Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#10751 2020-11-07 23:03:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пиздец больная тетка

#10752 2020-11-08 00:44:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пиздец больная тетка

Ну, Монтгомери тоже хорош.

#10753 2020-11-08 02:32:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, Монтгомери тоже хорош.

Ну, никто и не спорит, переписываться с малолеткой и грохнуть человека — такое себе. Но он и получил свое. А баба, подставлявшая дочь только закончившую школу (мало ли что дебилоид себе решил, а вдруг бы он поперся и девку бы убил? А если бы кто-то другой ее пошел бы и что-нибудь сделал? А если бы слили в сеть компромат? Да дохрена хтони из-за матери могла девушка поиметь, при этом будучи не при делах совершенно), отделалась разводом и охуевшей дочерью.

#10754 2020-11-11 04:00:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, что думаете про расстрел собутыльников гостей в Екатеринбурге?

В квартире на севере Екатеринбурга обнаружили тела четверых людей с огнестрельными ранениями. Об этом сообщило областное управление Следственного комитета.

По данным ведомства, хозяин квартиры на улице Социалистической в микрорайоне Уралмаш около 2 часов ночи взял охотничий карабин «Сайга», расстрелял своих гостей и покончил с собой (пункт «а» части 2 статьи 105 УК).

https://zona.media/news/2020/11/07/ekb-shooting

#10755 2020-11-11 04:34:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Думаем, что девки молодцы - одна догадалась спрятаться до начала стрельбы, другая - притвориться мертвой. Помощь вызвала раненая, еще в то время, когда стрелок был жив и мог ее заметить. Для этого нужны храбрость, находчивость и самообладание.

#10756 2020-11-11 13:20:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В одном безблоге анон рассказал о сложной схеме мошенничества:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p6576245

#10757 2020-11-11 15:55:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Помощь вызвала раненая, еще в то время, когда стрелок был жив и мог ее заметить. Для этого нужны храбрость, находчивость и самообладание.

Блин, мое уважение девушке, исключительно храбрая молодца

#10758 2020-11-11 16:50:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

я не осуждаю, но чем думали три девицы 16-18 лет, когда уезжали "на вписку" с тремя мужиками 35+, с которыми только что познакомились?

#10759 2020-11-11 17:01:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я не осуждаю, но чем думали три девицы 16-18 лет, когда уезжали "на вписку" с тремя мужиками 35+, с которыми только что познакомились?

молодо-зелено...

#10760 2020-11-11 17:01:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я не осуждаю, но чем думали три девицы 16-18 лет, когда уезжали "на вписку" с тремя мужиками 35+, с которыми только что познакомились?

Что они побухают и возможно поебутся, если захотят?

#10761 2020-11-11 17:02:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

чем думали три девицы 16-18 лет, когда уезжали "на вписку" с тремя мужиками 35+, с которыми только что познакомились?

тем самым, чем обычно думают не очень умные подростки. :bubu: Они в принципе не из благополучных семей, как я понял, их уже ловили за распитием спиртныого в общественных местах и других мелочах.

#10762 2020-11-11 17:09:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я не осуждаю, но чем думали три девицы 16-18 лет, когда уезжали "на вписку" с тремя мужиками 35+, с которыми только что познакомились?

Что время они проведут незабываемо. Так, впрочем, и получилось. Но несколько в ином смысле.

#10763 2020-11-11 17:17:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но чем думали три девицы 16-18 лет, когда уезжали "на вписку" с тремя мужиками 35+, с которыми только что познакомились?

Например думали с ними весело и взаимоприятно посношаться, выпив спиртного. Все таки на вписку даже с мужиками и бухлом обычно не едут с мыслью "там меня уложат из обреза".

#10764 2020-11-12 08:58:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Думаем, что девки молодцы - одна догадалась спрятаться до начала стрельбы, другая - притвориться мертвой. Помощь вызвала раненая, еще в то время, когда стрелок был жив и мог ее заметить.

Я другую статью читал, более подробную. Там было сказано, что не пострадавшая девушка не пряталась, а просто сидела в комнате с двумя другими людьми. И убийца выстрелил в каждого по разу, в нее последнюю. Но парень, которого он подстрелил до этого, падая, случайно заслонил ее от пули. И следующие три часа она провела под его трупом, боясь вылезти. Слышала, как кто-то шуршит в ванной (это была раненая девушка), но, видимо, думала, что это убийца. Тоже звонила в полицию и слышала, как полиция стучит в дверь. Но дверь очень долго, пару часов точно, не выламывали. В статье дали комментарий юриста, где тот пояснял, что сейчас полицию начали очень строго пасти на предмет любых нарушений и, чуть что, наказывать простых исполнителей. Поэтому полицейские стояли под дверью и ждали, пока не приедет тот, кто рискнет взять на себя ответственность за взлом двери. И теперь вторая выжившая девушка в реанимации и хз выживет ли вообще. А если бы полиция выломала дверь раньше или если бы ее открыла эта не пострадавшая, то ей могли бы раньше помочь. И полицию, и вторую девушку можно понять, но раненую жалко.

#10765 2020-11-12 17:38:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

поебутся

немного личного сквика

Отредактировано (2020-11-12 17:38:56)

#10766 2020-11-12 18:03:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И полицию, и вторую девушку можно понять

Девушку я понимаю, там речь о её жизни шла, а вот полицию - нет, были выстрелы, а они стоят и телятся, откроют им или все там померли уже и можно домой. Левелапнулись относительно "когда убьют - тогда приходите" до "ну вас уже убили, чо нам напрягаться".

#10767 2020-11-12 18:58:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Каждый раз с замиранием сердца открываю тему, вдруг опять кого-то в Питере расчленили.

Анон пишет:

Все таки на вписку даже с мужиками и бухлом обычно не едут с мыслью "там меня уложат из обреза".

И зря нет таких мыслей, когда куда-то едешь с толпой незнакомых людей.

#10768 2020-11-12 18:59:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Девушку я понимаю, там речь о её жизни шла, а вот полицию - нет, были выстрелы, а они стоят и телятся, откроют им или все там померли уже и можно домой.

Может, оснований достаточных не было? Полиция-то выстрелы не слышала. Звонят подростки, просят вскрыть дверь, точный адрес назвать не могут (раненая говорила подруге, которая и вызвала от ее имени полицию, что не помнит ни подъезд, ни номер квартиры), а, может, хотят так разыграть хозяев. Вскроешь не ту дверь и полетишь с работы, жрать нечего будет, ипотека накроется.

#10769 2020-11-12 19:22:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Девушку я понимаю, там речь о её жизни шла, а вот полицию - нет, были выстрелы, а они стоят и телятся, откроют им или все там померли уже и можно домой.

Может, оснований достаточных не было? Полиция-то выстрелы не слышала. Звонят подростки, просят вскрыть дверь, точный адрес назвать не могут (раненая говорила подруге, которая и вызвала от ее имени полицию, что не помнит ни подъезд, ни номер квартиры), а, может, хотят так разыграть хозяев. Вскроешь не ту дверь и полетишь с работы, жрать нечего будет, ипотека накроется.

Зыс. Сколько ебанатов звонят в полицию с шутками или телефонным терроризмом. И сколько историй, когда полиция влезала не к тем, иногда с трагическими последствиями.

#10770 2020-11-12 19:51:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И зря нет таких мыслей, когда куда-то едешь с толпой незнакомых людей.

+1, даже если они рассчитывали на секс, а ну как им бы никто не понравился, а ну как на хате оказалось бы не три мужика, а восемь, и все желающие ебаться, а ну как извращенцы больные. Ехать молодым девушкам на хату к мужикам, которых они впервые видят, в наше время совсем небезопасно(

#10771 2020-11-12 20:29:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

+1, даже если они рассчитывали на секс, а ну как им бы никто не понравился, а ну как на хате оказалось бы не три мужика, а восемь

Ну, вероятно, для этих девушек это не такие уж принципиальные вопросы и невеликие риски. Я без всякого осуждения, если что. Если бы обсуждался очередной групповой износ, возможно, и имело бы смысл говорить об уровне их эээ социальной ответственности. Но тут, блин, стрельба из обреза, на которую закладываться как-то сложно. Почему-то никто не удивляется, как это убиенные мужики поехали бухать к психу, и о чем они думали.

#10772 2020-11-12 20:29:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мать не пострадавшей девушки еще заявила, что анализы показали, что ее дочь спиртного не пила, но приняла какой-то препарат. Мать интерпретировала это как то, что девушкам что-то подсыпали в воду, которую они пили. Интересно, это убийца подсыпал всем, чтобы не слишком трепыхались, когда он с ружьем придет, или мужики совместно подсыпали девушкам. Я бы поставил на второй вариант.

Но тогда вообще непонятно, почему хозяин вдруг всех порешил. Вечеринка в самом разгаре, в перспективе секс, если был подсыпан препарат, то "секс" вообще гарантирован. И вдруг он достает ружье. Промахивается по двоим, но не замечает этого (или ему плевать) и кончает с собой. Просто нафига? Когда у солдат срывает крышу или приходят расстреливать коллег, то это как-то логически объяснить можно. А тут впереди самое веселье и вдруг у него сорвало резьбу. Планировал ли он всех убить с самого начала или принял что-то и его закоротило.

#10773 2020-11-12 20:34:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

я так и не понял зачем убил?

#10774 2020-11-12 20:38:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мать не пострадавшей девушки еще заявила, что анализы показали, что ее дочь спиртного не пила, но приняла какой-то препарат.

Я официальных комментариев дождался бы.

#10775 2020-11-12 20:41:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ехать молодым девушкам на хату к мужикам, которых они впервые видят, в наше время совсем небезопасно(

Ходить в школу/иное обр. учреждение в наше время небезопасно. То стреляют, то теракт. Предлагают никому не ходить в школу. И в театры. И в магазин. И вообще жить запретить бы, а то залезают в дома и стреляют там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума