Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35426 2024-04-17 23:00:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анончики, помогите вспомнить кейс, пожалуйста. Там мужик выиграл очень большую сумму в лотерею и в итоге сильно об этом пожалел — из-за этих денег разосрался с большинством друзей, впал в депрессию и пропал без вести. Потом выяснилось, что его соседка (?) убедила его начать с ней совместный бизнес, спиздила через него все деньги, убила мужика и закатала тело в бетон на стройке. Там вроде ещё была всратая история с тем, что она пыталась свалить вину на своего мелкого сына. Памагите.

Отредактировано (2024-04-17 23:01:06)

#35427 2024-04-17 23:43:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анончики, помогите вспомнить кейс, пожалуйста. Там мужик выиграл очень большую сумму в лотерею и в итоге сильно об этом пожалел — из-за этих денег разосрался с большинством друзей, впал в депрессию и пропал без вести.

Шекспир! Авраам Шекспир.

#35428 2024-04-17 23:50:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Шекспир! Авраам Шекспир.

:awe:

#35429 2024-04-22 10:44:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Наткнулся сегодня, баян, но смешной:

коммент под видео о преступлении

Перевод: "Хорошо, что я не освещаю собой комнату. Похоже, только таких и убивают."

#35430 2024-04-22 13:01:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хорошо, что я не освещаю собой комнату. Похоже, только таких и убивают

Точно, люди спать хотят, а эти светят и светят  ;D

#35431 2024-04-22 13:12:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, эээ, его именно по этому поводу собирались в суд притащить. А не потому, что он курок нажал как актер

Неужели  =D
А всех остальных продюсеров - больше 10 - почему тогда не привлекают?

#35432 2024-04-24 15:06:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, есть среди вас те, кто хорошо помнит дело троих из Уэст Мемфиса? Не могу разобраться: там были другие подозреваемые, или в итоге нет? Все статьи и документалки в основном про невиновность трех изначально осужденных.

#35433 2024-04-24 17:04:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, есть среди вас те, кто хорошо помнит дело троих из Уэст Мемфиса? Не могу разобраться: там были другие подозреваемые, или в итоге нет? Все статьи и документалки в основном про невиновность трех изначально осужденных.

Терри Хоббс, отчим одного из убитых, его волос найден на месте преступления+ по алиби вопросы+в вечер, когда пропали мальчики, у него довольно странный порядок действий был.

Мистер Боджэнглс: неопознанный черный мужчина, который тем вечером зашёл в ресторанчик Боджэнглс, был не в себе, заляпал кровью туалет. Но, поскольку, все полицейские были брошены на поиск пропавших детей, на вызов в ресторан они приехали уже после того, как этот мужчина ушел, а сотрудник ресторана успел вымыть туалет. Ресторан находился рядом с рощицей, где найдены тела, но не со стороны домов, а со стороны трассы.

Также рассмотривали идею, что это гастролер, который ехал по шоссе, ведущему в другой штат, остановился поесть/заправиться/размять ноги, натолкнулся на мальчиков, убил их и поехал дальше.

Ещё были слухи, что в рощице собираются подростки, среди них - наркоторговцы, но там совсем мутное что-то.

Но, поскольку прямо во время осмотра места преступления (тела мальчиков вроде бы даже не убрали) сотрудник по надзору на подростками сказал, что он так и знал, что этот мальчик Эколзов кого-нибудь убьет, то с первого дня дело расследовали как дело об убийстве, совершенным Эколзом

#35434 2024-04-24 17:11:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

с первого дня дело расследовали как дело об убийстве, совершенным Эколзом

Охуенно,конечно.

#35435 2024-04-24 20:44:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Терри Хоббс, отчим одного из убитых, его волос найден на месте преступления+ по алиби вопросы+в вечер, когда пропали мальчики, у него довольно странный порядок действий был.

И по документалкам он производит весьма стремное и... подозрительное впечатление.

#35436 2024-04-24 22:29:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А ещё с 2018 (?) года адвокаты этих троих бывшеосужденных пытаются через суд добиться возможности протестировать улики с места преступления на предмет ДНК с применением новейших технологий, а прокуратура против. Причем оплачивать исследование предлагали сам Эколз и остальные, лаборатория - по выбору прокуратуры, чтобы не было потом сомнений. Вот в этом месяце местный вариант апелляционного суда, как я понимаю, удовлетворил апелляцию, и слушание снова вернулось в суд.

#35437 2024-04-24 22:32:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а прокуратура против

А почему она против, тем более не за их счёт? Анон из розовопонии считал, что истина в деле это и есть причина поисков всякого прокуратурой и их прений с адвокатами.  :think:

#35438 2024-04-26 16:11:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон тут посмотрел у Анны Ханны видео о суде над Бишимбаевым. Она в конце давала ссылку на психологический разбор Виолетты Макеевой. Анон пошел, посмотрел ролики (эта дама сейчас беспощадно хайпует https://www.youtube.com/@ViolettaMakeeva/videos ). Понравился разбор мотивов и поведения в убийцы и самой Султанат. Хотя и некоторые натяжки бросались в глаза - типа Султанат по ее мнению стопроцентно тратила до встречи с Бишимбаевым больше, чем зарабатывала, а в семье была только условная любовь за красоту и примерное поведение по статусу. Но особенно меня напрягло брошенное вскользь, что брат-то и сам тиранил сестру, а сейчас за честь радеет, а не за горе. Ээээ, подумала я, вероятность для патриархального мира немалая, но точно?
А вчера Погребижская выпустила интервью с братом, и у теперь сомнения во всех выводах Макеевой

Скрытый текст

Вот притащил для обмена мнениями.

#35439 2024-04-26 16:15:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и у теперь сомнения во всех выводах Макеевой

Даже без интервью брата было понятно, что Макеева разбирает что-то свое, а не дело и Султанат. Я видела несколько роликов про дело, а потом мне ютуб под подкинул эту Виолетту и я офигела поразилась необоснованным выводам и вольным фантазиям.

#35440 2024-04-26 16:43:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон тут посмотрел у Анны Ханны видео о суде над Бишимбаевым.

Я по этому делу видел часовой ролик, где дают интервью ее брат, ее подруги и адвокат со стороны потерпевших.

И разбор одного из дней заседаний, где данные из его телефона рассматривали и зачитывали (отмазки его любовницы на суде - это нечто):

Меня удивило, что у Султанат с мужем отношения были не такие длительные, я почему-то решил, что они давно вместе, а они оказывается познакомились лишь в августе 22 года.
И еще, конечно, поразило то, что вместо того, чтобы вызвать врача, он гадалке звонил и спрашивал у нее, что с женой (а та сказала, что все ок) :bu:
Брат токсичным не показался, он, похоже, весьма светский и современный, и у них, видимо, были очень хорошие и близкие отношения с сестрой, он ей пытался помогать (да и родители пытались), но, к сожалению, она (как и многие жертвы абьюза) все время возвращалась. Последний раз совсем незадолго до убийства. Притом этот последний раз она еще как раз и от семьи своей какое-то время этот факт скрывала, чтобы не ругали. Кстати, брат в т.ч. рассказывал, что им изначально понравилось, что жених из интеллигентной семьи, не патриархальной.
А эти ютуб-психологи всегда на таких случаях хайпуют, я их никогда не смотрю, если только вставками где попадаются.

Отредактировано (2024-04-26 16:55:10)

#35441 2024-04-26 16:49:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня удивило, что у Султанат с мужем отношения были не такие длительные, я почему-то решил, что они давно вместе, а они оказывается познакомились лишь в августе 22 года.

Я вообще офигела, что за год она успела от него 8-12 (по разным рассказам) раз уйти. Амплитуда чувств там была аховая, видимо.

#35442 2024-04-26 18:19:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Салтанат, аноны, ее звали Салтанат. Просто из уважения к погибшей.

#35443 2024-04-26 22:22:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сорри, анон херово на слух имена воспринимает, а скопировать не догадался  :facepalm:

Отредактировано (2024-04-26 22:22:59)

#35444 2024-04-26 22:34:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Разборы психологов не смотрю, т.к. не вижу в них смысла - все равно там в основном желание насобирать подписоты на чем-то резонансном. Даже если психолог компетентен сам по себе, в таком видео он может нагородить ерунды.

Брат Салтанат мне лично кажется вполне искренним. Не вижу для него смысла как-то врать и изворачиваться, это работа Бишимбаева.

#35445 2024-04-27 00:28:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Брат Салтанат мне лично кажется вполне искренним. Не вижу для него смысла как-то врать и изворачиваться, это работа Бишимбаева.

То, что брат искренне переживает было видно, когда на суде исследовали видео, снятые Бишимбаевым в процессе убийства Салтанат. Его там буквально раздавило от того, что на тех видео. Хорошо, что родителей в тот день в зале суда не было - их бы точно оттуда с сердечным приступом увезли, потому что там полный пиздец.

#35446 2024-04-29 20:20:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что думаете о деле Дебби Вульф?

https://www.truecrime.guru/index.php?topic=1353.0

#35447 2024-04-29 20:33:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

пиздец история: случайно сама залезла в бочку и в ней утопилась :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума