Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#12701 2021-02-11 13:28:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В этом-то и прикол. Человек, прославившийся открытыми жестокими избиениями людей на камеру, получил 0 судимостей за это и 3 судимости за слова.

Подозреваю, что для привлечения за избиения, учитывая, что бил он скорее всего мигрантов, потребовалось бы много рыть и много вытаскивать на свет божий. Мигранты-рабочие - это не только прибыльно для бизнеса, но еще и незаконно, и, вероятно, богатые люди не хотели терять денежки. Тут хотя бы сел, что уж там, даже по близкой статье (бил-то по розжигу).

#12702 2021-02-11 13:36:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

См. также судьбу руководителя Национал-Социалистического Общества , ныне популярный блоггер.

Я не поняла про кого ты говоришь, но прочитала про собственно НСО :smoke:
Хочу покаяться. Никогда не считала неонацизм серьёзной проблемой. Воспринимала их как "пышный хвост, да громкий голос". Ну были где-то громкие убийства по национальному признаку. Два. Или даже четыре. Ну так и массовое убийство в Ивашевке, и нападение на Сагру тоже имели место быть. Разберутся.
Короче, я была наивным летним дитя и мне за это очень стыдно. Сейчас вникла в дела неонацистов, а там бездна и ужас.  :smoke:

#12703 2021-02-11 14:41:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не поняла про кого ты говоришь

Germanych. Дмитрий Румянцев.

Отредактировано (2021-02-11 14:41:36)

#12704 2021-02-11 14:49:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хочу покаяться. Никогда не считала неонацизм серьёзной проблемой.

Ну это из разряда меньше знаешь, крепче спишь. Я бы с удовольствием и не знал бы, но оно вот прямо рядом  :pink:

#12705 2021-02-11 15:03:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хочу покаяться. Никогда не считала неонацизм серьёзной проблемой. Воспринимала их как "пышный хвост, да громкий голос".

Анон, это проблема медиа, очень быстро забывают громкие случаи и не вспоминают к датам например.
Вот например 21 августа 2006, был взрыв на Черкизовском рынке, погибло 14 человек. Устроила его организация Спас, их руководитель Никола 55-й из семьи родовых казаков и старообрядцев.  :smoke: Перед терактами лично двух человек убил. Кто сейчас про него помнит?

Кстати эти утырки еще семь взрывов устроили, пока их в итоге не поймали.

Отредактировано (2021-02-11 15:06:39)

#12706 2021-02-11 16:23:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Никогда не считала неонацизм серьёзной проблемой.

Ну вообще любая идеология, утверждающая, что есть годные мы и второсортные они, это серьезная проблема вне зависимости от критерия деления, поскольку туда обязательно набегут уроды, которым просто хочется кого-нибудь убивать, а тут такой повод.

#12707 2021-02-11 16:25:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну вообще любая идеология, утверждающая, что есть годные мы и второсортные они, это серьезная проблема вне зависимости от критерия деления, поскольку туда обязательно набегут уроды, которым просто хочется кого-нибудь убивать, а тут такой повод.

Анон, утырки умудрились испоганить даже идею стрейтэджа, хотя казалось бы.

#12708 2021-02-11 16:53:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну вообще любая идеология, утверждающая, что есть годные мы и второсортные они, это серьезная проблема вне зависимости от критерия деления, поскольку туда обязательно набегут уроды, которым просто хочется кого-нибудь убивать, а тут такой повод.

Нет, не любая. Не в такой степени. Те же инцелы - мудаки, но не промышляют терроризмом или организованными убийствами. И, мягко говоря, не каждая девушка, которая пишет в твиттере "мужики сосатьб, девушки топчик" представляет реальную угрозу и хочет с подругами устроить аллах акбар на рынке. Поэтому легко поверить, что и неонацики больше чешут языком, чем реально что-то делают. Присоединяюсь к анону, который понятия не имел, чем реально занимался тесак и ко и сидит в ахуе.

#12709 2021-02-11 17:01:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нет, не любая. Не в такой степени. Те же инцелы - мудаки, но не промышляют терроризмом или организованными убийствами.

Анон, я не хочу тебя расстраивать, но в США таки промышляют, не организованные группы инцелов, но одиночки террористы там есть.

#12710 2021-02-11 17:10:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Те же инцелы - мудаки, но не промышляют терроризмом или организованными убийствами


Припади https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 … anovoy-oni
(там не столько про фильм, сколько про инцелов). И МГ туда же.

#12711 2021-02-11 17:10:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати Тобиас, который в Германии застрелил 9 человек в городе Ханау, потом убил свою мать и застрелился был инцелом. Правда еще и расистом, но это у них часто связано.

#12712 2021-02-11 17:11:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Покажите мне идеологию, где нет годных и второстепенных.
Всегда есть кто-то, кто равнее других.

#12713 2021-02-11 17:14:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ой нет, вот не надо этих манипуляций.

#12714 2021-02-11 17:21:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ой нет, вот не надо этих манипуляций.

Причем тут манипуляция? Идеология подразумевает то, что есть мы, а есть другие. Другие - враги. Все, готово. Обязательно найдется тот, кто врагов станет истреблять.

#12715 2021-02-11 17:24:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Идеология подразумевает то, что есть мы, а есть другие. Другие - враги.

Нет, не подразумевает. Нормальные неэкстремистские идеологии подразумевают, что другие — это максимум оппоненты, максимум, все.

#12716 2021-02-11 17:26:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, не подразумевает. Нормальные неэкстремистские идеологии подразумевают, что другие — это максимум оппоненты, максимум, все.

Пример.

#12717 2021-02-11 17:26:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не подразумевает. Нормальные неэкстремистские идеологии подразумевают, что другие — это максимум оппоненты, максимум, все.

Пример.

Не в этой теме, идите с оффтопом в тему религии  :hmm:

#12718 2021-02-11 17:27:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Потому что обязательно найдется тот, кто все неагрессивное извратит, неэкстремистское доведет до крайности, доброе криминализует.

#12719 2021-02-11 17:28:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не в этой теме, идите с оффтопом в тему религии 

Конечно, хозяин интернетов. Как скажешь, хозяин интернетов.

#12720 2021-02-11 17:33:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пример.

Иди сначала погугли, что такое идеология, потому что ты явно это понятие с чем-то путаешь. Пример тоже дам: например, движение зеленых это идеология, партийные течения тоже идеология, феминизм — идеология. Все, сворачиваем оффтоп.

#12721 2021-02-11 17:39:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нет, ты сворачиваешь оффтоп, не давая мне слова вставить. Крайний случай зеленых - зоошиза, звери друзья, люди враги. Крайний случай феминизма - ракфем, женщины друзья, мужчины враги. Мне продолжать, или ты понял, где косяк?
Если у какого-то коммьюнити есть враг, обязательно найдется мудила, который станет этих врагов буквально уничтожать.

#12722 2021-02-11 17:40:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

движение зеленых это идеология

Этих тоже террористами считают в части стран и при том заслуженно.

#12723 2021-02-11 17:56:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне продолжать, или ты понял, где косяк?

Не продолжай, мне твои косяки неинтересны, другим в этом треде подозреваю тоже. Здесь это оффтоп.

#12724 2021-02-11 18:17:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Не в этой теме, идите с оффтопом в тему религии 

Конечно, хозяин интернетов. Как скажешь, хозяин интернетов.

К чему тут твой сарказм, если это тема для криминала, а вы тут начали оффтопить про идеологии и религии?  :hmm:

#12725 2021-02-11 18:22:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

К чему тут твой сарказм, если это тема для криминала, а вы тут начали оффтопить про идеологии и религии? 

К чему ты тут вахтеришь? Внесли Тесака, нациста, это немаловажно для понимания истории. Получается, что идеологии вообще и нацизм в частности - темы для этого треда. Религию я не обсуждал и не видел, кто обсуждал, и к Тесаку оно отношение косвенное имеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума