Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#6101 2019-10-23 14:28:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

это во-первых, сколько ей лет было, что она окончила школу и поступила в университет?

Она ещё не поступила, но мамаша же рано отдала в школу, в 5 лет, к 15 могла и закончить, но если честно тут анон хз сколько классов надо иметь в Австралии чтобы претендовать на университет. И опять же фраза двоякая, готовилась к поступлению например, она "почти" окончила школу же.

так овощем или план продумывала?

Выплёвывала тайком таблетки и копила их для бабки?

анон возможно отстал от прогресса, но разве в электронных книгах есть вай-фай?

Беглый гуглинг показал, что есть.

официанткой без документов и медкнижки?

В шаурмячной в провинции? Не вижу проблемы, прости, анон.

#6102 2019-10-23 14:29:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

кстати, в комментах к статье пишет кто-то якобы от лица дочери. Например,

7 октября 16:50
Александра
Паспорт меняла как и любой человек, который хочет сменить имя и фамилию. 14го августа поехала в ЗАГС, написала заявление, получила новое свидетельство о рождении, свидетельство о перемене имени и с этими документами уже пошла в паспортный стол. Бабушка отвлеклась на телевизор, стакан был у неё в руке. Клетку на ночь бабушка пару дней не запирала, точнее оставляла ключ в замке, потому что я, всё равно, сутками спала (после психушки), от меня не ждали ничего, я была овощем, а под утро, когда действия прошлой порции таблеток заканчивались, а новые ещё дать не успевали - я вставала в туалет и будила каждый раз этим бабушку потому что дверь решётки сильно гремела. Поэтому мне и пришлось посыпать бабушке в стакан своих таблеток - чтобы она не проснулась, когда я выхожу.

#6103 2019-10-23 14:32:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

анон возможно отстал от прогресса, но разве в электронных книгах есть вай-фай?

Есть, причем раньше, кмк, таких книг было еще и больше.

Анон пишет:

так овощем или план продумывала?

Скорее всего, ей было тяжело двигаться (если ее кормили нейролептиками), но думать они не могут помешать радикально.

#6104 2019-10-23 14:32:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

кстати, в комментах к статье пишет кто-то якобы от лица дочери. Например,

7 октября 16:50
Александра
Паспорт меняла как и любой человек, который хочет сменить имя и фамилию. 14го августа поехала в ЗАГС, написала заявление, получила новое свидетельство о рождении, свидетельство о перемене имени и с этими документами уже пошла в паспортный стол. Бабушка отвлеклась на телевизор, стакан был у неё в руке. Клетку на ночь бабушка пару дней не запирала, точнее оставляла ключ в замке, потому что я, всё равно, сутками спала (после психушки), от меня не ждали ничего, я была овощем, а под утро, когда действия прошлой порции таблеток заканчивались, а новые ещё дать не успевали - я вставала в туалет и будила каждый раз этим бабушку потому что дверь решётки сильно гремела. Поэтому мне и пришлось посыпать бабушке в стакан своих таблеток - чтобы она не проснулась, когда я выхожу.

Проверил и оказывается с 14 лет можно сменить ФИО без разрешения от родителей. Я почему-то думал что с 18 лет только
Ну тогда вообще неудивительно, искали Ярославу Журавлеву, а по паспорту Александры Журавлевой она могла спокойно жить и даже официально трудоустроиться

Отредактировано (2019-10-23 14:33:43)

#6105 2019-10-23 14:38:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Проверил и оказывается с 14 лет можно сменить ФИО без разрешения от родителей. Я почему-то думал что с 18 больно

Вообще с 14 лет можно на эмансипацию подавать, если на работу взяли, а это уже все права и обязанности совершеннолетнего.

#6106 2019-10-23 14:50:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Все-таки как-то странно что на мамашу завели дело и изъяли детей, но потом она уехала из страны вместе с одной из дочерей, а вторая осталась в опеке и с какими-то "судами". И в итоге тоже вернулась в Россию

Отредактировано (2019-10-23 14:51:11)

#6107 2019-10-23 14:53:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Все-таки как-то странно что на мамашу завели дело и изъяли детей, но потом она уехала из страны вместе с одной из дочерей, а вторая осталась в опеке и с какими-то "судами". И в итоге тоже вернулась в Россию

Но как раз здесь их истории совпадают.

#6108 2019-10-23 14:54:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вообще с 14 лет можно на эмансипацию подавать

Когда родители держат в клетке и норовят выставить психбольной? Тут увы та ситуация, когда сбежать безопасней.

#6109 2019-10-23 14:55:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Все-таки как-то странно что на мамашу завели дело и изъяли детей, но потом она уехала из страны вместе с одной из дочерей, а вторая осталась в опеке и с какими-то "судами". И в итоге тоже вернулась в Россию

Кмк мы что-то не знаем о судебной системе Австралии.

#6110 2019-10-23 15:55:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В рассказе матери об аварии есть показательный момент:

Мой начальник сказал, что что-то случилось и отвёз меня в госпиталь. Первой увидела Лильку. Она кинулась мне в ноги с воплями: «Мамочка, прости меня, я ее отговаривала». У Лильки вообще комплекс ответственности перед всем миром гипертрофирован

.
Младшая явно боится гнева матери.
Вот старшая на зависть смела, умна (в школу в 5 лет, к 11 закончить 8 классов, хорошее знание инглиша) и предприимчива (устроиться по жизни в 14 лет, неважно где и чем она зарабатывала, хоть проституцией, но явно девушка адекватнее и успешнее своих родителей). Следаки и психиатры, кстати, тоже это отметили, явно на её стороне. А мать прям готовый экземпляр из кунсткамеры заебавшей родни.

#6111 2019-10-23 16:43:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А мать прям готовый экземпляр из кунсткамеры заебавшей родни.

Мать там надо бы у психиатра обследовать, ИМХО.

#6112 2019-10-23 16:49:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не верите мне — почитайте ее соцсети. Посмотрите целый ящик фотографий. Могу запереть вас до утра, смотрите хоть до облезения.

Это журналисту она, на минуточку. Запереть, бля, до утра. Ей точно к психиатру прямой дорожкой.

Отредактировано (2019-10-23 16:51:18)

#6113 2019-10-23 16:54:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не верите мне — почитайте ее соцсети. Посмотрите целый ящик фотографий. Могу запереть вас до утра, смотрите хоть до облезения.

Это журналисту она, на минуточку. Запереть, бля, до утра. Ей точно к психиатру прямой дорожкой.

Охуеть. :bu:

#6114 2019-10-23 17:12:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мать там точно отличается от нормы: поехать в Австралию наобум, потому что вступило - это мощно. И искать работу на месте.
Психопаты, кстати, часто бывают авантюристами, как и пограничники.

#6115 2019-10-23 17:43:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Психопаты, кстати, часто бывают авантюристами, как и пограничники.

Пограничники и есть психопаты, если что. Все расстройства личности - это психопатии.

#6116 2019-10-23 17:50:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А разве можно просто так понаехать в Австралию? Там же английский как минимум надо сдать не ниже определенного балла. Кроме того есть список приоритетных специальностей, с которыми эмигрировать проще. Не самая простая страна в плане легально туда уехать на ПМЖ.
Или она как супруга востребованного специалиста ехала? Тогда ничего особо авантюрного в поступке не вижу, многие так едут в надежде устроиться на работу уже на месте, а пока не устроились, скромно жить на доходы партнера.

#6117 2019-10-23 17:52:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А разве можно просто так понаехать в Австралию? Там же английский как минимум надо сдать не ниже определенного балла. Кроме того есть список приоритетных специальностей, с которыми эмигрировать проще. Не самая простая страна в плане легально туда уехать на ПМЖ.
Или она как супруга востребованного специалиста ехала? Тогда ничего особо авантюрного в поступке не вижу, многие так едут в надежде устроиться на работу уже на месте, а пока не устроились, скромно жить на доходы партнера.

А ты уверен что они туда легально на ПМЖ уехали? Там маман явно ума нет считай калека

#6118 2019-10-23 17:56:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или она как супруга востребованного специалиста ехала? Тогда ничего особо авантюрного в поступке не вижу, многие так едут в надежде устроиться на работу уже на месте, а пока не устроились, скромно жить на доходы партнера.

Тогда зачем ей дочка на месте помогала искать работу?

#6119 2019-10-23 17:58:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Собственно, вот:

Мама всем говорит, что в Австралии ей предложили работу. На самом деле мы поехали туда с полуголой задницей. Родители долго не могли найти работу. Я единственная в семье могла сказать «Хэллоу» и «Гудбай». И вот я писала письма во все компании, связанные с геологией, искала работу маме. А мне было тогда 12 лет. Через два месяца деньги кончились. Мама кинула клич в «Фейсбуке», и нас приютила эта Инна несчастная. Там мы познакомились с Димой, ее сыном.

Нигде, кстати, не сказано, кем работает ее отец?

#6120 2019-10-23 18:00:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тогда зачем ей дочка на месте помогала искать работу?

Если у них "через два месяца закончились деньги" и никто в семье английский не знал кроме двенадцатилетнего ребёнка, то вряд ли там батя востребованный специалист, перевезший жену и детей

#6121 2019-10-23 18:17:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да там, похоже, вся семья того. И все какую-то чушь несут.

Но я вот чего скажу: добраться до Австралии, еще и семьей - это довольно дорого. Значит, при всей своей ебанутости, семья далеко не маргинальная.

#6122 2019-10-23 18:20:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да там, похоже, вся семья того. И все какую-то чушь несут.

Но я вот чего скажу: добраться до Австралии, еще и семьей - это довольно дорого. Значит, при всей своей ебанутости, семья далеко не маргинальная.

Они наверное копили на билеты и первое время. Могли и долго копить
Но вообще да, как минимум у их дочек совсем с детства симпатично обработанные фотки на приличный фотоаппарат

#6123 2019-10-23 18:33:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А ты уверен что они туда легально на ПМЖ уехали? Там маман явно ума нет считай калека

Знаю, что в Австралии очень сурово обращаются с нелегалами. Очень бдят за всеми понаехавшими, высылка мгновенная. И дочку бы выслали вместе с мамашей, если они все нелегалы.

Анон пишет:

Тогда зачем ей дочка на месте помогала искать работу?

Я и предполагаю, что формально уехала с супругом, а на месте уже пыталась найти работу.

Анон пишет:

Если у них "через два месяца закончились деньги" и никто в семье английский не знал кроме двенадцатилетнего ребёнка, то вряд ли там батя востребованный специалист, перевезший жену и детей

Это нормальная практика именно для Австралии — сдать все необходимые тесты и пройти по формальным признакам. Прошедшие этот квест, обычно быстро находят работу по специальности. Кому-то везет, и он уже едет на конкретную работу и должность. Но на месте искать проще, на те же собеседования ездить (да, не всех работодателей устроит беседа по скайпу). Но тут конкретно у папаши оказались лапки, или так звезды неудачно встали, что он не нашел работу (а может, и нашел, но на зарплату было не прожить, нигде не говорится, что он не работал).
Уверен, что уехали через отца, хотя про него ничего и не сказано. Других вариантов с не говорящей по-английски маман просто нет. Разве что к родственникам ехали? Но это еще более неправдоподобные фантазии.
Есть знакомые, жившие и живущие в Австралии, от них и мои познания о стране.

#6124 2019-10-23 18:45:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

По поводу того, как въехали - под статьей, где ситуация описывается со слов девушки, есть коммент якобы от ее имени:

7 октября 16:34
Александра
За неё сдавала экзамен англоговорящая женщина по имени Хенни, за деньги, естественно.

#6125 2019-10-23 18:45:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сначала прочитал историю матери, потом девушки.
Мамашка как будто вчера откинулась с зоны, такие характерные словечки, брр. Ну и явно поехавшая, да, которая себя оправдывает. Не удивлюсь, если она прямо верит в то, что пишет. Лично с такой ситуацией сталкивался, когда человек причиняет физический вред, а потом живет с уверенностью, что "она сама упала", и страшно удивляется, когда говорят "нет, это ты сделала".
Ужасная история, хорошо, что девушка смогла выбраться, кем бы там она ни работала потом. И ее желание не связываться с родней и вообще никак не контактировать, даже ради того чтобы чокнутая получила по заслугам, очень понятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума