Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#14651 2021-04-15 21:57:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Семью не выбирают, в отличие от банды

Хм, то есть, если посадят за преступление мужа, то норм? :evil:

#14652 2021-04-15 21:59:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если бы одна банда и идёте вместе совершать преступления и убийства, то да.

#14653 2021-04-15 22:03:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

бандитизм так-то преступление вроде почти что отдельное, что-то вроде отягчающего, потому что предварительный сговор, хуе-мое, intention to do harm и вот это все

#14654 2021-04-15 22:09:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

идёте вместе совершать преступления и убийства

Я не знаю, как тебе еще объяснить, что сабж не планировал убийство, не знал о нем и не находился на месте его совершения. Т.е. у него дохуя статей набегает в общей сложности, но тебе почему-то всралось, что сидеть он должен конкретно за то, чего не совершал.

Отредактировано (2021-04-15 22:10:26)

#14655 2021-04-15 22:11:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

сабж не планировал убийство, не знал о нем и не находился на месте его совершения

Сабж - часть банды, совершившей это преступление, а не мимокрок им едва знакомый.
Да, я не вижу проблемы в в том, что членов банды судят за преступления банды, а не каждого бедняжку поштучно, хотя совершал он их не в одиночку.

Отредактировано (2021-04-15 22:12:26)

#14656 2021-04-15 22:13:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сабж - часть банды, совершившей это преступление, а не мимокрок им едва знакомый.

Тебя там выше спросили, болезный, за преступления мужа (жены) сидеть норм? Их выбирают, вы прямо банда, все дела.
Задрал токовать тут с коллективной ответственностью.

#14657 2021-04-15 22:14:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Их выбирают, вы прямо банда, все дела.

Их выбирают для совместного похода в чужой дом за драгоценностями или всё-таки для потрахушек и ведения общего хозяйства?

#14658 2021-04-15 22:19:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тебя там выше спросили, болезный, за преступления мужа (жены) сидеть норм?

чел, банда - это заведомо преступная ячейка, не мешай теплое с мягким

#14659 2021-04-15 22:23:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Интересно, а условный скупщик краденого тоже должен сесть за убийство, если товар не просто спиздили, а убили хозяина? O_o

#14660 2021-04-15 22:24:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Их выбирают, вы прямо банда, все дела.

Тебе ж ответили, что если выбирают для того, чтобы вместе грабить и убивать, то да.

#14661 2021-04-15 23:35:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если он отправил за товаром с наказом "делайте что хотите, но принесите мне вот такую штуку", то да. Если просто купил заведомо краденое, то нет.

#14662 2021-04-16 06:18:49

Marmota sapiens

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А давайте вы с этим в срачный тред пойдете, ммм?

#14663 2021-04-16 17:24:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек не убивал, он за убийство сидеть не должен.

Если человек часть банды, он отвечает за дела банды, а не ой мимо проходил и на него случайно упало абсолютно чужое преступление.

Ты дурак или что? Член банды мог участвовать в пяти ограблениях (без жертв), а во время убийства кого-либо сидеть дома с женой и пить чай. Его теперь тоже посадить за убийство? Ну, ты мозг включай, бля.

2021-04-16 17:26:29 Нуль пишет:

Предупреждение за нарушение локальных правил треда. Иди в срачный тред.

#14664 2021-04-18 17:11:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я тот анон, который страдал что в американском трукрайме жертвы всегда описываются как самые красивые и всеми любимые ангелочки, но этот видос побил все рекорды, я только на 20 минуте и меня уже ослепило мэрисьюшное сияние, это будто фанфик из 2007 :fuuu:

Скрытый текст

#14665 2021-04-18 17:20:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я тот анон, который страдал что в американском трукрайме жертвы всегда описываются как самые красивые и всеми любимые ангелочки, но этот видос побил все рекорды,

А в чем проблема? Да, стараются сосредоточиться на личности пострадавшей, показать, что погиб человек, личность, проявить сострадание и выступить на ее стороне, посочувствовать близким, показать их потерю. Нам бы это тоже не помешало, глядишь, и перестанут обмазываться уродами типа Мохова.

Отредактировано (2021-04-18 17:21:55)

#14666 2021-04-18 17:25:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А в чем проблема? Да, стараются сосредоточиться на личности пострадавшей, показать, что погиб человек, личность, проявить сострадание и выступить на ее стороне, посочувствовать близким, показать их потерю. Нам бы это тоже не помешало, глядишь, и перестанут обмазываться уродами типа Мохова.

Зыс.

#14667 2021-04-18 18:17:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

показать, что погиб человек, личность

Там ее сравнивают с греческой богиней, которая очаровывала всех и даже мальчик случайно встретивший ее в кафе 10 лет назад до сих пор не может ее забыть :facepalm:
Имхо, это перебор. Хочешь рассказать про человека - расскажи чем она увлекалась, кем хотела стать, а не это всё "люди на улицах оборачивались, все мечтали о ней".

#14668 2021-04-18 20:00:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А мне вообще не очень интересны личности жертв в расследовании преступлений, если честно.

#14669 2021-04-18 20:09:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А мне вообще не очень интересны личности жертв в расследовании преступлений, если честно.

Мне тоже. Мне их жалко вне зависимости от того, какими людьми они были. Иногда, конечно, бывают важны подробности, если преступник и жертва были знакомы , например, и имели какие-то отношения, а иногда мне абсолютно плевать была ли жертва невинным ангелочком или бесоебила, если это не связано с делом.

#14670 2021-04-18 20:37:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А мне вообще не очень интересны личности жертв в расследовании преступлений, если честно.

Иногда попадаются очень интересные люди, поэтому я не против, когда рассказывают какие-то моменты из жизни или карьеры. То же и про  преступников, как они дошли до жизни такой.

#14671 2021-04-18 20:47:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А мне тяжелее читать/слушать, когда много рассказывают про личность жертвы, особенно если там был очень хороший или просто интересный человек, я такие кейсы часто дропаю или пропускают подробности жизни, чтобы не вовлекаться, потому что я и так блин знаю, что этого человека убьют, давайте вы не будете делать еще тяжелее, рассказывая, каким классным он был? Короче я немного фиялка в этом вопросе и если будет слишком много подробностей, то потом буду долго загоняться, вот, а ведь этот человек мог еще то или это, а ведь у него еще впереди было всё... я понимаю, что в этом и была цель авторов истории, но моя-то цель в этом не была! Я лучше закрою такую историю и открою ту, где упор будет на преступлении, а не на эмоциях.

#14672 2021-04-18 20:49:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И тем не менее, нет ничего плохого в сострадании к жертве, да, пусть даже поданном в таком виде. А то на выходе у нас куча людей ассоциируют себя с агрессором, а не жертвой, что меня лично неиллюзорно пугает.

#14673 2021-04-18 20:57:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В сострадании нет ничего плохого, с этим вообще никто вроде и не спорил. Но вот насчет "поданной в таком виде" — субъективно, если подача отталкивает потенциального зрителя (и если этих зрителей оказывается достаточно для того, чтобы эта цифра имела какой-то вес), вместо того, чтобы достигать поставленной задачи — то это однозначно плохо. Вопрос в том, действительно ли такая подача отталкивает многих, или нас таких единицы. Но это мы вряд ли узнаем без какой-нибудь четкой статистики, так что можем спорить до бесконечности)

#14674 2021-04-18 20:58:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В сострадании нет ничего плохого, с этим вообще никто вроде и не спорил. Но вот насчет "поданной в таком виде" — субъективно, если подача отталкивает потенциального зрителя

Анон, не хочу набрасывать, но что-то мне подсказывает, что в западной культуре "жертва в центре" это не вызывает отторжения.

#14675 2021-04-18 21:06:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да нет проблем с тем когда рассказывают о жертве, но у американцев это превращается в какую-то сказку для дошкольников "принцесса была ХОРОШАЯ, самая ХОРОШАЯ, ее улыбка озаряла всё вокруг, все хотели с ней дружить, вот какая ХОРОШАЯ она была" - это абсолютно ничего не говорит о человеке, это какой-то бессвязный дроч. Я принес ссылку под катом выше, кому не лень послушайте первые 20 минут про богиню которую легко потерять и невозможно забыть, поймете о чем я. Прям бомбануло.

Хотя я потом комментарии к видео почитал, все же не я один это заметил. Отдельно порадовало "интересно, а если меня убьют кто-то из друзей или коллег тоже будет рассказывать про мою улыбку, озаряющую комнаты?" :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума