Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#7501 2020-06-17 11:04:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да если б послушали эту девочку, которая на него указала сразу же после изнасилования, давно бы сидел

В эту же тему свежая история
https://meduza.io/feature/2020/06/15/v- … u-devochku
Безнадёга какая-то ппц

#7502 2020-06-17 11:07:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Да если б послушали эту девочку, которая на него указала сразу же после изнасилования, давно бы сидел

В эту же тему свежая история
https://meduza.io/feature/2020/06/15/v- … u-devochku
Безнадёга какая-то ппц

Убьют, тогда и приходите  :facepalm:

#7503 2020-06-17 11:10:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот тут подробнее
https://ria.ru/20200610/1572692915.html

#7504 2020-06-17 11:36:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ведь скольких новых случаев можно было бы избежать. Да если б послушали эту девочку, которая на него указала сразу же после изнасилования, давно бы сидел.

Да, меня тоже этот ее рассказ поразил. Неужели полицейским так сложно было хотя бы проверить? Ведь он, судя по документалке, до фига своего днк на жертвах оставлял. Никто же не требовал его сразу в тюрьму кидать без суда и следствия. Девочки, которые все же решили официально подать заявления, большие молодцы и очень смелые!

#7505 2020-06-17 21:35:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

https://ru.euronews.com/2020/06/04/madd … an-suspect
Ну тут опять новый поворот в деле Мадлен Маккейн, что думаете?
Звучит вполне вероятно.

#7506 2020-06-17 21:46:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Да если б послушали эту девочку, которая на него указала сразу же после изнасилования, давно бы сидел

В эту же тему свежая история
https://meduza.io/feature/2020/06/15/v- … u-devochku
Безнадёга какая-то ппц

Вот того же рода история, заявления жертв указывавшие на конкретного человека и улики не приводили к аресту маньяка:
https://holod.media/road-to-askiz

#7507 2020-06-20 12:02:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Да если б послушали эту девочку, которая на него указала сразу же после изнасилования, давно бы сидел

В эту же тему свежая история
https://meduza.io/feature/2020/06/15/v- … u-devochku
Безнадёга какая-то ппц

Медуза подробнее написала про этот случай
https://meduza.io/amp/feature/2020/06/2 … iy-tut-net
Мне как-то нечего сказать даже. Это просто ебаный ад, очень хочется, чтобы эти уебки никогда не вышли из-за решетки, а менты, которые спускали все на тормозах тоже как-то были наказаны

Галина не верит, что ее сын мог убить и изнасиловать девочку. «Сынок у меня, как это называется, больной клептоманией. А вор не будет убийцей. Он не мокрушник. Он в компьютерные игры слабенькие играл, гонки. У него были взрослые женщины тридцати лет»

:smoke:

Отредактировано (2020-06-20 12:12:45)

#7508 2020-06-20 12:15:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Галина вспоминает, что раньше часто, идя по деревне, наблюдала картину, как мальчонка около пьяного отца на дороге сидит, плачет: «Папочка, папа, пойдем домой», — а тот его даже не узнает, отмахивается, как от комара.

Русская деревня, хули.

#7509 2020-06-21 12:17:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я читаю Медузу и не могу в это поверить. То есть, умом понимаю, что они, скорее всего, не врут, но как такое возможно, как? Я анон, в детстве и подростковом возрасте много поживший на селе, причем это было в лихие 90-е. Не скажу, что там все ангелы, нет, и бухали, и травили кого-то всем селом, и пиздились, и таки да, деревенские детишки очень рано и в очень... мнэ... нестандартных формах начинают интересоваться сексом со всеми вытекающими (гусары, молчать), но такое вообще было непредставимо. Мне кажется, что если бы в нашем селе завелась такая банда пацанов, которая ворует, залупается на взрослых, насилует девочек или угрожает насилием, их бы просто забили вилами где-нибудь в том же лесу вместе с их родителями. Не говорю, что это хорошо, если что. Такие конфликты должны разрешаться цивилизовано и по закону. Но как люди такое терпели столько времени? Не понимаю.

#7510 2020-06-21 12:23:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне тоже странно, что из-за жалоб женщин и детей мужики не собрались вместе и не дали им пизды, обычно в селах такое просто решается. А тут терпели

#7511 2020-06-21 12:30:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В статье пишут, что родители отморозков были опытными жалобщиками и писали в спортлото первые, а потом мирным жителям еще и штрафы выписывали. Так что, предположим, мужики боялись отпиздить. Но в деревне есть и другие способы воздействия. Можно, например, такую травлю и тотальный бойкот неугодным устроить, что они вообще жить здесь не смогут.

#7512 2020-06-21 12:36:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

писали в спортлото первые, а потом мирным жителям еще и штрафы выписывали

Тоже странно, вроде жаловались обе стороны, и блатных не было, но прилетали только жителям, но на жалобы с их стороны все клали хуй. Пиздец

#7513 2020-06-21 12:50:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тоже странно, вроде жаловались обе стороны, и блатных не было, но прилетали только жителям, но на жалобы с их стороны все клали хуй.

Это как раз не очень странно. Когда полицаи не хотят работать и разбираться в конфликте, они выбирают ту сторону, от которой ожидают меньше всего проблем, и назначают ее виноватой. У меня так совершенно ебанутая соседка терроизирует весь дом и при этом пишет откровенно бредовые жалобы на соседей. На ее жалобы реагируют, на наши нет, потому что полицаи знают: соседка их точно заебет и будет жаловаться выше, и выше, и выше, вплоть до трибунала в Гааге, а эти терпилы слишком заняты своей работой и прочей личной жизнью, авось не найдут времени добиваться справедливости. Тут надо только проявить ответную упертость и со своей стороны жаловаться в спортлото снова и снова, а на такое не все способны, многим проще плюнуть.

#7514 2020-06-21 13:32:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но как люди такое терпели столько времени? Не понимаю.

Страх?
Мы же эту банду не видели, там все может быть в сто раз страшнее, чем по описанию. Даже не смотря на то, что это подростки.

#7515 2020-06-21 13:43:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Когда полицаи не хотят работать и разбираться в конфликте, они выбирают ту сторону, от которой ожидают меньше всего проблем, и назначают ее виноватой.

Плюсую. А поскольку разбираться с ними полиция не собиралась, жители оставались с бандой охреневших от безнаказанности подростков один на один.
И не только на селе так, так и в городах, когда есть какая-то системная хня, с которой долго разбираться и в которой не хочется связываться с зачинщиками (они могут быть говнистыми ебанашками, их может быть много). Тогда выбирается более мирная и адекватная сторона и раскатывается в блин, чтоб не жаловалась. Мол, нет жалоб - нет проблемы, и главное - чтобы отчеты были нормальные руководству и от тебя не требовали шевелиться.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как люди такое терпели столько времени? Не понимаю.

Страх?
Мы же эту банду не видели, там все может быть в сто раз страшнее, чем по описанию. Даже не смотря на то, что это подростки.

Просто, думаю, люди понимали, что им еще тут жить бок о бок, потому что с бандой ничего не делали. Когда понимаешь, что никто никуда не уедет, а если подростки бесоебят, полиция разведет руками, люди стараются привлекать к себе поменьше нежелательного внимания. Потому что справиться с ними - это либо самому сесть, либо они тебя прирежут где-нибудь. Им же кражи сходили с рук как "незначительное правонарушение". А у тебя, допустим, ребенок ходит по той же деревне.

Отредактировано (2020-06-21 13:46:19)

#7516 2020-06-21 14:07:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И ста лет не прошло, а люди забыли искусство красного петуха. Стыдно!

#7517 2020-06-21 14:15:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И ста лет не прошло, а люди забыли искусство красного петуха. Стыдно!

Просто никто не хотел присесть за мудаков. К тому же несовершеннолетних.

#7518 2020-06-21 14:34:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я недавно в очередной раз перечитал историю загадочного исчезновения Аши Дегри
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,638.0.html

И хотя версия с преступником-педофилом не поддерживается читателями ТК, потому что "слишком замороченно", мне в нее верится больше, чем в то, что 9-летняя девочка ушла ночью из дома накануне годовщины свадьбы родителей, взяв нарядную одежду и фото семьи, просто сама по себе, искать приключений.

А что думаете вы?

#7519 2020-06-21 14:35:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне тоже странно, что из-за жалоб женщин и детей мужики не собрались вместе и не дали им пизды, обычно в селах такое просто решается. А тут терпели

А у сабжей что ли нет "мужиков" в семье? Они вроде местные, а не залетные.

#7520 2020-06-21 14:35:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что думаете вы?

Мне тоже кажется, что вполне реально, если он ее заранее обхаживал и она добровольно за ним ушла

#7521 2020-06-21 14:36:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А у сабжей что ли нет "мужиков" в семье?

Ну сабжей пятеро, а остальное население села всяко побольше

#7522 2020-06-21 14:40:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется, что если бы в нашем селе завелась такая банда пацанов, которая ворует, залупается на взрослых, насилует девочек или угрожает насилием, их бы просто забили вилами где-нибудь в том же лесу вместе с их родителями.

Где вы видели чтобы за такое вилами забивали? Чтобы вызвать волну народного гнева надо совсем нереальное свиноебство сотворить. Вот когда убили, тогда и поднялась волна. А за изнасилованных соседи вступаться пойдут только если там совсем ребенок, а 12-летки им уже взрослые. Скажут что шалава сама пошла и юбку не такую надела, тем более там район неблагополучный и ранней половой жизнью никого не удивишь.

#7523 2020-06-21 14:46:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Чтобы вызвать волну народного гнева надо совсем нереальное свиноебство сотворить. Вот когда убили, тогда и поднялась волна.

А воровство? А то, что эти малолетние уебаны избивали и оскорбляли взрослых? У нас бы такое не потерпели точно, воровство особенно не приветствовалось. Кража даже какой-нибудь хуйни типа помидора с огорода каралось жыстачайшэ. Поэтому даже самые-самые гопники держали себя в неких рамках и свиноебили только с детьми, а старших уважали.
Сельский анон

#7524 2020-06-21 14:48:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Где вы видели чтобы за такое вилами забивали? Чтобы вызвать волну народного гнева надо совсем нереальное свиноебство сотворить. Вот когда убили, тогда и поднялась волна. А за изнасилованных соседи вступаться пойдут только если там совсем ребенок, а 12-летки им уже взрослые. Скажут что шалава сама пошла и юбку не такую надела, тем более там район неблагополучный и ранней половой жизнью никого не удивишь.

Я жила в деревне в детстве, и хотела бы сказать, что это не так, но увы, могу только подтвердить. Там это злоебучее "нам с этими людьми жить на одной территории" цветет и пахнет, поэтому если геловек говнистый и подлый, это может реально жизнь осложнить.
Но насчет этого случая, я сильно подозреваю, что есть какой-то не оглашенный фактор насчет семьи уебана малолетнего, там явно есть что-то, из-за чего боятся связываться. И девочка эта с матерью скорее всего изначально не местные, иначе за них бы хоть как-то заступились. В деревнях обвинить, подставить, поджечь или трахнуть чужого не грех и грехом никогда не было и не будет. И впрягаться за чужого не будут. По этой же прмчине своего уебана будут покрывать.

#7525 2020-06-21 14:51:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А воровство? А то, что эти малолетние уебаны избивали и оскорбляли взрослых? У нас бы такое не потерпели точно, воровство особенно не приветствовалось. Кража даже какой-нибудь хуйни типа помидора с огорода каралось жыстачайшэ.

Я от своего сибирского деда знаю пять нелетальных способов борзое чмо в чувство привести. Причем все способы нелетальны и без красного петуха, но доходчивы предельно. И сильно подозреваю, что неспроста местные вообще ничего не делали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума