежда все скрывает, а есть такие, которые, даже будучи сорокалетними девственниками, все равно ищут девушку обязательно с идеальными параметрами и замороченную на своей форме) и есть ли у тебя кто-то (парень, муж, любовник), просто сформулированная очень косноязычно в виду скудности интеллекта.
Но так-то у меня тоже аларм бы включился, твой вариант не менее вероятен.

Не знаю, но как-то это уж совсем по-дурацки было бы.

#2371 2017-12-10 03:29:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, один раз спорт оказался очень полезным. Анон шел с занятий и  нес чехол с боккеном. И привязался к нему мужик на потрындеть. Тоже какие-то тупые вопросы задавал, а потом спросил: "а что это у вас в чехольчике?". Ну я и сказал: "палка, чтобы особенно любопытных отгонять. Что забавно, он сразу же отстал  :cool:

#2372 2017-12-10 03:36:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Напомнили прям.
Когда анону было лет пятнадцать, анон как-то раз поздним ноябрьским вечером топал домой от подруги и анону повстречался малоприятный тип примерно как анону выше - спросил сходу, не как пройти к конкретной улице генерала Сухоблядского, а живет ли там анон. Анон сдуру сказал, что да. Тогда дядька попросил его туда проводить, на что анон уверенно ответил, что идет в военчасть к отцу, а улица Сухоблядского в той стороне, откуда анон и двигается, примерно в километре - и послал дядьку в сторону гаражного массива и железной дороги. По счастью дядька за аноном не пошел, анон свернул во дворы и оттуда уже побежал бегом. Он может быть даже не имел ввиду плохого, но думаю прогулка в темное время суток через гаражи к внезапной жд его отучили просить маленьких девочек провожать его до дому.

#2373 2017-12-10 09:45:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну, если уж мы тут начали вспоминать, то меня когда-то таксист чуть в лес не увез. Это было в маленьком городке Зажопинске, мой дом находился на самой-самой окраине, причем дом был по меркам города известный, во-первых, его видно издалека, во-вторых, у него номер запоминаемый, в-третьих, он милицейский. То есть не тот случай, когда можно перепутать адрес, тем более в городе такого размера, что таксисты давно все улицы и все дома наизусть знают. А за домом и справа-слева от него через кварталы уже начинался лес. И таксист поздней ночью вместо того, чтобы везти по прямой до самого дома, повез меня в обход и прямо по направлению к лесу, там всего пару домов до него оставалось проехать. Мне было лет 15 и я тогда изрядно пересрался, но, к счастью, тогда уже существовали сотовые, хоть и были не очень распространены, но у меня он был. Я вспомнил, что советовали делать в таких случаях, набрал домашний и громко стал рассказывать маме, что я уже почти подъехал, еду на такой-то машине, такой-то номер. Представляю, как она от этого звонка пересрала, явно же понятно, зачем все эти подробности. Таксист сразу развернулся и стал елейным голосом уточнять, а где-где там мой дом, что-то он его найти никак не можете. Ага-ага, падла  :bubu: Так и довез меня нормально в итоге.

Отредактировано (2017-12-10 09:45:46)

#2374 2017-12-10 12:55:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня как-то настойчиво зазывали сесть в машину прокатиться, средь бела дня, но что характерно, вокруг почему-то народу не было. Причем недалеко от моего дома, я и остановилась и начала слушать этого мужика только потому, что у нас там нумерация домов нелогичная и часто дорогу спрашивают.
Вот реально, варианта только два, дебил или маньяк.

#2375 2017-12-10 18:47:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня как-то настойчиво зазывали сесть в машину прокатиться, средь бела дня, но что характерно, вокруг почему-то народу не было.

Э? В аноновой юности такое постоянно было. Может, кто-то действительно подвезти предлагал. Хз, если мне куда-то нужно ехать, я на внезапную попутку не рассчитываю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума