Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#151 2016-04-06 20:29:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот. А еще часто не связывают преступления в серию.
Мы вот тут сознательно игнорим "черных вдов", а ведь самая известная из них по некоторым данным убила 40 человек, включая собственных дочерей и съебалась от правосудия. Только корыстный мотив мне кажется тут сильно сомнительным.

А кто это такая, анончик?

#152 2016-04-06 20:35:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ссылка на англоязычную энциклопедию по серийным убийцам (тут, по-моему, и массовые тоже есть).
PDF, 5 Мб
http://dropfiles.ru/download/88cfd551ce … 1d3a0.html

#153 2016-04-06 20:42:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот. А еще часто не связывают преступления в серию.
Мы вот тут сознательно игнорим "черных вдов", а ведь самая известная из них по некоторым данным убила 40 человек, включая собственных дочерей и съебалась от правосудия. Только корыстный мотив мне кажется тут сильно сомнительным.

Вообще-то самая известная "черная вдова" это Синяя Борода, точнее, его прототип мужского пола. :)

#154 2016-04-06 20:46:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вообще-то самая известная "черная вдова" это Синяя Борода, точнее, его прототип мужского пола.

Синяя Борода всё-таки персонаж легендарный. Есть разные версии, кто именно его прототип, но однозначно тут сказать нельзя.

#155 2016-04-06 21:01:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А кто это такая, анончик?

Белла Соренсон.

Вообще-то самая известная "черная вдова" это Синяя Борода, точнее, его прототип мужского пола. 1

Вне легенды свести Жиля де Рэ к "черному вдовцу" все таки затруднительно. Если ты про самый популярный вариант прототипа.

Отредактировано (2016-04-06 21:02:17)

#156 2016-04-06 21:06:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вне легенды свести Жиля де Рэ к "черному вдовцу" все таки затруднительно.

Вроде как по последней версии барона и вовсе оговорили. Во всяком случае беспристрастность суда оспаривается.

#157 2016-04-06 21:09:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ссылка на англоязычную энциклопедию по серийным убийцам (тут, по-моему, и массовые тоже есть).
PDF, 5 Мб
http://dropfiles.ru/download/88cfd551ce … 1d3a0.html

а есть нечто подобное на русском? Мардерс.ру уже в зубах сидит, Криминальное чтиво тоже не радует :(

Отредактировано (2016-04-06 21:09:57)

#158 2016-04-06 21:10:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вне легенды свести Жиля де Рэ к "черному вдовцу" все таки затруднительно.

Вроде как по последней версии барона и вовсе оговорили. Во всяком случае беспристрастность суда оспаривается.

Вот-вот.

#159 2016-04-06 21:13:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вне легенды свести Жиля де Рэ к "черному вдовцу" все таки затруднительно. Если ты про самый популярный вариант прототипа.

Нет, я про то, что "черное вдовство" не исключительно женское дело.

#160 2016-04-06 21:17:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, я про то, что "черное вдовство" не исключительно женское дело.

Это понятно, просто странно приводить в доказательство выдуманный пример. Уж нашёл бы какого-нибудь реального мужика, убивавшего жён, а не легенду.

#161 2016-04-06 21:30:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

ВК есть ресурс – называется murderpedia. Там в документах есть интересные вложения.

#162 2016-04-06 21:31:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нет, я про то, что "черное вдовство" не исключительно женское дело.

Но я это не говорил, просто чаще встречается у женщин, как убийства с сексуальным подтекстом у мужчин.
Например, Ландрю (ура, я вспомнил его имя).

#163 2016-04-06 21:34:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

http://www.truecrime.guru/index.php/topic,449.0.html вот здесь интересная статистика

#164 2016-04-06 21:38:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это понятно, просто странно приводить в доказательство выдуманный пример. Уж нашёл бы какого-нибудь реального мужика, убивавшего жён, а не легенду.

Мы говорили про известность "черных вдов". Будешь отрицать, что про Синюю Бороду знают больше, чем про Соренсон?
За каждой легендой есть реальная история. Если "Синяя борода" стало нарицательным именем, значит, и недостатка в подобных убийцах не было. Да вот хотя бы в энциклопедии сделай поиск по bluebeard:

...Кальпурний Бестия убивал многочисленных жен аконитом, который помещал им во влагалища во время секса...

...Оппианик убил беременную жену, двух сыновей, брата, тестя и не только их...

...Йохан Хох был женат, по крайней мере, на 55 женщинах между 1890 и 1905 гг, и многих из них свел в могилу из-за денег...

и т.д., и т.п.

#165 2016-04-06 21:46:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мы говорили про известность "черных вдов". Будешь отрицать, что про Синюю Бороду знают больше, чем про Соренсон?
За каждой легендой есть реальная история. Если "Синяя борода" стало нарицательным именем, значит, и недостатка в подобных убийцах не было. Да вот хотя бы в энциклопедии сделай поиск по bluebeard:
...Кальпурний Бестия убивал многочисленных жен аконитом, который помещал им во влагалища во время секса...
...Оппианик убил беременную жену, двух сыновей, брата, тестя и не только их...
...Йохан Хох был женат, по крайней мере, на 55 женщинах между 1890 и 1905 гг, и многих из них свел в могилу из-за денег...
и т.д., и т.п.

Но Соренсон ближе к нашему времени, поэтому хотя бы часть ее преступлений не взята из народной молвы. А так-то я прям удивлен, что ты Грозного не вспомнил или Генриха 4.
Я могу ту же У Цзэтань припомнить.

#166 2016-04-06 21:51:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ссылка на англоязычную энциклопедию по серийным убийцам (тут, по-моему, и массовые тоже есть).
PDF, 5 Мб
http://dropfiles.ru/download/88cfd551ce … 1d3a0.html

а есть нечто подобное на русском? Мардерс.ру уже в зубах сидит, Криминальное чтиво тоже не радует :(

http://www.serial-killers.ru/

#167 2016-04-06 21:55:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а есть нечто подобное на русском? Мардерс.ру уже в зубах сидит, Криминальное чтиво тоже не радует :(
http://www.serial-killers.ru/

спасибо) вспомнила, что тут на Джуберте остановилась

Но мне все равно больше серийников нравятся нераскрытые преступления. Уууу

#168 2016-04-06 22:00:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Но мне все равно больше серийников нравятся нераскрытые преступления. Уууу

А я не люблю, меня любопытство мучаааает.
Я как-то на BBC, что ли, посмотрел про "Флорентийского монстра", так до сих пор маюсь.

#169 2016-04-06 22:04:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А я не люблю, меня любопытство мучаааает.
Я как-то на BBC, что ли, посмотрел про "Флорентийского монстра", так до сих пор маюсь.

История лягушачьих мальчиков вне конкуренции :(
или недавно пропавшие на Панаме голландки: вроде и понятно, что нет там ничего такого, но 90 снимков темноты с равным интервалом не жают покоя любопытству

#170 2016-04-06 22:07:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

История лягушачьих мальчиков вне конкуренции :(
или недавно пропавшие на Панаме голландки: вроде и понятно, что нет там ничего такого, но 90 снимков темноты с равным интервалом не жают покоя любопытству

Ох, зачем ты напомнил про лягушачьих мальчиков. Вот голландки, кстати, как-то меньше заинтриговали.
Алсо, раз уж мы тут заговорили о них, не могу не плюнуть в адрес известного сайта с его автором (авторами) мизогином. Заебал уже.
Когда эту историю на дайрикрипипасту принесли, так он и там сплясал в комментах. Даже обидно иногда, у него интересные дела бывают и очерки, но как наступают на любимые мозольки, говно плещет во все стороны и читать невозможно.

#171 2016-04-06 22:10:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Алсо, раз уж мы тут заговорили о них, не могу не плюнуть в адрес известного сайта с его автором (авторами) мизогином. Заебал уже.

Да. Да, блять!
Недавно еще проехался по неграм. Каждый месяц у него истории про белых маньяков, 90% которых - гетеросексуальные мужчины, но стоит только написать про женщину/цветного/гомосексуалиста - говно так и плещет во все щели.
Заебал.

#172 2016-04-06 22:11:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

дайрикрипипасту

а можно ссылку?

Влада Галанова лучше него >_< но у него больше база и серьезнее подход

#173 2016-04-06 22:13:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Но Соренсон ближе к нашему времени, поэтому хотя бы часть ее преступлений не взята из народной молвы.

Из нашего времени после 1930-х:

Скрытый текст

Все - убийцы жен/любовниц/членов семьи ради наследства или страховки. Тех, у кого 2-3 эпизода, я и не считал.
Статистика по Америке.

У Соренсон, кстати, всего 7 жертв. У Уотсона доказанных тоже 7, у Клайна 9.

#174 2016-04-06 22:24:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да. Да, блять!
Недавно еще проехался по неграм. Каждый месяц у него истории про белых маньяков, 90% которых - гетеросексуальные мужчины, но стоит только написать про женщину/цветного/гомосексуалиста - говно так и плещет во все щели.
Заебал.

И по лесбиянкам  :facepalm:
Вот какое ему нахуй дело, что где-то там у мужика отсудили алименты, но нет, как же не высраться.

а можно ссылку?
Влада Галанова лучше него >_< но у него больше база и серьезнее подход

Держи. Мало, но красиво.
http://the-moving-finger.diary.ru/p2063 … #696825490
Вот, блядь, это и бесит, что база, подход, а потом посередине очерка очередная пляска неадеквата.

#175 2016-04-06 22:32:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне кажется, у него с психикой проблемы начались после истории с дятловцами. Он то пишет спокойно и почти академично, то сваливается в истеричное обсирание подвернувшихся объектов от каких-то своих оппонентов в предшествующих срачах до книг Агаты Кристи.
Очень вкусный кактус: жутко выносит неадекват, но в целом нравится, как пишет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума