Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35501 2024-05-03 13:55:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что-то вспомнилось, как Делей защищали. Какая была волна гнева, как бурлил инет: травят семью! это заказ! злая ювеналка! прекрасные родители! онибыникогда! а вы что, своих детей никогда не шлепали? это чуть-чуть и не считается!
И как потом все, обосравшись, затихли.

#35502 2024-05-03 14:01:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

«Я не уверена, что у меня была фамилия» На суде по «новгородскому делу» допросили Алису Федорову — дочь Антонины Мартыновой, с которой та скрывалась последние 16 лет. Вот что она рассказала о своей жизни.

Скрытый текст

#35503 2024-05-03 14:03:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что-то вспомнилось, как Делей защищали. Какая была волна гнева, как бурлил инет: травят семью! это заказ! злая ювеналка! прекрасные родители! онибыникогда! а вы что, своих детей никогда не шлепали? это чуть-чуть и не считается!
И как потом все, обосравшись, затихли.

Там была совершенно другая ситуация с кучей доказательств. Тут все "доказательство" это слова малолетнего ребенка из неблагополучной семьи, который видел непойми что и на которого серьезно давил следователь и буквально выводил его на нужные показания. Все. Ничего другого. И ничего другого уже не будет. Все остальное свидетельствует о том, что преступления не было, жертва жива и благополучна.

#35504 2024-05-03 14:05:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Какой пиздец... Человек без фамилии, отчества, дня рождения. Вот у нее, наверное, были друзья, а как она им объясняла, что ничего о себе не знает и нигде не учится официально?
Бедная девочка.

#35505 2024-05-03 14:10:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну, мои друзья как-то никогда у меня паспорт и снилс не спрашивали. Могла хоть Галадриэлью назваться, если б мне так больше нравилось. И если б я была на домашнем обучении, многие мне б еще и позавидовали... Но да, официальность обучения это очень важно для друзей в детстве, согласна.

#35506 2024-05-03 14:21:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, мои друзья как-то никогда у меня паспорт и снилс не спрашивали. Могла хоть Галадриэлью назваться, если б мне так больше нравилось. И если б я была на домашнем обучении, многие мне б еще и позавидовали... Но да, официальность обучения это очень важно для друзей в детстве, согласна.

Давайте всё-таки пойдём в срачный тред.

#35507 2024-05-03 14:39:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вообще да. Если кто желает посраться насчет Новгородского дела, то вот сюда пойдемте https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=14932662

#35508 2024-05-03 14:54:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

а прокуратура против

А почему она против, тем более не за их счёт? Анон из розовопонии считал, что истина в деле это и есть причина поисков всякого прокуратурой и их прений с адвокатами.  :think:

А если вдруг найдётся ДНК одного человека во всех узлах (шнурки были вытащены из кед убитых, ими связали руки-ноги убитых), и эти не один из троих осуждённых, и встанет вопрос об изх фактической невиновности, то они могут подать в суд на штат и затребовать компенсацию за 18 (?) лет, проведенных за решеткой за преступление, которого они не совершали. А в этом штате ещё и не прописан максимальный возможный размер такой компенсации. А ещё, если это будет успешное дело, так это ж и другие осуждённые будут запрашивать днк-экспертизу по своим делам

#35509 2024-05-03 15:42:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, мои друзья как-то никогда у меня паспорт и снилс не спрашивали. Могла хоть Галадриэлью назваться, если б мне так больше нравилось. И если б я была на домашнем обучении, многие мне б еще и позавидовали... Но да, официальность обучения это очень важно для друзей в детстве, согласна.

Ответил в криминальных срачах

#35510 2024-05-03 21:54:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

анончики, надеюсь я не ошибся с темой
посоветуйте, пожалуйста, трукрайм сериалов. из отечественного смотрел фишер, хрустальный (оч понравились), внутри убийцы
из зарубежного ничего не знаю, что есть хорошего?
буду оч благодарен

хорошие свежие британские: The Long Shadow, The Sixth Commandment.

#35511 2024-05-04 10:31:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Здесь когда-нибудь эту историю обсуждали? Анон сегодня посмотрел и знатно крипанулся.
Мужик застрял в вентиляции девятиэтажки, несколько дней просил о помощи, это слышали жильцы по всему стояку, но мчс так и не вызвали и он умер.

Отредактировано (2024-05-04 10:31:48)

#35512 2024-05-04 10:38:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Здесь когда-нибудь эту историю обсуждали? Анон сегодня посмотрел и знатно крипанулся.
Мужик застрял в вентиляции девятиэтажки, несколько дней просил о помощи, это слышали жильцы по всему стояку, но мчс так и не вызвали и он умер.

Я забыла - материться можно???.
А то у меня ничего кроме мата не получается...

#35513 2024-05-04 11:39:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Наткнулся на маленький канал с китайскими криминальными кейсами:

Скрытый текст

#35514 2024-05-04 13:23:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какой пиздец... Человек без фамилии, отчества, дня рождения. Вот у нее, наверное, были друзья, а как она им объясняла, что ничего о себе не знает и нигде не учится официально?

У меня, честно говоря, все меньше концы с концами сходятся. Вроде, с одной стороны, социализация у девушки была, с другой — она как из пещеры вышла. Что за фигня, что она даже ДР свой (неважно, реальный или вымышленный) назвать не может? Это, по ее мнению, такая же неважная штука, как отсутствие фамилии, отчества и документов? И как все это сочеталось с наличием определенных жизненных планов — или они только сейчас появились, с арестом матери? А насчет друзей реально интересно, а то по тексту кажется, что ее жизнь крутилась вокруг матери (но это может быть обусловлено спецификой допроса, где выясняли степень вовлеченности Антонины в жизнь дочери). Надеюсь, дальше прояснится, были ли у нее друзья, мальчики, девочки или ни с кем на стороне она не сближалась.

#35515 2024-05-04 13:26:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У меня, честно говоря, все меньше концы с концами сходятся

У меня ощущение, что ее просто проинструктировали, что говорить и какие-либо документы у них были, а может и она знала свою реальную историю и имя, но сейчас им не хочется это признавать

#35516 2024-05-04 13:36:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

«Мы видим полноценную, сформировавшуюся, самостоятельную личность, — говорит адвокат потерпевшей Воропинова о своей доверительнице. — Для Алисы это — несчастный случай, по-другому происходящее здесь она не воспринимает. Почему так? В ее жизни мама была и остается главным человеком: ее учителем, ее защитой, как бы парадоксально это ни звучало».

Полноценная личность без паспорта, без фамилии,  без отчества и без дня рождения.
Полноценность так и прет.

#35517 2024-05-04 13:53:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Полноценная личность без паспорта, без фамилии,  без отчества и без дня рождения.
Полноценность так и прет.

Ведь личность определяется документами! Например, до появления документов личности ни у кого не было.
PS а вообще эту ветку обсуждают вот тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2548&p=153

Отредактировано (2024-05-04 13:54:49)

#35518 2024-05-04 19:55:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

хорошие свежие британские: The Long Shadow, The Sixth Commandment

А не по реальным событиям хорошие британские детективы в каком треде можно попросить порекомендовать?

#35519 2024-05-04 19:57:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А не по реальным событиям хорошие британские детективы в каком треде можно попросить порекомендовать?

В треде детективов.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7423&p=50

#35520 2024-05-04 20:10:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В треде детективов.

Спасибо!

#35521 2024-05-05 00:45:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня, честно говоря, все меньше концы с концами сходятся

У меня ощущение, что ее просто проинструктировали, что говорить и какие-либо документы у них были, а может и она знала свою реальную историю и имя, но сейчас им не хочется это признавать

Тоже так считаю.
Мы сейчас слышим не реальную историю, а линию защиты, которую выбрали адвокаты. Реально только то, что обвиненная в попытке убийства мешающего ребёнка мать забрала этого ребёнка, сбежала и следующие 16 лет воспитывала его в любви и заботе. Да, без документов, но между "отсидеть просто так десять лет пока ребёнок растёт с бабушкой" и "забрать и скрыться, хочу быть с ней" мать выбрала второе. И это на образ злодейки-детоубийцы мало похоже.
Хотела бы избавиться - избавилась бы или вообще в бега без неё сорвалась.

#35522 2024-05-05 00:49:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А опции "подать на апелляцию и защищать себя законными методами" не существует?

#35523 2024-05-05 00:51:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А опции "подать на апелляцию и защищать себя законными методами" не существует?

Ты в правовом государстве что ли живёшь или дело не читал? Там обоснуя меньше, чем у Сушко, но раз решили посадить, то посадили бы.

Отредактировано (2024-05-05 00:53:52)

#35524 2024-05-05 00:55:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты в правовом государстве что ли живёшь или дело не читал?

Исходя из материалов дела, складывается впечатление, что Антонина вообще не парилась насчет защиты. Лучше бы сразу вести себя адекватно и последовательно, конечно, но лучше поздно, чем никогда. Думаю, шансы более благополучного исхода были.

#35525 2024-05-05 09:08:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Исходя из материалов дела, складывается впечатление, что Антонина вообще не парилась насчет защиты.

Слушайте, ну сколько ей лет-то было на тот момент. И она находилась в жутком стрессе от самой этой ситуации, от того, что только что чуть не потеряла дочь, и от того, что ее обвиняют в покушении на убийство, это само по себе очень стрессовое состояние, а если у тебя еще жизненного опыта не особо много (да будем честным, у кого его много в таких вопросах?), то запросто можно растеряться и не особо соображать что делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума