Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#7526 2020-06-21 14:54:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И девочка эта с матерью скорее всего изначально не местные, иначе за них бы хоть как-то заступились.

Так и есть вроде, где-то писали, что они пару лет как переехали

#7527 2020-06-21 14:56:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так и есть вроде, где-то писали, что они пару лет как переехали

Ну тогда все понятно. :bull:  Не найдись тело девочки, никто б не пальцем не пошевелил.

#7528 2020-06-21 15:00:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, так они не только приезжую девочку изнасиловали и убили, они всю деревню терроризировали (избивали, отжимали телефоны, обносили магазин). И им никто ничего. Это вот странно.

#7529 2020-06-21 15:03:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я сильно подозреваю, что есть какой-то не оглашенный фактор насчет семьи уебана малолетнего, там явно есть что-то, из-за чего боятся связываться. И девочка эта с матерью скорее всего изначально не местные, иначе за них бы хоть как-то заступились.

Плюсую, анон, я тоже так думаю (а про девочку и маму, вроде, подтвердилось).

#7530 2020-06-21 15:04:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, так они не только приезжую девочку изнасиловали и убили, они всю деревню терроризировали (избивали, отжимали телефоны, обносили магазин). И им никто ничего. Это вот странно.

Именно что. Должна быть какая-то причина для такого терпильства. Этих мудил даже ни разу в лес не вывезли подумать о своем поведении.

#7531 2020-06-21 15:11:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я недавно в очередной раз перечитал историю загадочного исчезновения Аши Дегри
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,638.0.html

И хотя версия с преступником-педофилом не поддерживается читателями ТК, потому что "слишком замороченно", мне в нее верится больше, чем в то, что 9-летняя девочка ушла ночью из дома накануне годовщины свадьбы родителей, взяв нарядную одежду и фото семьи, просто сама по себе, искать приключений.

А что думаете вы?

Я давно читал, подробностей не помню но мне тогда показалось что она могла уйти за "приключениями", но не прям сама, а кто-то из подружек/друзей ее подговорил. Может у них был план какой-то, но остальные зассали идти под дождем в ночь, а она как самая упорная все же пошла, и нарвалась на неприятности. А остальные дети после такого ушли в несознанку, вряд ли там всех спортстменов и всю школу жестко допрашивали, это же дети, их спросили знают ли что-то, они испугались и ответили "нет", ну и всё. Тем более было что-то про книжку из библиотеки другой школы, так что это мог быть вообще левый друг, может брат/сестра кого-то из одноклассников или друзей по спортивной команде.

#7532 2020-06-21 15:14:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Должна быть какая-то причина для такого терпильства.

Если бы был какой-то блат/связи - то это бы уже раскопали и трубили вовсю. Ставлю на то, что банда там опаснее, чем сми пишут, и состояла не только из подростков.

#7533 2020-06-21 15:20:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ставлю на то, что банда там опаснее, чем сми пишут, и состояла не только из подростков.

Возможно и обратное: банда как раз таки ничем не выделялась на общем фоне, и в издевательствах над приезжей девочкой могло участвовать полдеревни (к тому же, она, по их представлениям, наверняка "самавиновата" - дружила с местной шалавой, не могла сказать "нет" и т.д.). Теперь все жители дружно валят на подростков, которых поймали (да они банда, они и нас били-убивали-избивали-грабили), чтобы следователи не стали копать глубже и еще чего не всплыло.

#7534 2020-06-21 15:26:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а кто-то из подружек/друзей ее подговорил. Может у них был план какой-то, но остальные зассали идти под дождем в ночь, а она как самая упорная все же пошла, и нарвалась на неприятности

Эта версия более чем жизнеспособна, да, и взятая с собой баскетбольная форма косвенно намекает, что есть связь с командой, но лично меня напрягают два момента
1) почему она не вернулась домой, обнаружив, что ее друзья не пришли
2) если она замерзла и умерла (все же зима, а девочка была очень легко одета для ~11 градусов), то почему не нашли труп

И тот факт, что собаки не могли взять ее след, тоже интересный, такое обычно бывает - как я понимаю по похожим историям - если человек пересаживается в какой-то транспорт.
Разве что Аше капитально, феерически не повезло и в ту глухую дождливую ночь она нарвалась на очень плохого человека, который как раз проезжал мимо.

Мелочи эти ее еще в сарае, непонятно, что она там делала (чсх там собакам Ашей тоже не пахло). Хотя юзеры ТК предполагают, что переодевалась из мокрой одежды в сухую, попутно выронив из рюкзака заколку и карандаш.

#7535 2020-06-21 15:31:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Теперь все жители дружно валят на подростков, которых поймали (да они банда, они и нас били-убивали-избивали-грабили), чтобы следователи не стали копать глубже и еще чего не всплыло.

Ну мать бы поди сказала, если бы это было не так.

#7536 2020-06-21 15:36:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

мать бы поди сказала, если бы это было не так.

Она явно не знала всего и забеспокоилась, только когда ситуация стала совсем пиздец.

#7537 2020-06-21 15:38:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Возможно и обратное: банда как раз таки ничем не выделялась на общем фоне, и в издевательствах над приезжей девочкой могло участвовать полдеревни (к тому же, она, по их представлениям, наверняка "самавиновата" - дружила с местной шалавой, не могла сказать "нет" и т.д.). Теперь все жители дружно валят на подростков, которых поймали (да они банда, они и нас били-убивали-избивали-грабили), чтобы следователи не стали копать глубже и еще чего не всплыло.

Вот это очень реалистичная версия.

#7538 2020-06-21 15:40:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

а кто-то из подружек/друзей ее подговорил. Может у них был план какой-то, но остальные зассали идти под дождем в ночь, а она как самая упорная все же пошла, и нарвалась на неприятности

Эта версия более чем жизнеспособна, да, и взятая с собой баскетбольная форма косвенно намекает, что есть связь с командой, но лично меня напрягают два момента
1) почему она не вернулась домой, обнаружив, что ее друзья не пришли
2) если она замерзла и умерла (все же зима, а девочка была очень легко одета для ~11 градусов), то почему не нашли труп

И тот факт, что собаки не могли взять ее след, тоже интересный, такое обычно бывает - как я понимаю по похожим историям - если человек пересаживается в какой-то транспорт.
Разве что Аше капитально, феерически не повезло и в ту глухую дождливую ночь она нарвалась на очень плохого человека, который как раз проезжал мимо.

Мелочи эти ее еще в сарае, непонятно, что она там делала (чсх там собакам Ашей тоже не пахло). Хотя юзеры ТК предполагают, что переодевалась из мокрой одежды в сухую, попутно выронив из рюкзака заколку и карандаш.

Я думаю она села в машину к кому-то, типа вот едет милая тетенька, пожалела несчастного ребенка, бредущего под дождем ночью, норм. Или не женщина, а допустим мужик, представившийся полицейским например, который едет домой со службы и поэтому одет не в форму. Это же ребенок, к тому же намокший и боящийся темноты, там много ума не надо было чтоб ее уговорить.
Потому и труп не нашли, ее увезли оттуда сразу же.

А странный набор вещей в сарае это вообще дичь, их подкинули чтобы изобразить будто девочка там была (я уверен что ее там не было), но делалось явно без какого-то продуманного плана, быстро едем по дороге, видим дорогу вбок от шоссе, проезжаем по ней, видим сарай и кидаем туда пару детских шмоток - гениально! :facepalm:
Отчасти поэтому я не верю в запланированное похищение, эта попытка убедить тех кто будет искать что девочка сама зачем-то поперлась в сарай выглядит слишком тупо.

И с собаками вообще фейл, там же сильный дождь шел, на дороге нереально взять след.

#7539 2020-06-21 15:41:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно и обратное: банда как раз таки ничем не выделялась на общем фоне, и в издевательствах над приезжей девочкой могло участвовать полдеревни (к тому же, она, по их представлениям, наверняка "самавиновата" - дружила с местной шалавой, не могла сказать "нет" и т.д.). Теперь все жители дружно валят на подростков, которых поймали (да они банда, они и нас били-убивали-избивали-грабили), чтобы следователи не стали копать глубже и еще чего не всплыло.

Вот это очень реалистичная версия.

Пустая это версия. Потому что насиловали и убили ее конкретные люди, а не полдеревни. Что прямо хуже может там всплыть? Буллинг, оскорбления, игнор? Так это, извините, на фоне содеянного той компашкой, хуйня (хотя само по себе и мерзко).

#7540 2020-06-21 15:44:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Просто никто не хотел присесть за мудаков. К тому же несовершеннолетних.

За износ никто не присел, а тут просто пожар, это еще сильнее шевелиться надо, чтобы расследовать и палку проставить. Да ну в пень.

#7541 2020-06-21 15:52:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня в статье напрягает, что у малолетних бандюг и их родителей полиция и заявы принимает, и суды они выигрывают, и все на свете - а против них не принимается ничего. Вот это очень странно выглядит.

#7542 2020-06-21 15:55:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня в статье напрягает, что у малолетних бандюг и их родителей полиция и заявы принимает, и суды они выигрывают, и все на свете - а против них не принимается ничего. Вот это очень странно выглядит.

Более чем странно, учитывая, что это не мажорики, а маргиналы. С какого бы хера такое благоволие?

#7543 2020-06-21 15:59:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что прямо хуже может там всплыть? Буллинг, оскорбления, игнор?

Всплыть может, например, то, что насиловала ее не только эта троица, просто только малолетние дебилы из "банды" догадались про это орать, а остальные благоразумно помалкивали.

#7544 2020-06-21 16:04:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да даже мажорикам уже хоть какой-нибудь штраф выписали бы для вида, если бы на них столько всего было.

Анон пишет:

С какого бы хера такое благоволие?

Может, пиздеж местных, который повторяет журналист? Или пиздеж журналиста, чтобы статья получилась интереснее? :dontknow:
Просто одно дело - когда полиция совсем бездействует, а другое дело - когда активно действует, но почему-то только с одной стороны конфликта. И написано, что участковые у них меняются, причем часто - то есть даже если блат и был, то уже сто раз сплыл, по идее.

#7545 2020-06-21 16:04:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Всплыть может, например, то, что насиловала ее не только эта троица, просто только малолетние дебилы из "банды" догадались про это орать, а остальные благоразумно помалкивали.

Насиловал ее один, она про него маме и призналась. Думаешь, если бы там было групповое, то она бы скрыла?

#7546 2020-06-21 16:09:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потому и труп не нашли, ее увезли оттуда сразу же.

Да, это без сомнений вообще.

Анон пишет:

А странный набор вещей в сарае это вообще дичь, их подкинули чтобы изобразить будто девочка там была (я уверен что ее там не было), но делалось явно без какого-то продуманного плана, быстро едем по дороге, видим дорогу вбок от шоссе, проезжаем по ней, видим сарай и кидаем туда пару детских шмоток - гениально!
Отчасти поэтому я не верю в запланированное похищение, эта попытка убедить тех кто будет искать что девочка сама зачем-то поперлась в сарай выглядит слишком тупо.

Я честно говоря вообще не представляю себе девятилетку, которая ночью, в дождь, вдали от дома по доброй воле полезет в темный страшный чужой сарай. То, что она в эту погоду и в это время суток вышла из дома и шла вдоль леса сама - и то вызывает вопросы. Я поэтому за версию с похищением. И тут опять два варианта.
Либо ее подговорили, обработав заранее.
Либо увезли ситуативно, заметив на дороге.

И тут я опять за продуманного педофила, который увез практически от дома. Свидетели - хз, может, нафантазировали, а может, правда видели ее на дороге. Телефона-то у Аши не было, возможно, время встречи было примерное и ей пришлось ждать.
Дальше он мог ее усыпить и добавить вещей для инсценировки побега: подкинуть пару мелочей в сарай (причем мелочевка такая, что могла храниться в наружном кармане - заколка, фантики, карандашик, выгреб просто все подряд), а потом завернуть рюкзак в мусорные мешки и закопать в 60 км от места, подальше. Просто так не стал выбрасывать, с собой брать - тоже, слишком приметная улика в случае чего. А тут выбросил и все, что может быть проще.

#7547 2020-06-21 16:12:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня в статье напрягает, что у малолетних бандюг и их родителей полиция и заявы принимает, и суды они выигрывают, и все на свете - а против них не принимается ничего. Вот это очень странно выглядит.

Может быть, что их проступки для полиции тамошней действительно мелочи. Украл, его пожурили, отпустили. Где-то кому-то нахамили - ну так это ваши терки, вы и разбирайтесь, свидетелей нет. Где-то что-то сломали - свидетелей нет, ничего не знаем, это ваши домыслы.

А те, кто жалуется, вызывает у таких органов раздражение. Чего это они такие активные? Да и за девочкой недосмотрели. Дети играют в сексуальные игры? Так это небось девочка сама придумала.

Я наблюдал это в жизни на уровне подростковых и детских группировочек, которые, с одной стороны, многих достают, хамят, что-то пиздят, но прикопаться к ним сложно, если у исполнительных органов нет желания. А вот тот, кто жалуется, становится объектом нападок: зачем передаете сплетни? а вас там не было. А вы все это придумываете. А ваша девочка сама с ними игралась и сама виновата.
Терроризирование села может на практике быть не группой с битами, а задолбавшей компанией, которые многим окнорм просто потому, что для окружающих это все в порядке вещей и им не хочется присматриваться.

#7548 2020-06-21 16:31:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я поэтому за версию с похищением. И тут опять два варианта.
Либо ее подговорили, обработав заранее.
Либо увезли ситуативно, заметив на дороге.

Зачем продуманному хитрожопому похитителю такие сложности? Собери рюкзак, положи туда фотку родителей, конфеты и красно-белую одежду, накануне праздника выйди из дома ночью когда все уснут... это слишком рискованно. Если он и так ее обработал заранее то проще было б похитить по дороге в школу/из школы, например.
Я и вспоминаю себя в том возрасте и ставлю на детскую глупость и игры с приключениями. Скорее всего "играла" не одна, но вряд ли со взрослым.

А может там и не педофил-похититель, случайно проезжавший мимо, может ее сбили на той дороге. Ночь, дождь, темнокожая девочка, дорога без фонарей.
Допустим ехала пара/группа в машине, случайно сбили, поняли что насмерть, дальше друг друга уговорили замять это дело, вещи быстро подкинули в ближайший сарай, рюкзак закопали чуть подальше, а тело видимо лежит еще за несколько километров пока не найденное.

#7549 2020-06-21 16:38:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мужик вдохновился Декстером и сам решил стать маньяком. Но тупой  :facepalm:
https://www.youtube.com/watch?v=4omQGgC8MX8

А внешне даже похож на Майкла Холла. Лучше бы снимал киношки про маньяка, чем убивал людей.

#7550 2020-06-21 16:55:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

. Если он и так ее обработал заранее то проще было б похитить по дороге в школу/из школы, например.

На форуме ТК на это возражали, что в США хорошо поставлен контроль за детьми, по дороге ребенка реально утащить только в тот короткий отрезок, пока он пешком идет от дома к автобусу или от школы к автобусу, а там свидетелей до черта будет.
Да и потом, это могло быть частью интересной игры для похитителя, своего рода вызовом. Благополучная девочка из религиозной семьи. А по поводу конкретных вещей он мог ей вообще ничего не говорить, достаточно наплести про сюрприз, про который совсем-совсем никому нельзя рассказывать, но надо нарядно одеться и прочее. Дальше девочка сама уже выбрала, что ей надеть или взять с собой. Фантики у нее могли остаться в рюкзаке с субботы, когда она съела конфеты после игры.
Но я согласен, что в случае, если бы Аша не послушалась, рисковал этот человек, если он существовал, нехило.

Анон пишет:

А может там и не педофил-похититель, случайно проезжавший мимо, может ее сбили на той дороге. Ночь, дождь, темнокожая девочка, дорога без фонарей.
Допустим ехала пара/группа в машине, случайно сбили, поняли что насмерть, дальше друг друга уговорили замять это дело, вещи быстро подкинули в ближайший сарай, рюкзак закопали чуть подальше, а тело видимо лежит еще за несколько километров пока не найденное.

Вот это точно нереально. После аварии всегда остаются мелкие частицы, и местность там прочесали мелкой щеткой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума