Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#5376 2019-04-28 18:23:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

затрагивался вопрос, что должен был делать терапевт, видя что состояние ухудшается, должен ли был сообщить куда-то или нет.

Ващет, если нормальный терапевт видит, что человек реально рискует нанести вред себе или окружающим, он рысцой должен бежать докладывать. Это прописано в контракте, обсуждается на первой встрече, и если клиент этот контракт не подпишет, нормальный терапевт не имеет права с ним работать.

#5377 2019-04-28 18:50:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ващет, если нормальный терапевт видит, что человек реально рискует нанести вред себе или окружающим, он рысцой должен бежать докладывать. Это прописано в контракте, обсуждается на первой встрече, и если клиент этот контракт не подпишет, нормальный терапевт не имеет права с ним работать.

А кому он должен побежать докладывать? В полицию? А что он скажет: я пишу заявление на моего клиента, потому что он съезжает с катушек и теоретичесеи может пойти убивать? Или в психушку? Есть человек, он на учете не состоит, но я считаю, что он может убить? А насильственная госпитализация в таком сдучае вообще возможна, если человек еще ничего не сделал? Просто интересно)

#5378 2019-04-28 18:54:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или в психушку? Есть человек, он на учете не состоит, но я считаю, что он может убить? А насильственная госпитализация в таком сдучае вообще возможна, если человек еще ничего не сделал?

Анон, на учёте сейчас никто не состоит, учёта никакого не существует.
Если дипломированный специалист (а психотерапевт должен быть психиатром или хотя бы врачом общей практики, иначе это хер пойми кто, а не психотерапевт) обратится к своим коллегам с тем, что пациент, у котоооо диагностирована психопатия, выказывает агрессивные тенденции и его состояние прогрессивно ухудшается, то да, это принудительная госпитализация.

#5379 2019-04-28 19:19:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Просто интересно)

Вот сейчас ты меня реально озадачил, правда. Просто я об этом знаю со стороны пациента, и в детали передачи информации терапевт не вдавался. Я знаю, что терапевт точно имеет право выдать информацию полиции, если пациент уже что-то натворил, а вот куда он будет сообщать в случае подозрений... На западе, ставлю, что в 911 может позвонить, а вот как у нас...  :think:

#5380 2019-04-28 22:01:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

И шизофреника направят на принудительное лечение, а психопата посадят.

Как будто это не одно и то же, заинька :lol:

История Спесивцева показывает, что нет. Сколько раз он из стационара сбегал?

#5381 2019-04-29 11:18:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это всё равно, как с умным видом заявить: "а давайте винегрет разделять на фасольку, капустку, свеклу и соленый огурец"

простите за офтоп, но можно ваш рецепт винегрета?
а то у нас в семье винегрет всегда был: картошка, свекла, соленый огурец и иногда морковь.
очень заинтересовал вариант с фасолью.

#5382 2019-04-29 11:33:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У нас ещё горошек в винегрете был, а про фасольку тож интересно

#5383 2019-04-29 12:01:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

офтоп про винегрет

Скрытый текст

#5384 2019-04-29 12:25:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Никогда не знаешь, в каком треде встретишь кулинарный оффтоп :lol:

#5385 2019-04-29 17:09:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Это всё равно, как с умным видом заявить: "а давайте винегрет разделять на фасольку, капустку, свеклу и соленый огурец"

простите за офтоп, но можно ваш рецепт винегрета?
а то у нас в семье винегрет всегда был: картошка, свекла, соленый огурец и иногда морковь.
очень заинтересовал вариант с фасолью.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-29 17:12:44)

#5386 2019-04-29 17:22:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Никогда не знаешь, в каком треде встретишь кулинарный оффтоп

Ну да, после того, как начитаешься про зверские убийства, пробивает на покушать :lol:

#5387 2019-04-29 17:29:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну да, после того, как начитаешься про зверские убийства, пробивает на покушать :lol:

Джумагалиев одобряэ.  :cool:

#5388 2019-04-29 19:07:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну да, после того, как начитаешься про зверские убийства, пробивает на покушать

Это условный рефлекс доставшийся нам от предков каннибалов)))

#5389 2019-04-29 19:47:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а как у вас с английским? Просто иногда хочется поделиться особо зацепившим делом, а информация только на английском, на русском - кот наплакал, или вообще ни буковки.
И я вот думаю, есть смысл тащить сюда? Кому-то будет интересно? Или на английском все равно никто читать не будет? :think:

#5390 2019-04-29 19:48:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

нормально, тащи.

#5391 2019-04-29 19:48:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я буду читать, неси.

#5392 2019-04-29 22:08:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тогда вот история, от которой анон сейчас в легком нервном ахуе. О двух девушках, которые в 2016-ом встретились с маньяком, но выжили, и по сути, именно благодаря им его и поймали.
https://www.thatslife.com.au/young-back … ssie-beach - сжатый, но информативный пересказ событий, мудацкое автоматически запускающееся видео в начале страницы.
https://www.youtube.com/watch?v=VtTBwjvrnE4 - видеоблог (больше деталей, больше эмоций), если кому-то больше нравится слушать (я именно из него и узнал)

Вкратце

Типа-вкратце на русском

#5393 2019-04-29 22:29:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

▼Типа-вкратце на русском

Теперь, когда буду смотреть ужастики с типа неправдоподобно неубиваемыми слабыми девушками, которые истекая кровью мочат насмерть маньяков, я буду вспоминать этот случай)

#5394 2019-04-30 07:12:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и, насколько я понимаю, даже здоровы

После травмы головы-то? Даже если щас не померла, проблем будет дохрена.

#5395 2019-04-30 08:05:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

После травмы головы-то? Даже если щас не померла, проблем будет дохрена.

Вот поэтому и говорю, что насколько я понимаю. Потому что согласен, чтоб такое прошло без последствий - это редкость. Но, вроде бы, нигде упоминаний о проблемах со здоровьем я не видел. Так что, либо их нет, либо пока нет, либо не афишируют.

#5396 2019-04-30 08:09:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Скорее всего, пока нет. Девка молодая, зажило, но травмы головы всегда последствия имеют. Вряд ли это потом расскажут, но честно не знаю ни одного человека, который бы потом или сразу или спустя время не поимел тонну проблем. Начиная с адских головных болей и заканчивая опухолью и аневризмами-инсультами.

#5397 2019-04-30 08:31:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Скорее всего, пока нет. Девка молодая, зажило, но травмы головы всегда последствия имеют. Вряд ли это потом расскажут, но честно не знаю ни одного человека, который бы потом или сразу или спустя время не поимел тонну проблем. Начиная с адских головных болей и заканчивая опухолью и аневризмами-инсультами.

В общем да, но бывает разное. Я знаю человека, который в 38 упал с крана примерно с высоты 7 этажа, на снег, но штырь арматуры пробил череп. После этого человек потерял оболяние, но он до сих пор жив и никаких (тьфу-тьфу) других проблем у него нет, человеку 70 в этом году исполняется.
Надеюсь, что девушке повезет и в этом.
другой анон

Отредактировано (2019-04-30 08:32:26)

#5398 2019-04-30 13:00:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это сообщение перенесено из темы "Ночной крипи-тред". Старый Слоупок


Я тоже вчера на ночь читал немистичную реальную историю с исчезновением  жутко крипанулся, хотя там даже закончилось все относительно благополучно. Имхо, крипует больше всего непонятность и абсурд происходящего, а то, что это реальные истории, существенно добавляет крипоты.
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,706.0.html

#5399 2019-04-30 13:19:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это сообщение перенесено из темы "Ночной крипи-тред". Старый Слоупок


Может, у нее кукушечка съехала? Сложная напряженная работа над дипломом, давление ответственности, и переклинило девушку. Если и не диссоциативная фуга, то что-то рядом.

#5400 2019-04-30 14:07:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это сообщение перенесено из темы "Ночной крипи-тред". Старый Слоупок


По-моему, не похоже, очень уж продуманно она себя повела.
Больше похоже на то, что в семье, с виду благополучной, происходило некоторое скрытое от глаз дерьмо, от которого девушка и сбежала. Может, ее отец все детство насиловал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума