Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#10576 2020-10-19 22:11:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

(кота мужик замочил)

...все еще не особо осуждаю. Хоть кого-то за дело расчленили, можно сказать. Если она не планировала убивать, а убила случайно в ходе разборок, защищаясь, то вполне справедливо выпустили. Живодеры часто и на людей могут напасть.

#10577 2020-10-19 22:24:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если она убила в ходе ссоры и случайно, а он кота замочил намеренно и с расчетом ей сделать гадость - то маньяк-социопат тут не она.

#10578 2020-10-19 22:26:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

то маньяк-социопат тут не она.

Анон, нормальный человек не полезет расчленять тело, если убил кого-то случайно. Больше похоже, что там пизданутые жабогадюки.

#10579 2020-10-19 22:42:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, нормальный человек не полезет расчленять тело, если убил кого-то случайно.

Нормальный человек понятие растяжимое. Ну вот убил ты конченного урода, и что теперь, сидеть за него?

#10580 2020-10-19 22:44:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

нормальный человек не полезет расчленять тело, если убил кого-то случайно


Вот хз, если бы у нас оправдывали тех, кто убил в процессе самообороны, может, меньше было бы расчлененки, может, нет. Кота мне однозначно жальче всех людей в этом деле, он себе такую жизнь и таких хозяев не выбирал.

Отредактировано (2020-10-19 22:44:22)

#10581 2020-10-19 22:50:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По мнению судьи, убийство произошло в рамках самообороны

И тут анон понял, как мало он знает о самообороне. :smoke:

Так анон не слышал всех обстоятельств дела, а судья слышал. Может, подсудимую душили, когда она схватила что-то тяжелое и убила.

#10582 2020-10-19 22:55:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кота мне однозначно жальче всех людей в этом деле

Мне тоже больше всего жаль кота. Хотя если хозяйка из-за него ввязалась во все это, ее тоже жаль.

Скрытый текст

#10583 2020-10-19 22:59:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если это правда, то что-то мне не так и жаль мужика.

Плюс много. И не удивлюсь, если он и хозяйку кота избил, прежде чем она начала бить его.

#10584 2020-10-19 23:01:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может, подсудимую душили, когда она схватила что-то тяжелое и убила.

А потом расчленила, сожгла и попыталась закопать. Самооборона такая самооборона. Помнится, лет 15-20 тому назад девица имела неосторожность незнакомого таксиста неудачно ножом порезать (если анон правильно помнит, задела бедренную артерию, и тот кровью истёк), так еле доказали самооборону (или не доказали). А тут знакомый чувак с которым явно были тёрки.

#10585 2020-10-19 23:11:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Самооборона такая самооборона

ну с учетом, что у нас в стране за самооборону все равно сажают... я бы тоже попыталась тело сплавить

#10586 2020-10-19 23:12:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

    Может, подсудимую душили, когда она схватила что-то тяжелое и убила.

А потом расчленила, сожгла и попыталась закопать. Самооборона такая самооборона.

Разве судья сказал, что она "расчленила, сожгла и попыталась закопать" в порядке самообороны? Нет, сказано было:

Анон пишет:

убийство произошло в рамках самообороны

А все остальное, как я подозреваю, сделано было, потому что подсудимая вспомнила дела вроде того, о чем ты пишешь. Я тоже читал о похожем деле, но не лет 15-20 тому назад, а лет 5. Вроде тогда речь шла о "превышении самозащиты" и девушку посадили.

#10587 2020-10-19 23:14:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А потом расчленила, сожгла и попыталась закопать. Самооборона такая самооборона.

А в чём противоречие? Она же не с живым мужиком и не по фану всё это проделывала.

#10588 2020-10-19 23:14:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ну с учетом, что у нас в стране за самооборону все равно сажают... я бы тоже попыталась тело сплавить

+1 Учитывая, что у нас и сейчас за самооборону очень строго и придирчиво судят, думаю, были причины ее не осуждать за убийство, а за попытки спрятать тело она уже отсидела

назначил женщине наказание в виде ограничения свободы сроком на 1.5 года. А поскольку последний год обвиняемая провела в СИЗО, где счет идет день за полтора, ее освободили прямо в зала суда «по отбытию».

https://www.gazeta.ru/social/2020/10/19/13324369.shtml

Отредактировано (2020-10-19 23:33:03)

#10589 2020-10-19 23:27:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом расчленила, сожгла и попыталась закопать. Самооборона такая самооборона.

А в чём противоречие? Она же не с живым мужиком и не по фану всё это проделывала.

Именно. Расчленение проходит как отягчающее, когда убийца там после смерти жертвы труп выебал, потом половину съел, из второй икебану запилил. А когда это попытка скрыть преступление, то как бы правосудие исходит из того, что любой преступник хочет скрыть преступление. Это не засчитывается за надругательство над трупом и идет просто как обстоятельство преступления. За чистосердечное признание срок могут скостить, но за попытку скрыть преступление никаких надбавок нет. Потому что это, ну, стандарт. Просто расчленение это тяжелая для психики штука. Но все люди разные, от отчаяния могут по-разному себя повести, а так-то прятать труп по частям удобнее, чем целиком. Убийца по неосторожности/самообороне тоже может от истерики и представления, как его щас за самооборону на пятнашку в тюрьму упекут, попытаться расчленить, этим не обязательно маньяки занимаются (но маньяки конечно чаще).

#10590 2020-10-20 01:48:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ну с учетом, что у нас в стране за самооборону все равно сажают... я бы тоже попыталась тело сплавить

+1, если у тебя уже все равно на руках труп, и тебе светит срок в любом случае, даже если ты докажешь, что он хотел тебя убить первым, естественно, что ты начнешь думать, как лучше труп спрятать, а не пойдешь в полицию признаваться и срок получать. И это, расчленить для нормального человека тяжело того, кто ему ничего не сделал, мимокрока какого-нибудь, или близкого и любимого. Расчленить посмертно убийцу твоего котика, от которого ты сама оборонялась только что, не думаю огого как тяжело психологически, скорее физически сложно, тк у большинства нет никаких навыков ни патологоанатома, ни мясника. Да, не окнорм действие для психики, но на фоне убийства и перспективы тюрьмы погоды уже не сделает.

#10591 2020-10-20 01:54:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

#10590
Плюс много.

#10592 2020-10-20 02:21:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так это была газетная утка про стиральную машину или нет? Сейчас пишут: 

От чего умер рэпер, части тела которого Елена Кохал, по словам адвоката, нашла в холодильнике, неизвестно. Органы Марина Кохал выстирала в стиральной машине. Криминалисты колдуют над экспертизой до сих пор.

https://topspb.tv/news/2020/10/19/obysk … zolyatora/

#10593 2020-10-20 03:05:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

куда делся ее кот (кота мужик замочил)

Если это правда, то что-то мне не так и жаль мужика. Может, другие в следующий раз поостерегутся трогать близкое другому существо, если не хотят всплыть по частям в пакетах.

Плюсую. Этот анон, если бы с его котом кто-то что-то сделал, скорее всего, тупо наложил бы на себя руки(

#10594 2020-10-20 17:12:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хоть кого-то за дело расчленили.

#10595 2020-10-20 19:00:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Петер Мадсен зажигает: https://meduza.io/feature/2020/10/20/da … -tri-chasa

Датский изобретатель Петер Мадсен — убийца журналистки Ким Валль — сбежал из тюрьмы, захватив заложницу и угрожая бомбой. Его поймали через три часа.

Про него, кстати, недавно сериал датчане сняли: The Investigation.

#10596 2020-10-20 21:41:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я тут прочитал давнее дело об убийстве индианки Анни Девани во время медового месяца в ЮАР: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,514.0.html

Удивлен

#10597 2020-10-20 22:30:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

ну ты и фанфик наванговал, анон

#10598 2020-10-20 22:54:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ну ты и фанфик наванговал, анон

Я опытный! :lol:

#10599 2020-10-20 23:01:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что думаете? Я прав или как?

Анон, у тебя очень богатая фантазия и слишком много построений на допущениях.

#10600 2020-10-21 11:00:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

когда это попытка скрыть преступление, то как бы правосудие исходит из того, что любой преступник хочет скрыть преступление

Что за чушь я только что прочитал?  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума