Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#5526 2019-05-23 11:00:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мол, если бы да кабы, то светила бы Хачатуряну турма.

Людям с такими связями в криминальном мире тюрьма не особая беда, они и там хорошо устраиваются и не больно то и страдают.

#5527 2019-05-23 12:02:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а никто не знает, как звали старушку-каннибалку из-под Хабаровска, случай в феврале был? Предположительно каннибалку, емнип, это еще не доказано. Она вроде жила в Березовке и расчленяла (и, возможно, ела) квартирантов. Я нигде не нашла имени, только в одной сводке ее назвали "баба Соня", но сразу подписали, что имя изменено. Или имя и не скажут, пока не проведут следствие до конца?

#5528 2019-05-23 12:56:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или имя и не скажут, пока не проведут следствие до конца?

Не скажут, очень серьезное дело - пока не будет приговора, называть не принято, чтобы если вдруг следствие ошиблось, не было самосуда.

#5529 2019-05-23 13:26:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

картину одного из самых страшных преступлений (что может быть ужаснее, когда дети убивают родителей?)

Блин, как же меня бесит это поднимание родителей на какую-то охуенную высоту непогрешимости и святости и индульгенция на широкий такой спектр бесоебства, потому что они родили. Похуй, что издевался, он же родитель, какой бы он ни был, он же папа и прочее буэ. Что может быть ужаснее, да куча всего. Убийство с особой жестокостью ни в чем не повинного мимокрока, например.

Отредактировано (2019-05-23 13:33:35)

#5530 2019-05-23 14:01:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Надеюсь, девочек оправдают и помогут вылечиться после всего этого пиздеца.

самооборона с подыханием у нас тоже осуждается. и не бабками на лавке, а уголовно. так что только слово в бумажках будет другое.

#5531 2019-05-23 14:17:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

самооборона с подыханием у нас тоже осуждается. и не бабками на лавке, а уголовно. так что только слово в бумажках будет другое.

вообще-то это совершенно разные статьи, у девочек вагон смягчающих + широкий резонанс.

#5532 2019-05-23 14:57:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мол, если бы да кабы, то светила бы Хачатуряну турма.

Людям с такими связями в криминальном мире тюрьма не особая беда, они и там хорошо устраиваются и не больно то и страдают.

Но всё равно такие люди очень туда не хотят. Это не зеки, для которых зона - дом родной.
Им хорошо на воле. Даже если будет 5 звезд за решеткой - всё равно это тюрьма.

#5534 2019-05-24 00:21:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну как-то... Современная судебная система предусматривает и приветствует именно такой вариант развития событий. Санкции - не столько наказание за совершенное преступление, сколько воспитательная мера, чтобы в будущем не повторял. А уж если не только сам деятельно раскаялся, но и других агитирует не совершать подобного, так золотой человек, цены ему нет. Что не так?
Или пусть тогда ратуют за пересмотр всей системы и отказа от принципов гуманности. А то такое и на ёлку влезть, и жопу не ободрать. Мы за гуманность к преступникам, но чо они потом под плинтусом не сидят?  :facepalm:

#5535 2019-05-24 01:02:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что может быть ужаснее, да куча всего. Убийство с особой жестокостью ни в чем не повинного мимокрока, например.

+1

#5536 2019-05-24 01:15:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

картину одного из самых страшных преступлений (что может быть ужаснее, когда дети убивают родителей?)

Блин, как же меня бесит это поднимание родителей на какую-то охуенную высоту непогрешимости и святости и индульгенция на широкий такой спектр бесоебства, потому что они родили. Похуй, что издевался, он же родитель, какой бы он ни был, он же папа и прочее буэ. Что может быть ужаснее, да куча всего. Убийство с особой жестокостью ни в чем не повинного мимокрока, например.

Учитывая общий тон статьи, непохоже, чтоб там говорили "похуй, что издевался". Скорее что в целом ситуация, когда дети убивают родителей, действительно ужасна. Причём, если есть за что, как тут, то тем более. Какой пиздец должен творить родитель, чтоб собственный ребёнок, будучи нормальным человеком изначально, захотел его убить. Очень сочувствую девочкам.

#5537 2019-05-24 10:43:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

однимание родителей на какую-то охуенную высоту непогрешимости и святости и индульгенция на широкий такой спектр бесоебства, потому что они родили. Похуй, что издевался, он же родитель, какой бы он ни был, он же папа и прочее буэ

Я смотрю, твоя жопа как загорелась на первом абзаце статьи, так и дымилась, мешая читать дальше, потому что автор статьи родителя не оправдывает, а совсем наоборот.

#5538 2019-05-24 14:40:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

однимание родителей на какую-то охуенную высоту непогрешимости и святости и индульгенция на широкий такой спектр бесоебства, потому что они родили. Похуй, что издевался, он же родитель, какой бы он ни был, он же папа и прочее буэ

Я смотрю, твоя жопа как загорелась на первом абзаце статьи, так и дымилась, мешая читать дальше, потому что автор статьи родителя не оправдывает, а совсем наоборот.

А твоя жопа так загорелась, что ты даже не понял,  что я говорила не о всей статье, а именно об выделенном скрепно-пафосном предложении, которое ни к селу ни к городу. Кроме того, во всяких передачах, пока еще разбор только шел и самое дно еще не вскрылось, ничего не было понятно, выступали уникумы, с заламыванием рук, ах отец, ах святотатство, он же им духи дорогие покупал. Плюс где-то разбирался вопрос, а родной ли был он вообще одной из дочерей, и там тоже было это дерьмо, что типа ладно, если не родной, то не так страшно что убили.

Отредактировано (2019-05-24 14:56:46)

#5539 2019-05-24 15:20:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

там тоже было это дерьмо, что типа ладно, если не родной, то не так страшно что убили

:bu: Уж на что не люблю эту фразу, но как же "отец не тот, кто родил, а тот, кто вырастил"? Нонеча народ совсем уже поехал, только спермики значение имеют? Пздц  :facepalm:

#5540 2019-05-24 16:31:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

там тоже было это дерьмо, что типа ладно, если не родной, то не так страшно что убили

:bu: Уж на что не люблю эту фразу, но как же "отец не тот, кто родил, а тот, кто вырастил"? Нонеча народ совсем уже поехал, только спермики значение имеют? Пздц  :facepalm:

Да не, спермики это биздуховное название. Родная кровь это называется. Там ведущий сказал, мол если окажется, что она ему не дочь, то получается, она чужого дядьку, а не родного отца, а это уже совсем другое! Хотя казалось бы, какая разница, если она об этом не знала. Короче,  получается, убить издевающегося над тобой чужого дядьку это куда ни шло, а точно так же издевающегося отца это уже грешновато. Об этом же вякал в новостях кто-то там  от рпц, вроде даже патриарх.

#5541 2019-05-24 18:39:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Об этом же вякал в новостях кто-то там  от рпц, вроде даже патриарх.

Поцреарху по должности положено.

#5542 2019-05-25 21:11:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не совсем в тему тут, наверно, но что-то меня вчера извилистым путем от крипи-картинки занесло в англоязычное обсуждение ВОВ, оттуда в вики, а оттуда в статьи про военных преступников... И я как-то подзависла, с одной стороны, некоторые ну чистые маньяки, а с другой, потом жили добропорядочно, угробив кучу людей. Какой же пиздец война, все-таки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Макарова, … _Макаровна местами даже жалко ее, а местами... полторы тысячи человек, любой серийник позавидует
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелешко,_ … _Андреевич
https://ru.wikipedia.org/wiki/Васюра,_Г … _Никитович или вот эти

Отредактировано (2019-05-25 21:12:37)

#5543 2019-05-25 21:19:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

. Какой же пиздец война, все-таки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Макарова, … _Макаровна местами даже жалко ее, а местами...

А мне не особо, она могла быть одной из тех, кто расстрелял часть моей семьи, они как раз в тех местах были казнены.

#5544 2019-05-25 21:25:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

. Какой же пиздец война, все-таки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Макарова, … _Макаровна местами даже жалко ее, а местами...

А мне не особо, она могла быть одной из тех, кто расстрелял часть моей семьи, они как раз в тех местах были казнены.

Ну, мне жалко потому, что даже по статье видно, что у нее жизнь была адище и психика скорее всего хрустнула серьезно. Что-то типа Стокгольмского синдрома, возможно. Хотела быть героиней, родину защищать, а окончила вот так, палачом для врагов, убивая своих же. Но убитых очень жалко и история пиздец просто. Сочувствую, анон.

#5545 2019-05-25 21:33:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сочувствую, анон.

Плюсану.

Скрытый текст

#5546 2019-05-25 21:36:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

. Какой же пиздец война, все-таки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Макарова, … _Макаровна местами даже жалко ее, а местами...

А мне не особо, она могла быть одной из тех, кто расстрелял часть моей семьи, они как раз в тех местах были казнены.

Ну, мне жалко потому, что даже по статье видно, что у нее жизнь была адище и психика скорее всего хрустнула серьезно. Что-то типа Стокгольмского синдрома, возможно. Хотела быть героиней, родину защищать, а окончила вот так, палачом для врагов, убивая своих же. Но убитых очень жалко и история пиздец просто. Сочувствую, анон.

Да фиг знает, по тому что в статье написано она вообще социопатичное впечатление производит, могла и до войны такой быть

#5547 2019-05-25 21:38:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

местами даже жалко ее, а местами... полторы тысячи человек, любой серийник позавидует

Вот вообще не жалко, все ее оправдания выглядят жалкими попытками отмазаться от наказания. Выбор у нее был, а вот совести нет. Мне жалко только ее семью, особенно мужа, семью которого убили твари подобные ей.

#5548 2019-05-25 21:42:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Скрытый текст
Скрытый текст

#5549 2019-05-25 21:52:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Почитаешь, как Макарова перед казнью себе одежду присматривала, а потом ее забирала, так жалелка и отваливается.

#5550 2019-05-25 22:05:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да фиг знает, по тому что в статье написано она вообще социопатичное впечатление производит, могла и до войны такой быть

На меня статья скорее впечатление отмороженного птср произвела.

но это просто имхо, спрячу под кат

Отредактировано (2019-05-25 22:06:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума