Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#7301 2020-04-07 15:40:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне это напомнило запись с канала со звонками в 911, там мужик увидел на своем дворе воров и достал ствол. Позвонил в 911, его там уговаривали не стрелять, если нет угрозы, ждать полицию, но он все повторял, что выстрелит, они на его территории, имеет право. И выстрелил в спины, когда они убегали. И вроде как реально имел право, а вроде как и по записи там создаётся впечатление, что мужик всю жизнь ждал момента, когда сможет в человека шмальнуть и момент настал. Ну такое

Отредактировано (2020-04-07 15:40:26)

#7302 2020-04-07 15:43:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вообще, если так подумать, то наверное жене и ребенку в итоге даже лучше, что такой отбитый мудак не будет им мужем и отцом. Может хоть ребенок нормальный вырастет.

Учитывая, что большинство кухонных рэмбо отрываются как раз на семье, им здорово повезло, что у него кукуху рвануло сейчас и на посторонних людей. Иначе через несколько лет с большой вероятностью это была бы новость типа "мужчина расстрелял всю свою семью из-за бытового конфликта".

#7303 2020-04-07 16:22:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати вопрос, а он не был участником боевых действий или бывшим военным?

#7304 2020-04-07 16:57:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я особо родственникам в качестве свидетелей не доверяю, но реально - хотел бы просто припугнуть стрелял бы в стену, а не убил, к тому же сразу всех.

Там хуже - не сразу всех положил, а троих в подъезде, а двоих - уже на улице, причем про последних он якобы не помнит. Там без вариантов упавшая планка, а не «хотел напугать, рука дрогнула», вопрос лишь в том, будет ли он признан вменяемым на момент совершения.

Анон пишет:

Иначе через несколько лет с большой вероятностью это была бы новость типа "мужчина расстрелял всю свою семью из-за бытового конфликта".

Зыс.

#7305 2020-04-07 18:16:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вопрос лишь в том, будет ли он признан вменяемым на момент совершения.

Громкое дело, могут и проигнорировать даже невменоз.

#7306 2020-04-07 18:21:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вопрос лишь в том, будет ли он признан вменяемым на момент совершения

Надеюсь что да, мне все-таки видится в этом не нарушения психики или аффект, а просто охуение от собственной безнаказанности, просто снесло крышу не в медицинском смысле. Но я и не медик, специалистам виднее конечно.

#7307 2020-04-08 04:03:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почему нельзя было просто на этих шумящих вызвать полицию?

На прошлую страницу загляни, там есть скрины его дроча на "самооборону" оружием. По ходу полжизни сидел и ждал, когда кто-то шумнёт, чтобы можно было наконец "пообороняться" всласть.

#7308 2020-04-08 16:51:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

небось обосрался от радости, что наконец-то нашелся предлог с ружьем за пиздюками и беременной девчонкой по улице побегать. 

Отдельный пиздец в том, что среди ныне покойных шумящих и бычащих таки не было ни одного малолетки, все эти придурки были старше 20 (собсна, как и убийца)

Отредактировано (2020-04-08 16:52:06)

#7309 2020-04-11 17:01:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон много смотрит всяких документалок про преступления, а тут попалась необычная история о реально очень везучей, наглой и умной преступнице

Скрытый текст

#7310 2020-04-16 09:26:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пиздец, просто пиздец
https://holod.media/stary-oskol?utm_sou … mpaign=Reg

#7311 2020-04-16 09:56:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Лучше бы остались в Луганске.

#7312 2020-04-16 10:42:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Лучше бы остались в Луганске.

Не факт, что и там девушка не встретила бы подобного "мента"

#7313 2020-04-18 22:20:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Блядь :sadcat:

настоятельно не рекомендую смотреть впечатлительным или жертвам домашнего насилия

#7314 2020-04-19 09:43:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пиздец, за о не у геев, да

#7315 2020-04-20 11:59:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пиздец, за о не у геев, да

Ага, главное не у геев. И службы просто бомбические :facepalm:

#7316 2020-04-20 12:50:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

. И службы просто бомбические

Мне прям пукан воспламенило, что эта пизда соц. работник никакого наказания не получила. Какой-то парад уродов вокруг ребенка, одна учительница адекватная и охранник.

#7317 2020-04-27 01:09:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анончики, про полицию сюда?
У меня тут странная ситуация произошла.
Во дворе ночью громко играла музыка. Я вызвал полицию. Полиция приехала, народ разогнала. Потом полицейский поднялся ко мне в квартиру, взял объяснение. В объяснении он написал, все как было: "Во дворе играла музыка, мешала мне отдыхать и т.п."
Потом он сказал написать "с моих слов написано верно и мной прочитано".
Но, при этом он поставил галочку, где нужно это написать через пару пустых строчек после текста объяснения".
Я написал эту фразу сразу же после текста пояснения, подписал и было видно, что полицейский недоволен.
А вопрос такой - что это вообще было и что он хотел там написать?
Что-то я как-то офигел))

#7318 2020-04-27 09:54:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А вопрос такой - что это вообще было и что он хотел там написать?

Ну точно тебе сможет ответить только тот самый полицейский, но, скорее всего, что-то типа "а потом все кончилось и больше я претензий не имею")

#7319 2020-04-27 10:04:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А вопрос такой - что это вообще было и что он хотел там написать?

Ну точно тебе сможет ответить только тот самый полицейский, но, скорее всего, что-то типа "а потом все кончилось и больше я претензий не имею")

Спасибо, анончик. Зря он сразу не написал, спровоцировал параноичного анона))

#7320 2020-04-27 10:05:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Слушаю новый тру-крайм подкаст
https://soundstream.media/playlist/dnevniki-lory-palny

#7321 2020-04-27 10:28:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потом он сказал написать "с моих слов написано верно и мной прочитано".
Но, при этом он поставил галочку, где нужно это написать через пару пустых строчек после текста объяснения".
Я написал эту фразу сразу же после текста пояснения, подписал и было видно, что полицейский недоволен.
А вопрос такой - что это вообще было и что он хотел там написать?

Анон вдруг задумался, что там всегда оставалась строчка, когда анону такую штуку давали на подпись.  :think: Но там были какие-то протоколы, куда ну никак не впишешь "а потом я убил соседа Виталия" без потери логической связи.

#7322 2020-04-27 11:04:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом он сказал написать "с моих слов написано верно и мной прочитано".
Но, при этом он поставил галочку, где нужно это написать через пару пустых строчек после текста объяснения".
Я написал эту фразу сразу же после текста пояснения, подписал и было видно, что полицейский недоволен.
А вопрос такой - что это вообще было и что он хотел там написать?

Анон вдруг задумался, что там всегда оставалась строчка, когда анону такую штуку давали на подпись.  :think: Но там были какие-то протоколы, куда ну никак не впишешь "а потом я убил соседа Виталия" без потери логической связи.

Ну я параноик, я нафантазировал что-то вроде: "А потом я без штанов в непотребном виде, без маски и собаки  пошел посмотреть, что там бумцкает, чем нарушил правила приличия, несоблюл самоизоляцию, в чем и признался"

#7323 2020-04-27 11:07:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я в таком случае писала вплотную, попросила, чтобы при мне свободное пространство зигзагом перекрыли. Норм парень был, перечеркнул, поржал с меня.

#7324 2020-04-27 14:25:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пустое пространство можно и самому зигзагом перечеркнуть. Всегда так делаю (точнее, пару раз так делал, когда доводилось писать такие объяснения).

#7325 2020-04-30 21:33:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что-то ппц подгорело от передергов в теме про убийство пранкеров   :fuuu:
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1978.0.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума