Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#7451 2020-06-09 16:13:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Возможно она тексты, из которых инфу берет, через гугл переводчик прогоняет, там есть такая фишка, что он одно и тоже фио или топографическое название из одного текста в разных местах по-разному транскрибирует. Только она в этом никогда не сознается

Да, наверное. Я даже не считаю прогон через гуглопереводчик чем-то зазорным. Просто поражает, сколько времени она тратит на пришвинские вступления к своим очеркам, на прикапывания к именам в очерках других авторов и разные другие вещи, и при этом оставляет эту путаницу с именами. Как бы - ну пишешь про Джесси, так и поправь сразу другие вариации имени, это ж пара секунд.

#7452 2020-06-09 16:36:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон пишет:

Что-то похоже что по августовскому дело следсвие вообще не велось.

С чего ты взял? Убийства часто довольно долго раскрываются. Тем более, если они совершенны человеком, которого заподозрят в последнюю очередь. Скорее всего, и не предполагали, что убийца - девушка.

Другой анон, но мне вот тоже так кажется, поэтому:

после совместного распития спиртного у себя дома обвиняемая жестоко избила пьяного 37-летнего мужчину. По данным СУ СКР по Омской области, девушка «совершила черенком лопаты в отношении мужчины насильственные действия сексуального характера». Когда же он скончался, хозяйка вытащила за ограду его тело и бросила на улице.

Т.е. бухали у нее дома, и труп она выкинула за ограду этого дома. Вряд ли тащила по улице далеко - т.е. труп нашли у нее под забором. И никто хозяйкой дома не заинтересовался, вот совсем.

#7453 2020-06-09 16:46:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

https://lenta.ru/news/2020/06/09/morefremov/

В Москве десятки известных адвокатов отказались защищать устроившего смертельное ДТП актера Михаила Ефремова. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает Telegram-канал Mash.

Скрытый текст

Я понимаю, что адвокат, если он не назначен имеет право отказаться. Я понимаю что Ефремов сам себе злобный алкаш. Но что-то как-то... Еще не предлагали, но уже отказались.

#7454 2020-06-09 16:46:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И никто хозяйкой дома не заинтересовался, вот совсем.

Она наверно все следы стерла. /табличка/

#7455 2020-06-09 17:08:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я понимаю, что адвокат, если он не назначен имеет право отказаться. Я понимаю что Ефремов сам себе злобный алкаш. Но что-то как-то... Еще не предлагали, но уже отказались.

Будь анон адвокатом- анон бы тоже отказался браться за дело алконавта, который регулярно садился за руль. И ведь Мишане еще несколько лет  назад говорили, чтоб завязывал.
ну и... не будет нанятого адвоката- будет назначенный.

#7456 2020-06-09 17:40:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я понимаю, что адвокат, если он не назначен имеет право отказаться. Я понимаю что Ефремов сам себе злобный алкаш. Но что-то как-то... Еще не предлагали, но уже отказались.

Так предлагали же - там написано, что обзвонили адвокатов. В общем-то, понятно, почему связываться никто не хочет.

#7457 2020-06-09 17:41:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В Москве десятки известных адвокатов отказались защищать устроившего смертельное ДТП актера Михаила Ефремова. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает Telegram-канал Mash.

А здесь пишут о его адвокате https://t.me/tv360ru/36315

Адвокат Ефремова Вадим Яловицкий опроверг нам информацию о том, что актер признал вину. По его словам, подобных заявлений никто из адвокатов актера не делал.

«Мы работаем в тесном сотрудничестве со следствием. Все, что необходимо для оказания помощи расследованию, мы делаем».

@tv360ru

В телеграмме канал 112 выложил фото анализов Ефремова, там ещё и наркотики - https://t.me/ENews112/7092?single

#7458 2020-06-09 18:10:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

там ещё и наркотики

Прэлээээстно, просто прэлэээстно :facepalm:

#7459 2020-06-09 18:19:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

https://lenta.ru/news/2020/06/09/serdce/
Актер Михаил Ефремов пожаловался на проблемы с сердцем.

Скрытый текст

Все страньше и страньше.

конечно, блядь.
я коротко работала с ним — большего запойного алкаша не встречала. и это его обычная практика: нажраться и поехать. я однажды такую истерику устроила, когда он после бутылку виски садился за руль — и уволилась нахуй.
блядище этот Ефремов. отмажется.

#7460 2020-06-09 18:21:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ефремову в закусках тему сделали. Пойдемте туда от серийных, а?

#7461 2020-06-09 19:25:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но что-то как-то... Еще не предлагали, но уже отказались.

Да я их где-то понимаю. От адвоката ждут минимум смягчения приговора, а тут прямо настолько очевидное дело, что для оправдания только на клятых ФСБшников кивать остается, которые в минералку адское зелье Отсроченного Опьянения авторства Северуса Снейпа накапали. А адвокатам так-то еще жить и работать в Москве и России.

#7462 2020-06-09 19:34:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Продолжение теории заговора

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-09 19:35:19)

#7463 2020-06-09 19:51:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Продолжение теории заговора

Это же сарказм, да??

#7464 2020-06-10 15:23:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Ракитин все-таки умеет находить интересные дела и уебищно их называть, рекомендую: http://murders.ru/bog_welmy_metyt_1.html

пиздец автор мерзкий. интересно, что там с собаками такое было

Ракитин как всегда. "Журналисты называли его Безумный Том, потому что надо же его как-то назвать". Peeping tom - это уличный вуайерист, имя нарицательное. Господи, это даже в википедии написано.

#7465 2020-06-10 20:09:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сорян за оффтоп, но

Скрытый текст

#7466 2020-06-10 20:14:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Бля, Влада ебанько просто.

Считаю Владу мерзотной ебанько из-за того, что она усердно продвигает следующее: хороших людей тгавля сверстников и жестокое обращение родителей делают только лучше, а поломался - значит, изначально был плохим.

#7467 2020-06-10 21:10:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что за ядерная пизда? Депрессии, вангую, у нее тоже выдуманные жидомасонами и тупыми пендосами :hmm:

#7468 2020-06-10 21:11:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Просто Влада живет по принципу "чего не знаю, того не существует". А кругозор за вычетом трукрайма у нее узкий.

#7469 2020-06-10 21:12:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Насчет депрессий не помню, а насчет выдуманной анорексии (бахатые детишки с жиру бесятся!!111) у нее было.

#7470 2020-06-10 21:14:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что за ядерная пизда? Депрессии, вангую, у нее тоже выдуманные жидомасонами и тупыми пендосами

Бинго! Вплоть до деталей

Скрытый текст

#7471 2020-06-10 21:15:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ракитин как всегда. "Журналисты называли его Безумный Том, потому что надо же его как-то назвать". Peeping tom - это уличный вуайерист, имя нарицательное. Господи, это даже в википедии написано.

Прочел выложенный двумя страницами ранее очерк. Какое у него ужасное чувство языка. В описании жестокого изнасилования и попытки убийства говорить: "злоумышленник стянул с нее штанишки" - блеать, ну это просто пиздец. И остальное там тоже тошнотное. :puke:

#7472 2020-06-11 07:15:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Считаю Владу мерзотной ебанько из-за того, что она усердно продвигает следующее: хороших людей тгавля сверстников и жестокое обращение родителей делают только лучше, а поломался - значит, изначально был плохим.

Это ты про тех двух братьев и их ебанутого отца, который их так любил, так любил, что из дома не выпускал, прочитал? Помню, меня тоже бомбануло. Вообще, Владу сильно недолюбливаю, ее иногда приводят, как адекватную альтернативу Ракитину, но, имхо, это жаба и гадюка из присказки.

Анон пишет:

Прочел выложенный двумя страницами ранее очерк. Какое у него ужасное чувство языка.

Ну это же классический Ракитин, он всегда такой :dontknow: Короче, думала, его и его стиль все знают и те, кто совсем не переносит, читать не пойдут, поэтому указывать на это перед ссылкой не стала. Видимо, зря. Извиняюсь, аноны.

#7473 2020-06-11 09:49:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А это вносили?

История Анатолия Москвина

Меня чуть не стошнило, извините за такие подробности.

#7474 2020-06-11 10:05:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Бля, Влада ебанько просто. Новый "очерк" про "массовые психозы" вызвал индивидуальный психоз одного анона

Очередное дно пробито.  :facepalm:
Меня она начинала подбешивать тем, что при том, что рисовалась своей типа рациональностью, не к месту поминала свою религиознутость, и вот это вот странное сочетание "я все знаю лучше" и "бог рассудит" меня начало отвращать, потом другие вещи раздражать.

Аноны, а посоветуете хороших англоязычных очеркистов по теме? А то русскоговорящие хорошие не производят писево в таких масштабах, как Владочка, я уже все перечитала, по-моему. Про реддит знаю и еще какой-то трукраймовый форум, но может еще что упускаю.

#7475 2020-06-11 10:11:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это ты про тех двух братьев и их ебанутого отца, который их так любил, так любил, что из дома не выпускал, прочитал? Помню, меня тоже бомбануло.

Да у нее и в других тредах такое мелькало.
А, еще она свято верит, что все зло в мире от социопатов, и что у всех серийных убийц диссоциальное расстройство личности. Дамер, Фиш, Чикатило, Кемпер и иже с ними смотрят как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.

Отредактировано (2020-06-11 10:11:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума