Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#5451 2019-05-02 12:25:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Но если он не знал, что ему может помочь пстхиатрическая госпитализация, а терапевт не дал ему такой информации? То есть человек боролся и использовал те ресурсы, которые были, а о других не знал.

Незнание не освобождает, как говорится. Видишь ли, если чел не мог, не хотел, или еще по каким причинам не нашел инфу - в этом не будут виноваты другие люди. Все сам.
И еще, не стоит составлять мнение о реальности по кино.
Складывается впечатление, что тут изыскиваются причины оправдать психопатов.

#5452 2019-05-02 12:26:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но если он не знал, что ему может помочь пстхиатрическая госпитализация, а терапевт не дал ему такой информации?

А терапевт не обязан служить ему настольной книгой юного психопата.

#5453 2019-05-02 12:32:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А терапевт не обязан служить ему настольной книгой юного психопата.

Никто ему не обязан ничего, я понял. А если человек тушил дом, но не знал, что эта красная штука огнетушитель и никто ему не подсказал, даже пожарный, который за этим наблюдал, значит самдураквиноват.

#5454 2019-05-02 12:34:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А если человек тушил дом, но не знал, что эта красная штука огнетушитель и никто ему не подсказал, даже пожарный, который за этим наблюдал, значит самдураквиноват.

А жертва серийнику не должна таблеточки советовать, пока он ее убивает?

#5455 2019-05-02 12:34:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Незнание не освобождает, как говорится. Видишь ли, если чел не мог, не хотел, или еще по каким причинам не нашел инфу - в этом не будут виноваты другие люди. Все сам.
И еще, не стоит составлять мнение о реальности по кино.
Складывается впечатление, что тут изыскиваются причины оправдать психопатов.

Да нет, мне просто интересно это чисто гипотетически. А интересно это в силу возникшей тревожности на фоне ночных бдений на Криминальном чтиве. Хочется понять это с разных сторон, а не только чисто с формальной.

#5456 2019-05-02 12:35:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А жертва серийнику не должна таблеточки советовать, пока он ее убивает?

Не оторви.

#5457 2019-05-02 12:40:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, вина только на совершившем преступление.

Но если он не знал, что ему может помочь пстхиатрическая госпитализация, а терапевт не дал ему такой информации? То есть человек боролся и использовал те ресурсы, которые были, а о других не знал.

Анон, если он сообщил терапевту, что терапия ему не помогает, что становится хуже, а терапевт ему других идей не предложил - вопросы к профессионализму такого терапевта есть. Но в убийствах он точно не виноват. Если не сообщил, то и вопросов нет. А какая-то особая информация о госпитализации ему не нужна, даже самые необразованные люди догадывается вызвать скорую и соглашаются лечь в больницу, если осознают, что лечение не помогает, а становится хуже.

#5458 2019-05-02 12:49:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если он не знал, что ему может помочь пстхиатрическая госпитализация, а терапевт не дал ему такой информации?

А терапевт не обязан служить ему настольной книгой юного психопата.

Психопат был пациентом врача. Если врачу могла помочь госпитализация то долг врача ему её предложить. Иначе на хрена врачи? Если конечно речь идет о психотерапевте который врач, а не который психолог - гуманитарий.
Прикинь, ходишь к терапевту с болячкой, а он не обязан служить настольной книгой гипертоника

#5459 2019-05-02 12:51:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

даже самые необразованные люди догадывается вызвать скорую и соглашаются лечь в больницу, если осознают, что лечение не помогает, а становится хуже.

А вот и хрен. Не догадываются. И имя им легион. Потому что не все на вскидку могут у себя диагностировать например инсульт, который отнюдь не сопровождаются адскими болями.

#5460 2019-05-02 12:55:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

даже самые необразованные люди догадывается вызвать скорую и соглашаются лечь в больницу, если осознают, что лечение не помогает, а становится хуже.

А вот и хрен. Не догадываются. И имя им легион. Потому что не все на вскидку могут у себя диагностировать например инсульт, который отнюдь не сопровождаются адскими болями.

Слово "осознают" ты намеренно пропустил?

#5461 2019-05-02 12:59:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Психопат был пациентом врача. Если врачу могла помочь госпитализация то долг врача ему её предложить. Иначе на хрена врачи? Если конечно речь идет о психотерапевте который врач, а не который психолог - гуманитарий.
Прикинь, ходишь к терапевту с болячкой, а он не обязан служить настольной книгой гипертоника

Если это частный психотерапевт, то куда он может предложить госпитализироваться пациенту? К себе домой?

#5462 2019-05-02 13:00:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Психопат был пациентом врача. Если врачу могла помочь госпитализация то долг врача ему её предложить. Иначе на хрена врачи? Если конечно речь идет о психотерапевте который врач, а не который психолог - гуманитарий.
Прикинь, ходишь к терапевту с болячкой, а он не обязан служить настольной книгой гипертоника

Согласен.
Чет я вспомнил одного психолога, во время работы с которым одна клиентка суициднулась, а он после  заявлял, что пстхолог клиенту ничего не должен. Не должны - получайте другую специальность и не стригите бабло с людей, которые вам доверяют.

#5463 2019-05-02 13:01:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если это частный психотерапевт, то куда он может предложить госпитализироваться пациенту? К себе домой?

Он может предложить информацию. И возможные контакты компетентных специалистов и организаций. Нет, он должен это сделать.

#5464 2019-05-02 13:03:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хочется понять это с разных сторон, а не только чисто с формальной.

С разных сторон... Ну ок, допустим. У меня нет эмпатии по отношению к другим людям. Я считаю, что наилучшим, простейшим решением проблем является физическое устранение персоны-раздражителя. Буду ли я реально кого-то убивать или хотя бы бить? Не-а. Это сопряжено с трудностями и скорее всего повредит моей благополучной жизни, потому как противозаконно. Если я окажусь в условиях, когда мне все сойдет с рук, буду ли я совершать преступления? Да. Есть ли шанс, что меня сорвет в обычных условиях? Некоторый шанс есть, потому что у меня имеются и другие психиатрические диагнозы. Только мой лечащий врач в последствиях срыва будет не виноват. Разве что я прямо приду к нему на прем с топором и озвучу намерения, а он меня из кабинета выпустит, тогда да, к нему будут вопросы.
Ну и если есть подозрения, врач начинает уговаривать полежать в стационаре. Если подозрений нет, все штатно - не уговаривает, больничка не резиновая.
Любой психопат, доживший до совершеннолетия и старше, привыкший жить в обществе, понимает, что к чему )

#5465 2019-05-02 13:04:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

даже самые необразованные люди догадывается вызвать скорую и соглашаются лечь в больницу, если осознают, что лечение не помогает, а становится хуже.

А вот и хрен. Не догадываются. И имя им легион. Потому что не все на вскидку могут у себя диагностировать например инсульт, который отнюдь не сопровождаются адскими болями.

Слово "осознают" ты намеренно пропустил?

Нет не пропустил. Но осознание того что лечение не помогает не равно тому что чел сейчас же ринется себя спасать. Але! Чел болен. Восприятие реальности искажено. Не помогает лечение? Ну ок. Завтра может получше будет. Наверно надо сменить врача. На следующей недели этим займусь. Вот отлежусь чуток и все пройдет. Наверно надо приложить подорожник.

#5466 2019-05-02 13:07:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что за фигня тут происходит последние страницы и какое отношение к теме имеет гипотетический психотерапевт из безымянного фильма?

#5467 2019-05-02 13:08:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Чел болен. Восприятие реальности искажено

Нет, не искажено, блять, научись читать, начни с букваря и когда-нибудь дойдешь до психиатрии.
Психопат нормально воспринимает реальность, понимаешь, нормально, как бы тебе не хотелось оправдать его.

#5468 2019-05-03 07:32:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это сообщение перенесено из темы "Ночной крипи-тред". Старый Слоупок


Аноны, я во время оно бегал вот так, как Пётра, но меня нашли. Даже примерно в этом возрасте, на год моложе был. Ничего крипового в этом нет, есть очень токсичная семья с вероятным нарциссом или социопатом у руля.

#5469 2019-05-03 08:42:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Складывается впечатление, что тут изыскиваются причины оправдать психопатов.

Вы так говорите "оправдать психопатов" как будто это что-то плохое.  :yeah:

Анон пишет:

А жертва серийнику не должна таблеточки советовать, пока он ее убивает?

Почему бы жертве не вколоть аминазинчику серийнику?  ;D

Анон пишет:

Если я окажусь в условиях, когда мне все сойдет с рук, буду ли я совершать преступления? Да.

Скорее всего в обществе где тебе преступления сойдут с рук эти преступления будут считаться социальной нормой, будут легальны и поощряемы обществом, и следовательно будут в границах психиатрической нормы. :trollface:

2019-05-03 09:02:31 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за попытку разжигания срача в мирной теме

#5470 2019-05-03 09:12:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сегодня 09:02:31 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за попытку разжигания срача в мирной теме

И где здесь разжигание срача?
Первое это толстый намёк что обсуждение этих вопросов периодически всплывает в обществе.
Второе вообще полезный совет.
Третье описание существующей психиатрии.

#5471 2019-05-03 09:53:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это сообщение перенесено из темы "Ночной крипи-тред". Старый Слоупок


У меня так подруга сбегала, так до сих пор не знаем куда и что делала. Вернулась правда, но в итоге все закончилось суицидом. У нее стремительно к этому моменту развилась мания преследования и т.п. Криповое в этом только скорость того как человек сходил с ума и ощущение беспомощности при этом.

Отредактировано (2019-05-03 09:54:55)

#5472 2019-05-03 10:07:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это сообщение перенесено из темы "Ночной крипи-тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, я во время оно бегал вот так, как Пётра, но меня нашли. Даже примерно в этом возрасте, на год моложе был. Ничего крипового в этом нет, есть очень токсичная семья с вероятным нарциссом или социопатом у руля.

Сочувствую, анончик :comfort: Надеюсь, сейчас у тебя все хорошо)

#5473 2019-05-03 10:08:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это сообщение перенесено из темы "Ночной крипи-тред". Старый Слоупок


Ну вообще варианта в случае Петры два: жесть в семье или психические проблемы (или и то и другое). В конспирологичесаие теории я не верю.

#5474 2019-05-03 10:12:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это сообщение перенесено из темы "Ночной крипи-тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, я во время оно бегал вот так, как Пётра, но меня нашли. Даже примерно в этом возрасте, на год моложе был. Ничего крипового в этом нет, есть очень токсичная семья с вероятным нарциссом или социопатом у руля.

Ты как теперь, анон? Ты же к ним не вернулся?

#5475 2019-05-03 10:12:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это сообщение перенесено из темы "Ночной крипи-тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну вообще варианта в случае Петры два: жесть в семье или психические проблемы (или и то и другое). В конспирологичесаие теории я не верю.

А вариант с тем, что ее паспорт все же нашла другая женщина, которая себя за нее в итоге выдала, когда прижали к стенке, а сама Петра умерла?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума