Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#14451 2021-04-10 19:13:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон любит везде залазить (без фанатизма впрочем) и по собственному опыту возьмется утверждать, что если голова пролезла, то и остальное пролезет.

Не соглашусь. Сейчас специально пошел померил окружность головы, вышло 56 см. На карантине я отожрал метровую жопу, но даже в лучшие времена она в обхвате где-то 93 см. Даже если я экстремально похудею и буду уминать ягодицы, чтобы они занимали меньше места, в окружность 56 см она все равно не пролезет.
Пролезет голова - пролезет остальное справедливо, когда речь идет о щелях в заборе, например. А если пространство ограниченно со всех сторн, то все становится несколько сложнее.

#14452 2021-04-10 19:16:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не соглашусь.

В начале видео показывали эту трубу и засунувшего туда голову и руки другого мужчину, она достаточно широкая, чтобы худой человек смог туда пропихнуться.

#14453 2021-04-10 19:17:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Больше интересно кого там сосед видел:

Интересно, где была сама Синди? Может, это ее версия в мужских ботинках как раз вышла

#14454 2021-04-10 19:19:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Больше интересно кого там сосед видел:

Тогда Тому Вудкоку ничего не оставалось делать, как броситься вон из дому, надеясь позвонить от соседа. Выскочив на тёмную, ночную улицу, он увидел стоящего на противоположной стороне дороги человека. Том попытался обратиться к нему за помощью, но незнакомец вдруг молча развернулся и убежал в темноту. Разумеется, в условиях плохой освещённости и стресса, Том Вудкок не смог разглядеть, как выглядел незнакомец.

Стоишь такой в условиях плохой освещенности, а тут к тебе какой-то мужик в стрессе бежит и помощи просит. Я б тоже свалил :dontknow:

#14455 2021-04-10 19:23:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Интересно, где была сама Синди?

Синди как раз и сообщила соседям, что у нее в подвале кто-то есть. Они пришли, в подвале пожар, телефон не работает. Тогда Том побежал за помощью, а Синди, видимо, осталась с его женой.

Отредактировано (2021-04-10 19:25:05)

#14456 2021-04-10 19:25:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не соглашусь. Сейчас специально пошел померил окружность головы, вышло 56 см. На карантине я отожрал метровую жопу, но даже в лучшие времена она в обхвате где-то 93 см. Даже если я экстремально похудею и буду уминать ягодицы, чтобы они занимали меньше места, в окружность 56 см она все равно не пролезет.

С головой анон переборщил, имхо, но в трубу окружностью 113 см твоя жопа пролезет даже сейчас.

#14457 2021-04-10 19:25:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон пишет:
Если был худой и гибкий, и очень мотивированный — не вижу ничего физически невозможного

Но обратно он, видимо, выбраться уже не смог, так и помер там. Жуть.

Интересно, а желаемое-то все таки получил? Насрали ему на лицо или так и помер впустую?

#14458 2021-04-10 19:27:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там труп 2 раза отмывали...

Отредактировано (2021-04-10 19:27:52)

#14459 2021-04-10 19:28:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В начале видео показывали эту трубу и засунувшего туда голову и руки другого мужчину, она достаточно широкая, чтобы худой человек смог туда пропихнуться.

Я не конкретно про эту трубу, а про отверстие, в которое пролезает голова. Мы не кошки все-таки)

Анон пишет:

в трубу окружностью 113 см твоя жопа пролезет даже сейчас

Я знаю, чем займусь сегодня вечером  =D  :facepalm:

#14460 2021-04-10 19:29:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Туалет был рабочим? O_o Как он не захлебнулся там вообще, там же по идее вода должна быть, где он окопался?

#14461 2021-04-10 19:29:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, не то чтобы не успели (больше суток он провисел, если мы про один случай). Скорее не смогли. Они его труп так и оставили в пещере и забетонировали в неё вход для других. Жуткая история, конечно.

А что за история, где почитать?


Из треда происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то вспомнилась та пиздецовая история про школьников, которые застряли в пещере

Про застрявших в пещере еще есть ужас, который в штате Юта, Америка, случился - там мужик с семьей увлекались ползанием по пещерам. Ну пополз не туда и застрял головой вниз. Его сутки пытались вытащить, но безуспешно, умер от притока крови к голове. Тело так и не достали, замуровали его в той же пещере, где он умер. На меня это какой то мистический ужас наводит: и умер страшно, и как бы навсегда остался в той самой тьме.
https://pikabu.ru/story/zlopoluchnaya_peshchera_6625008
https://www.deseret.com/2009/11/26/2035 … dawn-jones


Ещё ссылки на англе
https://archive.is/WZedp
https://archive.is/3fchz

https://cavehaven.com/nutty-putty-cave-accident/

#14462 2021-04-10 19:30:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Синди как раз и сообщила соседям, что у нее подвал горит. Том побежал за помощью, а Синди, видимо, осталась с его женой.

ну, это одно из предположений. могла позвать их и сбежать, типа, испугалась, спасала свою жизнь.
а вообще прохожий мог пырить на загорающийся дом, а сбежал, потому что его могли заподозрить в поджоге

#14463 2021-04-10 19:30:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я знаю, чем займусь сегодня вечером   

Не лезь в трубу только :lol:

Анон пишет:

Как он не захлебнулся там вообще, там же по идее вода должна быть, где он окопался?

Это вариант без смыва, возможно? Там конструкция дырка в полу.

#14464 2021-04-10 19:31:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это вариант без смыва, возможно?

Тогда там должно быть полно говна уже и он захлебнулся бы в нём.

#14465 2021-04-10 19:32:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тогда там должно быть полно говна уже и он захлебнулся бы в нём.

Его чистили же время от времени. Не был может забит под завязку ещё.

#14466 2021-04-10 19:33:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У меня вот это вот всё вызывает много вопросов:

Но, по утверждению Роя Мэйкписа, вскоре он станет замечать за бывшей супругой ухудшение ее психического состояния, которое будет проявляться, только когда они оказывались наедине друг с другом. Синди будто бы стала нервозной, иногда бессвязно разговаривала и демонстрировала признаки диссоциативного расстройства. Между бывшими супругами начнут происходить немотивированные ссоры, зачинщиком которых всегда, якобы, выступала Синди. Несколько раз, по словам Роя, она бросалась на него с кулаками, в попытке затеять драку. Ноносила незначительные ранения, которые Рой фиксировал в госпитале.

Почему никто другой за столько лет не столкнулся с её агрессией, бессвязной речью и прочим. Зачем он снимал побои, если они были незначительны. И тем более зачем продолжал с ней общаться, они всё равно уже развелись и вместе не жили.

#14467 2021-04-10 19:34:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Зачем он снимал побои, если они были незначительны.

А если бы женщина снимала побои от мужа - у тебя бы тоже были вопросы?

#14468 2021-04-10 19:36:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А если бы женщина снимала побои от мужа - у тебя бы тоже были вопросы?

Если бы она делала это не для похода в суд\полицию, а показать знакомым, и при том продолжала с мужем общаться, не будучи зависимой от него, а потом мужа начал бы преследовать загадочный псих - да, тоже были бы.

#14469 2021-04-10 19:41:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда там должно быть полно говна уже и он захлебнулся бы в нём.

Его чистили же время от времени. Не был может забит под завязку ещё.

Он бы все равно отравился. Имеются прецеденты смертей от испарений в сортире типа яма и дырка в полу.

#14470 2021-04-10 19:43:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не лезь в трубу только

Я хотел построить из картона или евы   :think:
Но вообще, я начал смотреть видео, и понял, что там не экстремально малое пространство было. Немного успокоился, что смог бы выбраться из этого затруднительного положения  =D
Сделал скрин с размерами туалетного склепа, в принципе, не так уж мало места.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-10 19:44:39)

#14471 2021-04-10 19:46:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я хотел построить из картона или евы   

А, ну следственный эксперимент дело благородное =D

#14472 2021-04-10 19:47:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почему никто другой за столько лет не столкнулся с её агрессией, бессвязной речью и прочим.

Ну, с одной стороны, бывают случаи, когда агрессивные люди своих партнеров тиранят, а со всеми остальными лапочки. Но Синди вроде ни в чем таком замешана не была, раз уж они с мужем даже после развода общались и вместе ходили на вечеринки и в театры. А если она именно тогда начала сходить с ума, то это заметил бы не только бывший муж.

#14473 2021-04-10 19:51:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, с одной стороны, бывают случаи, когда агрессивные люди своих партнеров тиранят, а со всеми остальными лапочки.

Бывают, но он даже не её партнёр уже был, он её бывший, общались они нерегулярно, да к тому же общение вскоре прервали, но ни на кого другого агрессия и бессвязность не переключились, вообще больше никто её именно в таком состоянии не видел, зато возник сталкер и снова муж взялся подпевать, что Сидни сумасшедшая.
Больше похоже на то, что изначально он думал снятых побоев и его веских слов маститого врача хватит, чтобы объявить её сумасшедшей, но ему просто сказали не общаться с ней, после чего ситуация как раз и усугубилась.

#14474 2021-04-10 19:54:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сестра еще говорила, что Синди несколько раз (дважды, кажется) обращалась к врачам, и ее диагнозом была депрессия, больше ничего не обнаружили. Хотя сестра, конечно, лицо заинтересованное и не захочет бросать тень на Синди.

Отредактировано (2021-04-10 19:56:14)

#14475 2021-04-10 20:05:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почему никто другой за столько лет не столкнулся с её агрессией, бессвязной речью и прочим.

У Рут Финли тоже никто ничего подобного не замечал, даже муж, который жил с ней бок о бок. Правда, он не был психиатром. Это не помешало ей долгие годы изображать собственного сталкера и нанести себе в спину три ножевых, которые ее на тот свет чуть не отправили.

Анон пишет:

Больше похоже на то, что изначально он думал снятых побоев и его веских слов маститого врача хватит, чтобы объявить её сумасшедшей

Или он элементарно хотел обезопасить себя на всякий пожарный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума