Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#12501 2021-01-18 12:08:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Что пришла домой, увидела мёртвого мужа и четыре дня расчленял, что бы не порочить в глазах фанатов образ кумира? И что, ты реально в это веришь?

А почему нет-то? Я могу верить, что она достаточно ебанута, чтоб убить мужа без причины и расчленить его, но недостаточно ебанута, чтоб услышать голоса в голове и расчленить его?

Ага, "в русалок верю, в домовых". Не секунды не верю, что расчленять тело будет свидетель, не убийца.
99%, что тот кто расчленял, тот и есть убийца.

#12502 2021-01-18 12:41:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ага, "в русалок верю, в домовых". Не секунды не верю, что расчленять тело будет свидетель, не убийца.
99%, что тот кто расчленял, тот и есть убийца.

Твое личное дело, во что верить.
А где статистику по расчлененке посмотреть?

#12503 2021-01-18 14:29:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, рекните документальных сериалов, пожалуйста. Таких чтобы дело было раскрыто, и сюжет был сложнее чем "мы сразу подумали что машу убил ее муж петя, сравнили отпечатки\следы шин\днк, и представьте себе, это и правда оказался Петя!"

#12504 2021-01-18 14:42:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, рекните документальных сериалов, пожалуйста. Таких чтобы дело было раскрыто, и сюжет был сложнее чем "мы сразу подумали что машу убил ее муж петя, сравнили отпечатки\следы шин\днк, и представьте себе, это и правда оказался Петя!"

Датско-Шведский "Мост". Хороший классический детектив с очень приятным кастом и логикой происходящего.

#12505 2021-01-18 14:48:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, рекните документальных сериалов, пожалуйста.

Из последнего, что мне понравилось: Evil Genius: The True Story of America’s Most Diabolical Bank Heist; American Murder: The Family Next Door и Helter Skelter: Американский миф. Ну и какая-нибудь классика, если еще не видел, например, The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst или Don't F**k With Cats. Я б еще the Keepers добавила, но он не очень подходит под твой запрос.
На днях посмотрела новинку: The Ripper от Нетфликса, это про Йоркширского потрошителя. Его не рекомендую, у меня при просмотре в какой-то момент прям бомбануло. Хочу про эту поделку чуть позже расширено написать.

#12506 2021-01-18 14:52:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Укол в ладонь, гипергликемическая кома из глазного яблока и инсулиносодержащий препарат, купленный в аптеке. Выброси это - и версия об убийстве развалится.

Версия не разваливается. Она его почти чем-угодно травануть могла и потом слить кровь и выкинуть внутренние органы. Развалится доказательная база.

#12507 2021-01-18 14:54:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Покупку, по-моему, не доказали. Только то, что Кохал его гуглила.

И гуглить мог сам Энди. У них не только банковская карта общая была, но и телефоны, видимо. Так что и это не доказали.
Но при этом он собирался уйти к любовнице, с которой даже фоток нет, ага-ага. Как-то это странно все выглядит.

С чего бы это у них общие телефоны были? То что она знала его пароли в соцсетях это одно, причём вообще никак не доказывающее, что Энди знал её пароли и мог в её телефон залезть.

#12508 2021-01-18 15:00:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Версия не разваливается. Она его почти чем-угодно травануть могла и потом слить кровь и выкинуть внутренние органы. Развалится доказательная база.

Именно версия разваливается. СК утверждает, что его убили инсулином, то есть он его травануть могла чем угодно, но следствие никаких других отрав официально не предлагает.
А доказательная база с инсулином, конечно, велика и могуча. Если б не было гипергликемической комы, она бы развалилась, даже не начавшись. У него вообще в теле ничего нет. Ни наркотиков, ни ядов, ничего. Только вот эта кома. И то ее никуда не привязать, потому что они походу доказать причастность Марины к инсулину тоже не могут, Энди сам мог искать и купить.

#12509 2021-01-18 15:02:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

С чего бы это у них общие телефоны были? То что она знала его пароли в соцсетях это одно, причём вообще никак не доказывающее, что Энди знал её пароли и мог в её телефон залезть.

Видимо, обратное тоже доказать невозможно. Аноны говорили, что он мог. А значит это доказательство ничего не доказывает.

#12510 2021-01-18 15:18:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, "в русалок верю, в домовых". Не секунды не верю, что расчленять тело будет свидетель, не убийца.
99%, что тот кто расчленял, тот и есть убийца.

Твое личное дело, во что верить.
А где статистику по расчлененке посмотреть?

Можно в Гугле поискать.  :hmm:  Например, вот хорошая статья (сайхаб в помощь для полного текста). Там статистика по случаям расчленёнки в Гамбурге за последние 60 лет. Так вот там от естественных причин умерло всего 2(!) человека (и расчленили их потом некрофилы). Абсолютное большинство случаев это партнёры, реже семья или знакомые убийцы, который их и пришил перед расчленением. Есть ещё трупы, у которых причину смерти не удалось определить т.к. там слишком мало останков нашли, но их сильно меньше и там всё равно остальное ложится в общий паттерн. И, да, случаев где муж пришёл домой, увидел мёртвую жену и расчленил её от страха не описано. Это редкая редкость по сравнению с расчленением убийцей. 60% инцидентов были с целью сокрытия убийства и уничтожения доказательств.

https://www.sciencedirect.com/science/a … via%3Dihub

Вообще, таких дел очень мало, поэтому статистики тоже немного

#12511 2021-01-18 15:24:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Можно в Гугле поискать.

Зачем? Ты пришел и сказал, что 99% случаев расчлененки - расчленяющий человек и есть убийца. Но про 99% там ни слова не говорится. И причем тут Гамбург? Преступление совершено в Петербурге. Короче, бездоказательное утверждение.

#12512 2021-01-18 15:40:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно в Гугле поискать.

Зачем? Ты пришел и сказал, что 99% случаев расчлененки - расчленяющий человек и есть убийца. Но про 99% там ни слова не говорится. И причем тут Гамбург? Преступление совершено в Петербурге. Короче, бездоказательное утверждение.

Я другой анон. И я принёс тебе статистику, потому что у тебя лапки и сам ты никаких пруфов своим голословным заявлениям принести не можешь. Ну, вот по этой статистике не 99, а какие-то мизерные 96% расчленений убийцы совершали. А остальные 4 некрофилы, которые эти трупы выкапывали. Но, вроде, Марина не некрофилка так что...

По Питеру подробной статистики, изданной в научном журнале, я не нашёл. Но если посмотреть обзоры питерских историй, то можно увидеть некий паттерн. Но, да, Марина неувиноватая няша, а муж сам умер. И расчленил себя тоже сам.
https://federalcity.ru/index.php?newsid=9154

Отредактировано (2021-01-18 15:42:15)

#12513 2021-01-18 15:49:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И я принёс тебе статистику, потому что у тебя лапки и сам ты никаких пруфов своим голословным заявлениям принести не можешь.

Молодец. А какие мои заявления голословны?

Анон пишет:

Ну, вот по этой статистике не 99, а аж целых 96% убийцы совершали.

Да где? Ткни пальцем, я в глаза ебусь, в статье никаких процентов не нашел.

Анон пишет:

Но, вроде, Марина не некрофилка так что...

Точно?

Анон пишет:

Но, да, Марина неувиноватая няша, а муж сам умер. И расчленил себя тоже сам.

Нет, расчленила его она, она так сказала. А умер он или убит даже эксперты сказать не могут.

#12514 2021-01-18 16:06:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, вот по этой статистике не 99, а аж целых 96% убийцы совершали.

Да где? Ткни пальцем, я в глаза ебусь, в статье никаких процентов не нашел.

Там написано, что из всех случаев, которые они исследовали, от естественных причин не связанных с расчленителем умерли двое. Элегантным движением руки и головы высчитываем сами процент из известной нам информации о количествах трупов в Гамбурге и получаем, что сами умерли/не расчленителем убиты были 4%. Да, тот анон гиперболизировал, но случаи, где не убийца расчленил труп реально единичны, а обратные составляют абсолютное большинство. Я ещё статистику Кракова сейчас полистал за 50 лет. Там та же картина. 

Анон пишет:

Но, вроде, Марина не некрофилка так что...

Точно?

А тут это не имеет значения. Она его могла убить и выебать, это бы не отнесло убийство к некрофильным расчленениям. Некрофильные расчленения в данном случае это когда выкапывают трупы и, например, отрезают у них гениталии или дрочат пока кромсают труп.

Отредактировано (2021-01-18 16:06:35)

#12515 2021-01-18 16:16:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там написано, что из всех случаев, которые они исследовали, от естественных причин не связанных с расчленителем умерли двое. Элегантным движением руки и головы высчитываем сами процент из известной нам информации о количествах трупов в Гамбурге и получаем, что сами умерли/не расчленителем убиты были 4%.

То есть ты взял убийства в Гамбурге, посчитал процент убийств в Питере, и на основе этого делаешь выводы? Интересно.

Анон пишет:

А тут это не имеет значения.

Тогда зачем ты вообще об этом пишешь? И почему Марина не может попасть в эти 4%, которые ты так внезапно вычислил?
Я очень надеюсь, что ты никак не связан с правосудием, потому что ты много передергиваешь и мало говоришь по существу.

#12516 2021-01-18 16:16:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Молодец

Ты какой-то пассивно-агрессивный, тебе ты сразу в срачный тред

#12517 2021-01-18 16:18:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Молодец

Ты какой-то пассивно-агрессивный, тебе ты сразу в срачный тред

Почему это? Анон принес мне то, что я сам не мог найти, потому что у меня лапки. Надо было его нахуй послать штоле?

#12518 2021-01-18 16:27:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть ты взял убийства в Гамбурге, посчитал процент убийств в Питере, и на основе этого делаешь выводы? Интересно.

Другой анон, но если хочешь выводов по РФ, тебе к примеру сюда: http://stat.апи-пресс.рф/stats/ug/t/14/s/17
Несложными вычислениями по этой ссылки получаем, что у нас за некрофилию было осуждено всего 2% от числа осужденных за убийство. То есть Марине надо попасть даже не в 4, а в 2%.

#12519 2021-01-18 16:29:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Блин, не верю, что она его не убивала, но очень интересно, как они будут доказывать её виновность.

А ещё она, оказывается, вела канал о серийных убийцах :lol: Правда сам канал анон не нашёл, так что если кто внесёт, буду очень благодарен

#12520 2021-01-18 16:35:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Марина как будто тред Идеального убийства читала ;D

#12521 2021-01-18 16:36:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Другой анон, но если хочешь выводов по РФ, тебе к примеру сюда: http://stat.апи-пресс.рф/stats/ug/t/14/s/17
Несложными вычислениями по этой ссылки получаем, что у нас за некрофилию было осуждено всего 2% от числа осужденных за убийство. То есть Марине надо попасть даже не в 4, а в 2%.

Не, не хочу. Там много, и долго искать, да и мне не очень-то нужно. Зачем искать некрофилию там, где ее наличие вообще неважно? Статистика ничего не доказывает и ничего не опровергает, она просто есть. Я доебался до того анона, потому что он внес выводы снихуя, еще и использовал их как доказательство несомненной вины Марины.

#12522 2021-01-18 16:37:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Марина как будто тред Идеального убийства читала

Как раз его читаю, анон. Но он приблизительно с нее и начался :lol:

#12523 2021-01-18 16:40:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Зачем искать некрофилию там, где ее наличие вообще неважно?

Потому что у нас нет статьи за расчлененку, только за надругательство над телами, поэтому по одной статье идут и некрофилы, и расчленители.

#12524 2021-01-18 16:44:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потому что у нас нет статьи за расчлененку, только за надругательство над телами, поэтому по одной статье идут и некрофилы, и расчленители.

И что мне должна дать такая ценная информация, тем более, что я ее и так знаю?

#12525 2021-01-18 16:53:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Марина как будто тред Идеального убийства читала ;D

Она его писала. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума