Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#4676 2019-01-29 18:00:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

аноны, была какая то клевая паста, о том что маньяк оставляет записки нашей милиции, но она ее не замечает изза раздолбайства и похуизма, может кто то знает где найти?

Отредактировано (2019-01-29 18:01:06)

#4677 2019-01-29 18:04:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если посмотреть в другом свете, то он реально опасен для общества.

По идее, если у парня психические проблемы, то его тоже не в тюрьму надо, а в специальную лечебницу. Думаю, и коррекционные заведения для людей "в спектре" есть. Ну жестоко же отправлять человека, который не способен полностью оценить и осознать свои действия, в тюрьму. И бессмысленно.


Я единственный кому похуй на диагнозы убийц?

#4678 2019-01-29 18:42:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я единственный кому похуй на диагнозы убийц?

Смотря кого они убили. Если тварь вроде этой мамаши, то пусть подлечиться и гуляет.

#4679 2019-01-29 18:49:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я единственный кому похуй на диагнозы убийц?

Наверно нет. Наверно большинство уверенно, что даже действительно больных надо сажать. Но лично я считаю что если чел не соображал что делал, то его лечить надо. Ибо воспитательных мер в виде тюремного заключения будет ноль.

#4680 2019-01-29 18:51:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я единственный кому похуй на диагнозы убийц?

Да, ведь это норм, свою дочь превращать в инвалида ради поглажек и деняк.

#4681 2019-01-29 19:04:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я единственный кому похуй на диагнозы убийц?

Да, и слава богу.

#4682 2019-01-29 19:14:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, умышленное убийство уголовно наказуемо. Если бы ее не посадили, это создало бы опасный прецедент - и так в каждом уголовном деле тяжелое детство преступника всплывает.

Ну вот да, тут все довольно просто: убийство было? Было. Умысел был? Был. Убийство первой степени, ваша честь. (у нас бы еще добавили - по сговору группой лиц, не знаю, как с этим в Штатах) Десять за это - небольшой срок, ей именно что скостили. Выйдет по УДО, скорее всего. Надо смотреть, когда она сможет подавать прошение об УДО.

#4683 2019-01-29 19:15:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По идее, если у парня психические проблемы, то его тоже не в тюрьму надо, а в специальную лечебницу.

Что, на самом деле, примерно та же тюрьма, только с таблеточками. А от таблеточек плохо.

#4684 2019-01-29 19:27:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, умышленное убийство уголовно наказуемо. Если бы ее не посадили, это создало бы опасный прецедент - и так в каждом уголовном деле тяжелое детство преступника всплывает.
Да и не будет она все 10 лет сидеть.
И, кмк, она будет опасна для общества. У нее из-за такого воспитания все моральные ориентиры перекошены, так что не удивлюсь, если ее имя еще всплывет в каком-нибудь криминале.

:friends: Согласен полностью. Посадить надо было, законы должны исполняться, да и прецедентное право никто не отменял. И да, все 10 лет она сидеть не будет, выйдет по УДО.
В РФ, кстати, недавно смотрел по тв, мужчина убил "экстрасенса", которая запугивала, угрожала и тянула деньги с его жены, ему дали условное. Мужика и его семью очень жалко, но, блин, условка за убийство? Это же не самозащита все же O_o
Нашел ссылку на мужика, убившего "гадалку": https://www.kp.ru/daily/26190/3078422/ и https://www.rbc.ru/society/18/06/2013/5 … fcbd44a3a3

Отредактировано (2019-01-29 19:41:48)

#4685 2019-01-29 20:14:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если гадалка звонила всей семье со своей ерундой даже после того, как ей сказали отвалить, она ССЗБ. :facepalm: Убивать её не надо было, конечно, лучше бы в полицию пожаловался мужик.

#4686 2019-01-29 21:05:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Уже есть предположения, что это перформанс. Уж больно легкая кража, да и ДР художника сегодня.

я все еще верю что это дань уважения старикам разбойникам =D

#4687 2019-01-29 21:47:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я все еще верю что это дань уважения старикам разбойникам =D

Вот да, красиво поперли, по классике. Жаль, что не Рембрандта.

#4688 2019-01-29 23:27:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И, кмк, она будет опасна для общества. У нее из-за такого воспитания все моральные ориентиры перекошены, так что не удивлюсь, если ее имя еще всплывет в каком-нибудь криминале.

Да ну, ее же не банда потрошителей вырастила. Неблагополучные личные отношения и россыпь тараканов это да, но криминал вряд ли. От того, что она от отчаяния подговорила/не помешала аутисту убить свою мать, которая ее в рабстве считай держала, она не пойдет левых людей налево-направо крошить, это уж точно.

#4689 2019-01-30 00:48:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

аноны, была какая то клевая паста, о том что маньяк оставляет записки нашей милиции, но она ее не замечает изза раздолбайства и похуизма, может кто то знает где найти?

https://klmn.livejournal.com/184014.html
Похоже на эту.

#4690 2019-01-30 00:49:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Похоже на эту.

она, спасибо анончик!

#4691 2019-01-30 01:22:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да ну, ее же не банда потрошителей вырастила. Неблагополучные личные отношения и россыпь тараканов это да, но криминал вряд ли. От того, что она от отчаяния подговорила/не помешала аутисту убить свою мать, которая ее в рабстве считай держала, она не пойдет левых людей налево-направо крошить, это уж точно.

Да это хуже, чем банда: ей образ мышления и образ себя вывернули наизнанку. Я бы, в общем, с ней наедине старался не оставаться: мало ли что ее может стриггерить.

#4692 2019-01-30 01:30:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да это хуже, чем банда: ей образ мышления и образ себя вывернули наизнанку. Я бы, в общем, с ней наедине старался не оставаться: мало ли что ее может стриггерить.

Эм. Если ее стриггерить, она скорее всего сбежит или плакать начнет или врать, а не ножом размахивать. Она даже мать свою не убивала несмотря на все, парень убивал. У нее психология жертвы после воспитания в качестве жертвы.

#4693 2019-01-30 03:13:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В истории Джипси очень показательно, что за помощью она обращалась к незнакомцам. Она же долго тайно переписывалась с подругой, подруга ее за это время не сдала, никому не рассказывала о переписке. Но Джипси ей не открылась, а попыталась сперва сбежать с каким-то мужиком с комик-кона, а потом нашла себе парня на сайте знакомств. Обычно же люди сперва обращаются за помощью к хорошо знакомым, а тут наоборот. Так что да, ориентиры сбиты у нее. И мать ее если чему и научила хорошо, то притворяться и манипулировать. Так что да, она может быть опасной и для других, и для себя, хотя сама в этом и не виновата.
Но! Она при всем этом пиздеце вроде относительно неплохо социализирована. Вон многие девушки из обычных семей боятся знакомиться с парнями или кому-то в друзья набиться, а она все это смогла. Если у нее будет обычное общение, обычные знакомые - то вполне возможно, что все с ней будет нормально.

#4694 2019-01-30 03:19:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Знакомые никак не реагировали никогда, поэтому у нее неверное восприятие о том, кто способен на помощь., а кто нет  Нет доверия к ближайшему кругу, хотя о парне подруге она рассказывала.

#4695 2019-01-30 09:35:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что-то мне не верится, что Джипси опаснее какого-нибудь ребенка из банальной семьи алкашни, где родители бухали как не в себя, тащили все из дома, пока ребенок голодал, и пиздили его смертным боем.

#4696 2019-01-30 09:46:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что-то мне не верится, что Джипси опаснее какого-нибудь ребенка из банальной семьи алкашни, где родители бухали как не в себя, тащили все из дома, пока ребенок голодал, и пиздили его смертным боем.

Плюсану. Я тоже вангую проблемы с законом в будущем, но не на уровне, что она людей в мясо пойдет крошить.

#4697 2019-01-30 10:10:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я единственный кому похуй на диагнозы убийц?

Нет, мне тоже кажется что судить их это идиотизм.

#4698 2019-01-30 10:14:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Знакомые никак не реагировали никогда, поэтому у нее неверное восприятие о том, кто способен на помощь., а кто нет 

Вообще, странно это, что подруга даже не заподозрила, что Джипси вовсе не УО, когда та завела "секретный" аккаунт на Фейсбуке и стала делиться рассказами о парне. Конечно, все эти мечты о свадьбе в увитой розами беседке и выбор имен будущих детей смотрелись наивно, но сам факт, что якобы полуживой вечный ребенок шарится по сайтам знакомств, разве не должен был смутить?

#4699 2019-01-30 10:21:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я единственный кому похуй на диагнозы убийц?

Да, потому что даже на суде психиатрическое освидетельствование таких преступников обязательно как бы по закону. Даже если виновен, но с головой не все в порядке -  лечиться или в дурку, а не в обычную тюрьму.


Анон пишет:

Анон, умышленное убийство уголовно наказуемо. Если бы ее не посадили, это создало бы опасный прецедент - и так в каждом уголовном деле тяжелое детство преступника всплывает.
Да и не будет она все 10 лет сидеть.
И, кмк, она будет опасна для общества. У нее из-за такого воспитания все моральные ориентиры перекошены, так что не удивлюсь, если ее имя еще всплывет в каком-нибудь криминале.

Так лечить надо и наблюдать у психиатра и психотерапевта и проводить реабилитацию.

Согласен полностью. Посадить надо было, законы должны исполняться, да и прецедентное право никто не отменял. И да, все 10 лет она сидеть не будет, выйдет по УДО.

В чем смысл сидения за решеткой, если у человека не все в порядке с головой и социализацией? Лечить надо,а не просто упечь за решетку и на этом дело закрыть. Ей после УДО еще в этом самом социуме жить придется, и ее соседям с ней.

Отредактировано (2019-01-30 10:22:14)

#4700 2019-01-30 11:09:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но сам факт, что якобы полуживой вечный ребенок шарится по сайтам знакомств, разве не должен был смутить?

Все эти друзья-соседи - они же видели Джипси, разговаривали с ней. Вряд ли они думали, что она прям совсем УО. Да и мать на психическое и умственное состояние особо не напирала, в основном на физическое. Так что для знакомых Джипси была просто очень больным подростком. А болезни ведь не отменяют обычных подростковых интересов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума