Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#4951 2019-02-27 10:11:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Внесу новенькое, вдруг кто обсудить захочет. На медузе большая статья про работу опергруппы из Иркутска, которая специализировалась на поимке маньяков: https://meduza.io/feature/2019/02/27/eg … hal-ubivat

Его никто не искал, а он продолжал убивать «Маньячная группа» 15 лет ловила в Иркутской области серийных убийц — несмотря на противодействие начальства и безразличие жителей.

В стиле Медузы, конечно, но интересно.
А на трукрайме заинтересовала вот эта новость: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1513.0.html
Там важно комменты читать, ибо окончание истории появилось в процессе, хотя периодически встречающиеся там тупое вангование в стиле "это все коварная девушка папаши подстроила" - пипец раздражает, конечно :facepalm: Тут еще много видеоматериалов: https://www.dailymail.co.uk/news/articl … -time.html

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-27 10:26:09)

#4952 2019-02-27 10:18:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тоже нес статью.
Да не стиль это Медузы, это стиль раскрытия преступлений у нас такой. И пока зарплату и погоны будут давать за «статистику», так и останется — кому ж выгодно получать меньше. Ажтрисет от этой системы. Хотя в США немногим лучше.
Но не могу не отметить, что анализ ДНК — одно из крутейших изобретений эва. Столько наглых и самоуверенных преступников за жопу взяли.

#4953 2019-02-27 10:21:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да не стиль это Медузы, это стиль раскрытия преступлений у нас такой.

Я не осуждающе это написал) Просто имел в виду, что это не столько про преступление и его раскрытие, а про нашу систему и работу в ней.

#4954 2019-02-27 10:27:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я не осуждающе это написал) Просто имел в виду, что это не столько про преступление и его раскрытие, а про нашу систему и работу в ней.

Да не, я тоже не с наездом. Просто любые неплохие СМИ, пишущие на эту тему, вольно или невольно рассказывают больше о системе. Та же Медиазона.
Но вообще Саша Сулим и у Попкова интервью брала, и у Карчевского, который дело расследовал. Ну и в целом именно о расследовании Медуза тоже писала. Это я так, вдруг кто еще не читал и заинтересуется.

#4955 2019-02-27 11:33:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там важно комменты читать

Я пытаюсь, но у меня мозг сворачивается в трубочку :lol:

Я думаю, что убийца - девушка, Тони Луиз МакЛафлин. При этом ночью она встретилась с обвиняемым подростком, судя по всему, спланировала все заранее. Занималась с ним сексом (не в первый раз, конечно), потом взяла его одежду и использованный презерватив.

ааааааа :facepalm:

#4956 2019-02-27 11:49:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я пытаюсь, но у меня мозг сворачивается в трубочку :lol:

Я сам очень редко там комменты читаю, ибо треть оставлена какими-то альтернативно одаренными, которые перечитали/пересмотрели детективов и ощущение, что сочиняют фичок. Но тут реально все разворачивалось в процессе, подозревающих девушку вот эта инфа практически заткнула:

Скрытый текст

#4957 2019-02-27 11:55:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да, я дочитал уже. Хорошо, что пацан оказался тупым и попался быстро, плохо, что решимости на такое зверство все-таки хватило и пусть и одна жертва, но на нем все-таки есть.

#4958 2019-02-27 15:17:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я, честно говоря, тоже поначалу думал, что это либо отец, либо его подружка, потому что с парнем уж как-то совсем внезапно выходило.

#4959 2019-02-27 16:12:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тупой и отмороженный, но на то, чтобы тихо похить девочку из дома, взломав окно, у него как-то смекалки хватило  :bull:

#4960 2019-02-27 16:17:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В комментариях на трукрайме пишут, что он до этого изнасиловал девушку, сделал фото, и демонстрировал друзьям как предмет гордости. Если бы его раньше за яйца взяли, девочка осталась бы жива((

More recently he is said to have sexually abused a teenage girl and shown compromising mobile phone pictures of her to his friends. Campbell has been compared to a young Ian Brady - a serial killer in the making caught after his first murder.

Отредактировано (2019-02-27 16:18:09)

#4961 2019-02-27 16:23:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если бы его раньше за яйца взяли, девочка осталась бы жива((

Ну, даже если бы сел за изнасилование, то не факт, что не убил бы другого ребенка, когда вышел из тюрьмы. Надеюсь, что за насилие над девушкой его тоже осудят.

#4962 2019-02-27 16:54:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В комментариях на трукрайме пишут, что он до этого изнасиловал девушку, сделал фото, и демонстрировал друзьям как предмет гордости. Если бы его раньше за яйца взяли, девочка осталась бы жива((

Там дальше в комментах пишут, статью не верно перевели, там не про  изнасилование, а "нападение с действиями сексуального характера".

#4963 2019-02-27 17:17:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

похить девочку из дома, взломав окно

Про взлом окна пруфов вроде бы так и не нашлось.

#4964 2019-02-27 17:22:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

похить девочку из дома, взломав окно

Про взлом окна пруфов вроде бы так и не нашлось.

А как еще можно похитить ребенка из дома, где все спят? Не через дверь же он там шастал, и вариант с девочкой, которая ночью сама куда-то пошла незамеченной в этом возрасте тоже крайне сомнителен.

#4965 2019-02-27 17:28:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не через дверь же он там шастал

Так там же и писали, что по каким-то данным дверь в дом была открыта

#4966 2019-02-27 17:30:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

В комментариях на трукрайме пишут, что он до этого изнасиловал девушку, сделал фото, и демонстрировал друзьям как предмет гордости. Если бы его раньше за яйца взяли, девочка осталась бы жива((

Там дальше в комментах пишут, статью не верно перевели, там не про  изнасилование, а "нападение с действиями сексуального характера".

И что? За это не сажают?
Хотя мудиле же 16 и он отличник-спортсмен. Погрозили бы пальчиком и отпустили((

#4967 2019-02-27 17:31:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А как еще можно похитить ребенка из дома, где все спят? Не через дверь же он там шастал, и вариант с девочкой, которая ночью сама куда-то пошла незамеченной в этом возрасте тоже крайне сомнителен.

Я так поняла, что дверь входная была не закрыта. У меня вообще теория, что он, видимо, бухой по окрестности шатался, к ним забрел, может в обиде, что ему травку не продали, набрел на комнату девочки и решил поразвлечься.

#4968 2019-02-27 17:31:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Открывал двери в доме наугад, и тут такая удача - попал в спальню к девочке, а не к папе, к примеру?

Отредактировано (2019-02-27 17:32:47)

#4969 2019-02-27 17:32:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так там же и писали, что по каким-то данным дверь в дом была открыта

Допустим, но имхо взломать окно и проникнуть в дом через дверь и вынести обратно ребенка, никого не разбудив — примерно одинакового уровня сложности действия.

#4970 2019-02-27 17:33:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Так там же и писали, что по каким-то данным дверь в дом была открыта

Допустим, но имхо взломать окно и проникнуть в дом через дверь и вынести обратно ребенка, никого не разбудив — примерно одинакового уровня сложности действия.

Не очень выполнимая, если он действительно был накуренный.

#4971 2019-02-27 17:33:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Допустим, но имхо взломать окно и проникнуть в дом через дверь и вынести обратно ребенка, никого не разбудив — примерно одинакового уровня сложности действия.

Ну не он первый.

#4972 2019-02-27 17:37:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Открывал двери в доме наугад, и тут такая удача - попал в спальню к девочке, а не к папе, к примеру?

А почему нет? Шарился по дому, искал чем поживиться, итого решил девочку утащить. Она, как я поняла, на мансарде спала, скорее всего удаленно от других членов семьи.

#4973 2019-02-27 18:03:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Допустим, но имхо взломать окно и проникнуть в дом через дверь и вынести обратно ребенка, никого не разбудив — примерно одинакового уровня сложности действия.

Ты объясни сначала к чему ты докапываешься? То что убийца не тот, кого осудили? Так у обвинения улик выше крыши - и видео с камер есть и ДНК на девочке.

#4974 2019-02-27 18:11:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, ну это же довольно большой дом. Дверь действительно открыта была, это из показаний бабушки ребенка. Остров, буколика.

#4975 2019-02-27 18:13:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

похить девочку из дома, взломав окно

Про взлом окна пруфов вроде бы так и не нашлось.

А как еще можно похитить ребенка из дома, где все спят? Не через дверь же он там шастал, и вариант с девочкой, которая ночью сама куда-то пошла незамеченной в этом возрасте тоже крайне сомнителен.

А лестницу он где взял и потом ее куда девал? Девочка спала в мансарде

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума