Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#4401 2018-10-23 14:37:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

в смысле о твоих умозрительных выкладках о том что творилось в голове у отдельно взятого ебаната

Да, я не просто так написал про диванные теории, чем мы тут все собственно и занимаемся.

так так и говори, не согласились со мной, подгорело  :facepalm:

нет тут четкой какой-то цепочки и быть не может, повод был бы так или иначе найден, а причина - в поле деятельности психиатрии.

#4402 2018-10-23 14:53:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Чтобы разбавить срач, внесу-ка немного инфы по стрелку.

аккаунты, детские фотки
после роскомнадзора

Остальное на архиваче, включая небольшое оперативное видео с места последних событий.
Бонус - СМИ запретили сравнивать стрелка с Колумбайнами

Скрытый текст

#4403 2018-10-23 14:58:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пиздец :facepalm:

Фанатки стрелка
Скрытый текст

#4404 2018-10-23 15:02:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Скрытый текст

Я конечно понимаю, что это подборка и сообщения специально подбирались максимально разные в одном и в другом случае, но все равно отвратно это читать шо пиздец.

#4405 2018-10-23 15:06:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Все это можно подытожить одним - быстро и на время вознести себя на самый верх иерархии, устрашить, вселить ужас, заставить подчиняться, диктовать свои условия, побыть главным.

Если коротко, то да.

Анон пишет:

Тут даже не в порицании общества фишка, а в том, что это верный способ заявить о себе и вызвать резонанс, плюс все то, что я перечислил выше. Туда же можно примешать и страх смерти, желание быть услышанным

ИМХО, не совсем. Не "желание быть услышанным" как таковое. Это немножко другое. Если бы было желание именно _быть_услышанным_, был бы какой-то манифест, как у тех же террористов, какие-то слова, которые остались бы после. Это не крик изнемогающего человека.  Тут скорее желание _быть_увиденным_. Этакое "посмотрите на меня", нежелание быть частью серой массы. Желание в том числе получить свои "пятнадцать минут славы". Хотя и не только это. Причин там, скорее всего, несколько и о половине сам Росляков не знал, из того что о нем известно, у него не было привычки копаться в себе и анализировать свои эмоции, реакции и побуждения.

Анон пишет:

тот анон, на которого изначально все накинулись с "ты оправдываешь!11"

говорил, что массовое убийство - это хрип сорванным от крика о помощи горлом. Поэтому ему и прилетело. Очень поэтично сравнение, но совершенно не по адресу, кмк. Крика о помощи там не было. Массовым убийство безоружных людей не просят о помощи, а самоутверждаются. Нужна ли была Рослякову помощь - скорее всего, да. Помощь хорошего психиатра. Просил ли он ее, даже бессознательно - нет. Скажем так, с точки зрения общества ему нужна была помощь, потому что обществу не полезно иметь в себе такой нестабильный элемент, а не потому что Росляков был бедный и несчастный замученный, с точки зрения самого Рослякова - нет. Более того, если бы кто-то умный попытался бы ему помочь, то скорее всего ничего не вышло бы. Никакие таблетки, ни какие методики не могут излечить человека от желания, как ты заметил, заявить о себе, вызвать резонанс. И так же никакие таблетки, ни какие методики не могут заставить человека определенного склада характера выбрать другой метод для самоутверждения. Росляков был уебаном не потому что мечтал быть крутым, заявить о себе, а потому что выбрал для этого самый простой и быстрый метод. Ни о каких криках о помощи речи не идет.

Отредактировано (2018-10-23 15:09:57)

#4406 2018-10-23 15:22:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ни о каких криках о помощи речи не идет.

Тем более, говорят: он хорошо учился, собранный, занятия не пропускал... и при этом, получается, он даже не планировал вырваться из своего болота обычным способом - на стальной жопе и честолюбии выучиться, найти хорошую работу, свалить подальше. Он ведь не был каким-то обреченным маргинальным неудачником, но предпочел напрячь мозг, только чтобы организовать массовое убийство.

Отредактировано (2018-10-23 15:23:16)

#4407 2018-10-23 15:26:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тем более, говорят: он хорошо учился, собранный, занятия не пропускал... и при этом, получается, он даже не планировал вырваться из своего болота обычным способом - на стальной жопе и честолюбии выучиться, найти хорошую работу, свалить подальше. Он ведь не был каким-то обреченным маргинальным неудачником, но предпочел напрячь мозг, только чтобы организовать массовое убийство.

Вот это самое чудовищное во всей истории. Не "он пытался, у него не получилось, и он пошел убивать", не "он пытался, но жестокий окружающий мир потоптал ему все эельвейсы, и он пошел мстить", и даже не "он пытался, но просрал все полимеры, назначил виноватых". Он просто не пытался. Не рассматривал другие варианты. Лично меня это вымораживает сильнее всего.

#4408 2018-10-23 15:40:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

он хорошо учился

С грамотностью у него было как-то не очень. Судя по скринам.

#4409 2018-10-23 15:42:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

С грамотностью у него было как-то не очень. Судя по скринам.

ну он и не на филолога учился

#4410 2018-10-23 15:48:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Лол.
https://memepedia.ru/doka-2/
https://medialeaks.ru/1810lob-doka-dota/
Это же надо было так оподливиться.

#4411 2018-10-23 15:54:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Крика о помощи там не было

Да хуй его знает. Я, как вечно сомневающийся, считаю, что не было; но все же процентов пять оставляю на то, что типа "вот вам, суки, будете знать, как считать меня изгоем и делать все не так, как мне надо".
Демонстративное поведение незрелой (и больной) личности, которая не понимает правил игры (мира) и кидает обидку окружающим за то, что все происходит не так, как он хочет. А как хочет, сам не знает.

#4412 2018-10-23 15:55:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

он хорошо учился

С грамотностью у него было как-то не очень. Судя по скринам.

Хорошо учился он ТБ по обращению с оружием, это следует из интервью инструктора. А вот в учебе школьной и колледжевской он звезд с неба не хватал.

#4413 2018-10-23 15:59:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А вот в учебе школьной и колледжевской он звезд с неба не хватал.

Где-то писали (в интервью с одной из преподавательниц, что ли?), что в колледже он учился на "хорошо" и "отлично", все четыре года получал стипендию.

#4414 2018-10-23 16:04:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Крика о помощи там не было

Да хуй его знает. Я, как вечно сомневающийся, считаю, что не было; но все же процентов пять оставляю на то, что типа "вот вам, суки, будете знать, как считать меня изгоем и делать все не так, как мне надо".
Демонстративное поведение незрелой (и больной) личности, которая не понимает правил игры (мира) и кидает обидку окружающим за то, что все происходит не так, как он хочет. А как хочет, сам не знает.

Мы с тобой разные вещи понимаем под криком о помощи. Вот это "вот вам, суки, будете знать, как считать меня изгоем и делать все не так, как мне надо", как по мне, не крик о помощи, а фак миру и обществу. Факами помощи, как бы, не просят. Как максимум фак может быть вариантом "не дождетесь, я не сдамся и не сломаюсь", но фишка в том, что он уже сломался и сдался, когда решил расстрелять своих одноклассников и выпилиться вслед за ними.

#4415 2018-10-23 16:26:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот что он писал про жизнь в целом (фейк Анатолия - его)

Скрытый текст

#4416 2018-10-23 22:14:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

После самого знаменитого расстрела в школе "Колумбайн" Секретная служба США провела первое исследование возможности предотвращения подобных трагедий. Теперь такие исследования проводятся регулярно, и по их итогам выдаются рекомендации, как определять детей, способных на подобные акты насилия.

Как оказалось, не существует чёткого типа школьника, склонного к преступлению. Стрелки могут отлично учиться, жить в благополучных семьях, иметь близких друзей. Это не обязательно одиночки – наоборот, они хотят быть частью коллектива и идут на преступление, желая, чтобы их услышали. Выявить потенциального стрелка поиском определённых черт невозможно. Трагедии крайне редко бывают импульсивными, практически всегда они планируются заранее. В 80% случаев минимум один человек знал о предстоящей атаке. 4 из 5 стрелков имеют склонность к суициду. Карательные меры и наказания по отношению к таким подросткам зачастую могут стать катализатором, и обиженный ученик возвращается в школу с оружием.

https://varlamov.ru/3144588.html

#4417 2018-10-24 00:07:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

После самого знаменитого расстрела в школе "Колумбайн" Секретная служба США провела первое исследование возможности предотвращения подобных трагедий. Теперь такие исследования проводятся регулярно, и по их итогам выдаются рекомендации, как определять детей, способных на подобные акты насилия.

Как оказалось, не существует чёткого типа школьника, склонного к преступлению. Стрелки могут отлично учиться, жить в благополучных семьях, иметь близких друзей. Это не обязательно одиночки – наоборот, они хотят быть частью коллектива и идут на преступление, желая, чтобы их услышали. Выявить потенциального стрелка поиском определённых черт невозможно. Трагедии крайне редко бывают импульсивными, практически всегда они планируются заранее. В 80% случаев минимум один человек знал о предстоящей атаке. 4 из 5 стрелков имеют склонность к суициду. Карательные меры и наказания по отношению к таким подросткам зачастую могут стать катализатором, и обиженный ученик возвращается в школу с оружием.

https://varlamov.ru/3144588.html

Одуван и тут со своим охуенно ценным мнением. В каждой бочке затычка.

#4418 2018-10-24 00:34:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По сути, людей обвинили и жестоко убили основываясь на: 1. мужик сидел в тюрьме (ага, в маленьких городках бывшие сидельцы - это такая редкость  ); 2. тетка была врачом, а значит могла вырезать у девочки органы для продажи на черном рынке (как раз будучи врачом, думаю, она должна была понимать всю бесперспективность этой затии); 3. Кто-то сказал, что девочка садилась в белый запорожец (а кто этот свидетель, уверен ли он в том, что это именно эта девочка и этот запорожец, нет ли у него своих счетов с обвиняемыми?).

4. Обвиняемые признались под пытками. Автор очерка об этом говорит именно такими словами и всё равно не видит в этом ничего сомнительного.

Аноны, я отвлеку вас от Рослякова, очень крипнул буйнакский самосуд. Посмотрела видео на ютубе, присоединяюсь к мнению, что казнили невиновных.

Вы тут про логику и здравый смысл, а есть местные реалии.

97 год, недавно закончилась первая русско-чеченская. Русских на северном кавказе НЕНАВИДЯТ. Обвинённая женщина - русская. Она могла быть хоть ангелом с крыльями, но она РУССКАЯ, значит, ВРАГ.

Гаджимурат женат на русской, значит, он неправильный дагестанец. Правильные... Напомнить, откуда Басаев во второй поход вылез?
Кроме того, он явно из малочисленной и невлиятельной семьи, за него некому заступиться. Или семья там норм, но бывший сиделец - изгой. Или пострадавшая семья и раньше была в каких-то контрах с его семьёй. Ещё там десятки народ и народностей, и у низ офигенный клубок взаимоотношений...

Ещё это территория войны. Пусть война прошла, и была рядом, у соседей, страх, тревога - у всех копились. Все боятся за родных, все боятся за детей.  Пар должен был выйти - толпе нужны были были жертвы.

Видео https://m.youtube.com/watch?v=KgEJWcDvoJ0

Отредактировано (2018-10-24 00:37:20)

#4419 2018-10-24 00:59:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

https://ficbook.net/fanfiction/rpf/solu … igh_school
Бля, всё есть на фейсбуке, всё...

А на ютубе есть хайповые долбоебы-паранормалисты, выходящие со стрелком на связь через тонкий мир.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-24 01:07:08)

#4420 2018-10-24 01:07:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Бля, всё есть на фейсбуке, всё...

> solumbine
Аж проперделся.

#4421 2018-10-24 01:20:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Где-то писали (в интервью с одной из преподавательниц, что ли?), что в колледже он учился на "хорошо" и "отлично", все четыре года получал стипендию.

“Влад учился плохо, на тройки. В девятом классе постоянно ходил в библиотеку - там был компьютер, который мама отказывалась купить. Парень зарегистрировался в соцсети, увлекся панком, навесил на себя браслеты - маме это, конечно, не понравилось. В итоге она пришла к классной руководительнице и спросила, что ей делать с сыном. Та посоветовала купить компьютер. Мать купила, но проблем он не решил“, - пишет издание.

Мать керченского стрелка Владислава Рослякова, устроившего кровавую бойню в колледже и убившего 21 человека, была активисткой религиозной организации Свидетели Иеговы и запрещала сыну развлекаться. Об этом в четверг, 18 октября, сообщает телеграмм-канал Mash. По данным ресурса, с детства Владиславу мать запретила развлекаться, поскольку считала это грехом. “В школе мальчик не участвовал в самодеятельности, не ходил на кружки и не принимал участия в праздниках. Классная руководительница - Марина Маслова - говорит, что ему нельзя было даже в кино. Иногда Влад нарушал мамины запреты и пробирался к ребятам тайком. За это неизменно получал нагоняй“, - говорится в сообщении. Известно также, что Владиславу не нравились люди с религиозной организации его мамы. Он пытался много времени проводить в школе, где его знали, как тихого и улыбающегося парня.

Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/1860890- … zvlekatsya
© News.bigmir.net

#4422 2018-10-24 08:25:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

“Влад учился плохо, на тройки. В девятом классе постоянно ходил в библиотеку - там был компьютер, который мама отказывалась купить. Парень зарегистрировался в соцсети, увлекся панком, навесил на себя браслеты - маме это, конечно, не понравилось. В итоге она пришла к классной руководительнице и спросила, что ей делать с сыном. Та посоветовала купить компьютер. Мать купила, но проблем он не решил“, - пишет издание.

Так это про школу; а вот что там в колледже было с успеваемостью, я что-то не могу сейчас найти.

#4423 2018-10-24 17:02:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Американка пожаловалась на расистское сообщение в фейсбуке — и этим предотвратила массовое убийство в школе

https://meduza.io/feature/2018/10/24/am … edium=main

#4424 2018-10-24 21:24:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот еще походняк стрелка (вроде он видосе). Че у него за хуйня с постановкой стопы? Плоскостопие?

Интервью с одногруппником, как Влад себя вел в колледже, и какое к нему отношение имеет директриса:

Отредактировано (2018-10-24 21:27:11)

#4425 2018-10-24 21:52:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вкакаше запили группу с фичками про Рослякова https://vk.com/public173028076

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума