Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#6926 2020-01-21 17:06:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

С одной стороны, трудно предположить, что ВСЕ 12 человек участвовали в убийстве. Скорее всего (если убийство было, предположим по неосторожности), виноваты два-три человека максимум, остальные просто покрывают. А почему покрывают? Ну, там вроде упоминается, что в компании присутствовали дети местных шишек, какого-то там полицейского начальника, местного депутата и т.п. Можно предположить, что если виноваты как раз они, то остальным пообещали испортить жизнь и здоровье, вот они и молчат. Я бы тоже молчал, если с одной стороны худшее, что может случиться — обвинят во лжи следствию, а с другой — сделают инвалидом.

#6927 2020-01-21 17:06:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Очень умно

#6928 2020-01-21 17:08:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Все помнят историю про пьяного долбоёба, который уснул и помер от холода в популярной у спелеологов пещере и тело которого не могли найти месяцами, хотя и пещеру обыскивали, и просто куча народу там побывать успела?

Первая и всплыла в голову, там он тоже с праздника-пьянки утопал.

#6929 2020-01-21 17:09:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да вот даже и в лесу. Далеко ли он ушел бы сильно пьяный? Не 10 км же. Ну упал бы через 100 метров так нашли бы.

Анон, вот лично тебе я настоятельно тред туристов рекомендую, там столько открытий чудных.

#6930 2020-01-21 17:09:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да вот даже и в лесу. Далеко ли он ушел бы сильно пьяный? Не 10 км же. Ну упал бы через 100 метров так нашли бы.

Анон, вот лично тебе я настоятельно тред туристов рекомендую, там столько открытий чудных.

Я как турист прочёл тот тред от и до. Пьяных там не помню.

#6931 2020-01-21 17:10:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, там вроде упоминается, что в компании присутствовали дети местных шишек, какого-то там полицейского начальника, местного депутата и т.п. Можно предположить, что если виноваты как раз они, то остальным пообещали испортить жизнь и здоровье, вот они и молчат. Я бы тоже молчал, если с одной стороны худшее, что может случиться — обвинят во лжи следствию, а с другой — сделают инвалидом.

Уж не намекаешь ли ты на коррумпированность системы? Ужас какой, анон. Не бывает такого, чтобы виновных удобно «не находили», отмазывали и прикрывали. Это все сказки как Сорни Най  :evil:

#6932 2020-01-21 17:11:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

прочёл тот тред от и до. Пьяных там не помню

Ну вот же тут упомянутый заблудившийся в пещере, например.

#6933 2020-01-21 17:13:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не бывает такого, чтобы виновных удобно «не находили», отмазывали и прикрывали.

Если бы дело выглядело как "пара друзей прикончила третьего, родители их отмазали" анон бы поверил, но тут якобы 12 пиздюков прикрывают одного, пусть даже с папенькой, когда им сулят миллион. И в качестве альтернативной версии - заблудившийся в болотах пьяный подросток.

Отредактировано (2020-01-21 17:13:30)

#6934 2020-01-21 17:18:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А не могло быть так, что пара подростков прибили третьего, а остальные просто не заметили, поскольку все перепились?

был же похожий случай, кстати, там заявили в полицию, что девушка, кажется, якобы провалилась в канализационный колодец, а на самом деле оказалось, что они сами же ее и убили, а про колодец придумали.

Отредактировано (2020-01-21 17:21:57)

#6935 2020-01-21 17:20:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

якобы 12 пиздюков прикрывают одного,

Или не 12 одного, а 12 шестерых, или семерых, или десятерых. Групповые игры на свежем воздухе они такие)

#6936 2020-01-21 17:20:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А не могло быть так, что пара подростков прибили третьего, а остальные просто не заметили, поскольку все перепились?

В принципе могло, я об этом тоже думал. Я сам НГ недавно отмечал с друзьями, нас было всего восемь человек, но мы и то постоянно разделялись, если бы кто-нибудь кого-нибудь убил по пути в магазин, пока курили или просто в другой части дома, то я бы и не узнал

#6937 2020-01-21 17:22:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

якобы 12 пиздюков прикрывают одного,

Или не 12 одного, а 12 шестерых, или семерых, или десятерых. Групповые игры на свежем воздухе они такие)

В коллективное маньячество без улик верится ещё меньше.

#6938 2020-01-21 17:24:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В принципе могло, я об этом тоже думал.

Я просто исходный кейс не читал, так что не в курсе расстановки в конкретном случае, а предполагаю. Так-то обычное дело, особенно если на природе и пьянка. Отошли отлить, потрахаться, просто броуновское движение... а там тело до ближайшего болота-речки дотащили и скинули. Тело могло даже не сразу умереть, а просто поползти не в том направлении.

#6939 2020-01-21 17:24:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

якобы 12 пиздюков прикрывают одного,

Или не 12 одного, а 12 шестерых, или семерых, или десятерых. Групповые игры на свежем воздухе они такие)

В коллективное маньячество без улик верится ещё меньше.

Именно, они что, сатанинский ритуал проводили что ли?

#6940 2020-01-21 17:25:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе могло, я об этом тоже думал.

Я просто исходный кейс не читал, так что не в курсе расстановки в конкретном случае, а предполагаю. Так-то обычное дело, особенно если на природе и пьянка. Отошли отлить, потрахаться, просто броуновское движение... а там тело до ближайшего болота-речки дотащили и скинули. Тело могло даже не сразу умереть, а просто поползти не в том направлении.

Я не в курсе ситуации, а там что были девушки, чтобы ебаться?

#6941 2020-01-21 17:25:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В коллективное маньячество без улик верится ещё меньше.

Маньячить необязательно, убить кого-то по неосторожности можно легко и непринужденно. А потом тебе раз - и статья за соучастие, и за оставление в опасности, и за хранение веществ, и за бог знает чего ещё, УК достаточно толстая книжка.
А детям чиновников никак нельзя иметь судимости, им ещё работать по профилю.

#6942 2020-01-21 17:26:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Могли вообще приколоться по типу "давайте самого бухого оттащим в темноту и там бросим, он проснется и офигеет, во прикол". Причем не все 12, а пара особенно ебанутых друзей между собой. В итоге оттащили случайно аж до болота и по пьяни забыли вообще про него. Парень проснулся, офигел и пошел не туда, где и помер.

#6943 2020-01-21 17:26:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не в курсе ситуации, а там что были девушки, чтобы ебаться?

Я же написал:

Анон пишет:

Я просто исходный кейс не читал, так что не в курсе расстановки в конкретном случае, а предполагаю.

#6944 2020-01-21 17:27:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не в курсе ситуации, а там что были девушки, чтобы ебаться?

Фи, какой ты гетеронормативный
Но девушки были

#6945 2020-01-21 17:28:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

УК достаточно толстая книжка

Анон, ты хоть почитал бы тогда в толстой книжке, в каких случаях вообще работают статьи про соучастие или тем более оставление в опасности.

#6946 2020-01-21 17:29:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А детям чиновников никак нельзя иметь судимости, им ещё работать по профилю.

Как твой дроч на детей чиновников сочетается вот с этим?

Анон пишет:

А потом тебе раз - и статья за соучастие, и за оставление в опасности, и за хранение веществ, и за бог знает чего ещё, УК достаточно толстая книжка.

#6947 2020-01-21 17:30:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что не так со статьёй про оставление в опасности? Почему ею так любят везде трясти, хотя она пиздецки узкоспецифическая?

Отредактировано (2020-01-21 17:30:42)

#6948 2020-01-21 17:30:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как твой дроч на детей чиновников сочетается вот с этим?

Прямо. Никак нельзя, чтобы тебе сделали этот раз. Поэтому лучше молчать)

#6949 2020-01-21 17:30:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Могли вообще приколоться по типу "давайте самого бухого оттащим в темноту и там бросим, он проснется и офигеет, во прикол". Причем не все 12, а пара особенно ебанутых друзей между собой. В итоге оттащили случайно аж до болота и по пьяни забыли вообще про него. Парень проснулся, офигел и пошел не туда, где и помер.

Тоже реалистично.

#6950 2020-01-21 17:33:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

итоге оттащили случайно аж до болота и по пьяни забыли вообще про него

Ещё и отягчающее в виде алкоголя  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума