Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#14501 2021-04-11 10:08:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

По фото трупа Синди такое впечатление, что она сама пришла, расстелила пиджак, чтобы удобнее было, присела и начала действия.
Вообще, если это был неизвестный (да еще и такой дьявольски талантливый) маньяк, который хотел, чтобы ее приняли за самоубийцу, он бы, вероятно, постарался выбрать более простой способ, без связываний рук за спиной. А вот если сама жертва это сделала, намеренно или в рамках действий второй личности, то для нее был смысл изображать нападение, но при этом понятно, что ограничения тела ей позволяли не так много, чтобы потом заключили "да, это точно убийство".

#14502 2021-04-11 10:11:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И как ты это определил?

Ушами  :really:

#14503 2021-04-11 10:18:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это вообще могла быть случайная смерть. Готовилась инсценировка очередного нападения сталкера, но из-за связанных рук Синди не смогла снять удавку и задохнулась.

#14504 2021-04-11 10:22:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это вообще могла быть случайная смерть.

Она не задохнулась, она отравилась таблетосами в несколько летальных доз. То есть нет, инсценировкой нападения это, безусловно, могло быть (и было, считаю), но она не рассчитывала на спасение.

#14505 2021-04-11 10:28:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я вообще не знаю, что страшнее: быть жертвой поехавшего сталкера или самому сойти с ума вот так. Жуть.

#14506 2021-04-11 10:36:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Голос сталкера, конечно, женский. Интересно, при сегодняшнем уровне технологий возможно сравнить эту запись с сохранившимися записями голоса Синди и сделать выводы?

А я допускаю, что он может быть как мужской, так и женский. Жутковатые звуки, такой хриплый полушепот. Эту запись, наверное, неоднократно прослушивали и анализировали, но ничего толком определить не смогли, иначе бы хоть какая-то информация была.

Отредактировано (2021-04-11 10:39:25)

#14507 2021-04-11 10:46:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я вообще не знаю, что страшнее: быть жертвой поехавшего сталкера или самому сойти с ума вот так. Жуть.

Кмк, второе, потому что от себя не спасешься.
«I still feel suicide is my best option in an unbearable situation. And as soon as i get out of here (из психиатрической клиники) i wil carry out my plan».

#14508 2021-04-11 10:55:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, о том мужчине в пещере... Спасателям же почти удалось его вытащить, а потом он опять сорвался. Вот так получить надежду на спасение и все равно мучительно умереть.

#14509 2021-04-11 11:01:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кмк, второе, потому что от себя не спасешься

Ну да, куда бы ты не переехала этот сталкер останется с тобой, а она ведь верила, что кто-то не преследует я и боялась.

#14510 2021-04-11 12:10:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хотел бы я знать, спрашивали Синди когда-нибудь, почему она после всех нападений (She endured seven major physical assaults including kidnapping and several attempted murders, had her arms tied up tightly behind her and electrical tape sealed over her mouth, was injected with drugs, held at knife point, slashed, stabbed, sexually violated, and, time after time, strangled to near death with black nylon pantyhose) не боится гулять по ночам с собакой.

#14511 2021-04-11 12:36:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Она после такого ещё и гуляла по ночам??
Тут и без преследований гулять по ночам как-то стремно.

Вообще, хороший вопрос!

#14512 2021-04-11 13:11:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она после такого ещё и гуляла по ночам??

Да, имела такое обыкновение. В 2-3 часа ночи, в темноте. Испуганная насмерть женщина. Известно, что этот факт был одной из причин, почему копы начали сильно сомневаться в этой истории, но неизвестно, спрашивали ли ее об этом. Я могу, конечно, допустить, что у медсестры не совсем стандартный график, но тем не менее угрожающая ей чудовищная опасность, казалось бы, должна была заставить ее пересмотреть приоритеты и, если другого выхода не было, хотя бы к родным собаку отправить. Тем более, что сталкер совершил нападение и на саму собаку тоже.

#14513 2021-04-11 13:16:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть.
Я выше уже писала.
"Никогда не разговаривай с незнакомцами" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D% … 0%BC%D0%B8

я думал, это больше к истории Синди) хоть они и похожи, если предположить, что она все сама но спасибо!

#14514 2021-04-11 13:40:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Она после такого ещё и гуляла по ночам??

Да, имела такое обыкновение. В 2-3 часа ночи, в темноте. Испуганная насмерть женщина. Известно, что этот факт был одной из причин, почему копы начали сильно сомневаться в этой истории, но неизвестно, спрашивали ли ее об этом. Я могу, конечно, допустить, что у медсестры не совсем стандартный график, но тем не менее угрожающая ей чудовищная опасность, казалось бы, должна была заставить ее пересмотреть приоритеты и, если другого выхода не было, хотя бы к родным собаку отправить. Тем более, что сталкер совершил нападение и на саму собаку тоже.

Как владелец собаки, говорю, что 2-3 часа ночи - самое лучшее время, чтобы гулять. Нет ни бругих людей, ни детей, ни собак, ни старушек. Стремные компании и личности, обычно, тоже уже дрыхнут. Самое опасное как раз 10-12 вечера.
Ну это все, конечно, если тебе график позволяет и за тобой не бегает персональный маньяк.

#14515 2021-04-11 15:24:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Она после такого ещё и гуляла по ночам??

Да, имела такое обыкновение. В 2-3 часа ночи, в темноте. Испуганная насмерть женщина. Известно, что этот факт был одной из причин, почему копы начали сильно сомневаться в этой истории, но неизвестно, спрашивали ли ее об этом. Я могу, конечно, допустить, что у медсестры не совсем стандартный график, но тем не менее угрожающая ей чудовищная опасность, казалось бы, должна была заставить ее пересмотреть приоритеты и, если другого выхода не было, хотя бы к родным собаку отправить. Тем более, что сталкер совершил нападение и на саму собаку тоже.

и за тобой не бегает персональный маньяк.

По-моему, одной этой причины уже достаточно для того, чтобы не выходить из дома вообще.

Я бы только после этого звонка, который приносили, с голосом сталкера, сидела бы на потолке и отказывалась  спускаться

#14516 2021-04-12 02:55:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Голос сталкера, конечно, женский. Интересно, при сегодняшнем уровне технологий возможно сравнить эту запись с сохранившимися записями голоса Синди и сделать выводы?

Увы, технологии пока еще развились недостаточно: попадалось мне еще одно дело со звонками родным убитого то ли от убийцы, то ли от сочувствующего ему. Дело старое, но его не закрывали и, кажется, в прошлом году таки кого-то по нему посадили. Но кто звонил, вроде, так и не определили, хотя там был совершенно конкретный круг подозреваемых, хотя и довольно большой, но все под рукой: там пиздец-деревенька, где все со всеми переебались, все на всех затаили страшные обиды и имеют друг к другу наследственные и прочие претензии. Так вот хоть сразу было очевидно, что убийца местный и звонильщик местный, но разматывали это блядское гадючье гнездо 30 лет, что ли. Звонильщика ЕМНИП так и не определили.

#14517 2021-04-12 03:55:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Интересно, что уличные кошки были жестоко убиты, а любимая собака Синди в общем отделалась испугом. Причем по описанию это было уже после кошек, после нападения с ножом и пожара, так что, казалось бы, зачем снижать градус? Похоже, что злоумышленник действительно не хотел, чтобы с собакой что-то случилось.

#14518 2021-04-12 04:32:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да, я тоже на это внимание обратила.
Сталкер украл любимую собаку и что сделал? А ничего. Привязал её где-то далеко и всё. А мог бы в целях устрашения учинить много разных вещей.

#14519 2021-04-12 08:24:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По-моему, одной этой причины уже достаточно для того, чтобы не выходить из дома вообще.

А тут есть такой нюанс - дома, в замкнутом помещении, может быть страшнее, чем на улице. Особенно если чудится, что за стеной кто-то ходит, в окно кто-то сморит или лезет. Не могу объяснить, как это работает, но бывают приступы страха, которые легче пережить на открытом пространстве - там можно убежать, там дальше видно. Нет этого чувства загнанности в угол.

#14520 2021-04-12 09:33:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не могу объяснить, как это работает

Страх - иррациональное чувство, тебе могут по полочкам разложить, что бояться нечего, но ты все равно будешь бояться просто потому что. У анона такое регулярно у стоматолога бывает  =D

#14521 2021-04-12 11:59:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

и за тобой не бегает персональный маньяк.

По-моему, одной этой причины уже достаточно для того, чтобы не выходить из дома вообще.

Я бы только после этого звонка, который приносили, с голосом сталкера, сидела бы на потолке и отказывалась  спускаться

Ну тут согласен, но мы не знаем, что она думала.

#14522 2021-04-12 12:03:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

О, на тру крайм внесли одну из моих любимых история про Мисси Беверс
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2311.10.html
Очень интересна тем, что есть видео с убийцей, но его/её так и не поймали.

#14523 2021-04-12 12:35:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

О, на тру крайм внесли одну из моих любимых история про Мисси Беверс

Я читал и не понял, как это обсуждать. Данных категорически недостаточно. Мы не знаем как и когда именно Мисси столкнулась с убийцей, как он ее убил, разговаривали ли они, сопротивлялась она или может пыталась убежать, что было после убийства и сколько это продолжалось, как и когда именно спугнули убийцу, как он уходил, не видел ли кто чего.
Что меня в этом деле удивило, так это размеры и планировка церкви. Там что - ни одного окна нет? Помещений много, людей нет, камеры без сигнализации - крипотно как-то.

#14524 2021-04-12 15:06:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

О, на тру крайм внесли одну из моих любимых история про Мисси Беверс

Я когда посмотрела видео, просто в ужасе была и долго не могла в себя придти. Вроде ничего не делает, ходит, в двери заглядывает, но это так жутко почему-то...  :creepy:

#14525 2021-04-12 15:44:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А кто что думает, свекр не свекр, мужчина или женщина? Я сначала свекра подозревала, но потом засомневалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума