Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#7576 2020-06-21 20:30:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Характер ребенка - классика жанра

На трукрайме какие-то взаимоисключающие параграфы:
Она застенчива. Ее пастор, который знал ее с рождения, описал ее как “очень и очень стеснительный ребенок”;
Она хорошо общается со сверстниками и умеет заводить друзей;

:dontknow:

#7577 2020-06-21 20:32:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, ты какой-то наивняша, взращенный на детективных сериалах. Как ты вообще представляешь проработку этой версии?

Ну ок, пусть я наивняша, который не знает, как проверяют такие версии и проверяли ли в этом конкретном случае.
Но если мы тут очень уверенно утверждаем о невозможности проработки этой версии, то давайте добавим еще логики - вот сбили чуваки темнокожую маленькую девочку в темноте, испугались и... и что? Увезли труп с собой? Спрятали? Побежали рассовывать по окрестностям фантики, карандашики и девочкин рюкзак? В совокупности еще более бредово звучит, чем любая из версий.

#7578 2020-06-21 20:36:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В совокупности еще более бредово звучит, чем любая из версий.

Не более бредово чем некий педофил, уговоривший девочку выйти погулять посреди ночи в странной одежде.

#7579 2020-06-21 20:39:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не более бредово чем некий педофил, уговоривший девочку выйти погулять посреди ночи в странной одежде.

Ну, пусть будут одинаково бредовые версии, ок.

#7580 2020-06-21 20:41:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Характер ребенка - классика жанра

На трукрайме какие-то взаимоисключающие параграфы:
Она застенчива. Ее пастор, который знал ее с рождения, описал ее как “очень и очень стеснительный ребенок”;
Она хорошо общается со сверстниками и умеет заводить друзей;

:dontknow:

Анон, так это и есть классика жанра. Абсолютно послушный домашний ребенок, который одновременно душа компании и все его любят и он сам всех любит, пони, сердца, радуга и никаких "не сделаешь уроки - ремнем отпижжу так, что сидеть три дня не сможешь! и нехрен на меня там смотреть, сама виновата!"

#7581 2020-06-21 21:13:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вот сбили чуваки темнокожую маленькую девочку в темноте, испугались и... и что? Увезли труп с собой? Спрятали?

Увезли подальше и избавились от тела.

Анон пишет:

Побежали рассовывать по окрестностям фантики, карандашики

Фантики сама Аша, карандаш, бантик и что там еще за мелочь была выпали из рюкзака в сарае, когда Аша переодевалась.

Анон пишет:

девочкин рюкзак?

Забыли в багажнике, когда избавлялись от тела. Закопали, как только обнаружили, уже в другом месте.

#7582 2020-06-22 00:33:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В селе все рванут тушить, пригонят говновоз, трактора, лопатами будут заборы крушить и рыть землю, как бешеные землеройки, кидая вырытое на огонь. Кто не в состоянии рыть - будет бегать с веником/тряпками/кустом, сшибая огонь. Плюс подключат все скважины, набирая из них воду. Короче, пожарные приедут не на пепелище, а на фактически поле боя.

Так ты и ответил на вопрос, почему никакого поджога в той деревне не было. И почему уебаны не боялись никаких поджогов. Они не настолько всех достали, особенно мужиков. Тем более уебанов явно было больше трех, с ними «лучше было дружить, чем нет». Не поджигать же полдеревни. Да и, повторюсь, местных мужиков они вряд ли цепляли сильно.

#7583 2020-06-22 10:00:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Чуваки, а чем вам так Ракитин не нравится?

Анон пишет:

Не самый худший автор, но и ничего охуительного в нем не вижу. Кейсы интересные находит, это да.

Поддержу анона выше. Он находит реально интересные дела, и я периодически вношу его сюда, но он классическая иллюстрация «на безрыбье и рак рыба». Очень сильно продавливает свою версию, факты, бывает, под нее подгоняет. Периодически мерзко высирается на людей, о которых пишет, в стиле бабки у подъезда. Так же его постоянно перемыкает на СССР, школьниках с ЕГЭ, геях, дятловцах и т.д. Стиль у него тоже специфичный, не знаю, как описать, бульварный такой. Так что я его читаю, но понимаю, что есть и те, кто не может. Тоже считаю, что это не один человек пишет, а несколько под псевдонимом.

Про статью на Медузе про убийство девочки: прочитала саму статью и потом комменты анонов о деревне и что-то у меня аж волосы на жопе зашевелились. Как зазеркалье какое-то, не хочется верить, что люди реально так живут. Не думаю, что есть что-то скрытое, просто люди жили по принципу моя хата с краю, за приезжих особо вступаться не хотели, да и, видимо, до убийства не видели в этом чего-то сильно страшного. В статье, кстати, мне кажется, не даром особо подчеркивается с кем жертва дружила и какая репутация у той девочки была, возможно, и жертву по аналогии с той девочкой такой же считали. Про ментов 100% согласна с аноном, что им проще было адекватов пресануть, чем с активными и наглыми ебанатами разбираться, надеюсь, их (ментов) тоже как-то накажут, а не просто с работы попрут.

#7584 2020-06-22 10:04:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я недавно в очередной раз перечитал историю загадочного исчезновения Аши Дегри
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,638.0.html

И хотя версия с преступником-педофилом не поддерживается читателями ТК, потому что "слишком замороченно", мне в нее верится больше, чем в то, что 9-летняя девочка ушла ночью из дома накануне годовщины свадьбы родителей, взяв нарядную одежду и фото семьи, просто сама по себе, искать приключений.

А что думаете вы?

Мне кажется, версия, что её похитил хорошо знакомый взрослый, самая обоснованная. Интересно, что она убегала от одного свидетеля в лес. Наводит на мысль, что она села похитителю в машину, поняла через какое-то время, что-то не так и смогла сбежать. А от свидетеля могла убежать, потому что похожая машина или человек.

#7585 2020-06-22 10:16:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Внесу еще рек: на HBO (и потом на Амедиатеке) вышла пятисерийная документалка про убийство детей в Атланте: Atlanta's Missing and Murdered: The Lost Children. На кинозале можно скачать.
Очень много внимания уделяется расовому вопросу, но оно, в принципе, понятно, само дело такое. Хотя я не согласна с тем, что на исчезновение детей забивали, потому что они черные, имхо, забивали потому что они в первую очередь бедные и многие из не самых благополучных семей. Что, в прочем, полицию не извиняет, конечно. Я пока 3 серии посмотрела, достаточно интересно, много архивной видеосъемки, фото, интервью с участниками тех событий: родственниками жертв, полицейскими, журналистами, активистами.
Касательно убийцы, мое мнение: Вейн Уильямс виновен, но не во всех убийствах.

#7586 2020-06-22 10:28:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Внесу еще рек: на HBO (и потом на Амедиатеке) вышла пятисерийная документалка про убийство детей в Атланте: Atlanta's Missing and Murdered: The Lost Children. На кинозале можно скачать.

А русский там есть?
Про это дело есть отличный подкаст, но я не шмог, потому что английский у меня слабенький

#7587 2020-06-22 10:29:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я ни разу в деревне не видела, чтоб малолетка пиздил и чморил взрослых мужиков без последствий

Но эти уёбища не рисковали бросаться на местный здоровых мужиков. Они в основном доставали пожилых женщин и детей, из мужиков от них огрёб только "неместный" отец убитой девочки, с точки зрения "мужиков" это большой лол, приезжий папаша малолетней шлюшки получил от малолеток пиздюлей, нимужик.

#7588 2020-06-22 10:30:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А русский там есть?
Про это дело есть отличный подкаст, но я не шмог, потому что английский у меня слабенький

Да, Амедиатека же перевела. На кинозале с переводом лежит.

#7589 2020-06-22 10:31:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, Амедиатека же перевела. На кинозале с переводом лежит.

Спасибо) попробую посмотреть обязательно

#7590 2020-06-22 10:38:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А русский там есть?

На самой Амедиатеке или других наших стримингах, где она доступна - есть, конечно, там все с переводом выпускают.

Сериал интересный, архивных кадров и вправду много. Действия полиции просто необъяснимы, и вправду как будто не хотели заморачиваться этой беднотой или даже боялись копать под жителей тех районов, хз :dontknow:

Анон пишет:

Касательно убийцы, мое мнение: Вейн Уильямс виновен, но не во всех убийствах.

Тоже так думаю. Мой вариант: один серийник (и не факт, что это Уэйн) и хрен знает сколько еще убийц. Судя по работе полиции, там много кто мог убить и дальше жить спокойно.

#7591 2020-06-22 10:49:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Про статью на Медузе про убийство девочки: прочитала саму статью и потом комменты анонов о деревне и что-то у меня аж волосы на жопе зашевелились. Как зазеркалье какое-то, не хочется верить, что люди реально так живут.

Анон, ну вот насчет зазеркалья. Когда у меня начали расти сиськи, бабушка однажды позвала меня в комнату, закрыла дверь, и спокойно объяснила, что мне надо быть осторожной. Это означало, что за поле, где большой амбар с сеном, мне одной ходить нельзя, парни могут увидеть, пойти за мной и тогда беда будет. После темноты одной возврашаться крайне нежелательно, и обязательно надо говорить, куда я пошла. Если местные парни будут уговаривать поехать с ними на озеро (10 км), пойти на речку не возле деревни, а в лес, пойти в дальние поля, на это соглашаться нельзя категорически. И что есть несколько мужиков, с которыми лучше не пересекаться, а то беда будет. Под бедой имелось в виду изнасилование.
И я это знала, моя подружка, приезжавшая на лето к бабушке это знала, все девчонки это знали. Что если ты окажешься с некоторыми местными ребятами наедине и без взрослых "беда будет".
А когда мы уже взрослые студентки, 10 девушек с преподшей, поехали на практику в другую деревню, и нас поселили в пристройке к школе, к нам ломились местные парни. Ломились - это пытались выломать дверь и окна, которые слава мрзд были зарешечены. А потом, когда мы, охуев, стали требовать защиты, нам сказали, что ничего плохого они бы не сделали. А пизда не перетрется, там мокро. Это цитата деревенских. :facepalm:

#7592 2020-06-22 10:52:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А когда мы уже взрослые студентки, 10 девушек с преподшей, поехали на практику в другую деревню, и нас поселили в пристройке к школе, к нам ломились местные парни.

О, да, не со мной лично, а с ребятами с курса старше так и былоб вполне цивилизованная деревня, но вот местным захотелось отпиздить приезжих парней и полапать девак, и начали взламывать школу, где поселила студентов.

#7593 2020-06-22 11:03:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

О, да, не со мной лично, а с ребятами с курса старше так и былоб вполне цивилизованная деревня, но вот местным захотелось отпиздить приезжих парней и полапать девак, и начали взламывать школу, где поселила студентов.

Анон, эта ночь, когда мы подперли эту несчастную дверь, чем могли, наша кураторша, стояла у окна с огнетушителем, а мы кучкой сидели у внутренней двери со всяким тяжелым в руках и тряслись, вдруг эти скоты через крышу полезут, была самой, сука, незабываемой! :fury:  К счастью, это была советская постройка с неубиваемыми дверьми и окнами, которые хуй откроешь.
А ржач местных на наши белые от страха рожи стал вишенкой на торте! И для моих городских одногруппниц прививкой от деревенской пасторали на всю оставшуюся жизнь.

#7594 2020-06-22 11:08:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Все эти росказни про то, как деревенские мужики дружно тычут вилами в негодного - это про ситуации, когда сила на стороне этих мужиков и им не с чего трухлить от "негодного", они сила. А в истории про девочку сила - это как раз родня негодных зарвавшихся пиздюков. Так что деревенские и предпочли ссыкаться по углам, назначив "негодными" которых не грех потыкать вилами как раз таки жертв. Потому что так проще.

#7595 2020-06-22 11:16:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда мы уже взрослые студентки, 10 девушек с преподшей, поехали на практику в другую деревню, и нас поселили в пристройке к школе, к нам ломились местные парни.

О, да, не со мной лично, а с ребятами с курса старше так и былоб вполне цивилизованная деревня, но вот местным захотелось отпиздить приезжих парней и полапать девак, и начали взламывать школу, где поселила студентов.

Анон в 00-е учился в худколледже, где каждое лето обязывали ехать на пленэр на базу колледжа, которая находилась в далекой деревеньке. Традиции было несколько десятков лет. И каждый раз в первые дни нового заезда приходили, даже переплывали реку, местные, которые пиздили взрослых мужиков преподов и пацанов студентов любой комплекции, отбирали вещи и деньги. До изнасилований не доходило. Ни руководство колледжа, ни сами преподы ничо не делали с этим. Этот ебучий обязательный мазохизм анона очень впечатлил, сам не ездил.

#7596 2020-06-22 11:20:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Какая у пиздюков в родне сила? Там отец-алкаш у одного, у остальных матери-истерички, которых при желании изи отпиздить.
Участковому они не родня, денег нет. Все еще не понимаю, как несколько человек, из которых большая часть убогие уо или дети без родни и связей, держали в страхе всю деревню. Или там деревня населена стариками и калеками что ли?

#7597 2020-06-22 11:26:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какая у пиздюков в родне сила? Там отец-алкаш у одного, у остальных матери-истерички, которых при желании изи отпиздить.

Наверно, ты их изобьешь, а они потом подадут на тебя заявку, подкараулят твою жену, да еще и подожгут что-нибудь. УО же, им и не будет ничего.

#7598 2020-06-22 11:27:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какая у пиздюков в родне сила? Там отец-алкаш у одного, у остальных матери-истерички, которых при желании изи отпиздить.

А им изи изнасиловать женщин тех, кто пиздит их, подпалить чужой дом, потому что сами они дебилы, плюс их родня сразу поскачет писать жалобы и заявы. Потому с ними и не связывались те, кого они сами не трогали, сцыкая стать объектами нападок неадекватов. И за тех, кого они трогали, не вступались, именно потому что самим проще и безопасней жертв объявить негодными и неправильными. Обычная там деревня, населенная обычными деревенскими хуилами с околотюремными взглядами на жизнь. Т.е. трусливыми и пушащимися только перед теми, кого они заведомо опасней, а перед опасными либо приседают, либо делают хорошую мину при плохой игре - это не я трухло и не вступаюсь за соседей, это соседи слабаки, неправильные, зашкваренные, выебанные, чужие, нахуй надо за них впрягаться. Вот если бы тронули правильных, то я бы да, я б за вилы. Но как только кого-то трогают, жертва сразу становится "зашкваренной" и вступаться уже вроде как не надо. Очень удобная моралька и очень типичная.

Отредактировано (2020-06-22 11:28:03)

#7599 2020-06-22 11:31:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая у пиздюков в родне сила? Там отец-алкаш у одного, у остальных матери-истерички, которых при желании изи отпиздить.

А им изи изнасиловать женщин тех, кто пиздит их, подпалить чужой дом, потому что сами они дебилы, плюс их родня сразу поскачет писать жалобы и заявы. Потому с ними и не связывались те, кого они сами не трогали, сцыкая стать объектами нападок неадекватов. И за тех, кого они трогали, не вступались, именно потому что самим проще и безопасней жертв объявить негодными и неправильными. Обычная там деревня, населенная обычными деревенскими хуилами с оклолотюремными взглядами на жизнь. Т.е. трусливыми и пушащимися только перед теми, кого они заведомо опасней, а перед опасными либо приседают, либо делают хорошую мину при плохой игре - это не я трухло и не вступаюсь за соседей, потому что это слабаки, неправильные, зашкваренные, выебанные, чужие, нахуй надо за них впрягаться. Вот если бы тронули правильных, то я бы да, я б за вилы. Но как только кого-то трогают, жертва сразу становится "зашкваренной" и вступаться уже вроде как не надо. Очень удобная моралька и очень типичная.

А если выебут дите или жену такого околотюремного?
Так-то борзость имеет свойство накапливаться: сегодня он делает говно тому кто слабее, а сегодня тому кто молчит, вдруг он тоже слабее. Плюс там не какие-то умники прохаванные, а беспредельное гнилье со справками, которое по подпитию рано или поздно насрет не приезжим и неправильным, а местным.
А вообще я в ахуе полном. Дед мой был родом из деревни десятых-двадцатых, тетка жила в семидесятые и не помнили такого. Ну было разное говно, были мудаки, но не как норма и их быстро окорачивали.

#7600 2020-06-22 11:35:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А если выебут дите или жену такого околотюремного?

Тогда либо он для своих дружков станет зашкваренным, за которого нехуй вступаться, либо сам от жены\ребёнка начнет отказываться, мол шлюха самавиновата, не бить же из-за тебя пацанов, небось жопой вертела, хотела, а теперь наговариваешь, либо окажется сильнее пиздюков и таки побежит с ними сцепляться. Но заранее себя на месте жертвы они не представляют всерьёз.
Как раз то, что обнаглело гнильё и делает его опасным. Гнильё тупое, терять гнильё нечего, никто гнильё не наказывает. Оно ущерб причинить может, а ему поди причини без проблем для себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума