Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#4701 2019-01-30 11:13:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, потому что даже на суде психиатрическое освидетельствование таких преступников обязательно как бы по закону. Даже если виновен, но с головой не все в порядке -  лечиться или в дурку, а не в обычную тюрьму.

Освидетельствование проходят на предмет "вменяем - невменяем". Если вменяем и понимаешь, что натворил - то изволь отсидеть.

Анон пишет:

В чем смысл сидения за решеткой, если у человека не все в порядке с головой и социализацией?

Анон, ты хоть представляешь, сколько в тюрьмах людей, у которых "не все в порядке с головой и социализацией"? Только эти проблемы не снимают с людей ответственность за их поступки.

#4702 2019-01-30 11:18:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Все эти друзья-соседи - они же видели Джипси, разговаривали с ней. Вряд ли они думали, что она прям совсем УО. Да и мать на психическое и умственное состояние особо не напирала, в основном на физическое.

Просто в фильме, который в эту тему приносили, говорилось, что ДиДи уверяла, что Джипси по уму лет девять максимум, и в развитии она тоже очень сильно отстает.

#4703 2019-01-30 11:29:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А Джипси и этот мальчик-аутист точно понимали? Ответственности не снимают. Но тут по-хорошему надо не в тюрьму, а в дурку на лечение и реабилитацию по приговору бы.

#4704 2019-01-30 11:52:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

мальчик-аутист

Да с чего вдруг он "мальчик-аутист"? Вполне взрослый парень с биполяркой или чем-то таким.
Все они прекрасно понимали, в том-то и дело.

#4705 2019-01-30 12:05:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да с чего вдруг он "мальчик-аутист"? Вполне взрослый парень с биполяркой или чем-то таким.

Его мать говорила, что у него подтвержденный синдром Аспергера.

#4706 2019-01-30 12:13:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да с чего вдруг он "мальчик-аутист"? Вполне взрослый парень с биполяркой или чем-то таким.
Все они прекрасно понимали, в том-то и дело.

Ну не знаю, анон. Когда в январе 17ого суд откладывается именно из-за второй психиатрической комиссии по требованию прокуроров, и адвокат предъявляет доказательства, что

подзащитный имеет низкий IQ и находится в спектре аутизма, т.е. его способность адекватно мыслить снижена. 

это явно не просто так и не настолько уж адекватно и вменяемо. Если у тебя есть результаты  психиатрических экспертиз и конечный итог - выкладывай, послушаем

#4707 2019-01-30 12:18:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

подзащитный имеет низкий IQ и находится в спектре аутизма, т.е. его способность адекватно мыслить снижена

Тем не менее, он дееспособен и его осудили. То есть суд не посчитал болезнь смягчающим обстоятельством.

#4708 2019-01-30 12:20:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так у него официальный диагноз. Да и вел он себя на допросе и один явно не как обычный чел. На записи это видно невооруженным взглядом даже непрофессионалу. Плюс, о своих личностях он Джипси задолго до убийства говорил. О том, что есть жестокий он. Явно же ж не предполагая, что пойдет убивать, лол.
Вот Джипси несмотря на тучу проблем и такое воспитания, абсолютно сохранна, социализирована и адекватна. Насколько можно быть адекватной после стольких лет издевательств.

#4709 2019-01-30 12:28:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да и вел он себя на допросе и один явно не как обычный чел. На записи это видно невооруженным взглядом даже непрофессионалу.

У нас бы на лечение отправили, кмк. Но в США большинство идут в тюрьму.

#4710 2019-01-30 23:37:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вроде год назад арестовали, но не припомню новости про этого серийника.
https://www.torontovka.com/news/canada/ … 28930.html
https://lenta.ru/news/2019/01/30/vinoven/

Странно: мужик уже в возрасте и никогда не сидел, а жертв всего восемь. Кмк, их больше, просто других уже никогда не найдут и к нему не привяжут.

#4711 2019-01-31 13:07:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

https://takiedela.ru/2019/01/svadba/
Аноны, смотрите, что несу: статья про свадьбы между всевозможными пожизненными заключёнными и обычными девушками.
В целом, интересно, но ничего нового.

#4712 2019-01-31 14:53:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

https://takiedela.ru/2019/01/svadba/
Аноны, смотрите, что несу: статья про свадьбы между всевозможными пожизненными заключёнными и обычными девушками.
В целом, интересно, но ничего нового.

И ведь не скажешь "мозгов нет", взрослая, самостоятельная дама. Вот это всё включается каком-то другим...механизмом. Поэтому анон, который любит западать на всяких злодеев, выбирает фандомчики. Фандомчики безопаснее.
Хотя живой бандит, наверное интереснее. Интерактив. Как текстовая ролёвка.

Отредактировано (2019-01-31 14:54:58)

#4713 2019-01-31 14:59:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

https://takiedela.ru/2019/01/svadba/
Аноны, смотрите, что несу: статья про свадьбы между всевозможными пожизненными заключёнными и обычными девушками.
В целом, интересно, но ничего нового.

И ведь не скажешь "мозгов нет", взрослая, самостоятельная дама. Вот это всё включается каком-то другим...механизмом. Поэтому анон, который любит западать на всяких злодеев, выбирает фандомчики. Фандомчики безопаснее.
Хотя живой бандит, наверное интереснее. Интерактив. Как текстовая ролёвка.

Ладно, текстовая, но женщина к нему ездит, спит с ним, наверняка, рассказывает на всю страну, что убить восемь человек для него — это «просто работа». Вот это меня просто перевернуло.

#4714 2019-01-31 15:50:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В общем-то да.

#4715 2019-01-31 16:15:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И ведь не скажешь "мозгов нет", взрослая, самостоятельная дама. Вот это всё включается каком-то другим...механизмом. Поэтому анон, который любит западать на всяких злодеев, выбирает фандомчики. Фандомчики безопаснее.

Фандомные злодеи еще и интереснее. Сама нежно люблю Ганнибала, Декстера и Рамси Болтона. Но реальные маньяки же умом и образованием не блещут. И внешне не Иван Реоны да Мадсы Миккельсоны.  Не понимаю, как в такое можно влюбляться в реальности.

#4716 2019-01-31 17:24:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но реальные маньяки же умом и образованием не блещут. И внешне не Иван Реоны да Мадсы Миккельсоны.  Не понимаю, как в такое можно влюбляться в реальности

Да могут и блистать, почему нет. Да и Реон не всем красавец, мне нет, обычный. Я не понимаю, как можно влюбиться в мужика с кучей головных тараканов. Да и в просто в склонного к насилию. Я не смогла бы влюбиться даже в военного, который убивал на войне. Вот нет, самосохранение как стоп-кран срабатывало бы

#4717 2019-01-31 17:59:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не смогла бы влюбиться даже в военного, который убивал на войне.

:friends:
Я даже просто в профессионального военного не смогла бы влюбиться. Потому что это очень специфический склад личности надо иметь, чтобы выбрать такую специальность.

#4718 2019-01-31 19:30:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Касательно всяких любительниц реаловых маньяков, тут, мне кажется, желание выделиться, пропиариться, эпатировать публику. Или, второй вариант, комплекс спасительницы, сердобольных много. Ну и всякие психи с теориями заговора в стиле "невинного человека оговорили".

Странно: мужик уже в возрасте и никогда не сидел, а жертв всего восемь. Кмк, их больше, просто других уже никогда не найдут и к нему не привяжут.

Тоже думаю, что больше. Хотя не факт, что убивал, может насиловал или избивал. Я так понимаю, что его жертвы геи и/или мигранты, могли о преступлениях против себя не сообщать. Одно хорошо, что живым он из тюрьмы уже не выйдет.

#4719 2019-01-31 19:41:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не смогла бы влюбиться даже в военного, который убивал на войне.

:friends:
Я даже просто в профессионального военного не смогла бы влюбиться. Потому что это очень специфический склад личности надо иметь, чтобы выбрать такую специальность.

А даже если и не было такого склада личности изначально, он приобретается в силу самой службы.

#4720 2019-01-31 20:20:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да могут и блистать, почему нет

Это кто же блещет-то?

#4721 2019-01-31 20:23:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как говорит моя знакомая, если мужик с хорошо подвешенным языком и читал Канта, Гегеля и прочих, то сидел. Они там все прокачивают внимательность, логику и начитанность, если не совсем тук-тук, я сам открою.

#4722 2019-01-31 20:35:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Да могут и блистать, почему нет

Это кто же блещет-то?

Не, есть, конечно, симпатичные, те же Банди, Дамер, есть с приличным IQ - Кемпер тот же. Но все равно не понимаю, как таких можно полюбить, зная о их преступлениях. В прокат, кстати, выходит фильм Ангел (про аргентинского серийника), хочу посмотреть, но смущает критика, что его там несколько романтизируют, подобное очень не люблю.
Про "ангела" Карлоса Робледо Пуча: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … 0%B4%D0%BE
https://realist.online/article/film-ang … -argentinu

Отредактировано (2019-01-31 20:37:38)

#4723 2019-01-31 20:41:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как говорит моя знакомая, если мужик с хорошо подвешенным языком и читал Канта, Гегеля и прочих, то сидел

Философские факультеты всех ВУЗов страны забиты уголовниками?

#4724 2019-01-31 20:45:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Да могут и блистать, почему нет

Это кто же блещет-то?

Не знаю. Просто не отказываю им в такой возможности теоретически.

#4725 2019-01-31 20:53:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не, есть, конечно, симпатичные, те же Банди, Дамер, есть с приличным IQ - Кемпер тот же.

Рамиреза еще фанатки находят привлекательным. А Банди прям мечта - красавчик с университетским образованием.

Но все равно не понимаю, как таких можно полюбить, зная о их преступлениях.

+1
Тут с человеком, который кошку или собаку убил не захочешь иметь ничего общего, а полюбить маньяка, это даже не знаю что в голове надо иметь вместо мозгов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума