Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#12576 2021-01-21 18:40:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон с The Ripper, смотреть с перемоткой вариант? Или там слишком концентрированно вотэтовсё?

Наиболее концентрированно во второй половине 3й серии. В 4й уже более размазано. Имхо, можно дать шанс, я итого досмотрела, само дело интересное.

#12577 2021-01-21 19:08:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Night Stalker: The Hunt For a Serial Killer

я на днях посмотрел, довольно интересно послушать было

#12578 2021-01-21 23:24:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про Ночного сталкера годная документалка, хоть на мой взгляд, многовато про полицейского было, скучно становилось. Я то ли поверхностно про Рамиреса знал, то ли детали подзабыл. А тут прям все эти кровавые лужи на кроватях, реальные фото с мест преступлений. И дети. Я помнил только про одну девочку и думал, что она старше. А тут шесть лет  :smoke:  У меня по этому поводу пунктик, хоть я детей не люблю, но от каждой истории про очередного педофила просто зверею. Бля, ну вот как? Тяжело было смотреть, когда девушка рассказывала, всё произошло. На фото тех лет такой жизнерадостный, улыбчивый ребенок...
И я не такой знаток, как аноны в треде. Но Рамирес довольно нестандартный случай. Обычно у серийников все же есть типаж, а тут. И молодые, и пожилые и дети, причем и девочки, и мальчики. Вообще всех без разбору насиловал и убивал. Про детство ничего не сказали толком. Про убийство кузеном своей жены я знал. Но обмолвились, что его папаша мог в наказание ночью на кресте привязывать. Про это инфа есть еще какая-то?

#12579 2021-01-21 23:42:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И молодые, и пожилые и дети, причем и девочки, и мальчики.

типаж у него был, просто он выражался не во внешности, а в том, что жертва должна его бояться и быть слабее него (поэтому это в основном дети и женщины, много пожилых)
на самом деле это не сказать чтобы уникальный случай

#12580 2021-01-21 23:54:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А были серийники, типаж которых, наоборот, выражался в том, что жертва должна была быть первоначально сильнее физически (а там, условно, нож в печень и далее по тексту)? Потому что мне легко представить, как тот, кто убивает для удовольствия, может хотеть именно сломать жертву, а не убить уже слабую. Неужели нет таких случаев?

#12581 2021-01-21 23:57:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Неужели нет таких случаев?

Если верить авторам "Охотников за разумом" это в целом неприсуще для серийников. Они в принципе нападают на слабых. Или как минимум делают так, чтобы жертва не представляла угрозы. Люди, которые хотят вызовов — реализуют себя иначе.

#12582 2021-01-22 00:01:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или как минимум делают так, чтобы жертва не представляла угрозы. Люди, которые хотят вызовов — реализуют себя иначе.

Так дело не в вызове, а именно в возможности сломать то, что в честном поединке сломать не вышло бы. Или в том, чтобы убрать то, что тебя пугает. Женщину или ребенка мужчина в принципе может и так заставить себя бояться, без убийств

#12583 2021-01-22 00:02:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

может хотеть именно сломать жертву, а не убить уже слабую

потенциально сильный соперник = потенциальная возможность отлететь, такие серийники бы просто долго не прожили, лол

#12584 2021-01-22 00:05:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

типаж у него был, просто он выражался не во внешности, а в том, что жертва должна его бояться и быть слабее него

Это не типаж. Это то, с чего он кайф ловил, как и многие ему подобные.

#12585 2021-01-22 00:09:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если верить авторам "Охотников за разумом" это в целом неприсуще для серийников. Они в принципе нападают на слабых. Или как минимум делают так, чтобы жертва не представляла угрозы. Люди, которые хотят вызовов — реализуют себя иначе.

Я читала криминалистическую книжку про серийных убийц, там написано тоже самое. Для серийника очень важно, чтоб жертва была максимально слабой, беззащитной, и легко добываемой. Им в принципе не нужен челлендж, им нужна возможность истязать и убивать максимально безопасно для себя. Плюс очень часто у серийных убийц есть желание чтоб жертва была еще и общественно ценной так сказать, чтоб ее мучения и смерть воспринимались шоком. Это дети, особенно маленькие, молодые девушки и реже мальчики-подростки, беременные, беззащитные старики, все те, чья жизнь признается особо ценной общественным договором, и следовательно чья смерть вызовет больший резонанс.
А типаж жертв зависит, какой пунктик конкретно у серийника сформировался.

#12586 2021-01-22 00:10:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

может хотеть именно сломать жертву, а не убить уже слабую

потенциально сильный соперник = потенциальная возможность отлететь, такие серийники бы просто долго не прожили, лол

Ну в напиток подсыпать фигню можно и качку. Понятно, что рисков больше, но так-то они в целом рискуют, убивая людей. Не самое безопасное времяпровождение

#12587 2021-01-22 00:10:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это не типаж.

типаж - это "предпочитаемая жертва"

#12588 2021-01-22 00:15:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Но в принципе я подумал и понял, кто бы мог плюс-минус подойти под запрос анона. Эйлин Уорнос.
Но это тоже не в точности

#12589 2021-01-22 00:21:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну в напиток подсыпать фигню можно и качку. Понятно, что рисков больше, но так-то они в целом рискуют, убивая людей. Не самое безопасное времяпровождение

Не, анон, эффект не тот. Банди описывал, что самый смак для него был в охоте и выборе ничего не подозвевающей жертвы., когда он их выбирал. То есть вот лежит девушка на пляже, смеется с друзьями, еще счастливая, целая, молодая, красивая, а Банди уже мысленно все ее пытки продумал и тело на куски разбросал. И когда он их ловил, ему надо было чтоб они боялись и были растеряны, чтоб плакали, умоляли, чтоб не могли поверить. Та девушка, которая ему надавала и сбежала из машины, ему кайф обломала конечно и обозлила, но он говорил, что убил бы ее без удовольствия, чисто отомстить, если б поймал, жертва, которая яростно сопротивляется, а не боится до усрачки, от нее все сразу падает, кайфа никакого.
Нет Декстеров среди реальных маньяков, они все чмошники галимые и трусливые, молодец против овец, а против молодца и сам овца.

#12590 2021-01-22 00:23:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну в напиток подсыпать фигню можно и качку.

в смысле отравить? так это скорее к женщинам, мужчины травят значительно реже
серийникам обычно нужно насладиться страданиями/почесать свою вавку/подрочить, и они берут самые простые цели, т.е. детей, стариков или женщин (за исключением Дамера из самых известных)
у многих мужчина если и фигурирует где-то, то просто застреливается (см. Зодиак, например)
имхо, тут еще накладывается то, что насилие у многих серийников с сексуальным подтекстом минимум, если не прямое изнасилование до/перед/во время убийства, поэтому и берется объект, к которому есть сексуальное влечение, а большинство все-таки натуралы

#12591 2021-01-22 00:26:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тот же Дуглас в "Охотниках" писал, что серийники — это всегда нравственно, а часто интеллектуально и физически глубоко ущербные люди. Их цимес именно в получении желаемого безнаказанно.

#12592 2021-01-22 00:31:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в смысле отравить? так это скорее к женщинам, мужчины травят значительно реже
серийникам обычно нужно насладиться страданиями/почесать свою вавку/подрочить, и они берут самые простые цели, т.е. детей, стариков или женщин (за исключением Дамера из самых известных)

В смысле, отравить, но не насмерть. Вот как в клубах девушкам подсыпают в напитки. А там уже можно издеваться, пытать и т.д. - та же программа, короче.

#12593 2021-01-22 00:31:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

у многих мужчина если и фигурирует где-то, то просто застреливается (см. Зодиак, например)

а вдруг теория ahs верна

#12594 2021-01-22 00:33:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Например, серийники с гомосексуальной ориентацией все равно выбирают жертв слабее/мельче себя, многие вообще детей и подростков.

#12595 2021-01-22 00:33:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А там уже можно издеваться, пытать и т.д. - та же программа, короче.

то есть ты предлагаешь тушу здорового качка тащить куда-то, потом ее препарировать, а потом скидывать?
лол

#12596 2021-01-22 00:36:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А там уже можно издеваться, пытать и т.д. - та же программа, короче.

то есть ты предлагаешь тушу здорового качка тащить куда-то, потом ее препарировать, а потом скидывать?
лол

Я не предлагаю, с этим в тему диванных убийц
Можно убивать в квартирах, как тот убийца котов. А потом уже с толком-с расстановкой делить на части.

Короче, мне кажется, что если уж решил заморочиться убийствами (а это так-то в целом непросто, если не хочешь быть пойманным после первого трупа), то логичней убивать тех, кто правда тебя злит и пугает, а не просто кого получилось поймать.

Отредактировано (2021-01-22 00:42:47)

#12597 2021-01-22 00:41:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Можно убивать в квартирах, как тот убийца котов.

еще раз - потенциально более сильная жертва тебя ебнет с большей вероятностью
маньякам не чуждо самосохранение

#12598 2021-01-22 00:44:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

у многих мужчина если и фигурирует где-то, то просто застреливается (см. Зодиак, например)

а вдруг теория ahs верна

А что за теория, анон?

Алсо, молодых мужчин убивал Фриц Хаарман, "Ганноверский вампир". Не сказать что качков, но точно не уступающих ему по силе в том числе.

#12599 2021-01-22 00:45:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не сказать что качков, но точно не уступающих ему по силе в том числе.

Нет, анончик, он выбирал очень молодых и истощенных бродяжничеством. Причем, пишут, что никто из них не сопротивлялся. Видать, у мерзавца был глаз наметанный. Но один раз таки прокололся, да.

Отредактировано (2021-01-22 00:46:36)

#12600 2021-01-22 00:48:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Короче, мне кажется, что если уж решил заморочиться убийствами (а это так-то в целом непросто, если не хочешь быть пойманным после первого трупа), то логичней убивать тех, кто правда тебя злит и пугает, а не просто кого получилось поймать.

Ты просто рассуждаешь как рациональный человек, который пытается влезть в шкуру серийника. А они мыслят не так как мы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума