Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#12551 2021-01-18 20:54:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так там же выяснили, что брат

обвинения с него все сняли, и учитывая как сквозь пальцы снимали улики, что-то реально выяснится, только если непосредственный убийца признается.

#12552 2021-01-18 21:08:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Официально нераскрыто, но имя наиболее вероятного подозреваемого особо не скрывают. Вот тут можно, например, посмотреть:

Спасибо большое, как раз освежу в памяти.

#12553 2021-01-18 21:18:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И этого я не говорил, какой жопой ты читаешь? Ты, может, сразу будешь вносить, что я там говорил, чтоб два раза не вставать?
Что лично тебе говорит статистика Кракова и Гамбурга?

А ты предполагаешь, что в Питере настолько другие люди, что кидаются расчленять каждый попавшийся бесхозный труп? Я слышал, что у России особый путь, но как-то в голову не приходило, что он заключается в этом.

#12554 2021-01-18 21:34:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А ты предполагаешь, что в Питере настолько другие люди, что кидаются расчленять каждый попавшийся бесхозный труп?

Нет, я этого не предполагал нигде, и никто не предполагал на последних нескольких страницах. Вынь глаза из жопы уже.

#12555 2021-01-18 22:34:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Официально нераскрыто, но имя наиболее вероятного подозреваемого особо не скрывают. Вот тут можно, например, посмотреть:

Офигенно конечно расследование провели. Двум главным подозреваемым разрешили свалить из штата. Странно, что показывают сестру, но не показывают братьев, в том числе, того, который мог что-то видеть. За дверью убивали мать и брата, а они типа спали, ага.

#12556 2021-01-19 07:35:36

Marmota sapiens

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вынь глаза из жопы уже

Снизь градус агрессии, это мирный тред. Другие аноны держатся в рамках вежливого общения, тебе советую поступить так же. Это пока не предупреждение, просто просьба.

#12557 2021-01-19 10:01:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Безвредного опознали по днк. Ван Джонс Родригес, 1976, программист из Нью-Йорка, есть сестра и брат. Ушел из дома, даже не отказавшись от квартиры и не забрав личные вещи.

Бедный мужик, история вроде простая, но прям не по себе стало

#12558 2021-01-19 10:15:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Безвредного опознали по днк. Ван Джонс Родригес, 1976, программист из Нью-Йорка, есть сестра и брат. Ушел из дома, даже не отказавшись от квартиры и не забрав личные вещи.

Бедный мужик, история вроде простая, но прям не по себе стало

Да в общем-то, хорошо, что она закончилась именно так, а не выпилом какой-нибудь женщины, рискнувшей с ним жить.

#12559 2021-01-19 17:47:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, с современными технологиями никаких загадок века, типа дела Тамам Шуд, не получается.

Скрытый текст

#12560 2021-01-19 17:53:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да в общем-то, хорошо, что она закончилась именно так, а не выпилом какой-нибудь женщины, рискнувшей с ним жить.

Э, а почему бы ему хотеть кого-то выпилить? И почему женщину?
может, он был гей или асекс

#12561 2021-01-19 18:05:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Э, а почему бы ему хотеть кого-то выпилить? И почему женщину?
может, он был гей или асекс

У него были подружки, и эти подружки рассказывали, что на него временами находило, и он становился мрачным и злобным, а также был агрессивен по отношению к ним.
Видимо, он был достаточно умен, чтобы попытаться как-то обезопасить людей от себя, потому и ушел на тропу.

#12562 2021-01-19 18:07:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если я ничего не путаю, Тамам Шуда фанаты-энтузиасты пробивали по днк и предсказуемо обнаружили, что потомки медсестры из Сомертона находятся с ним в родстве. Как удивительно, без днк никто никогда не догадался бы  Главный фанат от энтузиастов даже женился на его внучке. Имхо, это самовоспроизводящаяся легенда, вроде дятловцев или Потрошителя,  ее не дадут раскрыть те самые люди, которые ее изучают, потому что правда наверняка банальна, а легенда завораживает.

Но как его связь с медсестрой доказывает, что он ни во что таинственное не был впутан?

#12563 2021-01-19 18:24:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если я ничего не путаю, Тамам Шуда фанаты-энтузиасты пробивали по днк и предсказуемо обнаружили, что потомки медсестры из Сомертона находятся с ним в родстве.

А где ты эту инфу нашел? В английской вики написано только что в октябре 2019 прокуратура дала разрешение на эксгумацию, но результатов экспертизы нет. А в Комсомолке, которая не пойми каким боков в этой истории, написано, что этот упертый энтузиаст, женившийся на Рейчел Иган - внучке Джессики Пауэлл, нашел волоски на посмертной маске, отправил на исследование и

на днях из Америки пришли результаты исследования. «Человек из Сомертона» и Рейчел Иган – не родственники. Вероятность того, что их связывают кровные узы – ноль процентов. А значит, вся теория Эббота про семейную драму – лишь красивая пустышка.

https://www.ural.kp.ru/daily/26813.7/3848592/

#12564 2021-01-19 19:10:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

и он становился мрачным и злобным, а также был агрессивен по отношению к ним

как и бОльшая часть людей в тяжелые периоды жизни

#12565 2021-01-19 19:33:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и он становился мрачным и злобным, а также был агрессивен по отношению к ним

как и бОльшая часть людей в тяжелые периоды жизни

нууу он там девушку свою запирал и бил.

#12566 2021-01-19 19:54:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Видимо, он был достаточно умен, чтобы попытаться как-то обезопасить людей от себя

Скорее был достаточно хорошим человеком, лол. Просто умен он был бы, если бы продолжал жить в цивилизации в тепле и сытости и как следует прятал трупы.

#12567 2021-01-19 19:59:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Скорее был достаточно хорошим человеком, лол. Просто умен он был бы, если бы продолжал жить в цивилизации в тепле и сытости и как следует прятал трупы.

И это тоже, анон. Я не нашел более удачного слова. Достаточно эээ сознателен? Рефлексивен? В смысле, понимал, что так всем не ок и с этим надо что-то делать.
Но вряд ли у него была вот прям тяга к убийствам (была бы - он бы уже начал).

#12568 2021-01-19 21:15:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про Тамам Шуд:
Спасибо за ссылку, анон. То, что я говорил, действительно очень старого года, еще вторая сторона конфликта жива была. Я читал чей-то блог, кого-то из трукраймеров, это была большая интересная статья не о самом Сомертонмене, а конкретно о продолжительном конфликте из-за эсгумации и вражде над могилой сторон, ни одна из которых не приходится ему родственниками, но одни настойчиво пытаются его выкопать и поднять дело, а другие требуют дать ему упокоиться и отстать от него наконец, с фрагментами прямой речи и тех и других без вывода, кто из них прав; они взаимно обвиняли друга, одного в упоротости, другого в преднамеренном закрытии дела. То есть, это было задолго до 19-го года. Эббот говорил о родстве как о свершившемся факте, настолько, видимо, был убежден в этом сам и, видимо, считал, что матримониальное родство дает ему законное право распоряжаться в этой истории и априорное превосходство над оппонентами. Что я могу сказать. Я на самом деле рад, что экспертиза его обломала.

Отредактировано (2021-01-19 21:16:18)

#12569 2021-01-20 08:32:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

на днях из Америки пришли результаты исследования. «Человек из Сомертона» и Рейчел Иган – не родственники. Вероятность того, что их связывают кровные узы – ноль процентов. А значит, вся теория Эббота про семейную драму – лишь красивая пустышка.

https://www.ural.kp.ru/daily/26813.7/3848592/

Не нашла никаких подтверждений этому в англоязычных источниках. Трукрайм-энтузиасты закидали бы уже тот же реддит ссылками. Статья КП от 30 марта 2018, 30 ноября того же года выходит статья от ABC News, ссылку на которую Эббот постит в твиттер, где говорится о том, что эксгумация только планируется, на неё дали добро, но надо ещё деньги собрать. И тест на родство должен был как раз после эксгумации проводиться, с волосами делали другие анализы (выяснили, к какой гаплогруппе митохондриальной ДНК относятся сомертонский человек и его мать). Дальше нашлись ещё статьи ABC News, опубликованные в 2019 и 2020, в первой обсуждают романтическую историю Эббота и Иган ("их свела судьба"), во второй - реконструкцию лица СЧ. Обе заканчиваются тем, что, мол, это всё хорошо, но предстоит ещё эксгумация и тест. Видимо, пока не смогли найти финансирование.

#12570 2021-01-20 19:37:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не знаю, рекали это канал или нет, но мне очень зашел (англ):
That Chapter https://youtu.be/U7qECRc0VVk
Парень довольно живо, без монотонного бубнежа, освещает разные убийства и исчезновения, известные и не очень.

#12571 2021-01-21 09:41:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На днях посмотрела новинку: The Ripper от Нетфликса, это про Йоркширского потрошителя. Его не рекомендую, у меня при просмотре в какой-то момент прям бомбануло. Хочу про эту поделку чуть позже расширено написать.

Короче, оформил я свои мысли в простыню ;D
The Ripper - документалка про Йоркширского Потрошителя. Пиратка, кому надо, есть на кинозале. 4 серии, сначала весьма любопытно, много прямой речи участников тех событий: детективов, экспертов общественных активистов, жертв и родственников жертв. Плюсом архивные съемки, меня особенно впечатлила та, когда уже арестованного убийцу привозят в суд под гул беснующийся толпы.
Имхо, первые 2,5 эпизода были хороши, а потом Остапа на волне трендового феминизма, как говорится, понесло.

Скрытый текст

Реально, сорри за простыню, но подгорело. Цели начать срач не преследую. Просто, надеюсь что еще более новая документалка про дело Ночного сталкера действительно про Рамиреса, его преступления и охоту на него, а не состоит, например, наполовину из сетований на проблемы латиноамериканских эмигрантов (ничуть не умаляю эти проблемы, просто, всему свое место).

#12572 2021-01-21 10:58:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Просто, надеюсь что еще более новая документалка про дело Ночного сталкера действительно про Рамиреса, его преступления и охоту на него, а не состоит, например, наполовину из сетований на проблемы латиноамериканских эмигрантов (ничуть не умаляю эти проблемы, просто, всему свое место).

Не состоит. Смотри, анон, она годная и очень страшная. В смысле, там как-то так подается все, что мороз по коже, при этом никакого смакования или нагнетания. Когда изнасилованная девочка рассказывала, как ее похитили, я даже выключить хотел, так это обыденно и ужасно одновременно. Но после первой серии уже больше упор на расследование и идет легче.
Там много про расследование, полицейские, которые вели дело, очаровательные и вообще. Много деталей и все по дням расписано.
А, да, там упоминается, что чувак латинос. Но полицейский, первым забивший тревогу, тоже латинос и про его жизнь смотреть гораздо интереснее. Он вообще такой позитивный.

#12573 2021-01-21 11:24:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не состоит. Смотри, анон, она годная и очень страшная.

Это хорошо, поставила скачиваться, спасибо за рек)

#12574 2021-01-21 12:53:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А как называется документалка про Рамиреса?

Анон с The Ripper, смотреть с перемоткой вариант? Или там слишком концентрированно вотэтовсё?

#12575 2021-01-21 14:29:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А как называется документалка про Рамиреса?

Night Stalker: The Hunt For a Serial Killer

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума