Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#9276 2020-08-14 00:47:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

все равно ведь не избавляются в итоге  :dontknow:

я думаю об этом в таком ключе: произошло убийство, собственно убийца спешно думает, как избавиться от трупа, в состоянии охуения (а у большинства, я думаю, там охуение во все поля, психопатов в расчет не берем), тело расчленяют, потом волна спадает и сил просто нет моральных довести дело до конца, как раз потому что большинство не психопаты и ломаются
это их не оправдывает и не обеляет, если что, расчленять людей плохо, пнятненько? убивать тоже

Отредактировано (2020-08-14 00:48:02)

#9277 2020-08-14 00:50:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

все равно ведь не избавляются в итоге

Кто-то да избавляется. Части потом находят в рандомных местах.

#9278 2020-08-14 01:14:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

я до сих пор вспоминаю историю про дрэг-квин легендарную из США, которая еще снималась в Paris is Burning документалке, у нее после смерти в шкафу нашли пакет для одежды с трупом, который там мумифицировался и лежал лет двадцать (правда, целиком)
во, Dorian Corey ее звали, нашел!

Отредактировано (2020-08-14 01:15:33)

#9279 2020-08-14 01:32:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

все равно ведь не избавляются в итоге  :dontknow:

Не совсем, это мы знаем о тех, кто не избавился в итоге, а о тех, кто избавился не знаем. Людей не так мало пропадает так-то.

#9280 2020-08-14 07:28:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

все равно ведь не избавляются в итоге  :dontknow:

О тех, кто избавляется, мы просто ничего не знаем. :girly:

#9281 2020-08-14 07:48:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я до сих пор вспоминаю историю про дрэг-квин легендарную из США, которая еще снималась в Paris is Burning документалке, у нее после смерти в шкафу нашли пакет для одежды с трупом, который там мумифицировался и лежал лет двадцать (правда, целиком)
во, Dorian Corey ее звали, нашел!

А чей был труп в итоге?

#9282 2020-08-14 07:53:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я до сих пор вспоминаю историю про дрэг-квин легендарную из США, которая еще снималась в Paris is Burning документалке, у нее после смерти в шкафу нашли пакет для одежды с трупом, который там мумифицировался и лежал лет двадцать (правда, целиком)
во, Dorian Corey ее звали, нашел!

Анон, в свою очередь, что-то смутно припоминает про милую бабушку, которая мужа на заднем дворе прикопала. Но ни деталей, ни подробностей. :dontknow:

#9283 2020-08-14 07:53:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А чей был труп в итоге?

Абьюзера парня вроде

#9284 2020-08-14 07:58:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Абьюзера

Тот случай, когда жалко, но не очень  :heh:

#9285 2020-08-14 08:13:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тот случай, когда жалко, но не очень 

ну это только теория. есть ещё версия, что она защищала настоящего убийцу, или что это был не любовник, а грабитель, убитый во время самообороны. но версия про бывшего, который плохо относился и заставлял менять пол самая популярная.

#9286 2020-08-14 10:06:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какой пиздец. Просто какой пиздец.

А я охуеваю от того, что их ещё и в одну тюрьму посадили.
И потом выяснилось - выяснилось, блядь, что они продолжают свои отношения! А на что судья (или кто там за это отвечает) рассчитывал, что они будут тихо сидеть по камерам, а при виде друг друга опускать глазки в пол? Устроили им семейную жизнь за решеткой, долбоебы. Не наказание, а медовый месяц, блядь.

#9287 2020-08-14 10:09:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот случай, когда жалко, но не очень

ну это только теория. есть ещё версия, что она защищала настоящего убийцу, или что это был не любовник, а грабитель, убитый во время самообороны. но версия про бывшего, который плохо относился и заставлял менять пол самая популярная.

Увлекательная у людей, однако, жизнь!

#9288 2020-08-14 13:06:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Увлекательная у людей, однако, жизнь!

Ну там еще своя специфика, типа убийство произошло в 1975-76 (или около того), тогда никто бы транс-дрэг-квин бы не поверил, что это была самооборона, поэтому она тело и спрятала. То есть скорее всего была реально самооборона, а дальше уже и выбора нет.
Жаль, что мы не узнаем, каково это - жить с трупом в одной квартире годами.

#9289 2020-08-14 13:17:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Жаль, что мы не узнаем, каково это - жить с трупом в одной квартире годами.

Ну, очевидно, норм жить, потому что иначе за все эти годы от трупа избавились бы.

#9290 2020-08-14 13:21:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Жаль, что мы не узнаем, каково это - жить с трупом в одной квартире годами.

Жаль

Действительно, как печально, всегда хотела попробовать  :lol:

#9291 2020-08-14 13:25:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

каково это - жить с трупом в одной квартире годами.

Всегда есть понимающий собутыльник :smoke:

#9292 2020-08-14 13:27:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Действительно, как печально, всегда хотела попробовать

ну не передергивай)
мне просто интересно, как человеческая психика от этого ограждается и т.п.

#9293 2020-08-14 13:27:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Жаль, что мы не узнаем, каково это - жить с трупом в одной квартире годами.

Ну, откровения Москвина доступны в сети.

#9294 2020-08-14 13:28:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Действительно, как печально, всегда хотела попробовать

ну не передергивай)
мне просто интересно, как человеческая психика от этого ограждается и т.п.

А как она от совершённого убийства ограждается?

#9295 2020-08-14 13:33:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Действительно, как печально, всегда хотела попробовать

ну не передергивай)
мне просто интересно, как человеческая психика от этого ограждается и т.п.

А как она от совершённого убийства ограждается?

Ну, можно вытеснить. И если это убийство при самозащите, то можно вполне обоснованно считать, что убитый получил что заслужил и помер максим и хуй с ним. Или я, или он, и он при этом стремный абузер, который на меня нападает? Пусть катится в ад.

#9296 2020-08-14 13:48:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, очевидно, норм жить, потому что иначе за все эти годы от трупа избавились бы.

Ну вообще если так подумать, если трупа сразу не хватились, не стали искать или не подумали искать у нее и соседи не пришли в полицию с жалобами на подозрительный запах - то с большой вероятностью уже и не станут, особенно если это не кто-то знакомый был, а условный грабитель, то есть пока кто-то зачем-то не полезет копаться в чужом шкафу, труп может там лежать ну как в результате и лежал до самой ее смерти. А потащишь избавляться - и появляется гораздо больше вариантов, сколько случаев когда кто-то что-то в помойке заметил или когда мусор сгружали, или еще как. Попытаться избавиться за пару заходов - это большие заметные сумки, чтобы таскать на условную помойку по частям нужно во-первых расчленить, на что тоже не каждый способен, а во-вторых повышается количество случаев когда кто-то может что-то заметить или что-то пойти не так...

#9297 2020-08-14 13:49:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Помните жуткую историю про Энди Картрайта? У оперативников наконец появилась первая версия его убийства: рэпера могли отравить.

По мнению полицейских, Марина Кохал, возможно, очень внимательно продумала план отравления своего мужа Александра Юшко. Во время обыска у неё забрали все электронные устройства, и только внимательный анализ истории её поиска в Сети смог помочь следствию.

Оказалось, что Марина долго и тщательно гуглила один медицинский препарат. Его используют люди, больные сахарным диабетом, но ни Марина, ни Александр от этой болезни не страдали. Среди побочных эффектов этого препарата указана гипогликемическая кома — это когда в организме резко снижается концентрация глюкозы и человек теряет сознание. Если ему не помочь в этой ситуации, возможен летальный исход.

Как вы помните, следов инъекций на теле рэпера не было (правда, это сложно утверждать после расчленения), поэтому, каким образом это лекарство могло попасть в его организм, пока непонятно — желудок среди останков Юшко так и не нашли. Версия отравления сейчас основная, потому что других зацепок после изучения улик у оперативников просто нет.

#9298 2020-08-14 14:06:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Версия отравления сейчас основная, потому что других зацепок после изучения улик у оперативников просто нет.

Жена Картрайта - какой-то прям преступный гений :creepy:

#9299 2020-08-14 14:08:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Жена Картрайта - какой-то прям преступный гений :creepy:

Если бы ещё лекарство из какой-нибудь библиотеки без камер гуглила и с адвокатом не связывалась, хуй бы её поймали.

#9300 2020-08-14 14:11:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

хуй бы её поймали.

Не считая трупа на руках, но это мелочи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума