Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35576 2024-05-07 18:41:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ИНН она заменит?

Анон, я ИНН получил в 30+ и ничего, не умер.

#35577 2024-05-07 18:47:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так и запишем, что некоторым анон окей без документов, аттестатов и прочих корочек, медицинская помощь - как получится, все - по договоренности, что повышает риски для попадание на криминал и помощи никакой, т.к. обратиться в полицию ты не можешь. Да если здоровье позволяет и есть тяга к авантюризму, то ради бога, только сводить к "ачетакова" - ну такое себе.

#35578 2024-05-07 18:47:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не, любовь, это заебись, спорить не буду.
А паспорт и ИНН она заменит?

Нет. Но и паспорт и инн ее не заменят. Если честно, то паспорт и инн получить куда проще и быстрей, чем от кптср избавиться и пофиксить все последствия.

#35579 2024-05-07 18:51:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

медицинская помощь - как получится, все - по договоренности

Кстати, анон без ИНН и полиса долгое время не имел, потому что переехал из региона в регион.

#35580 2024-05-07 18:52:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кстати, анон без ИНН и полиса долгое время не имел,

Одно дело иметь выбор - иметь или не иметь, другое, когда у тебя нет, потому что твоя мать в бегах.

#35581 2024-05-07 18:55:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так и запишем, что некоторым анон окей без документов, аттестатов и прочих корочек, медицинская помощь - как получится, все - по договоренности, что повышает риски для попадание на криминал и помощи никакой, т.к. обратиться в полицию ты не можешь.

Угу. И жрать, надевать на жопу и стелить она должна мамочкину любовь.
Нет, можно, конечно, собирать донаты... Ах да, нельзя. Для счета в банке нужен паспорт

#35582 2024-05-07 18:56:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, я ИНН получил в 30+ и ничего, не умер.

Инн автоматически присваивался, просто до цифровизации, чтобы его узнать, нужно было получать бумагу в налоговой.

#35583 2024-05-07 19:00:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, можно, конечно, собирать донаты... Ах да, нельзя. Для счета в банке нужен паспорт

Какие донаты? Питательный мужик, только он. Антонине же норм было, значит, и Алисе норм полностью (!!!) зависеть от человека, который им ничего по закону не должен.
:sacrasm:

#35584 2024-05-07 19:02:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Одно дело иметь выбор - иметь или не иметь, другое, когда у тебя нет, потому что твоя мать в бегах.

Но бывают безвыходные ситуации. Ребенка же не по идейным соображениям всего этого лишили.

#35585 2024-05-07 19:02:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, анон без ИНН и полиса долгое время не имел,

Одно дело иметь выбор - иметь или не иметь, другое, когда у тебя нет, потому что твоя мать в бегах.

Какая же паразитка, ей всего-то лишь навесили срок в десяточку лет колонии на ровном месте, а она сразу бежать! И даже ребенка на бабку не скинула! Вот такая эгоистка. А ты из-за этого сидишь каждый день без ИНН, вспоминаешь об этом и плачешь, и плачешь...

#35586 2024-05-07 19:07:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В детдоме у ребенка были бы и паспорт, и ИНН. И здоровая социализация, как же без нее.

#35587 2024-05-07 19:07:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

на ровном месте

Ты держал свечку, раз так уверенно об этоя заявляешь?  O_o

#35588 2024-05-07 19:08:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какая же паразитка, ей всего-то лишь навесили срок в десяточку лет колонии на ровном месте, а она сразу бежать

Паразитка-не паразитка, а безалаберная и незамутненная. Можно себе представить, какое офигенное впечатление на опеку, полицию, а потом присяжных производили её аллергии и прочее затягивание следствия, планы на поступление и узаконивание отношение с Мартыновым после того, как дочь чуть не умерла по её вине.

#35589 2024-05-07 19:08:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В детдоме у ребенка были бы и паспорт, и ИНН. И здоровая социализация, как же без нее.

Да-да, кроме мамы ведь у девочки других родственников нет...

#35590 2024-05-07 19:13:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

узаконивание отношение с Мартыновым

А это-то чем плохо? В глазах суда это скорее хорошо.

#35591 2024-05-07 19:14:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да-да, кроме мамы ведь у девочки других родственников нет...

И ты уверен, что эти родственники горели желанием выращивать маленького ребенка? И имели такую возможность?

#35592 2024-05-07 19:17:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

глазах суда это скорее хорошо

В глазах суда было бы ещё лучше, если б Тоня помимо брака нашла бы время и для следственных экспериментов.

#35593 2024-05-07 19:20:32

Marmota sapiens

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так, блядь. Вы опять пытаетесь посраться в мирном треде? Вам срачный тред на что?
Либо все дружно пригасили градус дискуссии, либо я закрою тред на проветривание и как обычно забуду открыть

#35594 2024-05-07 20:50:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Возможно, ждут результатов экспертизы (Алиса ли Алиса)

Насколько я поняла из статей, в проведении генетической экспертизы отказано. Т. е. суд не сомневается в том, что Алиса - Алиса. Опять же, насколько я поняла из прессы, свидетельство о рождении имеется.

#35595 2024-05-07 20:57:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Насколько я поняла из статей, в проведении генетической экспертизы отказано. Т. е. суд не сомневается в том, что Алиса - Алиса. Опять же, насколько я поняла из прессы, свидетельство о рождении имеется.

О, спасибо! Это мимо меня каким-то образом прошло, я б долго мог ждать  =D

Ну, тогда вообще проблем нет. ИНН у неё есть по факту СОРа, паспорт получить - дело одного месяца. Если, конечно, у неё есть хоть какое-то юридическое сопровождение, чтобы, пока она в трансе осознаёт, что она не Маша, время почём зря не терять.

#35596 2024-05-07 21:13:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

чтобы, пока она в трансе осознаёт, что она не Маша,

очень манипулятивно. не факт, что она не знала. да и поводов для «транса» у нее есть еще несколько. например, приговор матери.

#35597 2024-05-07 21:17:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

пока она в трансе осознаёт, что она не Маша, время почём зря не терять.

Тоже мне проблема, имя поменять на привычное. Получит паспорт и станет Машей официально.

#35598 2024-05-07 21:26:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

например, приговор матери.

Да, ситуация "дочь смогла легализоваться только после того, как посадили мать" несколько вымораживает.

#35599 2024-05-07 22:02:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне вот еще тогда казалось, что она таким идиотским образом решила попугать ребенка, чтобы не выбегал из квартиры, и не удержала. Отсюда все ее метания, смена показаний и отказ от следственного эксперимента, потому что Антонина понятия не имела, смогла бы Алиса пролезть через прутья самостоятельно или нет. Да и вообще она производила впечатление человека весьма, эээ, своеобразного, то ли просто наивной в силу возраста, то ли блаженненькой безотносительно. Так что, с одной стороны, вроде склоняюсь к мысли, что Алиса преувеличивала, заявляя, что жить без др, отчества и документов — нормально, с другой, если Ангелина действительно без царя в голове, она могла и дочь воспитать сильно оторванной от реалий жизни, и никакой доступ в инет не помог бы при сильном постоянном влиянии матери.

#35600 2024-05-07 22:15:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня очень удивляет в этой истории, что айтишный единоросс и гражданский муж Антонины не сделал Алисе поддельные документы. Я думала, на таких должностях есть связи. И, кажется, в связи с наплывом беженцев в Россию за последние два года эта задача еще сильнее упрощается, наверняка многие без документов приезжали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума